"Русская классическая школа" - Еще один православный перехват?

На днях предложили присоединиться к совместным закупкам «Сталинской арифметики» (авторов Пчёлко и Поляк) и изучая картинки, заметил другой логотип на обложке. Оказалось что не только проект «Сталинский букварь» занимается переизданием этих учебников (ссылка на их учебник). Причем у РКШ правлен и контент — цены в задачах актуальные, изображения монет (почему то 10 рублей именно 2008 года — почему так, не понял). Что там ещё исправлено — загадка.

А редактировала контент некто Т. А. Алтушкина, если копнуть то это супруга олигарха Игоря Алтушкина. С одной стороны у нее вроде как 6 детей и проблемы матерей должны быть ей не чужды, с другой стороны она однозначно ангажирована православием — можно найти уйму новостей про ее выступления на этой теме. Собственно как и РКШ — там целый раздел посвящен православию. Учитывая что их дочь играла яркую свадьбу, не очень верится в искренность и возвышенность данной персоны. Но это все догадки, кто то знает, что это за организация? Все это очень похоже на грамотно спланированное ползущее отупление, причем со всех сторон.

2 комментария

"Все это очень похоже на грамотно спланированное ползущее отупление, причем со всех сторон." - коровий оверштаг, только наоборот, возможно. Хотите СССР, пожалуйста за ваши деньги.
Предлагаю мои определения
Религия – совокупность живых учений просветлённых людей, выводящая к свету, через осознанность (процедура включение разума)



В слове религия написанного заглавными буквами в столбик зашифрован следующий смысл: ОСОЗНАЙТЕ  последовательность действий, Эти действия приводят к пониманию ясности смысла нашего бытия и, если происходит  сбой в последовательности или невыполнение каких-то пунктов, то это приводят к неясности нашего существования типа живём как живём, неосознанно и без цели, выполняя то, что нам втолковывают манипуляторы и проживая, по сути, не свою жизнь с потерянным для себя смыслом.

 
 
Р азум -  включая разум, приобретаем единение (только разумные могут жить в согласии, рабам это не доступно)
Е динение - приобретая единение, к нам приходит любовь (истинная безстрастная  любовь)
Л юбовь - с приходом любви (безстрастной любви), мы  получаем доступ к информации - энергии, которой наполнено всё окружающее нас пространство
И нформация - получая доступ к информации (энергии) мы обязаны безкорыстно придать её гласности (передать, не поделиться частично, а передать полностью), т.к. бесконечное не подвластно ограниченному
Г ласность - придавая информацию гласности (передавая) прикасаемся к истине, т.е. к пониманию структуры Мироздания
И стина - прикасаясь к истине приобретаем ясность в способности сотворения Мира
Я сность - приобретая ясность в способности сотворения Мира, выходим к свету

Выходя к свету становимся, как это вам по русски объяснить, становимся БОГАМИ

"Включая разум, получаем единение" теперь сопоставьте это выражение с положением дел которое творится в отношениях между существующими,  так называемыми религиями. Сопоставьте взаимоотношения стран, сопоставьте семейные отношения, когда возникают конфликты, Единения нет. сопоставьте лозунги выдвигаемые различными партиями - единения нет. и т. далее - это означает, что разум у тех, кто не может объединиться, отключён. Задумайтесь, в каком масштабе отключён разум. Задумайтесь, кому мы позволяем отключать наш разум?  Далее, мы не можем из-за этого прикоснуться к любви (чистой и светлой не замутнённой никакой страстью - попробуйте осознать это словосочетание наедине с собой в тишине) которая даёт доступ к информации (энергии) см. определение (эта таинственная энергия делает чудеса не подвластные людям с рабским мышлением), но даже если нам удаётся через кого-то прикоснуться к информации (чудесной информации) мы её зажимаем (так поступает большинство - утаивает, или пытается продать, извлечь в корыстных целях выгоду, этому нас учат с детства) то есть, лишаем её гласности и опять происходит блокировка и мы не познаём истину и мечемся в поисках справедливости и плутаем в трёх соснах не зная как выйти к свету. (примеры со свободными источниками энергии по всему миру) Если кто то никак не поймёт о чём я веду здесь речь, прочитайте информацию касающуюся ссудного процента (денег основанных на ссудном проценте) и вы поймёте, что надо делать основываясь на определении слова РЕЛИГИЯ, не путайте с существующими декларируемыми и не отражающими суть мёртвыми учениями  на поддержку которых тратится огромное количество ссудных денег (оцените стоимость всего чем владеют современные конфессии и объёмы владения у тех, кто этими конфессиями управляет) Религия бесплатна и передаётся из рук в руки безкорыстно, всё остальное это воровство энергии у рабов, т.е. у нас с вами.

Теперь сопоставьте нашу действительность в отношении гласности Начните с тайных выборов депутатов .... коммерческие тайны ..... семейные тайны…  продолжая жить таким образом света нам не видать, но, чтобы положить начало пути к свету - нужно постоянно самостоятельно пробовать включать разум и самостоятельно пытаться осознать, то что происходит вокруг нас и во что нас затягивает, с рождения, наше окружение. (см. определение слову жизнь)