Кан и дыба

Желающим полнее постигнуть картину происходящего, рекомендую ознакомиться с биографией гр-на, куда более серьёзного, нежели мсье Пузаков, а именно (цитирую разные источники)

«легендарный киевский ученый, Президент Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров при ЮНЕСКО, академик Виктор Михайлович Кандыба впервые в мире публикует новейшее сенсационное открытие русских ученых — психотехнику высшей СК-феноменологии…»

«знаменитый киевский гипнотизер с 50-летним стажем, крупнейший в мире ученый-гипнолог…»

«крупнейший в мире специалист по сверхвозможностям человека…»

«известный русский писатель, автор более 120 книг по гипнозу, психической саморегуляции, развитию сверхспособностей и творческих способностей человека, развитию интеллекта, по психологии, истории, философии, русской религии и идеологии и др.»

Но главное -

«Впервые в мире научно доказал, что русские и евреи — это один народ, с одной общей историей и общей судьбой…»

Правда, в другом источнике — https://kinobaza24.ru/biography/realnaya-istoriya-rossii-kandyba-chitat.htmlпояснение:

«Русские народы» — муры, буры, нуры, дауры, лемуры и прочие — враждовали с «недочеловеками»-африканцами (с какой звезды прилетели те, Кандыба уточнить забыл). С последними смешалась часть русов, отчего появились «русалимы» — коварные враги Русской империи. Конечно же, это евреи, но не все, поскольку «настоящие» евреи, по Кандыбе, — те же русские. А главные «русалимы» — это американцы, испанцы, поляки, чехи и словаки, для которых характерны «паразитический образ жизни, низкая общечеловеческая культура, преступная половая свобода с гомосексуальными извращениями и патологическая животная ненависть к нашей стране». Ну, с американцами еще понятно, но какой же словак так насолил Виктору Михайловичу?"

И подозрение:

«в книге «История великого русского народа» Кандыба именует двуглавого орла «символом мирового масонства», а на обложке красуется тот самый орел. Поневоле рождается мысль: а вдруг Виктор Михайлович и есть самый главный масонище, засланный с целью свести своими бреднями с ума всех истинных патриотов?»

А я поясню: В.М. действует всё в той же сценаристике, что и Пузаков — доводя вполне естественное стремление Русских «вернуться к утраченным корням», узнать своё действительное происхождение и прошлое, до полного абсурда, натурального шизоидного бреда.

Вставляя в сей бред нужные фрагменты — вроде помянутого «объединения» Русских с евреями.

И, разумеется, диагностикой/лечением тех, кто «схавал это»… или что-то иное «из компота»… и «впал в неадекват», и в СССР, и в РФ занимались-занимаются преимущественно специалисты той же этно-химерической принадлежности. Коим церковь — в т.ч. РПЦ — плодящая бесов, а затем их гоняющая, пожалуй что, может только позавидовать.

___

Забавная деталь — на «ВК»-странице «В.М. Кандыба СК-Сверхсознание» среди ссылок вижу

Обучаю техникам В.М.Кандыбы. Набиуллин Р.Ф.1курс

https://vk.com/kandyba_sk?w=club19036220

Имеет ли сей Набиуллин какое-то отношение к Эльвире Сахипзадовне не уточнял, но … чеГтовски характерно!..

Да, по заголовку…

«Кан — еврейская фамилия. Этимологически связана с фамилией Коэн, может указывать на происхождение носителя фамилии от кохенов»

Что такое дыба и как каны — с шутками и прибаутками — отправляют на оную гоев, полагаю, всем sapienti вполне sat.

___

Ps: недосуг сравнивать «хронологию от Кандыбы» с «хронологией от Пузакова» — первая такова

«Русская историческая наука выделяет в Истории великого Русского  Народа семь основных периодов:

  1. Арктический —18 миллионов лет до н.э.
  2. Сибирский—3 миллиона лет до н.э.
  3. Уральский—200 тысяч лет до н.э.
  4. Орийский—120 тысяч лет до н.э.
  5. Троянский—17 тысяч лет до н.э.
  6. Киевский—8 тысяч лет до н.э.
  7. Смутное время—с 988 года н.э.

Древнейшая в мире русская Ведическая Традиция через произведения своих самых выдающихся мыслителей говорит,что первые люди на нашей планете появились в двух местах—в Арктике и в Африке—несколько миллионов лет тому назад.

Первые люди на Земле появились в Арктике и сами себя они назвали «русами»…

А краткая биография excellence — напр. https://fb.ru/article/463067/kandyiba-viktor-mihaylovich-biografiya-deyatelnost-foto

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

22 комментария

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кандыба - "Кандыба — литовский и малороссийский дворянский род. Восходит к XVI веку и внесён в VI и II части родословной книги Виленской, Гродненской, Черниговской, Харьковской и Полтавской губерний..."

Лежит дома его книга "Сверхвозможности человека", 1996 г.изд., когда-то мне "это всё" было весьма интересно...

Одна сотрудница лаборатории на биофаке СПбГУ (в этой лаб. я проучилась-проработала с 1996 по 2012) говорила, что её отец (вроде как какой-то спецслужбовский служака) довольно близко знал этого Кандыбу лично...

Про это родовое имя можно писать отдельную статью и не одну. Начав с разбора — не являются ли Фёдор Андреевич Канды́ба ( ru.wikipedia.org/wiki/Кандыба,_Фёдор_Андреевич ) и Андре́й (Андроник) Фёдорович Канды́ба ( ru.wikipedia.org/wiki/Кандыба,_Андрей_Фёдорович ) одним и тем же человеком (а не отцом и сыном соотв-но), который «поддержал гетмана Ивана Мазепу» (В-ия).

Последний — по В-ии — «уроженец шляхетской православной (!) семьи… учился в Киево-Могилянском коллегиуме, затем — в Иезуитском коллегиуме в Варшаве» тоже «заслуживает всяческого»...
Отдельно — и про, по В-ии, их потомка, «Даниил (Данило) Фёдорович» — также — «представитель рода конотопской казацкой старши́ны XVIII в., а затем дворянского рода Кандыба».

И про то, чем в истории Руси явился «сам» Конотоп — не говоря уж о Белой Церкви (под коим н/п был рождён Мазепа), разумеется, сугубо отдельно.

Конкретный же В.М. Кандыба сохраняет «режим полуинкогнито» — и недосуг уточнять: из того же он козацкого… или «козацкого» — в чём обвиняют современного «выдающегося россионского гос/деятеля» Козака… дворянского… или «дворянского»… роду-племени. Что однозначно — его род-племя недвусмысленно выдаёт внешность… благодаря коей немудрено быть… легендарным и крупнейшим при ЮНЕСКО.

@Александр Агафонов 1 апреля 2023г. в 13:03:

Что однозначно — его род-племя недвусмысленно выдаёт внешность… благодаря коей немудрено быть… легендарным и крупнейшим при ЮНЕСКО.

А что его внешность?? - https://www.livelib.ru/author/22035-viktor-kandyba - а непонятно... фото мелкое... брови почти "как у Брежнева" :))

А, вот покрупнее - https://sun9-12.userapi.com/impf/c624518/v624518184/62df/JcHCE_VZ754.jpg?size=481x604&quality=96&sign=21e4155c6dd0e45098771fb6716d1a6f&type=album - не знаю... ну, может быть :) и на турка (вроде как) тоже смахивает :) в общем, "южно"-неопределённая :)

Всё вполне определённо — вот хорошо передающая племенную принадлежность: https://fb.ru/misc/i/gallery/110909/3162296.jpg .

Но внешность — естественно — только ОДИН из признаков таковой принадлежности. И некоторые прочие я «только что» указал.

@Александр Агафонов 1 апреля 2023г. в 13:31:

И некоторые прочие я «только что» указал.

Это? - https://fb.ru/article/463067/kandyiba-viktor-mihaylovich-biografiya-deyatelnost-foto - "вся его деятельность полностью официальна и сертифицирована ЮНЕСКО. Сам Виктор Михайлович Кандыба является президентом Всемирной ассоциации нетрадиционной медицины под эгидой названной организации."

И ЭТО

«русские и евреи — это один народ, с одной общей историей и общей судьбой» — и проч.

Есть русские евреи. Нет еврейских русских.

Любопытно почитать комменты - http://ezo.club/forum/topic.php?id=18574&p=3 - "Этот В.М.Кандыба обычный цыган, поганый шарлатан и наглый хам. И его сектантские "курсы" это обычный развод лохов на деньги. Также этот хам-шарлатан Кандыба использует приемы обычного гипноза, который был открыт в 1842 году. И называет это "уникальным методом СК", чтобы пустить пыль в глаза обычным людям.

Читайте книгу Виктор Шнирельман "Арийский миф в современном мире". Там автор подробно разбирает ошибки кандыбы. Виктор Шнирельман - Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН в отличие от голодранца кандыбы.

И также нужно отметить несколько важных моментов:

1) Происхождение у него ЦЫГАНСКОЕ. То то он намалял книжонку "Цыганский гипноз" Знает, шельмец как цыгане работают, потому что он сам оттуда родом..."

и т.д. :))))

Читайте книгу Виктор Шнирельман "Арийский миф в современном мире"

___

Если после книг шКандыбы почитать ещё книги шНирельмана — да ещё по весне — то вполне можно угодить в клинику шМиловича… и последний, разумеется, сделает самый крупный гешефт.

Но вопли про цыганство вполне понятны, ибо это не совсем тот случай, когда «милые бранятся — только тешатся». Хотя, в общем и целом, левая ручка «открывает великие тайны», правая её «успешно опровергает».

@Александр Агафонов 1 апреля 2023г. в 22:20:

Читайте книгу Виктор Шнирельман "Арийский миф в современном мире"

___

Если после книг шКандыбы почитать ещё книги шНирельмана — да ещё по весне — то вполне можно угодить в клинику шМиловича…

Как говорится, "если ходить, то по большому" :))))) то есть, тогда уж нАчать читение надо с Бенджамина нашего понимаете ли Дизраэли - https://lev-dmitrich.livejournal.com/500781.html - "...он заявлял, что расы «арийцев и семитов имеют одну и ту же кровь и происхождение, однако... им суждено идти в противоположных направлениях»."

@Александр Агафонов 1 апреля 2023г. в 22:20:

Но вопли про цыганство вполне понятны

Как в анекдоте про цыганский ансабль - "там только 2 настоящих цыгана - я и Рабинович" :))))))))

А почему «не совсем тот случай» — пояснено и в упомянутом источнике  https://kinobaza24.ru/biography/realnaya-istoriya-rossii-kandyba-chitat.html :

«Христианская церковь, — клокочет академик, — наполнила весь мир убийствами, обманом, развратом и содомским грехом. ... «Христианские» священники до сих пор в основном сионисты, корыстные и подлые обманщики, паразитирующие на русской крови». …

…необходимо … объединиться с исламом против Запада. «Мы должны быть непримиримы, — грозно восклицает Кандыба. — США и Запад, кроме Германии, — наши смертельные враги. Святая Русь и дьявольский Запад несовместимы». Кроме внешнего врага имеется и внутренний — те же «русалимы». «Мировая сиономасонская элита готова уничтожать ради денег любые народы. У этих нелюдей нет ничего святого».

https://kinobaza24.ru/biography/realnaya-istoriya-rossii-kandyba-chitat.html

«Примерно за первое» И.А. Ефремова подвергли т.ск. остракизму. А про второе он — насколько помню, не только ничего публично не писал, но даже и в частной переписке сего «вопроса» практически не касался — лишь изредка поминая «гишпанцев»… впрочем, ЧТО из его переписки оказало «сь» доступным "через исследователей его творчества" — другой вопрос.

Он из жидов, а к цыганам нашим братьям был подослан заднеприводными, с целью выведать магию стихии воздуха, чтоб каста гермофрадитов с левитами сильнее стали по управлению массами людей! Где гипноз всего лишь мелкий инструмент хулиганов!

Кроме того, "злые языки" сообщают, что :) - http://ezo.club/forum/topic.php?id=18574&p=2#topic_top

"В какой-то брошюрке 1989 года всего 1 строчка - В.М. Кандыба родился и вырос среди цыган и евреев.

Всё. Получается, этот Кандыба... обычный цыган. Общеизвестно, что цыгане - это конокрады (воры) и наркотики.

Евреи - это ростовщики (деньги под огромные проценты). Вот в такой среде и рос этот цыган Кандыба.

Там и набрался знаний о гипнозе. Цыгане то активно используют гипноз в преступных целях.

И поэтому он написал аж двухтомник "Цыганский гипноз", про своих то корешей.

3. Связан с бандитами. Взял деньги у бандитов в долг и купил квартиру в Питере на малой морской.

Это проболталась его помощница Нина Васильевна (глупая в целом старуха). Так сказали знакомые люди, которые были на его курсах много лет назад. В принципе, это сходится. В одной из книг, его сын пишет, что Кандыба в середине 1985х ПОДРАБАТЫВАЛ ФИЗРУКОМ в какой то школе в Украине и ставил гипнотические эксперименты над детьми, за что и был арестован кгб прямо в спортзале школы.

И тут бац, через пару-тройку лет покупает без очереди квартиру(!) в Питере.

В совке квартирку очень трудно было купить. Откуда у физрука деньги на квартиру?"

@vodjanitsa 1 апреля 2023г. в 21:09:

за что и был арестован кгб прямо в спортзале школы.

Кажется понятно, откуда его "лично знает" отец (бывший спецслужбист) моей бывшей коллеги по лаборатории в СПбГУ https://mediamera.ru/comment/195041#comment-195041 Помнится, она этак с насмешливой усмешечкой это говорила, типа "этого Кандыбу мой папа знал лично...", далее тему не развивала...

Ну а гипноз, он и есть гипноз, давно изобретён... но КГБ эту тему окучивала, видимо взяла "физрука" в оборот, после того, как его самостийные опыты над детишками выплыли "в эфир"...

"КГБ эту тему окучивала, видимо взяла "физрука" в оборот"

___

Всякий гипноз должен находиться под надёжным контролем соотв. органов и служить на благо общества.

Хотя в 80-ых сему девизу стали следовать с точностью до наоборот.

@Александр Агафонов 1 апреля 2023г. в 22:59:

Всякий гипноз должен находиться под надёжным контролем соотв. органов и служить на благо общества.

Хотя в 80-ых сему девизу стали следовать с точностью до наоборот.

Аха, "барствовать начали" (как сказал Молотов, по словам В.М.Зазнобина), "деньги, деньги, делай деньги, всё остальное - дребедень", а тут и гипноз как нельзя кстати :)))

«Взял деньги у бандитов в долг и … Откуда у физрука деньги на квартиру»

___

А откуда у физрука деньги на отдачу долга бандитам? Или-таки не бандиты «помогли» ему перебраться из "какой-то школы в Украине" в Ленинград? По кр. мере, после учёбы в ЛВИМУ у него должны были остаться какие-то «связи».

@Александр Агафонов 1 апреля 2023г. в 22:57:

По кр. мере, после учёбы в ЛВИМУ у него должны были остаться какие-то «связи».

Вот это уже "ближе к телу" :))

А скорей даже не ЛВИМУ, а, как уже было сказано, КГБ взял в оборот после "взятия с поличным" на гипнозе детишек... взял в оборот его гипнотические экзерсисы в СВОИХ коммерческих целях(!) а ленинградская квартира - как бонус и аванс на дальнейшее в этом сотрудничество

"КГБ взял в оборот"

___

Кто-то со слов кого-то сказал кому-то, что спецслужбы - это перчатки, надетые на руки куда более долгоиграющих и влиятельных сообществ. Знающий СИЕ и продолжающий валить всё на перчатки явно представляет одну из означенных конечностей.

Равно как и Чумак-Кашпировскому была предоставлена многомиллионная аудитория отнюдь не с "санкции комитета".

Хотя, конечно, сказав "а", можно попытаться сказать и "б" - указать, кто поимел коммерческий интерес с подопечного.

@Александр Агафонов 2 апреля 2023г. в 10:56:

Кто-то со слов кого-то сказал кому-то, что спецслужбы - это перчатки, надетые на руки куда более долгоиграющих и влиятельных сообществ.

Да, да, вспомнила... всё время как-то забываю :) В таком случае осталось прояснить вопрос - какая конкретно щупальца глобального спрутА (а там явно не 2 руки, а много, как у Шивы :)) замутила ПЕРЕКРОЙКУ... Ибо, уже и слепо-глухие слышали, что все эти Чумаки-Кашпировские были выпущены "на арену" с целью - отвлечь внимание "масс" от процесса "чистки карманов" этих самых "масс".

Кстати, Чумак с Кашпировским уже отвалили от процесса (Чумак даже, уж года 2 как, рассказывал по тв "житие своЕ" в связи с этим, как был поставлен этот "цирковой" процесс), а Кандыба, судя по всему, продолжает ("курсы гипноза" проводить, книшки пейсать)... так же как и Пузаков, кстати...

"с целью - отвлечь внимание "масс" от процесса "чистки карманов" этих самых "масс"

___

Ерунда. Для отвлечения внимания вполне хватало "простой" болтовни "с экрана".

ЧуКа и проч. "допущенные" тестировали-отрабатывали "почти-прямое" дист/управление оными массами на "твёрдых" технико-технологических основах.

@Александр Агафонов 2 апреля 2023г. в 15:10:

ЧуКа и проч. "допущенные" тестировали-отрабатывали "почти-прямое" дист/управление оными массами на "твёрдых" технико-технологических основах.

Ну а всё-таки, какая из щупалец "Шивы многорукого"-то в КаГеБе направляла Чуко-Гека?? Сегодня, по "Звезде", у Чиндяйкина, что-то Римскую империю много вспоминали - и что нынешняя сшайка её очень напоминает, "периода упадка" которую... И что "Римский клуб" образовался после сборища "ряда товарищей" на вилле Рокфеллера в Риме... Вот, у Рокфеллера и вилла оказывается не где-нибудь, а в Риме... Ну, про лейбл "Ротшильды-Рокфеллеры" уже знают все, и слепо-глухие в т.ч. :) А кто ещё т.с. "изволит проживать" в условном "Риме"? и про кого как-то пока не очень оглашают на "Звезде"?

"какая из щупалец "Шивы многорукого"-то в КаГеБе направляла Чуко-Гека"

___

Во-первых, и об этом я уже где-то как-то - хотя бы вкратце - писал... "второй раз вставать" в лом... из крайнего - помнится - на "Разумее" про "генералов КГБ" и в оправдание Ф.Д. (кстати, Подберёзкин также на днях уточнял, что в период катастройки Бобков был отодвинут, поэтому соответствующие подвиги диссидентуры уже не на его совести; Крючков же - по А.И. - был склонен к секретарской работе, но не годился на роль ... Лаврентия Палыча).

Во-вторых, это уже не актуально, Сеня. Злоба дня куда как иная.