Член Общественной палаты Союзного государства арестован по делу о растрате в аграрном вузе

Пушкинский районный суд Петербурга заключил под стражу Александра Ольшевского, обвиняемого в мошенничестве. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в объединенной пресс-службе судов города. По данным следствия, Ольшевский вместе со своей знакомой Татьяной Глазуновой за 16 млн рублей обещали экс-ректору аграрного университета в Петербурге Виктору Ефимову статус свидетеля по делу о растрате средств, выделенных вузу Министерством образования и науки РФ. В конце прошлого года Ефимова признали виновным в растрате и осудили на пять лет колонии и штрафу в размере 500 тыс. рублей.

20 комментариев

@Коля 9 февраля 2020г. в 17:22:
А история с Ефимовым продолжается и оказывается мутнее и мутнее.
арестовали политолога по делу о мошенничестве
Вот куда, вероятно, пошли собранные Величко и Сирином деньги для  проекта ефимовфри ...  концептуальненько...
@Коля 9 февраля 2020г. в 17:22:
А история с Ефимовым продолжается и оказывается мутнее и мутнее.
арестовали политолога по делу о мошенничестве
А чего вы не публикуете. Страна должна знать своих «героев»!
В Петербурге арестовали политолога по делу о мошенничестве
12:31 09.02.2020 (обновлено: 16:03 09.02.2020)
15055

© РИА Новости / Владимир Астапкович
Перейти в фотобанк
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев — РИА Новости. Пушкинский районный суд Петербурга арестовал политолога Александра Ольшевского по делу о мошенничестве. Следствие считает, что он обещал экс-ректору Аграрного университета Виктору Ефимову сохранить статус свидетеля в уголовном деле о хищениях в вузе, за что получил 16 миллионов рублей.
"Ольшевский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России ("Мошенничество, совершенное в крупном размере"). Срок меры — 13.03.2020", — говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.
По версии следствия, в 2018 году экс-ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктор Ефимов через третьих лиц передал не менее 16 миллионов рублей Ольшевскому и Татьяне Глазуновой за то, чтобы в уголовном деле о растрате в СПбГАУ сохранить статус свидетеля. У Ефимова было три миллиона рублей, их он отдал сразу, еще не менее 13 миллионов рублей потерпевший взял в долг.
В июле уголовное дело в отношении Ефимова поступило в суд и было принято к производству, а в ноябре 2019 года Ефимов написал заявление, что его обманули. В декабре 2019 года Ефимов получил пять лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Гражданский иск СПбГАУ был удовлетворен судом на сумму более 28 миллионов рублей.
В СК России по Пушкинскому району выяснили, что Ольшевский не имел никаких возможностей, полномочий и намерений помочь бывшему ректору. По данным пресс-службы судов Петербурга, он был задержан 7 февраля, ему предъявлено обвинение, вину Ольшевский не признает.
"В суде Ольшевский пояснил, что возражает против удовлетворения ходатайства, готов сотрудничать со следствием, имеет награды за организацию миссии в Сирии и благодарности от РПЦ. Ольшевский просил у суда подписку, в случае необходимости может и квартиру купить в Петербурге. Официально он не работает, занимается консультационной и творческой деятельностью, имеет неоконченное высшее образование политолога", — рассказали в пресс-службе судов города.
Предполагаемая соучастница Ольшевского — Татьяна Глазунова, обвиняемая в мошенничестве, также заключена под стражу до 13 марта.
Сирин, птица певчая https://youtu.be/ZEiUQMTZD64
Потому и не публикуется приговор по Ефимову? Ещё время не пришло? Или ещё не всех определили по нарам? 
Откуда пошло выражение «казачок засланный»?
Это ставшее уже крылатым выражение образовалось из фраз, прозвучавших в кинофильме Неуловимые мстители, который был снят режиссёром Эдмондом Кеосаяном в 1967 году. Сценарий был написан Эдмондом Кеосаяном совместно с Сергеем Александровичем Ермолинским. Этот фильм был настолько популярен, что советское правительство настояло на том, чтобы режиссёр снял его продолжение.
В этом фильме прозвучали две фразы про казачка:
Засланный у тебя казачок...лазутчик
Батьков казачок, а выходит засланный.
Вот, так и образовалось в современном русском языке это крылатое выражение - А казачок-то засланный! Теперь мы употребляем его, когда неожиданно для себя открываем чьё-то предательство или измену.
Чьи-то «фаберже» в крепких руках? Товарищам из конторы глубокого бурения респект и уважуха. Умеют привести в соответствие заявляющих о жизни по-справедливости с реальной их жизнью. Но мы же хотели чтоб слова не расходились с делами. Мы же не «троцкисты» — «троцкисты» не мы.
@Андрей 9 февраля 2020г. в 19:19:
"В суде Ольшевский пояснил, что возражает против удовлетворения ходатайства, готов сотрудничать со следствием, имеет награды за организацию миссии в Сирии и благодарности от РПЦ.
Продолжение следует…
«Товарищ» Сирин, что думаете? Ефимов не виноват ни в чём?
https://youtu.be/v0IuKPELHeA
Ваши «фаберже» в порядке? Опять эта «коварная» и «кровавая» «гебня»? 
Вы себе не представляете как «кровавая» «гебня» любит работать с интеллегентиками. «Раскалываются» до самой задницы, всё как на духу, только записывать успевай. Об этом Егор Иванов («тубус шоу», сейчас «Плохой сигнал») в своих видео про интеллегентиков, как они друг друга сдавали, например в сериях о Королёве, например тутhttps://youtu.be/XElAGjTHB0g. Заметьте, крайним в «репрессиях» потом сделали Сталина, как в будущем сделают Путина. Но разве Путин виноват в том, что Ефимов сидит на нарах? А может сам Ефимов виноват? А? Сирин?
@Андрей 9 февраля 2020г. в 19:19:
Сирин, птица певчая Потому и не публикуется приговор по Ефимову? Ещё время не пришло? Или ещё не всех определили по нарам? 
Откуда пошло выражение «казачок засланный»?
Мы наблюдаем диалог ваших расщеплённых личностей? Обратитесь с этим к своему психиатру.
Чьи-то «фаберже» в крепких руках? Товарищам из конторы глубокого бурения респект и уважуха. Умеют привести в соответствие заявляющих о жизни по-справедливости с реальной их жизнью. Но мы же хотели чтоб слова не расходились с делами. Мы же не «троцкисты» — «троцкисты» не мы.
...хотя психиатр, очевидно, здесь уже безсилен...
@Андрей 9 февраля 2020г. в 19:40:
«Товарищ» Сирин, что думаете? Ефимов не виноват ни в чём?
Товарищам с недержанием, я из гуманитарных соображений с радостью помог бы, но, простите, я не обучен, как вы, чистить зубы в унитазе, болезные. Прочитайте название темы, постарайтесь, если сможете, соотнести название темы с задаваемыми вопросами. Если получится — поймёте, почему вас считают птичками с длинным крепким клювом, собирающими жучков под корой.
Но разве Путин виноват в том, что Ефимов сидит на нарах? А может сам Ефимов виноват? А? Сирин?
Птичка с крепким клювом, ты название темы способна прочитать?
Женя, ещё к тебе вопрос: почему описанное Пякиным здесь https://youtu.be/WhHrOgD_m3o , 06.10.2014 г., ты попытался подменить «эгрегориальным пробоем» психики САМОГО Пякина, тогда как речь идёт о том/тех, кого В.В. «скромно» не назвал? (См. с 04:00, запрос по конкретным ФИО - 05:10 по 07:45.)

Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.

Одна из глав работы М. Калашникова (Кучеренко), посвящённой жезнедеятельности Куусинена имела заголовок «Люди непонятных занятий»… И ВА оказался где-то около этих персон… одним словом, как говорится, «попал в непонятное»… ну а там… куда кривая выведет… Или так сиди и ни на что не пытайся влиять, а если хочешь на что-то повлиять в действующей системе, видимо поневоле приходится связываться с всякими… «непонятными»… В общем, ВА — искренне соболезную, влип однако :(
МК чрезмерно концентрирует внимание на персоне Куусинена, оставляя вне поля зрения ВЕСЬ Коминтерн — напомню, распущенный в 1943-ем. Полезно помянуть … разным словом и Коминформ, 1947-1956 гг.
Я уж не говорю о том, что НЕОБХОДИМО понимать: кто и в каких орденах состоял — начиная с той же «БэБеши».
@Александр Агафонов 9 февраля 2020г. в 22:02:
НЕОБХОДИМО понимать: кто и в каких орденах состоял — начиная с той же «БэБеши».
«Бнай Брит» — расшифруем для аудитории :)

А в Союзной Палате (о которой кое-кто и услыхал-то щас в первый раз :) очень много кто состоит, очень… включая и вполне уважаемых людей, типа доктора Рошаля… Но, как подсказывает т.с. «проза жизни», и вполне себе отмороженных аферистов тоже должно быть немало, вот и Ольшевский этот… пи-ар-аст непонятных занятий… :)))))))
Про уважаемого Л.М.

В 1990 году Рошаль стал председателем Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах. В этот комитет вошли известные специалисты-медики со всего мира. Тогда же он в 1992 году возглавил Международный благотворительный фонд помощи детям при катастрофах и войнах, созданный для того, чтобы обеспечивать транспортировку, покупку оборудования и питание врачей, входящих в международную бригаду неотложной помощи.

В-ия

Начало 90х – времена, когда в стране царит разруха, и пока некоторые думают о том, как разжиться на лазейках в законе, другие думают, как помочь людям. Конечно, создать подобный фонд в то время было легче, сейчас бы это заняло много времени и денег.
...
 Рошаль, как и любой адекватный взрослый человек, понимает, что там где деньги, там и «грязь», поэтому неудивительно, что коммерция его пугает.
...
 Леонид Рошаль и его бригада врачей работают по всему миру, оказывая помощь пострадавшим детям

http://the-pisar.narod.ru/roshal.htm

«Европеец года – 2005» (Reader’s Digest), «Звезда Европы — 2005» (Business Week),
кавалер ордена Почётного легиона (2013) и медали «За заслуги по осуществлению защиты прав человека» (Франция, 2015 год),
член Британской ассоциации детских хирургов…
Премия Федерации еврейских общин России «Человек года» в номинации «Мужество» (2007) и прочая, прочая…

Рошаль относится к особому типу еврейских фамилий, образованных от имен-аббевиатур, представляющих оригинальный способ имянаречания в еврейской традиции. Такие имена, а соответственно и фамилии обычно составлялись из начальных букв или слогов других имен или слов (например, Кац, Катц < kohen-tsedek «священник праведности»; Сегал, Шагал < segan-leviyyah «помощник первосвященника».
Фамилия Рошаль является более сложной аббревиатурой, составленной в честь одного из знаменитых раввинов Rabbi Šelomo Lur'je (рабби Шломо Лурия), который комментатором Талмуда и жил в XVI веке в Польше и Литве.

www.ufolog.ru/names/order/Рошаль
...есть необходимость комментировать?..
Рошаль у кого-то что-то украл? он лечит детей (несмотря на членство в пресловутом, как бы масонском, «Почётном легионе»). Но тема топика не про него, а про афериста Ольшевского, в связи с которым каким-то «удивительным» образом оказался уважаемый мной В.А. Ефимов… впрочем, АИ, вы же сами сказали — политика дело грязное.

А если ещё начать предметный разбор — что делал «граф Калиостро» (или, скажем так, почитатель сего исторического аферистического и масонского пердсонажа) около ВМ, на протяжении N-лет…
Дети — святое. Тем более те, которых захватывают террористы. Тем более — международные дети!

А Ольшевский… думаю, что он — всё же не Раковский (того, кстати, после возвращения из ссылки приютил — по выражению В-ии — Каминский в наркомздраве РСФСР).
Хоспаде как эти все менагеры похожи друг на друга. Только посмотрите в его честные голубые глаза, разве он может врать и воровать?
Собрал все посты по аресту в сюжет: Арест Ефимова Виктора Алексеевича.

Насколько помню есть какое-то видео с Зазнобиным, ещё до ареста, где он писал что к Ефимову были вопросы у правоохранительных органов. Кто помнит что за видео?