Какой смысл в глобальном управлении вне русла Промысла Бога?

Сразу к сути:

  • Зачем ГП (глобальному предиктору) осуществлять глобальное управление по бесчеловечной концепции?
  • Ради чего?

Это призыв к рассуждению тем, кому интересная данная тема и вопрос так или иначе возник в ходе размышления на какие-то глобальные вопросы. Присоединяйтесь к размышлениям в комментариях, всё читается и, по возможности, отвечается.

Вообще к необходимости глобального управления, т.е. выработки какой-то концепции и её реализации в практике жизни, так или иначе приходят индивиды с двумя типами строя психики:

  • Демонический т.с.п.;
  • Человечный т.с.п.

С Человечным т.с.п. всё понятно, — тут просто: жизнь в русле Промысла Его, соответствующая концепция стать всем нам Человеками и её реализация. Но Демонический т.с.п. так и норовит сформировать нечеловечную концепцию и с её помощью воспрепятствовать людям стать Человеками (смотри материал по ГП о том, как он держится так долго при этом, по ссылке: https://mediamera.ru/post/30855).

Зачем людям препятствовать становиться Человеками? — решительно непонятно. Да, цель основная именно не дать людям стать Человеками, для реализации этой цели создаётся соответствующая концепция. Но зачем?

Тут есть несколько вариантов:

  1. Люди действительно являются батарейками и их просто доят, пока они недочеловеки (смотри анализ фильма «Матрица» по ссылке: https://mediamera.ru/post/27876);
  2. ГП соревнуется с Богом в управлении, точнее они знают, что в итоге проиграют, но вопрос как долго продержатся (см. анализ фильма «Револьвер» по ссылке: https://mediamera.ru/post/27866);
  3. ГП хочет быть Богом для людей просто потому что ПАТАМУШТА (извращённое сознание, кто его поймёт? Смотри анализ фильма «Доктор Стрэндж» по ссылке: https://mediamera.ru/post/27874).

Давайте посмотрим. Легче и проще быть самому полностью реализованным в этой жизни и иметь всё необходимое для этого, научится любить и познавать мир, — при Человечной концепции, даже при её создании и реализации (пусть ты начнёшь, но подхватят и продолжат другие). Пример такой можно дать: двое на полном ресурсов необитаемом острове с хорошей погодой и с инструментами для строительства и земледелия. Зачем конкурировать, если можно наладить сотрудничество? Проще и легче друг другу помогать поддерживать чистоту тела и здоровье, чем каждому следить только за своей чистотой и своим состоянием. Это понятно любому, кто умеет мыслить и делает это (важное замечание!). Какой смысл устраивать конкуренцию на этом острове? Ведь вероятность гибели при таком раскладе увеличивается в десятки раз.

Пройдёмся по каждому варианту:

  1. Допустим, что иерархия Сатаны есть, и он для поддержания жизни нуждается в энергии, либо он просто хочет поклонения себе в том или ином виде и отлучения людей от Человечности ради удовлетворения своего эго. Тогда ГП осознанно работает в интересах Сатаны. А все те, кто поддерживает нечеловечность, сатанисты.
  2. Если знать, что проиграешь в любом случает, то зачем играть? Это же игра с ненулевой суммой. Всё равно выиграет Бог, Он так или иначе подскажет людям и поможет в том, как стать Человеками. Все планетой. Так зачем играть в заранее обречённую игру? Это глупо. Для демонического т.с.п. даже унизительно как-то.
  3. Ни удовольствия, ни превосходство, ни комфорт, ни богатство для ГП не нужен по сути, они довольствуются малым, т.к. суть жизни в принципе понятна и для глобального управления нужно быть в аскезе в каком-то смысле, чтобы не выделяться. Непонятно. Может быть они помогают душам стать лучше, проходя какие-то мучения и переживания на планете Земля? Но истинная Любовь даёт больше, чем наказание за невыученные уроки. И они тоже это понимают.

В итоге остаётся один вариант — они работают в интересах иерархии Сатаны.

Можно было, конечно, думать, что ГП осуществляет какую-то благородную цель помощи людям через долгий путь проб и ошибок, если бы не одно «но»: в своё время в Древнем Египте появился Атон с лёгкой руки фараона Восемнадцатой династии Эхнатон. Эхнатоном был сделан весомый вклад в развитие Человечности. И что случилось? Закопали так, что всё это археологи наши через тысячи лет совершенно случайно. А если не нашли? Т.е. ГП сознательно противостоит становлению Человечности на планете Земля. Вот с Иисусом и Мухаммадом ГП поступил иначе, т.к. был уже учёный и на ошибках сделал выводы. Он просто создал на основе истинных учений Иисуса и Мухаммада религии, которые также обеспечили подавление процесса становления Человечности на планете Земля (подмена жизни по совести, веры и доверие непосредственно Богу — чем? — молитвенным ковриком и иконами, процедурами и обрядами, монопольным провайдером слово Божьего и толкований жизни).

Грустно осознавать, что если ты не стремишься к Человечности, то ты по сути сатанист. Однако, суть всех рассуждений сводится именно к этому. И прямой путь к Человечности Богом всегда открыт и всегда поддерживается. Время неопределённостей проходит и грядёт время социальной гигиены.

  • Кто станет травой на поле боя, кто противостоит Промыслу, а кто будет проводить в жизни Человечность?

На этот вопрос каждый ответит для себя сам. Особенно в плане самоопределения — кто они такой или кто она такая?

24 комментария

Начнем с вопроса — кто-нибудь встречал человека с ЧТСП или кто-то имеет личный опыт пребывания в этом состоянии?

Зачем ГП (глобальному предиктору) осуществлять глобальное управление по бесчеловечной концепции?

Затем, чтобы выжить. Управление по существующей концепции менее энергозатратно, чем по той, где каждого надо выучить и воспитать в высоких нравственных стандартах в другой этике. Просто ГП еще очень тупой, чтобы смоделировать сложные социальные системы на других принципах.

@Alexandr 12 ноября 2021г. в 02:01:

Просто ГП еще очень тупой, чтобы смоделировать сложные социальные системы на других принципах.

Не надо недооценивать ГП. Он очень умён и изобретателен. Другое дело, куда он направил свои таланты. Его задача — поставить человека перед выбором, соблазнить. Всё, что делается на планете, делается руками самого человека, соблазненного и сделавшего такой выбор, который и привёл к текущей ситуации. Если человек, в каждой повседневной ситуации будет делать другой выбор, не основанный на соблазне или шантаже от ГП, человечество придёт к другой реальности. Это уже происходит.

  • Зачем ГП (глобальному предиктору) осуществлять глобальное управление по бесчеловечной концепции?
  • Ради чего?

ГП — это инструмент в руках Создателя. Некая прививка от зла для человечества. Если человечество выживет, то у него будет иммунитет от зла и оно перейдёт на следующий уровень развития. Создавая человека, Создатель верил в него, как в своё совершенное творение, и знал, что человек устоит против соблазнов ГП, поэтому и позволил «древнему змею» соблазнить человека плодом с древа познания добра и зла. Человек попробовал этот плод, сделал соответствующие выводы и в настоящее время возвращается к Создателю со знаниями и стойким иммунитетом против соблазнов и иллюзий.

Попробуйте ребёнка так воспитать. Посмотрите что из него получится. Но, кажется, лучше ребёнка воспитывать в Любви (не путать с потаканием и материнским инстинктом).

Всегда можно пойти прямым путём, т.е. сразу к Человечности. Во-первых, это быстрее. Во-вторых, надёжнее. В третьих, энергетически выгоднее. Чисто прагматический подход, логика и математика говорят о том, что проще сразу идти к Человечности. Если кому хочется прививки от зла, пусть сам к ней идёт и получает.

Только через пару поколений в полной Человечности старое начнёт забываться и через 5-7 поколений забудется напрочь. Тогда зачем многотысячелетняя привика нужна была?

Просто Бог не насилует никого своей волей. И ГП это прекрасно знает. Бог же всегда подсказывает прямой путь и помогает с ним. Бог не извращенец, чтобы делать прививки от зла, в которой и необходимости то нет. Понимаете?

@Собеседник 12 ноября 2021г. в 21:43:

Попробуйте ребёнка так воспитать. Посмотрите что из него получится. Но, кажется, лучше ребёнка воспитывать в Любви (не путать с потаканием и материнским инстинктом).

Есть восточная мудрость — позволь ребёнку обжечься. Это для воспитания. При этом ребёнка любят.

@Собеседник 12 ноября 2021г. в 21:43:

Всегда можно пойти прямым путём, т.е. сразу к Человечности

В этом и есть выбор человечества. Теперь, когда мы поняли, не все и не сразу, когда обожглись, мы пойдём прямым путём. И урок уже не забудется. Его нельзя забывать, иначе он повториться.

@Собеседник 12 ноября 2021г. в 21:43:

Бог не извращенец, чтобы делать прививки от зла, в которой и необходимости то нет. Понимаете?

Видимо, необходимость была, если Создатель допустил это, иначе бы этого  не произошло. Как ещё научить ребёнка? Именно любя, Создатель дал человеку полную свободу выбора. Всё познается в сравнении.

Не понятно. ГП теперь это инструмент в руках Бога? И всю мерзость ГП Вы оправдываете, что так и надо было? В итоге получается так, что ГП в руках Бога как инструмент вразумлял людей на Земле. Значит, Бог какой-то извращенец получается. Это похоже на то, что всякий раб повинуйся господам своим, ибо господа  это наместники Бога на Земле.

@Собеседник 13 ноября 2021г. в 19:58:

Это похоже на то, что всякий раб повинуйся господам своим, ибо господа  это наместники Бога на Земле.

Бог этого не говорил. И повиноваться  господам не следовало, людей заставили обманом, шаг за шагом. Бог говорил — Будь счастлив человек, у тебя есть свобода выбора любого пути. ГП, это враг, который пришёл ночью и разбросал сорняки среди добрых семя, посеянных хозяином поля, как написано в Библии. Этот враг и соблазнил людей иллюзиями счастья. И Бог не разрешил слугам выдирать сорняки, чтобы случайно не выдрать добрые ростки, а приказал дождаться созревания урожая и только потом отделить зёрна от плевел. Сейчас урожай созрел и идет это отделение. И человечество выбрало позитивный путь. По большому счёту ГП действительно инструмент в руках Бога, для тренировки способности к различению у человека. Без воли на то Бога, ГП ничего бы не сделал.

Позитивный и негативный путь… Похоже Вы всерьёз воспринимаете теорию о негативном опыте и позитивном опыте жизни на Земле. Тогда понятно почему для Вас ГП это инструмент в руках Бога. У нас есть статья по данной теме как раз на основе откровений инсайдера и фильма «Замысел»:

https://mediamera.ru/post/32723

Опыт человек получает не только практикой, но и прямым знанием от Всевышнего, в виде чувственного намёка, за который человек должен уцепиться и на нём строить поведение. Если человек уцепившись настойчив в следовании этому «намёку Всевышнего», то знание укореняется и расширяется до полноты. Если же человек срывается на соблазны, голос которых куда как сильнее и настойчивее «лёгкого дунавения» вседержительности, то этот чувственный намёк затухает …

@Sh.Insan 13 ноября 2021г. в 01:31:

Опыт человек получает не только практикой, но и прямым знанием от Всевышнего, в виде чувственного намёка, за который человек должен уцепиться и на нём строить поведение. Если человек уцепившись настойчив в следовании этому «намёку Всевышнего», то знание укореняется и расширяется до полноты. Если же человек срывается на соблазны, голос которых куда как сильнее и настойчивее «лёгкого дунавения» вседержительности, то этот чувственный намёк затухает …

Всё именно так. Однако более ценный опыт имеет человек, соблазнённый, но преодолевший соблазн и вставший на праведный путь, следуя намеку Всевышнего. «За одного битого, двух небитых дают».

Значит, предлагаете попробовать все извращения? Начните сразу с наркотиков.

@ddd2000 13 ноября 2021г. в 08:53:

Значит, предлагаете попробовать все извращения? Начните сразу с наркотиков.

Нет. Предлагаю избежать всех деградирующих человека соблазнов. Но не все моё предложение примут, как руководство к действию. Не все же, например, принимают пропагандируемую мной идею родовых поместий. А это именно тот оптимальный способ избежать таких соблазнов и жить в русле Божьего промысла. Не все бросят курить, или пить пиво. Что Вы им скажете? Как заставите избежать других соблазнов? В том-то и дело. Это свобода выбора, данная этим людям Богом.

@Zanin Vadim 13 ноября 2021г. в 15:00:

Это свобода выбора, данная этим людям Богом.

@Zanin Vadim 13 ноября 2021г. в 04:19:

Однако более ценный опыт имеет человек, соблазнённый

@ddd2000 13 ноября 2021г. в 16:03:


@Zanin Vadim 13 ноября 2021г. в 15:00:

Это свобода выбора, данная этим людям Богом.

@Zanin Vadim 13 ноября 2021г. в 04:19:

Однако более ценный опыт имеет человек, соблазнённый

Почему же Вы не продолжили мою фразу, а вырвали её из контекста? В чём Вы хотели меня уличить? Человек соблазнённый, но имеющий свободу воли, и по своей воле выбирающий путь праведности для выхода из соблазнов, услышавший подсказку от Бога через совесть, имеет больше опыта для противостояния  будущим соблазнам. Поэтому человечеству нужно не забывать пройденный негативный опыт, чтобы не поддаться соблазнам в будущем.

Какой опыт более ценен? Более какого опыта? Я прямо указываю на Ваш сатанизм.

@ddd2000 14 ноября 2021г. в 11:44:

Какой опыт более ценен? Более какого опыта? Я прямо указываю на Ваш сатанизм.

Похоже мы говорим на разных языках. Я вот, например, Вас не понимаю. Где Вы увидели мой «сатанизм»?

@Zanin Vadim 13 ноября 2021г. в 04:19:

Однако более ценный опыт имеет человек, соблазнённый, но преодолевший соблазн и вставший на праведный путь, следуя намеку Всевышнего.

Чушь собачья не от Бога! Нельзя отказаться от того, чего не знаешь и просто так! Только во имя чего-то! Так вот если это что-то у тебя уже изначально было, то и прибегать к испытаниям необходимости нет. А вот если ты изначально нулевый, то это показатель твоих стремлений. Тебе ничего не надо, поэтому ты и ищешь развлечений, и если бы они не разрушали твое самочувствие, то ты от них бы никогда не отказался!

@Коля 13 ноября 2021г. в 09:04:

Нельзя отказаться от того, чего не знаешь и просто так!

Теперь люди знают. И у них есть выбор.

А если люди не знают бед и страданий, живут в праведной культуре тысячи лет, то выбора у них нет? Так получается?

@Собеседник 13 ноября 2021г. в 20:01:

А если люди не знают бед и страданий, живут в праведной культуре тысячи лет, то выбора у них нет? Так получается?

Выбор есть всегда. И люди противостояли соблазнам сколько могли. Так было ещё полторы тысячи лет назад на Руси, когда остальной мир уже был соблазнён. Вот эта, ещё не забытая жизнь и глубинная память и помогает нам противостоять соблазнам сейчас.

А зачем противостоять соблазнам людям, которые живут в Человечной культуре с преобладанием Человечного т.с.п.? Не понятно. У них априори нет соблазнов, а есть вся жизнь исходя из Любви, которая в том числе проявляется как любовь в жизни в русле Промысла, как быть Богу сотворцом, как познать мир и реализовать свой потенциал. Таким Человекам просто не известно что такое соблазн в практике своей жизни, т.к. все источники соблазнов (животные инстинкты, автоматизма, разум, наваждения) подчинены в иерархии приоритетов интересам более высокого порядка, а именно: научиться любить и любить, жить исходя из Любви, помочь в этом другим, стать сотворцом Богу и помочь в реализации Его Промысла.

Тут люди при таком раскладе даже близко не имеют опыта что их даже теоретически что-то там соблазняет. Даже если их кто-то будет соблазнять, то повториться история Сатаны с Христом:

  • на соблазнение Сатаны 
  • Христос ответил «Пойдём со мной».

После чего Сатана просто сбежал.

О чём это говорит? Иисус живёт и действует исходя из Любви, и даже Сатане готов помочь встать на путь истинный через преображение. Проще говоря, он хотел искренне помочь Сатане стать Человеком. А кто из нас готов любой мразе и душегубу помочь стать Человеком? Есть желающие? А ведь Сатана во много раз хуже любой известной мрази и душегуба. Однако Христос и его прощал, предлагал помощь.