Каков состав параметров вектора цели по достижению справедливого жизнеустройства и чего не хватает для его достижения?

images.jpg

В моем понимании, нынешнее жизнеустройство имеющиеся в России с самого начала двадцать первого века является самым справедливым за всё время существования человечества. В первую очередь это обусловлено предоставлением обществу через материалы КОБ знаний об управлении по полной функции управления, а также неслыханными за всё историю человечества правами и свободами граждан для реализации своего управления.

А как вы считаете, чем нынешнее жизнеустройство отличается от справедливого жизнеустройства, каков вектор цели справедливого жизнеустройства?

Чего вам не хватает для того чтобы вам сейчас на вашем месте реализовывать в своей практике управления справедливое жизнеустройство? Почему вы сейчас на своем месте не можете в полной мере реализовать в своей практике управления справедливое жизнеустройство и какая поддержка вам требуется для того чтобы уже начать реализовать в своей практике управления справедливое жизнеустройство?

p.s.

Писать об параметрах скотского типа строя психики и его культивации в обществе не нужно. Вопрос совсем не об этом.

25 комментариев

ВП СССР и сторонники КОБ хотели же ограничения деградационно-паразитических потребностей. Можно считать, что наши мечты сбываются у нас на глазах. Кабаки, бары не работают. Дмитрий Пучков (Гоблин) в ролике предоставленном Каку Ся на МедиаМере говорит, что остались без работы в США проститутки около 800 тыс.. Разве это не движение к Справедливому жизнеустройству? :-)

Осталось помечтать каким должен быть Справедливый жизнестрой, только не атомизироваться, мол, какой у каждого лично, а для всего Человечества. Тогда эта мечта синхронизируется и сложится наилучшим возможным образом.

Кстати, вот один из примеров мечты и её синхронизации: https://youtu.be/ronwK6V5DRk «Летучий корабль 1979г.».

Я считаю, что постановка вопроса сама по себе кричит о том, что не смотря на предоставление через КОБ стройной системы знаний, автор так и не удосужился толком понять —  что есть такое вектор цели; у кого он бывает; зачем он нужен; с чем его едят. Это несколько удручает.

Вектор цели — это субъективная штука. Субъект — это некто мыслящий, действующий/бездействующий. Справедливое жизнеустройство — не есть субъект. Справдливое жизнеустройство — это оценочный параметр системы. Плюс к тому — параметр относительный, и для каждого отдельного субъекта имеет свою особенность интерпритации.

То что написано в постановке вопроса похоже на художество Сальвадора Дали. Однако это не значит, что онное стоит высталять на показ.

Имелось ввиду не цель у «справедливого жизнеустройства», как вам показалось, а цель по достижению справедливого жизнеустройства теми людьми, которые считают что это жизнеустройство не достигнуто и стремятся его достичь.

Состав многочисленный, многогранный и разнонаправленный!  Нехватает общих осмысленных интересов и целей решения задачи, что же такое справедливость для всех!?

В целом мне ваше сообщение о том, что справедливое жизнеустройство уже достигнута, мне понятно. Я также считаю, что у меня нет никаких препятствий к реализации справедливого жизнеустройства. Однако мне не понятны некоторые аспекты. Вот, например, вы пишите:

Кот:

И если они считают справедливым ставить себя выше других, ну типа я достоин лучшей жизни и обеспечения, то  Наивысшее иерархическое управление, доказывает, что это не так.

Ставить себя выше или ниже, это ведь субъективная категория, в основе которой лежит животный иерархический инстинкт. Если маленький ребенок в место того чтобы поздороваться покажет язык, то это ведь не означает, что он поставил себя выше? Нет, конечно, это примитивные животные формы поведения проявляющиеся ввиду неспособности контролировать свои животные инстинктивные позывы — следствие недоразвитости.

Так же если кто-то с заниженной самооценкой считает, что ему недостаточно хорошо делают «ку» другие более развитые, более управленчески грамотные и более успешные в своем деле люди, то проблема не у объективно более развитых, а у менее развитого человека с его комплексом неполноценности, В этом смысле у ИНВОУ нет задачи опускать или поднимать чье-то самомнение. Просто человек с объективно неадекватным восприятием окружающих его людей будет по жизни сталкиваться с неудачами во взаимодействии с людьми и управления ими. Но это не для того чтобы опустить или поднять кого-то, а потому что невозможно в принципе успешно управлять тем, чего нет в объективной действительности, а есть лишь только в голове.

Лучшее лекарство от заниженной или завышенной самооценки, это Любовь к людям, ко всем людям.

Кот:

Потому как  в людей генетически заложен потенциал развития, но они его гасят…

Изначально мой вопрос был не о том, что другим людям мешает жить при справедливом жизнеустростве, а что конкретно самому читателю этого вопроса мешает реализовывать справедливое жизнеустройство. В этом смысле не имеет значения кто там чего гасит какими наркотиками, бездельем или иной деградацией. Если паразит решил самоликвидироваться путем употребления наркотиков или иным образом, то в этом по-моему нет ничего плохого. Лучше, конечно, было бы если паразит перестал паразитировать на обществе, на более развитых людях и продолжил своё развитие, но если отказывается, то насиловать и лишать свободы воли не стоит. Нужно позволить самоликвидироваться. Спасать паразитов, это однозначно — переть против Бога. В этом кстати и состоит вред абстрактного гумманизма, осужденный в работах авторского коллектива и 4 томе Основ социологии в частности. Далее вы и сами об этом совершенно верно пишете: «Не можете развиваться, помогать друг другу, живите как живете, это для вас заслуженно справедливо.».

Кот:

общества равенства

Вот тут я с вами могу согласиться лишь только от части. Равенство в плане доступа к знаниям, в возможностям осваивать свой генетически обусловленный потенциал развития, то есть к ДОП, действительно должно быть равный, и во многом сейчас оно так и есть. А вот равенство в потреблении никакого быть не должно быть. Слепому от рождения не нужны книги с буквами. Глухому от рождения не нужна музыка. Тупому от рождения не нужна наука. А вот особо одаренным лучшим людям нужно многое для освоения их огромного и непрерывно осваиваемого потенциала развития. Им нужны и несколько квартир в тех городах где он часто бывает, и прислуга, и такси на/из работу, и своя научно-исследовательская лаборатория, и штат лаборантов, и опытное производство.
В этом смысле никакой уравниловки быть не может! И нигде в КОБ ни о какой уравниловке в потреблении НИ СЛОВА НЕ сказано, именно потому что ДОП у в разной степени развитых людей очень сильно отличается. Одному достаточно пожрать фастфуда, хрущевку, престарелую самку, дачу и лопаты, другому нужен целый НИИ и сотни коллег ученых!

Кот:

Что бы построить справедливое общество для всех, требуется изменить культуру, мировоззрение и много чего еще сопутствующего в жизнеустройстве.

А нужно ли строить какое-то особое «справедливое» общество для всех? Для тунеядцев, для паразитов и деградантов, отказывающихся от саморазвития. Или может стоит начать с себя, изменить для начала лишь только одного себя так, чтобы жить по Человечески. Жить в полном достатке, развиваясь, осваивая свой генетически обусловленный потенциал развития. А другие последуют этому конкретному жизненному примеру, если захотят. А те кто не захотят, так и ладно. Зачем гоняться за всеми и причинять им всем добро?! КОБ она как раз про изменение общества не через насилие над кем-то другим, а через самостоятельное преображение каждым самого себя. А общество оно просто отражает интегральную картину того как каждый преуспел в СВОЁМ преображении САМОГО СЕБЯ. Эту среднюю температуру по больнице менять, по-моему, не следует. Следует самого себя вылечить. Это под силу каждому и это главная задача каждого — стать Человеком состоявшимся. И только став Человеком уже просто своим примером жизни помогать другим очеловечиваться — это полезно для всех. А спасать паразитов и насиловать деградантов добром, от этого только вред один.

Какой маневр выполняет Россия сейчас? Почему был свернут проект СССР, в том виде в каком он развился? Если учитывать что говорится о понимании и нравственности в развитии Социологии сообщества, то Россия должна была пройти этот путь очищения, прозрения, выявления причин и прочих необходимых мероприятий низкочастотного управления. Сейчас много говорится о левом повороте, но я не думаю что он совершится быстро, причина? Теория дальнейшего концептуального управления. КОБ большинство не понимает и не знает о ней, элиты избегают и не в состоянии обучаться, хотя работа в этом направлении идет, её заметно по мере понимания, которое уже начинают выражать те кто высказывается о будущем России. Но справедливое общество для всех, не возможно построить сейчас, по причине мировоззрения которое преобладает в современном обществе. Сталин не успел по многим причинам завершить начатый маневр, и он ушел туда, куда мог уйти по состоянию мировоззрения которое реально преобладало в обществе. Сколько лет? Десятилетий? Понадобится что бы изменить такое состояние психики у людей? Я имею в виду не декларируемую как будто она есть, а реальную, которая состоится в своем большинстве? Ведь то будущее надо себе представить! Описать в его многогранности, понятной для всех, указать причины, почему оно действительно лучше, чем настоящее сейчас! А это огромный массив работы, по изменению науки, образования, института семьи, способов производства, распределения и учета.

Вектор, это ряд поставленных вопросов!? Так?  А вот на основе чего возникают эти вопросы, вот эту основу и надо решать! Понятно!?

Нет. Это простейшая система (она же структура), напр: из двух отношений на плоскости. Имеет силу и направление. Измеренные отношения образуют параллелограмм сил (их значений). Диагональ его и есть вектор, её длина его сила а её направление его направление.

@Кот 26 апреля 2020г. в 19:03:

Зачем умничать лишнее? Когда это, придется объяснять тем, кто понимать этого не хочет!?

Не знаю. Предуказывать не угадывать. Интуиция обманывает первой).

Пример из шк.физики (пол ещё слаб): к отношению перспективы (дальше-ближе) малое отношение в преломлении света на границе сред (чуть ближе) не даёт палкой с первого раза попасть в камень на дне заполненного водоёма.

Но если вы ответите на вопрос, зачем вам попадать палкой в камень на дне, то вы имея представление о среде преломления, можете решить эту задачу. Всё просто. И вы с первого раза можете попасть в камень на дне. Так что не усложняйте.

Это называется метод тыка), широко применяется где цена ошибки мала))). Что такого пари проиграть. А вот не посадить первый свой лунный модуль совсем другой оборот.

@Sh.Insan 23 апреля 2020г. в 23:37:

Вектор цели — это субъективная штука. Субъект — это некто мыслящий, действующий/бездействующий. Справедливое жизнеустройство — не есть субъект. Справдливое жизнеустройство — это оценочный параметр системы.

Вот вам ответили, почему, потому, что у каждого своё представление о справедливости!

Для получения ответа на ваш вопрос (то что вы хотели спросить, но смогли выразить только так) его нужно перефразировать, для этого ответить (себе0 на несколько вопросов:

1.Что вы подразумеваете под понятием «справедливость», в новой концепции КОБ,?

2.Чем «старая» справедливость отличается от «справедливости КОБ»?

3.Вы можете сравнить не только свои ощущения (справедливость -это ощущение, пока оно не описано и не принято всеми) но и ощущения другого человека на этом сайте в плане понимания справедливости?

4.Что делать (как и что будете строить) если вы не можете сравнить понятие о «справедливости» всех жителей планеты Земля, ведь если вы не учтёте даже одного мнения, то это УЖЕ будет несправедливо, так?!

Пока вы себе отвечаете, предложу выход: вместо  "справедливое жизнеустройство" необходим новый термин более понятный ВСЕМ и более универсальный термин, вот варианты, а вы продолжите сами «человечное жизнеустройство государств», «социально-ответственное жизнеустройство государств»…

И потом, вы спрашивали у людей считают ли они жизнеустройство при СССР хуже и несправедливей чем сейчас при капитализме в РФ (мире)?

P.S.  если вы думаете, что всё, что я сказал — это отвлечённая болтовня, то спешу вам сообщить — это как раз ЧАСТЬ тех параметров вектора цели, который вы спрашивали… чтобы чего-то достичь нужно определиться (описать понятными для остальных терминами) что именно вы хотите достигать…. то что вы опишите как раз и будут искомые параметры!

Как достичь справедливого жизнеустройства, конкретные способы его достижения, просто и доходчиво описаны в серии книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России». Если бы КОБовцы читали эти книги, они не задавали бы таких вопросов. Но они их не читают. В КОБ они — табу, под запретом.