Скажите, как вы думаете: Лукашенко удержит свою власть в Белоруссии?

Скажите, как вы думаете: Лукашенко удержит свою власть в Белоруссии?

  1. Удержит
  2. Не удержит и будет смещен.
  3. Мне не интересно
  4. А что такое «Белоруссия»?

Если этот вопрос вам не интересен, то наблюдая как многие люди имеют талант к анализу (критике) и им всегда есть что сказать в ответ на анализ Пякина, Фурсова, и др. участников этого сайта, хотел бы задать вопрос по поводу некоторых событий в Белоруссии и как бы вы поступили с вашей точки зрения правильного управления?

Вот событие: послы некоторых стран возложили цветы на месте гибели манифестанта, что можно рассматривать  как вмешательство во внутренние дела страны.

  1. Как поступить так, чтобы Лукашенко удержал власть, выслать послов?

Вот событие: Лукашенко не хочет уходить, силовой сценарий майдана сразу жестко пресекается, какие действия, по вашему будут эффективными с точки зрения протестующих.

  1. Как поступят организаторы майдана, могут ли они физически устранить Лукашенко (как это предпринималось с Януковичем), чтобы разрешить свою задачу

Приведите свои факты и варианты управления, для развития ситуации в том направлении которое вы считаете правильным.

11 комментариев

Там уже майдан. Запущен процесс дискредитации правоохранительных органов, а это первый признак, когда выбивают опору на силовое воздействие.

Ситуация больше похожа на кризис в Венесуэле,  чем на украинский майдан. Мадуро смог удержать власть, и Лукашенко должен устоять. Во всяком случае, надеюсь, что устоит. Пока по ощущениям 50 на 50.

Мадуро удержался не без помощи России. Там стояли ПВО и авиация нашего производства. На территории БР тоже стоят наши две военные базы, так что шансы есть, но репутацию батьки опускают ниже плинтуса. Если сольёт силовиков, то  это будет второй янукович.

Может вопрос стоило поставить по другому-   удержат  ли белорусы свою страну от майдана? Ресурсов у Лукашенко нет. Это не Китай , когда  майдан можно  было остановить танками на «Тяньаньмэ́нь». Если Россия  не может справиться с либеральными СМИ, то  батьке это и вовсе не под силу. Сформируют любую картинку и растиражируют.. Снимет камуфляж очередной спецназовец и выбросит на помойку,  очередной русофоб- лаурет Нобелевской премии попрет на батьку — растиражируют…

Вопрос- кому выгоден майдан в Белорусии?. Ответ только один-страновикам США. Кто может погасить?  Мне кажется  -либо сами белорусы, либо  Китай,  не просто  так первым Лукашенко поздравил ( а значит признал легитимными ) именно Си Цзиньпин…

Надо осознавать ,  что нельзя допустить расширения «новой хазарии», которая практически проникла во все структуры управления высших приоритетов  в «славянских » государствах. Прежде Владимира нужно было установить памятник Святославу. Святослав  разбил  Белую Вежу, а ашкеназы в Беловежской пуще  вопреки  решению всесоюзного референдума уничтожили СССР.

@Дмитрий Гончаров 17 августа 2020г. в 22:50:

Святослав разрушил Саркел и переименовал его в Белую Вежу.

Согласен с поправкой..

Но

"ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ» О ПОХОДЕ СВЯТОСЛАВЕ НА ХАЗАР

В год 6472 (964). [...] И пошел [Святослав] на Оку реку и на Волгу, и набрел на вятичей, и спросил вятичей: «Кому дань даете?» Они же ответили: «Хазарам по щелягу с сохи даем».

В год 6473 (965). Пошел Святослав на хазар. Услышав же, хазары вышли навстречу во главе со своим князем каганом и сошлись биться, и в войне с ними одолел Святослав хазар и город их Белую Вежу взял. И победил ясов и касогов, и пришел в Киев.

В год 6474 (966). Вятичей победил Святослав и дань на них возложил.

Пока Россия не воспрянет, все границы будут гореть. А Лукашенко — меньшее из зол в Белоруссии, только по этой причине удержится. И это не он держит страну, а страна его.

@Кот 17 августа 2020г. в 20:16:

Там уже майдан.

Спасибо, исправил.

И спасибо, было действительно интересно узнать все ваши мнения.

Однако если бы вы могли ответить на вопрос: что будет предприниматься с обеих сторон?

@Human 17 августа 2020г. в 23:25:

@Кот 17 августа 2020г. в 20:16:

Там уже майдан.

Спасибо, исправил.

И спасибо, было действительно интересно узнать все ваши мнения.

Однако если бы вы могли ответить на вопрос: что будет предприниматься с обеих сторон?

Оппозиция попытается  сторговать выборы как можно быстрее..

Лукашенко+ будут выборы оттягивать до тех пор, пока не проявится  достойный кандидат с гарантиями для Лукашенко. Думаю сейчас ускоренно ищут или готовят реально достойных кандидатов..

Ну сейчас элиты определяются, кому куда, где их ждет ресурсное благо. Тестируется реальное состояние психологического настроения общества, кому куда? Ажурные трусики, фашистский флаг или интеграция с Россией, а значит есть шанс не превратиться опять в быдло. Но решать всё таки будут не они, я думаю Лукашенко  в развитии нового периода становится просто тормозом и его будут убирать, пусть даже и руками оппозиции. Для Путина и России важно желание и воля народа, возникнет желание к интеграции, входжения союзного государства в более качественное управление при слиянии экономик, значит процесс ускорится. Если нет, то будут дозревать при падении уровня жизни. По любому лишние прокладки между связями из элит, будут убирать. Поэтому я думаю если неопределенность общества будет продолжаться, то быстро это не закончится.

@Кот 18 августа 2020г. в 09:07:

Если нет, то будут дозревать при падении уровня жизни. По любому лишние прокладки между связями из элит, будут убирать. Поэтому я думаю если неопределенность общества будет продолжаться, то быстро это не закончится.

Да, я тоже думаю, что для того, чтобы люди захотели в СССР 2.0 нужно чтобы они «хлебнули» как в Украине, а это значит кризис… единственная надежда, что народ Белоруссии выберет мягкий сценарий…

А еще лет 10 и новые люди выросшие из детей не будут знать «что лучше можно было»…