О Настоящем И Будущем Концепции Общественной Безопасности. Общение с Андреем Старцевым 01.04.2021. [Основы Жизнеречения]

10 комментариев

Предлагаю вашему вниманию видеозапись общения с А. Старцевым. Поговорили о том можно ли с помощью материалов по Концепции Общественной Безопасности построить Царство Божие на Земле. О Несторе. О В.В. Пякине и т.д.

Вопросы более основательны и обдуманны, чем ответы. Интересно было бы посмотреть диалог тех же участников, но поменявшихся ролями: вопрос — ответ.

В этом нет необходимости. Если учитывать то, что обдуманный вопрос, содержит в себе большую часть предполагаемого ответа. Все будущие ответы можно услышать в поставленных вопросах и их направленности .

На удивление, очень полезная и познавательная беседа.

Старцев показал себя с лучшей стороны, нежели здесь на сайте, где он только и делает, что оскорбляет и поливает грязью Путина и его команду, постит видео всякой либерды и т.д. На этом видео он показал, что умеет слушать и нормально вести диалог.

Павел тоже нормально вёл беседу, но проявил некоторую догматичность мышления, характерную для кобовцев.

По сути же затронутых тем, я согласен с позицией Павла, что материалы КОБ какие есть, такие есть. В них имеются недостатки, ошибки и т.д. Однако в них выражен замысел праведного, справедливого, безкризисного и т.д. жизнеустройства, который, в общем и целом, неизменен с древних времён и является единственно возможным для человечества.

Ошибка большинства сторонников КОБ - это ущербное мировоззрение (выражающееся в частности в догматизме) и общая неразвитость, невежество из-за того, что они в целом кроме чтения (а скорее всего, главным образом, просмотра видео) материалов КОБ, мало что в жизни знают. Собственно, даже не читают того же Пушкина, Салтыкова-Щедрина, Лескова и т.д., упомянутых в КОБ, а только лишь пересказывают Зазнобина или приводят цитаты, взятые из тех же материалов КОБ, а не самих ПУшкина, Лескова и т.д. Также, вообще мало нюхали жизни, не служили в армии, не владеют разнообразными профессиями и т.д. Они думают, что раз они знакомы с "о КОБ", то могут уже анализировать и учить других, управлять и т.д.

Старцев также правильно указал на нежелание и неспособность сторонников КОБ воплощать знания в практике. Я, например, знавал бизнесменов, которые, считая себя сторонниками и активистами КОБ, никак не желали воплощать принципы КОБ у себя на фирме, будучи владельцами и генеральными директорами. Даже не желали запрещать курение сотрудников на крыльце, не говоря уж таком критерии найма, как отсутствие ВП, и уж не говоря о целеполагании, бизнес-процессах и т.п.. Однако, по моему мнению, это никак не связано с качеством материалов КОБ, как считает Старцев.

ВасилийЛ, посмотрел 11 минут 26 секунд. Два вопроса: о Царствии Бога на Земле и Законе времени. Мне хватило понять, что ни интервьер, ни интервьюруемый досконально не разобрались с тем, о чём решили поговорить в течение почти 2-х часов. 

Царствие Бога на Земле — это богоначальная жизнь людей на Земле, постигших Промысел Бога относительно себя, общества, Природы (знающие Его закономерности из всех объективных 6-ти групп), то есть жизнь людей под диктатурой совести с добронравным воплощением своего творческого потенциала волевым образом. 

В формулировке Закона времени от интервьера засада в умолчаниях в виде категоричного наложения запрета по ознакомлению с идеями КОБ до тех пор, пока не умерли те, кто с ними ознакомился в 90-х. Дальше смотреть не стал — бред на яву вижу и так каждый раз, когда выхожу на улицу и вижу маски на лицах тех, кто изучал физику, биологию, химию в советской школе.

Ну да, насчёт смены поколений Старцев весьма странно считает. Обнуление поколений откуда-то взял, и Павел не поправил. Но в остальном более-менее вопросы правильные поднимает, насчёт тог, что человек за 2-3 года ознакамливается, потом ничего не может изменить, выгорает, разочаровывается и т.д. На это, однако, можно вспомнить, что "не придёт Царство Божие заметным образом" (или как там) и что "каждый усилием входит в него" и пожелать всем терпения. Можно привести в пример деятельность Путина - от разорённой страны на грани мы пришли к тому, что есть сейчас - относительно неплохая жизнь и статус России в мире, однако почти вся моя жизнь уже прошла, и сейчас ещё не всё сделано, и есть огромный риск скатиться в фашизм (смотрим на масочный режим Собянина в Москве, на деятельность Мишустина по отъёму налогов и контролю за всеми, на законотворчество и т.д.).

О царствии Божьем на Земле - тут вопрос принципиальный, кто на чём стоит. Так, Савельев считает принципиально, что человек это животное и подчиняется исключительно законам природы, в том числе биологически закономерно придумал, т.е. создал, себе бога.

Примеров «плохих» или «не понимающих» сторонников КОБ можно надергать сколько угодно. Поди проверь твоих знакомых бизнесменов «сторонников» КОБ. Все подобные форматы это досужая болтовня тех кто «понял» КОБ… наиболее яркий публичный пример Пякин. Он все понял и усвоил, от слова совсем.

Все что касается практики, становитесь Человеками и не хайте других по своим стереотипам и безнравстенности. Берите пример у своего президента.

До 28:14. Третий вопрос (близко по смыслу):

Все идеи нужны для того, чтобы захватить и удержать власть. Если другие люди не видят за вами власти (силы), то как бы не была хороша идея, они за вами не пойдут.

Вся эта трактовка объединяющей идеи для группы людей для входа во власть дана у Виктора Резуна в «Оквариуме» или о ней же постоянно говорит Михали Хазин.

И вот … коуч решил блестнуть этим откровением перед людьми при обсуждении перспектив КОБ перед теми, кто хотя бы что-то читал по КОБ. Андрей, вам К.П. Петров на пальцах не показывал виды власти, не рассказывал про ОСУ/В. Не говорил, что власть — реализуемая на практике способность управлять процессами. Вы до сих пор девственно наивны и верите, что некая кучка людей может пройти во власть на штыках и на штыках же там удерживаться? Ой ты гей еси — посмотри на эти иваси. Да-а. Андрей, знал, что у вас с матчастью плохо, но … не до такой же степени.

Смотрел 20 секунд… Вот этот лысый - кто? Этот чел не уверен в том, что говорит… К тому же там есть признаки аутизма..

Оказыца 'Старцев Андрей' это не недавно вышедший из пубертатного периода индивидуум, как можно подумать по егошней занимающей здесь много места риторике. Нелох и небаран Российской Федерации. У него даже ютуб канал есть, посвящённый… КОБ, очень «продуктивно». В общем ещё один пустой сидящий на КОБ клоун. Соскребать такое дерьмо со дна и постить это здесь как минимум просто бессмысленно, блекло и неинтересно. Концептуалы, блин… Х