Снайперский расстрел на Майдане 20 февраля 2014г. был организован участниками государственного переворота на Украине (18+)

1. 20 февраля 2014г. в итоге обстрела неизвестными снайперами милиционеров и боевиков майдана, погибло 80 человек. Исходя из последующих событий, эта провокация оказалась для путчистов успешной. О подобных провокациях в других странах, включая Россию 1993г., задолго до событий в Киеве рассказывал Николай Стариков.

2. Анализ переговоров полицейских «Беркут»: Движущие силы переворота на Украине: предательство, шантаж, «неизвестные снайперы».

3. На видео, где снайперы расстреливают майдановцев, стрельба велась из тылов майдановцев, со спины, со стороны камеры:
1:55 — слышится закадровая арабская речь
Пуля попадает в дерево в 2:41 со стороны видеокамеры, снимавшей «революционэров» сзади… и в этот момент видео прерывается…
Остановите видео на отметке 2:41, когда пуля снайпера попадает в дерево.
На экране монитора ТОЧНО в это место прилепите кусочек прозрачного скотча и
нарисуйте на нем «прорезь прицела»… сделали? Кстати, «прорезь прицела»
оказалась ТОЧНО В ЦЕНТРЕ экрана монитора…
Теперь Вы – «снайпер»…
Прокрутите ВНИМАТЕЛЬНО видео сначала.
На отметке 0:18 пуля попадает в дерево(на стволе дерева появляется белая точка)
На 0:30 пуля попадает в мужика каске со щитом- он летит на землю
На 0:38 пуля попадает в бедро другому «революционеру»
Похожий выстрел здесь.

4. Путчист Турчинов назначил главой администрации президента Украины депутата Сергея Пашинского, которого поймали и записали на видео на факте вывоза с Майдана снайперской винтовки ещё 18 февраля:
Ещё одна запись: Тайна со снайперской винтовкой Сергея Пашинского уходит корнями к Арсену Авакову.
А.Шарий опубликовал результаты своего расследования по Пашинскому и по винтовке, вывоз которой он прикрывал.
Ещё одно расследование: В соцсетях появилось имя снайпера, стрелявшего в "Небесную сотню". В нём установлено, что водителем автомобиля с винтовкой был милиционер, приближенный к главе МВД украинской хунты Авакову.

5. В любительском расследовании убийств 20 февраля в Киеве на ул.Институтской «Майдан, который не покажут в новостях. часть 1 (см.также на английском языке) и часть 2» (несмотря не название, сюжет таки показали по ТВ) автор аргументированно обосновывает, что стрельба по майдановцам велась с нескольских позиций снайперами не из числа представителей власти:

6. «Небесная сотня» расстрелянных майдановцев — это сакральная жертва (трупы выносили на Майдан, массово отпевали, хоронили и поминали), которая решает две задачи:

Примечательно, что расстрелянных майдановцев захоронили как можно быстрее, чтобы не осталось улик для расследования, а про погибших полицейских и беркутовцах вообще как-будто забыли.

7. И.о. Главы МВД Украины от хунты Арсен Аваков: «В Киеве к вооруженному конфликту между протестующими и сотрудниками милиции, в результате которого погибло почти 100 человек, причастна третья сила».

8. Александр Якименко, возглавлявший Службу безопасности Украины до переворота, дал интервью (выдержки текста), в котором рассказал, что:
Снайперы работали с того здания, комендантом в котором был Парубий. После отстрела из здания вышли 20 специально одетых человек с саквояжами и автоматами, и представители Майдана это видели. "Правый Сектор" и "Свобода" просили меня зачистить здание со снайперами, но для того, чтобы зайти внутрь майдана, мне нужно было согласование Парубия, иначе мне бы ударили в спину «силы самообороны». Парубий не дал такого согласия.
Позднее Якименко был объявлен хунтой в розыск.

9. Хунта, вешая вину за расстрел майдаунов и правоохранителей на милиционеров, намеренно затрудняла ход объективного расследования:
- новый глава МВД хунты освободил всех боевиков и пообещал заняться проверкой действий сотрудников МВД. Кличко повторил.
- 6 апреля 2014г., ещё до завершения расследования, хунта спилила некоторые деревья, на которых были улики расстрела 20 февраля 2014г. (они далеко от места обстрела, однако вполне могли быть доступны для пуль).

10. В МВД и СБУ отрицают, что их бойцы стреляли в митингующих на площади Независимости в Киеве. Бывшие работники спецподразделения «Беркут» также не считают обвинение справедливым - они даже несколько часов мирно блокировали здание ГУ МВД в Киеве после задержания их коллег.

11. Бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко: «На все мероприятия "Беркут" выходил без боевого табельного оружия. ... Для любого разумного человека понятно, что если бы огонь открыли правоохранители, то они бы наверное, наступали. А в это время, когда начали убивать сотрудников, сотрудники начали отступать». Захарченко подтвердил, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, находившегося под контролем "коменданта Майдана", нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. Он же контролировал и другие захваченные здания, в которых, по словам Захарченко, были оборудованы "камеры пыток". Захарченко добавил, что в нынешней милиции на Украине сейчас вообще лучше не служить, иначе есть большая опасность оказаться крайними при тех методах, которыми пользуются бывшие оппозиционеры, взявшие власть в Киеве.

12. Бывший командир грузинского батальона «Аваза» Тристан Цителашвили заявил, что на Майдане действовали четыре грузинских снайпера:
Мне точно известны личности тех четырех человек, которые находились там в качестве снайперов, но, исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через две недели будут направлены в прокуратуру. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе.
13. Медики Майдана рассказали как увозили лекарства во время обстрелов на Майдане, как раненых переносили на верхние этажи, на которых они потом сгорели заживо, как руковоство Майдана отказывалось увозить раненых в больницы. Подтверждений информации нет.

14. Генпрокуратура украинской хунты: «документация в 90%, которая касалась именно событий на майдане, уничтожена, и сознательно уничтожена».

15. Депутат украинско-американской хунты Геннадий Москаль обнимается со снайпером, стрелявшим в силовиков из окон гостиницы "Украина".

16. Журналистам BBC удалось побеседовать с мужчиной, который рассказал о том, как его завербовали в качестве снайпера на Майдане Незалежности в Киеве во время государственного переворота.

17. Президент украинской хунты, пришедшей к власти через антиконституционный госпереворот после снайперского расстрела милиции и боевиков-майдаунов, обвинил Россию и лично Суркова в расстреле. В центре Киева пышные поминки [1][2] по погибшим.

18. Международная совещательная группа Совета Европы: 13 правоохранителей скончались от огнестрельных ранений. Три погибших сотрудника милиции были убиты пулями калибра 7,62 мм (автомат Калашникова или снайперская винтовка), четыре — из пистолета Макарова, остальные — из гладкоствольного охотничьего оружия. То, что эти выстрелы скорее всего были совершены со стороны митингующих, указывает тот факт, что все сотрудники милиции были убиты с земли, а не с высоты. Также в отчете говорится, что ранения от огнестрельного оружия получили 79 правоохранителей. Всего же 18-20 февраля были ранены 207 сотрудников.

Председатель Международной консультативной группы Николас Братц, представляя доклад по событиям на Майдане за период с ноября 2013 по февраль 2014 года отметил, что есть основания считать, что МВД Украины создавало препятствия эффективности расследования.
Цикл «Обновляемые статьи, новости и ликбез по оккупации Украины»:
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

23 комментария

На дереве - ВЫХОДНОЕ отверстие.

Непрофессионализм только вредит. Кто не верит, пусть возьмёт оружие калибра 7.62 мм и выстрелит в аналогичное сопоставимое по размерам дерево. Ввиду мягкости коры входное отверстие может быть едва различимо. А вот выходное отверстие образуется в том числе и в результате отщепления и выноса ВПЕРЕДИ пули части твердой древесины, ввиду чего выходное отверстие:
1. светлее, чем кора
2. края отверстия 'рваные', разлохмаченные.
3. диаметр выходного отверстия больше диаметра пули.

В итоге: Кто-то осуществил информационный вброс в духе - Вор кричит:'Держи вора!'. Это позволяет манипулировать общественным мнением как в ходе расследования, так и по завершении.

П.С. Хотите знать Истину, имейте мужество принимать её такой, какая она есть!!!

Пока же за истину принимается всё то, что не соответствует мнению 'врагов'. Это очень опасная позиция.
да теоретически это может быть выходное отверстие. только учитывая что стреляли с 2-3х сторон, сути это отверстие не меняет.
Михаил не читал ,или не проверил :
Остановите видео на отметке 2:41, когда пуля снайпера попадает в дерево.
На экране монитора ТОЧНО в это место прилепите кусочек прозрачного скотча и
нарисуйте на нем «прорезь прицела»… сделали? Кстати, «прорезь прицела»
оказалась ТОЧНО В ЦЕНТРЕ экрана монитора…
Теперь Вы – «снайпер»…
Прокрутите ВНИМАТЕЛЬНО видео сначала.
На отметке 0:18 пуля попадает в дерево(на стволе дерева появляется белая точка)
На 0:30 пуля попадает в мужика каске со щитом- он летит на землю
На 0:38 пуля попадает в бедро другому «революционеру»
Это только говорит о том, что Вы не имеете достаточных данных, чтобы судить о чём-то категорично.

Единственное, о чём можно говорить по данному видео, так это о том, что скорее всего оператор, корректировщик и стрелок могли быть частью единой системы. Возможно, оператор фиксировал отчёт о проделанной работе и даже корректировал огонь, чтобы жертва попала в кадр.

В качестве подтверждения - на 1:25 пуля попадает в сидящего мужика в армейской каске и он падает на спину. Этот кадр не совпадает с 'прицелом'.

П.С. А мне очень интересно, как это человеку, который посоветовал нарисовать прицел, пришла в голову мысль нарисовать прицел и прилепить на экран монитора???
Или он знает реальную картину и сейчас мимикрирует под 'расследование'? Кто и где впервые сделал этот информационный вброс про 'прицел'?
Тут автор приводит фото входного и выходного отверстия рядом https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=134585 - на хорошем зуме мы вполне можем увидеть и то, и другое. Тут тоже входные от разных калибров https://www.youtube.com/watch?v=hUvkbvRt10c, внутренняя часть дерева немного видна в воронке.

Тут виден выброс породы навстречу пуле https://www.youtube.com/watch?v=W5G6FMkt7vE

А с чего вы взяли что «плохие парни» стреляли именно 7.62?

А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты)
http://www.from-ua.com/articles/303923-a-sharii-vintovka-kotoruyu-vivez-pashinskii-dokumenti-i-fakti.html
Вывезти можно всё что угодно и даже винтовку, которую все будут обмусоливать в своих 'расследованиях', но которая никакого отношения может и не иметь к происходящему. Это как с гранатометом(РПГ) перед входом в телецентр 'Останкино'. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что из того РПГ выстрела не было. Так его и не должно было быть, это была отвлекалочка. А в это время из другого РПГ сделали выстрел, в результате чего погиб боец 'Витязя'. И следы этого выстрела были видны на видео. Но все зациклились на том РПГ, который крутили перед телекамерами.

Тоже самое могло быть и здесь.

Калибр 7.62 мм наиболее распространён и желающие могут сами попробовать пострелять по деревьям и посмотреть на результаты стрельбы.

Да, и ещё. Если будете внимательно смотреть видео, то увидите в момент появления отверстия на стволе дерева как бы струйку дыма, отошедшую влево. Это вылетали по направлению движения пули фрагменты древесины.
Каким образом? Он полностью разоблачает лживую кремлевскую версию. Советую все же посмотреть его:
Майдан который не покажут в новостях, часть 3, ОПРОВЕРЖЕНИЕ, кто стрелял на самом деле https://www.youtube.com/watch?v=fAMgCOR-ps8
Суть видео в том, что автор снял несколько новых отверстий, которые, по его мнению, принадлежат не снайперскому, а обычному автоматическому оружию. Это не является опровержением версии о снайперском расстреле.
По некоторым пунктам (например, стрельба в сторону гостиницы Украина) — там подтверждение.
www.youtube.com/watch?v=fAMgCOR-ps8 - там в комментах кто-то правильно написал, что раз спилили деревья (уничтожили улики), то сама же киевская банда и ответственна за расстрел.
там в комментах написали не правильно, т.к. это ложь и никакие деревья на Институтской не спиливали!

Нынешний глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский и депутат Владимир Парасюк лично участвовали в убийстве людей во время событий Майдана, заявил грузинский снайпер Александр Ревазишвили.

Всё по одной кальке сделано...думать даже нечего,ибо за майданом штаты стояли. Если бы БЕРКУТ стрелял,то врядли бы после такого Янукович решился бы на побег -стоял бы до конца,ибо назад пути не было бы...
В рамках расследования уголовного дела о расстрелах участников мирных акций в центре Киева зимой 2014 года задержан и арестован снайпер, уволенный из правоохранительных органов в 2015 году, сообщил источник, знающий о расследовании. "Задержан человек, (он - ИФ) уведомлен о подозрении в убийствах активистов на Евромайдане", - сказал собеседник агентства в четверг. По его словам, подозреваемый был снайпером спецподразделения "Омега", его уволили из правоохранительных органов в 2015 году. "Арестован был 3 ноября, задержан за три дня до этого", - добавил источник.
На Украине арестовали снайпера, стрелявшего в активистов на Майдане в 2014 году