Последние комментарии
Означенные рассуждения — рассуждения человека, имеющего современное… то или иное… образование, соответствующее — то или иное — мировоззрение, обусловленное оным.
Во времена Ермака не было понятия «частное лицо» — а также «лицо юридическое». А также не было ещё очень много другого — но было многое иное, качественно иное.
В т.ч. было ещё более-менее живо понятие-явление «первый среди равных» (коим отлично «плеснул прямо в морду» византийскому вельможе Святослав Хоробрый) — отсюда и понятие «дружина»…
Впрочем, недосуг воспроизводить — и уточнять-дополнять — то, что уже изложено, скажем, здесь https://mediamera.ru/post/40154 .
Напомнить, разве что, вопли «демократов» 80-ых: «государство неэффективно!.. частник решит все проблемы!..» — даже и слепой теперь видит, что это за частник и как он решает проблемы. (Если режим в государстве антинародный, так надо менять режим, а не рушить государство.)
Категорически утверждаю: пришельцы, зашельцы и ушельцы… а также ушлёпки и утырки… работают исключительно на подводных базах. Жи-Жа намеренно вводит читателей в заблуждение.
А серьёзней — под соусом "приобщения к тайне" читателей продолжают, в данном случае — плавно и ненавязчиво, вестернизировать (т.е. переводить «из поля» Русской культуры «под зонтик» культуры «Западной», Жидо-библейской).
@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 22:17:
А здесь https://aftershock.news/?q=node/394463&full сообщают, что сей сайт — «детище» Жени Фёдорова
Сам Фёдоров это «детище» Чубайса. Версия, не лишённая оснований, в сети можно найти по этому вопросу.
@Александр Агафонов 6 августа 2024г. в 20:42:
В КОБ ответ есть
@Zanin Vadim 6 августа 2024г. в 07:54:
как информация из плотноупакованного вида может быть распакована, осознана, понята в КОБ ответа нет.
@postulat 6 августа 2024г. в 06:05:
Информация бессознательных уровней психики, предстающая на уровне сознания в предельно плотноупакованном виде — в виде эмоций, может быть распакована, осознана, понята, если это позволяет личностная культура мышления, но это потребует времени, в течение которого эта информация была бы передана сознанию не в виде эмоций, а в иной доступной его восприятию форме.
Это не ответ, а признание полного незнания ответа. Запретившие саентологию составители КОБ, «выплеснули вместе с водой ребёнка».
@Александр Агафонов 6 августа 2024г. в 19:20:
жи-Жа
@Zanin Vadim 6 августа 2024г. в 05:36:
Вы можете продолжать Ваше любимое занятие — толочь воду в ступе.
описываемая символика открытия парижских Олим/игр есть не что иное, как … уведомление (urbi et orbi) о завершении Библейского проекта… «если кто ещё не понял»… всё, пацаны, получите и распишитесь
Вроде всё действо строго в рамках именно библейского проекта?
Проект пока продолжается. Опять же - жовто-блакытный кабанчик.
Формат только меняют на несколько другой
Что значит «допустим»?.. Дружину называли дружиной. Ватагу — ватагой. Артель — артелью.
Понятий «частная военная компания», «мафия» не было, т.к. общество было иным.
Да и сейчас означенные два понятия более применимы к социуму «западной» культуры, нежели к нашему… у нас как-то больше — до сих пор — в таких случаях применимы понятия «банда, шайка, кодла» и т.п.
Не слежу за… но интересно: кому-то из ГГ пришла-таки в голову простая мысль: описываемая символика открытия парижских Олим/игр есть не что иное, как … уведомление (urbi et orbi) о завершении Библейского проекта… «если кто ещё не понял»… всё, пацаны, получите и распишитесь!
Есть такое понятие — «анахронизм». В качестве примера оного — поименование Калигулы троцкистом.
Точно так же и Ермака Тимофеевича не стоит называть руководителем ЧВК. Тем более, что у него была ДРУЖИНА.
Коль скоро на линии Второго (внутреннего) фронта без особых перемен (см. напр. https://vk.com/vfront2022 ), то и на Первом фронте особых успехов ждать не стоит.
В «Мировой экономике» Хазина, https://dzen.ru/id/5fb3a9e888a2992fa4b49bca , как-то был сюжет с видеофоном, демонстрировавшим госдолги в виде зданий разной высоты — весьма полезно/наглядно… в т.ч. самый высокий, «заоблачный» сшанский долговой "небоскрёб"… «срежут верхушку» — при этом добавив в свои карманы, и «с новой силой за старое», на всё более высоком технологическом уровне.
«в КОБ ответ нет»
В КОБ ответ есть, но ты её не читала. И взяла здесь на себя роль Игорька Салмина, от которой он — вроде как — отказался, пропагандонишь западоидов. За что и получишь в итоге по своей тыковке.
Полная неспособность пользоваться классификацией типов пси-настроек…
Означенные индивиды вполне недвусмысленно относимы к зомби-биороботам. Особенно ярко сие проявляется в случае смертников, когда блокирован — сильнейший — инстинкт самосохранения.
Убивают же — не будучи голодными — отнюдь не только террористы. Скажем, оба моих деда получали награды именно за то, что убивали — немецких нацистов.
Также в процессе обсуждений начала 2000-ых всё же приходили к выводу, сформулированному — помянутым здесь https://mediamera.ru/post/39904 не лучшими словами — деятелем: психика в целом есть процесс различных трансовых состояний, т.к. транс = перенос… сиречь восприятие, обработка… инф-ции. Каковой процесс «из одного транса в другой» прерывается только после биологической смерти — т.е. исчезновения пОлевой структуры «психика» и/или возможного её преображения.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о масштабах воровства в Минобороны России. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале.
По его словам, при бывшем главе Минобороны Сергее Шойгу было своровано 11 триллионов рублей.
«Сейчас при обсуждении проблем стратегического планирования в Госдуме специалистом-математиком был назван конкретный масштаб воровства в Минобороны при прошлом министре: 11 триллионов рублей», — написал депутат.
https://lenta.ru/news/2024/07/12/v-gosdume-raskryli-masshtab-vorovstva-v-minoborony/
Толстопузов потрясти бы сильнее, возможно там выжрано и на 22 триллиона…
Полезно разделять бессознательную сферу психики на надсознательную и подсознательную.
В качестве примера:
к первой относится работа интуиции и действие совести;
вторая — т.наз. психосоматика, неосознаваемые сигналы от внутренних органов и проч. (выводимые на уровень сознания в т.ч. в виде болевых ощущений), действие простых программ (рефлексов, инстинктов).
Таковое разделение основано на представлении индивида, как пОлевого «сгустка» — непосредственно тело, наиболее дифференцированный, «плотный» пОлевый «пакет», «сконденсированный» в вещество,
пронизано менее «плотными», в т.ч. и более высокочастотными, пОлевыми «пакетами»,
в коем представлении сознание — лишь некая тончайшая ("одноатомная") плёнка, пульсирующая в сём сгустке.