Про секреты управления

На днях один из членов сообщества Пермский концептуал запостил видео, где предлагал снять негативную коннотацию со слова мафия. Его закидали критикой, он в тот же день удалил свое видео, а сегодня запостил новое, где учел свои ошибки. Получилось вот что:… При всех ошибках и недочетах в рассуждениях докладчик (он назвал свое выступление «доклад») совершил хорошее дело: он сделал свои ошибки публичными, дал нам всем пищу для размышления. Разберем его ошибки. 1. изменение коннотации слова. Значение любого слова, связанные с ним коннотации и аллюзии есть явление эгрегориальное, то есть …

6 комментариев

фрагмент статьи:

'Ответ дал еще А.А. Зиновьев: устройство общества, его структур должно быть предельно очевидно и ясно всем членам общества. Так мы знаем не только об устройстве каморры, но и обо всех масонах, «Черепах и костях», комитете 300, «Круг» и прочих секретных и закрытых организациях.

Более того, известно обо всех их концепциях, векторах цели, и даже о мелких деталях их оперативного планирования. Не исключая списочного состава.

Мой тезис: секреты мафии аналогичны секретам Полишинеля."

Возможно А.Зиновьеву виднее, поскольку сам являлся  членом подпольной  террористичесеой группы по уничтожению Сталина.

Но автор статьи идет дальше,  знает поименно и списочный состав..

А может  привести хотя бы десяток фамилий из действующей власти России, которые состоят  в этих списках   с документальным подтверждением…

Н у и еще вопрос, если все всем известно, и все это плохо , то почему  нет силы ,которая сделает хорошо, уничтожив  эти структуры.?

Статью вполне можно назвать  —" Тезисы  идиота"

@Nik.Alekseev 24 мая 2020г. в 09:49:

почему  нет силы ,которая сделает хорошо, уничтожив  эти структуры.?

Потому что всякое действие имеет противодействие и это закон. И что действительно по-идиотски, так это действовать копируя своего противника, например, «они» создают тайные общества-мафии и «мы» скопируем да так, что самоназовёмся мафией и будем мафиозней всех мафиози! Хотя, это уже прошлое и «они» уже ушли в управлении далеко вперед, а именно, оглашают свои цели открыто заставляя всех принять неизбежность зла, а «мы», решили закуклиться в прошлом, в тайных организациях (который «они» уже давно прошли) в то время, как надо открыто созывать всех на путь альтернативный злу, на путь Добра, изобличая зло, показывая его не состоятельность и тупиковость, деградацию.

Владимир Михайлович говорил, что у нас высшая степень "секретности" — клади всё открыто! И, что, измелили свой уровень «секретности»? Закукливаемся в мафию? Только, бабочка из этого кокона не вылетит — раздавят конон как гниду. С каких это пор Добро стало постыдным и нуждающимся в закукливании и сокрытии от общества? Директива Алена Даллеса сработала? Мы стали посмешищем и нам надо собираться в тайных обществах, как масонам?

@Андрей 24 мая 2020г. в 10:16:

Владимир Михайлович говорил, что у нас высшая степень "секретности" — клади всё открыто! И, что, измелили свой уровень «секретности»? Закукливаемся в мафию

Ты то точно не  закукливаешься

Высшая степень секретности- положи на виду. А как в данном случае поступил ВП? Он что придумал  и огласил систему нипель,  он  ситстему управления на основе динамического перераспределения функций и ресурсов облек  в свой  новый термин ?! Он назвал честно вещи своими именами и обьяснил причины. Захоти ВП это осушествить секретно, то система бы была, а оглашания не было.

А на хрена нужно было Людмиле надевать шапку — невидимку Черномора? Это же не по человечески……...

И почему собственно динамическое перераспределение функций, да потому что носителей знаний выбивают..

Принимать или не принимать  каждый решит сам.

Слыш, выйди на улицу и начни раздавать самиздат-листовки, как при Ленине за создание своей мафии, думаю будет так:https://youtu.be/8RUwZ1FOsCw

На принципе — клади всё открыто, основаны сайты доту.ру, водаспб.ру. Читали бы твой самиздат? Или может быть ты посоветуешь удалить свободный доступ и перевести всю наработанную базу во внутреннюю литературу доступную только адептам секты? Ты с Свидетелями Иеговы когда нибудь общался? Как ты на них смотрел? Как на ущербных, нет? Или с гордостью, что хорошее дело делают? Реальные мафии, которые рулят миром, взяли на вооружение принцип — клади всё открыто, а вы в подполье сами себя загоняете. Ну не дураки? Шапку на глаза натянули так, что ничего не видят.

В 2000-х от ВПСССР были более адекватные рекомендации — встраиваться во все управленческие структуры и менять то, что есть на лучшее в области своей компетенции и обьективных возможностей.

Надо стать мафиози круче нынешних мафиози, так победим))))  Подобную стратегию продвигал Истархов в «Ударе русских богов»….  итог печален…

А статья хороша, только не акцентировано, что идею, что Соборность разновидность мафиии ввел в общественный дискурс не Вячеслав, а Величко…