Автократична ли Концепция Общественной Безопасности?

Сразу поясню, потому что есть опыт включения троллинга по нежеланию понять суть вопроса. То, что концептуальная власть автократична по своей природе по отношению ко всем низшим приоритетам управления мне известно. Тут вопрос о самой КОБ — несет ли в себе КОБ авторитарные или автократичные принципы управления?
Свое мнение есть, но хочется сначала услышать ответы. Про диктатуру совести от Величко тоже знаю.

Авторитари́зм (от лат. auctoritas «власть, влияние») — политический режим, при котором носитель власти (например диктатор и т. д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти. Авторитаризм как форма политической власти часто сочетается с автократией (форма отношения к власти) и диктатурой (форма осуществления власти), хотя это не обязательно. Например, любая революция, в том числе демократическая, будет проявлением авторитаризма (так как революция происходит, когда существующая правовая система не может справиться с текущей ситуацией, а иной правовой системы пока не существует. Революция ломает существующую правовую систему и объявляет себя носителем власти).

Автокра́тия (др.-греч. αὐτο-κράτεια «самовластие, самодержавие»; от αυτός «сам» + κράτος «власть») — одна из форм правления, основа которой стоит на неограниченном контроле власти одним лицом или же советом, наподобие однопартийного парламента или президентской республики. Автократия — переходная ступень от демократии к тоталитарному режиму и наоборот. При этом не является в полной мере ни одной из них, совмещая признаки обеих форм правления.
 

50 комментариев

Автократ - это пять ветвей власти в одном лице . "Автократия" - синоним, это самодержавие.
Думаю, что КОБ восстанавливает автократичность власти в стране. КОБ вскрыла концептуальную и идеологическую власти, о которых ранее не знали. КОБ вскрыла первые три этапа ПФУ. Так что КОБ направлена на восстановление автократичности как государства, так и человека, семьи.
Другими словами ответ — да? КОБ несет автократичные принципы управления?
С предисловием Зазнобина я знаком. Вы описание вопроса прочитали? Вопрос не о концептуальной власти, а о Концепции общественной безопасности и принципах управления на которых она основывается.
Для пояснения: принципами управления могут быть уговоры, приказы, внушения, создание условий для безвыходных выборов. Обязательные к исполнению решения управления можно назвать автократичными. Не обязательные — демократичными, хотя это условно.
Так несет КОБ автократичные принципы управления в своей основе?

С предисловием Зазнобина я знаком

Не очень на то похоже.
Выше ответил Андрей.
Концепция Общественной Безопасности автократична и является альтернативой власти ГП.
Вопрос в целях власти (управления).
@Андрей 22 декабря 2019г. в 23:58:
КОБ вскрыла концептуальную и идеологическую власти, о которых ранее не знали
Знали как минимум со времён Платона «Идеи правят миром» (с) 
Это ВП «открыли Америку», за ними бездумно и повторяют.
И вновь ошибаетесь. Вместо ответов на задаваемые вам вопросы, плодите всё новую и новую рениксу.
@Елена Томилина 23 декабря 2019г. в 00:05:
@Андрей 22 декабря 2019г. в 23:58:
КОБ вскрыла концептуальную и идеологическую власти, о которых ранее не знали
Знали как минимум со времён Платона «Идеи правят миром» (с) 
Это ВП «открыли Америку», за ними бездумно и повторяют.
Диоген тоже знал, что есть Человек и искал его по Синопу. Однако, понятие Человека, как типа строя психики, на русским языке возникло спустя примерно 2400 лет. Кстати, для людей имеющих Совесть это тоже не было "открытием Америки", они это всегда чувствовали. Пока явление не описано в лексических формах, то его как бы нет. Претензии Александра Македонского к Аристотелю какие были, помните? Да и самого открытия Америки не было. Для людей вроде Аристотеля Америка не была закрытым континентом. Но то, что для простых людей открыла КОБ, это большое дело. Теперь "умникам" и "умницам" только и остаётся говорить, что, мол, "открыли Америку" - это всем известный факт с допотопных времён, а вы бездумно повторяете. Кому известный, а от кого тщательно скрываемый факт. От того "умники" и "умницы" и бесятся, как Александр Македонский, что КОБ даёт автократичность. Услуги поводырей не нужны. Хотя на самом деле "умники" и "умницы" нуждаются в поводырях вроде Аристотеля.
Не склонна считать, что человек который так эпатировал публику своим рукоблудием, вкладывал даже близкий к Вашему пониманию смысл, в своё представление о Человеке.
А описание власти идей над умами и, власти определёнными умами над идеями, а с их помощью и над людьми, есть во многих культурах и в разных формах. Поэтому не нужно писать 
 
@Андрей 22 декабря 2019г. в 23:58:
КОБ вскрыла концептуальную и идеологическую власти, о которых ранее не знали
что бы после не уходить от ответа.

Кобовцы так пишут, потому что сами они впервые об этом узнали от Петрова, Ефимова, и ВП.
@Елена Томилина 23 декабря 2019г. в 01:05:
Не склонна считать, что человек который так эпатировал публику своим рукоблудием,
Вы это видели или Аристотель сказал? 
Вы не задумывались над тем, зачем эту байку про рукоблудие прилетают? 
Обратите внимание на что главное выделил я в байке про Диогена и на что обратили внимание вы?
Знание даётся свыше по нравственности. Имейте вы хоть десяток дипломов разных ВУЗов, ума вам это не прибавит и всегда вы будете нуждаться в Аристотеле-поводыре, при этом кичиться количеством дипломов в тумбочке. Для таких как вы приплели рукоблудие Диогену, чтобы вы не обратили внимание на главное - кого он искал в Синопе. Поздравляю, им это удалось. Гордитесь дальше количеством дипломов и степенями. Павианью идею трудно из себя выдавить. 

Он сказал: «Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины». 

Боюсь, вы тоже это неправильно истолкуете, в соответствии со своей нравственностью. Запишите в секту или ещё куда.
Гордыня породила все другие виды человеческих греховГордыня — грехЛюцифера и Адама, поэтому он самый страшный. Православие под гордынейпонимает гордость, заносчивость, эгоизм, высокомерие и зазнайство. Гордыня — это смертный грех. Он идёт в списке смертных грехов восьмым, но по времени своего появления он первый.
https://hranitel.club/202-pochemu-gordynya-samyj-strashnyj-greh
Кобовцев, заявляющих о единственной альтернативе для России и Мира — вероучение КОБ, несмотря на то, что в процессе его написания допускались ошибки, и активно его внедряющие, за что получили от судебных инстанций внесение материалов КОБ в списки экстремистской литературы, в этом смысле трудно перевзойти!
@Елена Томилина 23 декабря 2019г. в 01:53:
единственной альтернативе для России
Есть что-нибудь иное? 
А, ну да, патриотизм! Слово только не русское. Как интилегент. Каждый понимает своё. Кто рукоблудие. Короче, в соответствии со своей нравственностью. Понятно, почему КОБ вам нравственно неприемлема. У вас полная тумбочка дипломов и остепененная, а с этим никто не считается. Пирамидка не строится. :-)
Так что у вас за секта?
@Елена Томилина 23 декабря 2019г. в 01:53:
Кобовцев, заявляющих о единственной альтернативе для России и Мира — вероучение КОБ, несмотря на то, что в процессе его написания допускались ошибки, и активно его внедряющие, за что получили от судебных инстанций внесение материалов КОБ в списки экстремистской литературы, в этом смысле трудно перевзойти!
 КОБ, как камертон, как философия, не для навязывания, а для осознания жизни, мироздания и своего места в нём. Те кто бегали и активно "внедряли" по своему недомыслию, испытывали КОБ как трактор - хотели прославиться, рвались к кормушке власти используя КОБ, умышленно проталкивая отдельные работы в списки экстремистской литературы. Эти индивиды частично своего добились, но своих целей не достигли. Пусть это останется на их совести. Но опять же, что вам это - пустой звук и рукоблудие.
Этим я хотела очередной раз  показать, что любые ретроспективы, относительны, а не абсолютны, как то безапеляционно протягивают в головы адептов, создатели КОБ в своих оценках. С времён «до Древнего Египта», до эпохи марксизма и современной действительности. А в качестве методологии этих оценок, предлагают по сути толкования магического мышления и прочие низкопробные верования в астрологию, нумерологию, таро, фокусников,  мыслью создающих бижутерию из вакуума! 
 Те, кто впервые слышит о таких темах, от коб-проповедников, если проникаются, считают, что узнали сакральные тайны управления и, тайны скрываемой от людей физики, понимания эгрегориальной магии, ведь ещё немного и вот вот будут управлять мыслью! Так ведь говорят ВП! Они ведь так это уверенно говорят и пишут об этом. И точно знают, что в голове  95% воды, которая имеет память и работает на торсионных полях!  Они не могут ошибаться, ведь они выразили претендующее на совершенство, знание! Знание от Бога!
Не всем можно в пустыне рассказывать о высоких снежных вершинах. Особенно страдающим гордыней, и как результат, с искажённой нравственностью. Каждому Бог даёт доказательство своего существования на понятном именно этому индивиду языке. Отдельные пребывают вне внимательности. Кому-то необходимо бижутерию сделать из вакуума чтобы синтезировать знания. Кто-то споткнется о готовые знания и пойдет дальше имея уши и глаза не видя и не слыша ничего в полной уверенности, что думает своей головой и не питается с помойки. Однако, интернет-помойка о жизни Диогена показала чем в реальности вы питаетесь. Кушайте приготовленную вам "Аристотелями" похлёбку и верьте, что думаете своей головой. Знания от Бога, а не от своей головы и распределяются по нравственности. КОБ это точно не для вас. Споткнулись и идите дальше.
​​​
Если Совесть автократична, то КОБ автократия.  Если обладание волей под диктатом совести это автократия, то КОБ тоже автократия.  Только вот этой волей надо научиться обладать, КОБ даёт такую возможность и методологию, а вот то состояние при котором индивид не может овладеть знаниями такого формата в медицине называется иначе.
@Коля 23 декабря 2019г. в 10:18:
Мнение засчитано как да!
 Тут вопрос в самой КОБ — несет ли в себе КОБ авторитарные или автократичные формы управления.!?
 Если КОБ, она раскрывает их и показывает методологию, сравнивая при этом с коллективными и соборными фрмами правления, то можно сказать она несет в себе понимание таких форм правления. Но вопрос поставлен так что можно ответ да или нет трактовать как заблагорассудится и  подтякивать за уши к любому трактованию, так же как к тому что КОБ это утверждение авторитаризма и автократизма.
Вопрос поставлен о представлениях людей о самих способах проведения управления людьми по КОБ. Если вам не понятно?
Пока все ответы, что люди, проводящие КОБ в жизнь, упираются на автократичные принципы управления. Вот в этом и корни многих недопониманий и недоразумений в ситуации вокруг КОБ сейчас. Раз концептуальная власть автократична, то  и проводить ее надо автократичными методами. И это очень заметно! Или вы считаете, что этого нет?
жреческий корпус, который собрались формировать на основе КОБ, он как будет людьми управлять, среди которых кобовцев исчезающе мало, зато приверженцев разных  конфессий и атеистов подавляющее большинство.   ???
Вот и интересны представления тех, кто как бы от КОБ выступает.
они абстрактно отвечают, конкретики нет... явно, что этих жрецов полько потому, что они такие альтернатиано-объеилющие слушать не будут... когда все по совести начнут жить можно ждать до второго пришествия...  а вот как конкретно эти жрецы КОБ будут управлять обществом не понятно..
Ключевое слово непонятно! Вот так и говорите, что мне, непонятно. А как же вы утверждаете что это плохо, когда это вам непонятно!?
@engineer 23 декабря 2019г. в 13:13:
они абстрактно отвечают, конкретики нет... явно, что этих жрецов полько потому, что они такие альтернативно-объемлющие слушать не будут... когда все по совести начнут жить можно ждать до второго пришествия...  а вот как конкретно эти жрецы КОБ будут управлять обществом не понятно..
      инженер, а как вы собираетесь воздействовать на людей? Составьте для себя список возможных вариантов. Выберете наиболее приемлемый для всех и … это он и есть, однако.
@Кот 23 декабря 2019г. в 09:42:
Если Совесть автократична, то КОБ автократия.
Совесть — со-весть! Это информация. Именно информация! Если вдруг часть ее окажется не от Бога (а как это проверить?), то куда приведет автократичность?????????
Так для этого и дается методология, по которой можно! Научиться различать информацию, какая она и откуда!
@Коля 23 декабря 2019г. в 12:54:
Раз концептуальная власть автократична, то  и проводить ее надо автократичными методами. И это очень заметно! Или вы считаете, что этого нет?
 Опишите хоть один фактор автократичного проведения управления по КОБ? Есть примеры того что мы утверждаем и разбираем?
@Коля 23 декабря 2019г. в 13:08:
Вот и интересны представления тех, кто как бы от КОБ выступает.
 Пример приведите, о чем вы разговариваете, в конкретике.
Мандат дает совесть. Совесть сама вам скажет нужно ваше вмешательство или нет. 
Что значит управление ВП СССР. Эта группа людей, которые выяснив некоторые истины, и поняв, что эти истины помогут народу, и поняв, что текущее управление приводит к гибели, решили войти в управление.
Когда видишь, что человек движется к гибели, и чтобы избежать этого ты помогаешь советом или чем-то еще. А был ли у тебя мандат? Совесть, а значит бог дает мандат.
Авторитари́зм (от лат. auctoritas «власть, влияние») — политический режим, при котором носитель власти (например диктатор и т. д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти. Авторитаризм как форма политической власти часто сочетается с автократией (форма отношения к власти) и диктатурой (форма осуществления власти)
Сами решили и взяли власть — людей не спросили, они ж бандерлоги!
Власть это знания, не хотите, не учитесь! Разве в КОБ кто либо кого загоняет насильно?  Коб предлагает учиться и обосновывает такую потребность, если у вас конечно есть стремление не оставаться животным.
Вот вы и проявили авторитарность! Лопайте что дают или валите куда хотите, мы за вас не в ответе.
А разве есть другие примеры бытия, разве можно зажелать за кого то, и это будет не авторитаризм?
@Кот 23 декабря 2019г. в 15:10:
А разве есть другие примеры бытия, разве можно зажелать за кого то, и это будет не авторитаризм?
Да есть, но о них позже! Вы так понимаю их не знаете.
Это не уход, а обещание впоследствии объясниться. Я здесь не только с вами разговариваю. Мне интересно сначала мнение большего количества людей. Ну и работу инфополя заодно проверим.
То есть вы просто ждете когда будет удобно ответить, а ради одного неудобного я тут стараться не буду, разве это не автократия!?
Нет. Объяснены условия процесса. И ты не неудобен, а вполне в него вписан и по собственной воле. А ждать надо тоже учиться, волю тренировать. Хотя можно это время и на собственные размышления потратить. Исходных данных достаточно.
Ну вот, кроме меня и поговорить то с вами некому! Заняты подготовкой к новому году!
Кот 24 декабря 2019г. в 15:29:
Ну вот, кроме меня и поговорить то с вами некому! Заняты подготовкой к новому году!
Да! Обидно. Ну там горячо стало снаружи. Подождем.