Учебно-воспитательный курс Гражданина России - Семья. Введение (Работающая Молодёжь Сибири)

Психология, Главное

Современное общество… Прогрессивное и независимое. Что лежит в его основе? Что необходимо современному человеку для того, чтобы быть счастливым? Времена меняются, а ответ на эти вопросы остается неизменным. Человек появляется на свет, растет и развивается полноценно только в здоровой, крепкой, любящей семье. Как её построить, как избежать трудностей и не допустить серьезных ошибок? Попробуем разобраться.

Первая часть цикла фильмов о семье раскроет вопросы необходимости и важности создания семьи, ее роли в жизни человека и какими личными качествами необходимо обладать мужчине и женщине для создания крепкой, счастливой семьи.

Данный фильм является вступлением. В последующих фильмах настоящей тематики мы рассмотрим такие вопросы, как роль женщины, мамы в семье; личностные качества и функции мужчины; условия для полноценного, всестороннего развития каждого члена семьи; принципы взаимоотношений между разными поколениями; проблемы современных семейных пар и многое другое. Также каждый из вас может помочь наиболее полно осветить тему семьи и семейных взаимоотношений, поучаствовав в опросе и выбрав наиболее волнующие вас темы для следующей части.

Как далеко бы не ушел прогресс, какими бы технологиями не овладел человек, счастливым он себя может ощущать только в семье. Знать и чувствовать, что тебя любят, что поддержат и помогут в трудной ситуации – самое великое счастье. Все это мы получаем, обретая семью. Проверено тысячелетиями. Придумано самой природой.

http://rmsibiri.ru/pressroom/video/461.html