Означенные рассуждения — рассуждения человека, имеющего современное… то или иное… образование, соответствующее — то или иное — мировоззрение, обусловленное оным.

Во времена Ермака не было понятия «частное лицо» — а также «лицо юридическое». А также не было ещё очень много другого — но было многое иное, качественно иное.

В т.ч. было ещё более-менее живо понятие-явление «первый среди равных» (коим отлично «плеснул прямо в морду» византийскому вельможе Святослав Хоробрый) — отсюда и понятие «дружина»…

Впрочем, недосуг воспроизводить — и уточнять-дополнять — то, что уже изложено, скажем, здесь https://mediamera.ru/post/40154 .

Напомнить, разве что, вопли «демократов» 80-ых: «государство неэффективно!.. частник решит все проблемы!..» — даже и слепой теперь видит, что это за частник и как он решает проблемы. (Если режим в государстве антинародный, так надо менять режим, а не рушить государство.)

Категорически утверждаю: пришельцы, зашельцы и ушельцы… а также ушлёпки и утырки… работают исключительно на подводных базах. Жи-Жа намеренно вводит читателей в заблуждение.

А серьёзней — под соусом "приобщения к тайне" читателей продолжают, в данном случае — плавно и ненавязчиво, вестернизировать (т.е. переводить «из поля» Русской культуры «под зонтик» культуры «Западной», Жидо-библейской).

@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 22:17:

А здесь https://aftershock.news/?q=node/394463&full сообщают, что сей сайт — «детище» Жени Фёдорова

Сам Фёдоров это «детище» Чубайса. Версия, не лишённая оснований, в сети можно найти по этому вопросу.

Ученые нашли способ ускорить поиск пригодных для жизни планет

https://www.gazeta.ru/science/news/2024/08/07/23626489.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По словам авторов разработки, их программа способна улучшить наблюдения с помощью телескопа «Джеймс Уэбб», нацеленные на поиск следов внеземной жизни и пригодных для нее планет.

ПРОБУЖДЕНИЕ: ЖИЗНЬ ИНОПЛАНЕТЯН. КАССИОПЕЯ И АЛЬФА ЦЕНТАВРА

https://www.youtube.com/watch?v=Kty2FdamnU0

Вокруг инопланетян ходит много слухов и легенд. Часто считается, что все они на миллионы лет опережают землян. Но на самом деле в космосе существует много цивилизаций, которые по уровню развития сопоставимы с жителями Земли, либо незначительно опережают, либо незначительно отстают. И многие из инопланетян являются людьми, они выглядят как люди, живут на планетах, условия на которых очень похожи на земные. Они просто освоили технологии мгновенного перемещения в космосе и свободную энергию. Именно с такими инопланетными цивилизациями и работают секретные космические программы, и в основном именно такие "пришельцы" работают вместе с людьми на секретных подземных и космических базах. Именно с такими цивилизациями, после полного раскрытия, и будут происходить основные публичные контакты: земляне более свободно смогут посещать их, а они землян. 

В этом видео речь пойдет о двух человеческих мирах в созвездиях Кассиопея и Альфа Центавра. Безусловно, эти системы плотно заселены и в них живут разные цивилизации. Мы рассказываем о двух, о тех, кто нам более близки.

@Александр Агафонов 6 августа 2024г. в 20:42:

В КОБ ответ есть

@Zanin Vadim 6 августа 2024г. в 07:54:

 как информация из плотноупакованного вида может быть распакована, осознана, понята в КОБ ответа нет.

@postulat 6 августа 2024г. в 06:05:

Информация бессознательных уровней психики, предстающая на уровне сознания в предельно плотноупакованном виде — в виде эмоций, может быть распакована, осознана, понята, если это позволяет личностная культура мышления, но это потребует времени, в течение которого эта информация была бы передана сознанию не в виде эмоций, а в иной доступной его восприятию форме.

Это не ответ, а признание полного незнания ответа. Запретившие саентологию составители КОБ, «выплеснули вместе с водой ребёнка».

@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 22:17:

в таком недееспособном виде может стать легкой добычей

Особенно в сочетании с решением другой не менее фундаментальной задачи – тотальным оглуплением

@Александр Агафонов 6 августа 2024г. в 19:20:

жи-Жа

@Zanin Vadim 6 августа 2024г. в 05:36:

Вы можете продолжать Ваше любимое занятие — толочь воду в ступе.

Дружину называли дружиной.

Даже когда князья воевали между собой у каждого была своя дружина.

Я пробую пояснить, что к государственному войску эта дружина не имела отношения.

Государево войско на тот момент уже было? По факту было.

Но дружина Ермака не входила в это войско. И финансировалась не из государевой казны.

общество было иным.

Это понятно. И логика социального поведения была иной.

Частное лицо, финансируемое не государством, а частными лицами собирает и вооружает лиц не входящих в государевы войска.

Далее эти частные войска проводят военные действия не от лица государя а от купцов.

Понятно, что шёл период становления государственности Руси, тем не менее.

описываемая символика открытия парижских Олим/игр есть не что иное, как … уведомление (urbi et orbi) о завершении Библейского проекта… «если кто ещё не понял»… всё, пацаны, получите и распишитесь

Вроде всё действо строго в рамках именно библейского проекта?

Проект пока продолжается. Опять же - жовто-блакытный кабанчик.

Формат только меняют на несколько другой

Что значит «допустим»?.. Дружину называли дружиной. Ватагу — ватагой. Артель — артелью.

Понятий «частная военная компания», «мафия» не было, т.к. общество было иным.

Да и сейчас означенные два понятия более применимы к социуму «западной» культуры, нежели к нашему… у нас как-то больше — до сих пор — в таких случаях применимы понятия «банда, шайка, кодла» и т.п.

Дружина? Допустим.

Не мафия, и то хорошо.

Дружина государева или другого (частного) лица?

Купцы начали готовить поход против соперника.

Купцы Строгановы привлекли войско (дружину) государево или какое-то другое?

По факту — какое-то другое.

Дружина или ЧВК работала на интересы купцов и в конечном итоге на государство.

Но она не являлась государевым войском.

Не слежу за… но интересно: кому-то из ГГ пришла-таки в голову простая мысль: описываемая символика открытия парижских Олим/игр есть не что иное, как … уведомление (urbi et orbi) о завершении Библейского проекта… «если кто ещё не понял»… всё, пацаны, получите и распишитесь!

Есть такое понятие — «анахронизм». В качестве примера оного — поименование Калигулы троцкистом.

Точно так же и Ермака Тимофеевича не стоит называть руководителем ЧВК. Тем более, что у него была ДРУЖИНА.

Неоднократно задавал этот вопрос в комментариях к видео в Ютубе и в Telegram эксперту А. Артамонову

- казаку, и очень большому не любителю любых ЧВК, в том числе ЧВК Вагнер и лично Пригожина.

Все комментарии с этим вопросом оперативно удалены.

С чего бы это?

В 1581 году Строгановы пригласили его обратно в Сибирь, так как собирали надежную охрану от сибирского хана Кучума, разорявшего территории.

До появления врага Сибирское ханство состояло в теплых отношениях с Москвой и передавало дань в виде пушнины.

С приходом нового хана прекратились выплаты, а Строгановых стали вытеснять с Западного Урала.

Купцы начали готовить поход против соперника.

Источник

Коль скоро на линии Второго (внутреннего) фронта без особых перемен (см. напр. https://vk.com/vfront2022 ), то и на Первом фронте особых успехов ждать не стоит.

В «Мировой экономике» Хазина, https://dzen.ru/id/5fb3a9e888a2992fa4b49bca , как-то был сюжет с видеофоном, демонстрировавшим госдолги в виде зданий разной высоты — весьма полезно/наглядно… в т.ч. самый высокий, «заоблачный» сшанский долговой "небоскрёб"… «срежут верхушку» — при этом добавив в свои карманы, и «с новой силой за старое», на всё более высоком технологическом уровне.

Вопрос уместный, т.к. по-прежнему «у рычагов» множество иных … «бойцов невидимого фронта» (на том же сроке беременности — изменой Родине — что и фигурант фото).

Там кроме беременных господ офицеров есть и вполне себе стройные и при этом очень уж гладкие.

Картаполов, например. Сытый довольный кот с лоснящийся кожей.

Видел  очень похожих персонажей в СА в 1984.

Самым гладким и лоснящимся был Командующий Киевским Военным Округом герой СССР генерал армии Герасимов.

Звание и должность получил сразу после краткосрочной командировки в Афганистан.

«в КОБ ответ нет»

В КОБ ответ есть, но ты её не читала. И взяла здесь на себя роль Игорька Салмина, от которой он — вроде как — отказался, пропагандонишь западоидов. За что и получишь в итоге по своей тыковке.

По его словам, при бывшем главе Минобороны Сергее Шойгу было своровано 11 триллионов рублей.

Да, такую информацию уже с месяц как озвучили.

Интересно, а эта информация попадает под статью о дискредитации ВС РФ?

P.S. Дклягин  — DELYAGIN's special

Полная неспособность пользоваться классификацией типов пси-настроек…

Означенные индивиды вполне недвусмысленно относимы к зомби-биороботам. Особенно ярко сие проявляется в случае смертников, когда блокирован — сильнейший — инстинкт самосохранения.

Убивают же — не будучи голодными — отнюдь не только террористы. Скажем, оба моих деда получали награды именно за то, что убивали — немецких нацистов.

Также в процессе обсуждений начала 2000-ых всё же приходили к выводу, сформулированному — помянутым здесь https://mediamera.ru/post/39904 не лучшими словами — деятелем: психика в целом есть процесс различных трансовых состояний, т.к. транс = перенос… сиречь восприятие, обработка… инф-ции. Каковой процесс «из одного транса в другой» прерывается только после биологической смерти — т.е. исчезновения пОлевой структуры «психика» и/или возможного её преображения.

Мне вот что интересно.

Формулировка «снят с должности».

Увольнение происходит двумя способами: заявление лица  или приказ руководства.

В первые дни событий было много информации, что тот или иной фигурант писал рапорт об отставке.

Понятно, что проверить эту информацию не могу.

Но, если даже какая-то отдельнвя часть господ офицеров написали рапорта об отставке, то возникает вопрос:

Может ли такой рапорт об отставке написать рядовой штурмовик или комбат с ЛБС?

Вопрос конечно риторический.

А враньё продолжается.

Сегодня по события на границе Курской обл.

МО РФ сообщает о ДРГ!!!

При этом 300 человек, танки и БТР  до 30 единиц. 2 бука прикрытия.

Это по мнению МО РФ и Конашенкова ДРГ???

Что уставы переписали???

А бой там  серьёзные:  К сожалению есть потери как в личном составе так и в техники и авиации. Так бывает…. Курское приграничье.

Пройдёшь по городской улице, глядя на «форды, линкольны, сирены… мерседесы, ситроены» (по Высоцкому), и засомневаешься — а начали ли мы уже «бороться с западом» или всё ещё только собираемся

ПРОРОЧЕСТВО ЛАХНОВСКОГО из кф Вечный зов

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о масштабах воровства в Минобороны России. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале.

По его словам, при бывшем главе Минобороны Сергее Шойгу было своровано 11 триллионов рублей.

«Сейчас при обсуждении проблем стратегического планирования в Госдуме специалистом-математиком был назван конкретный масштаб воровства в Минобороны при прошлом министре: 11 триллионов рублей», — написал депутат.

https://lenta.ru/news/2024/07/12/v-gosdume-raskryli-masshtab-vorovstva-v-minoborony/

t.me/delyagin/32875

Толстопузов потрясти бы сильнее, возможно там выжрано и на 22 триллиона…

Полезно разделять бессознательную сферу психики на надсознательную и подсознательную.

В качестве примера:

к первой относится работа интуиции и действие совести;

вторая — т.наз. психосоматика, неосознаваемые сигналы от внутренних органов и проч. (выводимые на уровень сознания в т.ч. в виде болевых ощущений), действие простых программ (рефлексов, инстинктов).

Таковое разделение основано на представлении индивида, как пОлевого «сгустка» — непосредственно тело, наиболее дифференцированный, «плотный» пОлевый «пакет», «сконденсированный» в вещество,

пронизано менее «плотными», в т.ч. и более высокочастотными, пОлевыми «пакетами»,

в коем представлении сознание — лишь некая тончайшая ("одноатомная") плёнка, пульсирующая в сём сгустке.