Последние комментарии
@postulat 2 августа 2024г. в 18:58:
Опять же из-за санкций.
Русские, вам же сказали, что санкции — полезны!
Чего ноете?
Ютуб в России замедляют с последующим отключением
Есть мнение, что «замедление» Ютуба связано с тем, что новая инфраструктура в связи с санкциями не развивается, а старая выходит из строя и не восстанавливается. Опять же из-за санкций.
@postulat 27 июля 2024г. в 00:57:
В так называемом «копирайте» ВП СССР, упомянутом в вопросе, речь идет о материалах, а не о названии авторского коллектива.
Речь идет о материалах, публикуемых от имени авторского коллектива ВП СССР.
Это раз.
Вопросов к определению «концептуальная мафия ВП СССР М. Величко» у Вас не возникло.
Это два.
«Покойся с миром» гражданин RIP.
Ну и что в связи с этим, по вашему, любой может теперь публиковаться под именем авторский коллектива ВП СССР?
Насчет мафии. Не являюсь специалистом по мафиям. С моей точки зрения: мафия — это объединение людей придерживающихся одной корпоративной этики и методов, для организованного влияния в отношении общественного вопроса, успех в котором ведет к личной выгоде участников этого объединения, при чем личную выгоду такие группы ставят выше общественных. По личному жизненному опыту вижу, что принцип мафиозности в обществе реально существует, и по большему счету, мафии реально имеются, на данный момент, во всех социальных институтах и крупных общественных объединениях, имеющих доступ к тем или иным ресурсам.
Под термином «мафия», если обратиться к пояснительной записке «Об этике и ее роли в жизни» авторский коллектив ВП СССР определил системы деловой коммуникации, формирующиеся и действующие на основе следующих организационных принципов:
- наличие у некоторого множества людей устойчивых на протяжении достаточно продолжительного времени общих или взаимодополняющих интересов;
- коммуникация людей — носителей интересов — и их деятельность по реализации интересов на основе:
. динамического распределения обязанностей, обусловленного обстоятельствами, фактическими знаниями и навыками участников, их потенциалом, этикой, включающей в себя готовностью сделать необходимое для системы;
. динамического включения новых и отторжения прежних участников и претендентов системой, обусловленного обстоятельствами, фактическими знаниями и навыками участников и претендентов, их потенциалом, этикой;
. отсутствия или минимума документирования, стандартные формы которого редко когда задаются, а определяются текущими потребностями и возможностями участников.
С моей точки зрения, слово мафия имеет негативный контекст, более того я ни разу не встречал в жизни мафии работающие в интересах общества, поэтому, лично с моей точки зрения термин был выбран неудачно. Взамен можно было бы использовать какой-то другой термин: совет, коммуна или даже ввести в обиход новый термин, пример: объединение сетевого неформального волевого актива — основа.
Причина, по которой общеупотребительным словом является «мафия», но нет общеупотребительного слова отражающего подобные неформальные объединения работающих исключительно в интересах общества, с моей точки зрения, заключается в доминировании в обществе людей с первыми тремя типами строя психики, в обществах с подобной конфигурацией строя психики, неформальные объединения на основе личной выгоды более успешны, так как более понятны большинству и поэтому легко воспринимаются.
В связи со сказанным выше считаю, что к авторскому коллективу ВП СССР не применим термин «мафия» в моей трактовке.
https://youtu.be/BB68qHpPExM — видео с ютуба не грузится ни "семёркой", ни «десяткой».
Ещё раз: в РФ с утра 01.08.24 ютуб не работает, а ты, жи-Жа ("Человек с Земли, Россия, Южный Урал" — согласно профилю), под вечер сего дня даёшь ссылку на размещённое там видео. Предположение вполне логичное: ты пропагандонишь не «из» РФ.
Что вполне «стыкуется» с тем, что передача материала «по тебе» из Башкирского УФСБ в Башкирское же МВД странным образом осталась без какого бы то ни было результата.
А это СВОИ:
И каждого обнял и пожал руку: Путин встречает у трапа освобожденных россиян
Значит, это были разведчики ...Люди, которые рискуют жизнью ради интересов страны...
Никто из них не признался в инкриминируемым им преступлениях
И Красиков "ликвидировал" ичкерийского террориста по заданию Центра
И таких поцелуев от Путина Анны Дульцевой - не было никогда от президента...
Это СВОИ
Поблагодарил за верность ПРИСЯГЕ
@ZnakiZelenaTara61viewsedited Aug 1 at 22:43
Ты точно в РФ находишься, жи-Жа?
В РФ сегодня «твоя труба» практически не работает — не иначе, спалилась ты.
@Александр Агафонов 30 июля 2024г. в 18:25:
у меня достаточно пресловутого «свободного времени» — могу сутки напролёт «отслеживать»
@Zanin Vadim 14 июля 2024г. в 14:38:
«Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».
@Андрей Васильевич 1 31 июля 2024г. в 22:28:
Богодержавие — опасная «штука» — проявляется латентная одержимость
@Андрей Васильевич 1 31 июля 2024г. в 22:28:
и эти людишки что-то пытаются рассказать и доказать…
@Андрей Васильевич 1 31 июля 2024г. в 22:28:
заставляет перевести мозг в низкочастотный режим, этакое вынужденное притормаживание
Практика — критерий истины.
@Александр Агафонов 1 августа 2024г. в 17:05:
Наиболее активная здесь "шестёрка" «чужих»
@Александр Агафонов 30 июля 2024г. в 18:42:
Продолжает жи-Жу «нести»
«с помощью и при посредстве» — я к Тау Кита этой самой лечу, чтоб с ней разобраться на месте!
Но тау-киты — такие скоты, наверно, успели «набраться» — то явятся, то — растворятся…