Как бы Вы оценили "эксперта"? (Моему брату* цыганка гадает)


Один журналист*, беседует с экспертом*.
В ходе беседы, журналист задаёт ещё один вопрос эксперту.

журналист: - Моему брату* цыганка гадает,  что он погибнет.
Это что было ? Провидение? Предсказание? Что, с Вашей точки зрения? И был ли шанс ?
эксперт: - Это было предсказание.
журналист: - Возможно программирование?
эксперт: -  Это было предсказание…  губительной матрицы. Матрицы бывают разные, созидательные и губительные. Что это предсказание губительной матрицы на которую… Ваш брат не должен был вставать . Не должен входить. Он должен был её избегать. Но это предупреждение, и всё. И, есть конечно в поведении Вашего брата, что он, ну как бы пытался войти в эту программу и проверить , а на сколько эта программа сильна. Вот, это недопустимо. С  белым охотником*,  и белым слоном*, то что она ему нагадала. Это разрушительная матрица.  И есть действительно матрицы созидательные, матрицы разрушительные. И скорее всего это было программирование.

Логичен ли эксперт, в своём ответе, да и вообще — эксперт ли? 


* — имена собственные изменены и будут вскрыты после ответов. Соответствующие ссылки на оригинал, тоже будут приведены.
 

13 комментариев

Путин молодец! Народ очень хорошо живет, его такая фигня в мозгах волнует!))))
Как бы это не предсказание к развалу???? Обычно после пика бывает спад.
Пика не было, великий Хазин, учитель всея руси, утверждает что, уже больше семи лет спад, так что наоборот, ждем подъема!
Ничего! Если он эксперт в матрицах или блохах у собак, то все его объяснения будут сводиться к его экспертной области.
А вот вопрос о эксперте, вопрос журналиста, заявление цыганки это не то, что перечислено, а попытка манипуляции сознанием слушателя.
Журналист толкает эксперта в определенную область объяснений, эксперт ведется. Цыганка преследует цель зацепить внимание клиента, чтобы предложить услугу спасения за деньги естественно. Напугать самый действенный способ.
Вы выстраиваете вопрос с целью опустить в последующем эксперта, указав не в прямую его несостоятельность.
Сплошные манипуляции чужим сознанием.
@Коля 8 февраля 2020г. в 23:58:
Если он эксперт в матрицах или блохах у собак, то все его объяснения будут сводиться к его экспертной области.
А вот вопрос о эксперте, вопрос журналиста, заявление цыганки это не то, что перечислено, а попытка манипуляции сознанием слушателя.
Журналист толкает эксперта в определенную область объяснений, эксперт ведется. Цыганка преследует цель зацепить внимание клиента, чтобы предложить услугу спасения за деньги естественно. Напугать самый действенный способ.
Интересная мысль.
Любая передача информации — управление, отсюда Предсказание гибели — фактически преднамеренное убийство, но только лишь в том случае, если не даётся чёткое пояснение как избежать предсказываемого исхода. Проблема в том, что для большинства даже наличие чёткой инструкции никак не меняет исход, т.е. не хватает воли и управленческого навыка. Кроме того есть составляющая импринтинга, когда жертва сама себя убивает, поверив в безальтернативную правдивость предсказанного варианта будущего.

Гадание по этим картам считалось абсолютно безошибочным, ибо весточки о будущем (если верить оккультным древнеегипетским и неканоническим библейским текстам) передавались живым гадалкам Руби от гадалок уже умерших, которые (если опять-таки верить этим сомнительным источникам) являлись одним из связующих звеньев между двумя вечными мирами, ибо, как известно, ничто и никогда не может исчезнуть бесследно. В мире мертвых (как свидетельствовали тексты) понятие лжи отсутствовало по определению. Ложь не вписывалась в энергетику мира мертвых, поэтому оттуда приходила химически чистая, голая (как человек в момент рождения) правда — весьма тревожный, а зачастую смертельный для гадалок и их клиентов продукт.

Не любая информация, а способная быть возпринята, т.е отобразиться в осознаваемых человеком образах или передана по цепочке без осмысления до того, кто способен снять неопределенность по символьным или иным указателям в сообщении. Информация имеет градацию по значимости от личной до мировоззренческой, способной повлиять на возприятие узстановленных или предполагаемых причинно-следственных связей между образами в вашей картине мира. То, что сообщу Вам о числе снежинок на квадратном метре своего огорода, ничего не изменит в вашем поведении сейчас и намерениях на будущее. 

П.С. Для общества речь идёт об ощественно-значимой информации. Для специалиста речь идёт о профессионально-значимой информации. Для семьи - об информации значимой для каждого входящего в неё и т.п. и т.д.
Если кто-то кому-то спящему тыкает палкой в бок — это информация или нет? Что там во сне будет осознанно? Это один аспект, второй аспект, даже то что не осознаётся влияет, например психическая атака инфразвуком, возникает паника при отсутствии видимых и слышимых причин. Третий аспект эгрегориальный, информация сперва сгружается в эгрегор, а только потом попадает в биополе и психику, а индивид как-бы думает что это его собственная мысль, но на самом деле им управляют дистанционно (это одержимость).
 
@Промузг 8 февраля 2020г. в 21:08:
сообщу Вам о числе снежинок на квадратном метре своего огорода, ничего не изменит в вашем поведении сейчас и намерениях на будущее.
Изменится мыслительный процесс (возникнет мысль-образ снежинки, грядки, сугроба и вероятно числа с большой экспонентой) и память в которой будет запечатлён безполезный факт.
Любое управление целесообразно и иерархично упорядочено.
Тыкая палкой, вы не можете менять течение сна в нужном Вам русле.
Цель: разогнать толпу инфразвуком — это одно. Бег в панике от инфразвука, как предвестника землетрясения — это другое.
Дом — полна чаша барахла, вместо любви родственных душ другу другу — это пример как часть (материальный достаток) заменяет объемлющее целое (умение жить в любви и гармонии).
@Промузг 9 февраля 2020г. в 10:22:
Тыкая палкой, вы не можете менять течение сна в нужном Вам русле.
Подсознание может считать внешние раздражители и создать во сне некий образ происходящих вокруг индивида событий, т.е. ему приснится что его бьют палкой, а при достаточно сильном тычке течение сна может вовсе прерваться.

У информировании о кол-ве снежинок на грядке тоже может быть своя целесообразность, при превышении некоторого лимита психика, переполненная вздором, может начать игнорировать информатора.

Кроме того как вы заметили, не всегда тот кто передаёт информацию является тем, кто сформулировал цель, т.е. выполняет лишь функцию посредника, выступая в качестве управляемого из другой иерархии объекта.

Любое воздействие, в том числе пролёт сквозь плоть потоков космических частиц, оказывает информационное(управляющее) воздействие, которое меняет вектор состояния тела, т.е. меняет течение процессов, отклоняя их от идеального вектора состояния (пусть даже незначительно).
Есть ещё окно возможностей, когда воздействие способно дать намеченный результат — быть осознанным  (при манипулировании … частично) и принятым к действию.
1. Способность возприятия информации (наличие необходимых образов за кодами-указателями).
2. Её иерархическая значимость (выделяемые ресурсы психики и иные).
3. Своевременность (окно возможностей).
Интересные ассоциации, рассуждения и выводы выраженные в мнениях.