Общая картинка как прогноз. В качестве размышлений.

Общая картинка как прогноз. В качестве размышлений.

Источник: ковыряние в носу.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ

Это глобальный договорняк, который реализуется уже давно, просто уши сейчас стали видны заметно лучше:

  1. Снизить нагрузку на экологию планеты (здесь же кармическая нагрузка на популяцию homo sapiens);
  2. Повысить монополию на информацию;
  3. Снизить скорость циркуляции информации и технического прогресса.

ИСПОЛНЕНИЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ЗАДАЧ

Исполнение этих задач согласовывают пошагово, но последние договорённости по текущим задачам на ближайшие лет 5-7 согласовали как раз в период с ноября 2021 по февраль 2022. Китай, Россия, США, Индия, Франция — все всё порешали. Британию все побрили, она всем надоела, т.к. является источником проблем (как минимум вырастила нациков и не готова от них отказаться; без реальных активом, но всем пакостит).

Текущие задачи:

  • Уничтожение либерализма (ментально, а кого-то и физически);
  • Утилизация националистов (физически, как отработанный материал);
  • Формирование макрорегионов (валютных зон);
  • Стабилизация глобальной экономики;
  • Снижение уровня потребления (в основном для стран Запада).

ОПИСАНИЕ

Военная операция на Украине.
Решает несколько задач: это одно из звеньев формирования валютных зон, утилизация националистов (включая наёмников), повышение монополии на информацию.
Подробнее:

  • На Украине и в Сирии руками ВС РФ осуществляется утилизация националистов и нацистов (ранее они готовились в рамках проекта становления Ирана как центра управления, но Иран не вывез проект и его свернули, сейчас просто зачищают уже лет 5, этот год финальный должен быть, их будут добивать везде, даже по Европе, мы это увидим ещё). Поэтому на Украине зачищаются носителей нацистской и националистической идеологии, Россию в этом особо никто не упрекает (ни Запад, ни Восток).
  • Формирование валютных зон. Для чего? Для стабилизации экономики, для повышения информационной монополии глобального управления. Для решения этой задачи требуется покончить с либерализмом (мировоззрение либералов просто препятствует решению глобальных задач и генерирует проблемы с устойчивостью экономики, с экологией и перенаселением планеты). В рамках решения этой задачи создали проблемы с логистикой , которые привели к проблемам с перекосами в структуре глобальной экономики, в структуре глобальной кооперации. Что в свою очередь приведёт к необходимости локализации производства в каждой валютной зоне независимо от других валютных зон. Здесь же военный конфликт на Украине, который позволил ускорить формирование валютных зон через санкции (их существенную часть отменят после майских паздников 2022 года, но бизнес латентен и многие будут, перестраховываясь, формировать валютные зоны сами своими действиями). Здесь же военные действия на Украине позволят США сжечь лишнюю денежную массу через инфляцию и деноминацию (см. фильм «Падение Луны», 2022 г., сцена с обесцененными долларами как бесструктурное оповещение и программирование).
  • Глобальная информационная монополия через валютные зоны будет формироваться как разграничение единого интернет-пространства на сегменты согласно валютным зонам (на примере Китая это уже реализовали). В рамках решения этой задачи вводится локализация адресации на региональных языках (например, наименование доменов на иероглифах, на кириллице и пр.). Корпорации как надстройка над валютными зонами останется. То же самое через проф. объединения СМИ и других проф. направлений. Этот инструментарий никто не отменял. Включая ООН. Таким образом, обмен информацией в основном будет внутри валютных зон, но управления информацией между валютными зонами по плану будет принадлежать структурам выше. Управление интернетом от американцев отойдёт либо в ООН, либо с специально созданную для этого организацию (постараются создать типа Всемирной организации здравоохранения, она частная, но это всегда в тени).

Структурный кризис.
Решает следующие задачи: формирование макрорегионов, снижение уровня потребления, снижения нагрузки на экологию.

  • Формирование макрорегионов обеспечивается не только за счёт логистических сбоев (застрял контейнеровоз, ковид-19 со своей пандемией), но и за счёт финансовых перекосах (неопределённость в валютных котировках, повышение ставки рефинансирования, повышение цен на энергоносители), Плюс военные действия на Украине и Сирии как катализатор.
  • Снижение уровня потребления необходимо для снижения нагрузки на экологию планеты. Если у нас уровень потребления снизили во времена крушения СССР, то Западу предстоит то же самое, но уже в период с 2022 по 2033 год (см. график, https://www.образ-будущего.рус/3). Это будет выражаться в развитии общественного транспорта в ущерб личному транспорту (пример как в Москве), сокращение авиаперелётов между странами (внутри макрорегионов — ограничений нет), строгая стандартизация упаковки и тары по примеру СССР (крафтовые пакеты и повторное использование тары — оттуда; не зря вводили в моду термосы и бумажные пакеты вторичной переработки в замен пластика, а в Европе — заперт использования одноразовой пластиковой посуды).
  • Снижение нагрузки на экологию выражается сейчас в налоге на воздух (углеродный след). По нашим компаниям и стране в целом надо сделать так, чтобы у нас был углеродный след отрицательным, а это возможно за счёт лесов в России.

Повысить монополию на информацию и снизить скорость циркуляции информации и технического прогресса.

  • Решается за счёт разделения единого интернет-пространства на макрорегионы согласно валютным зонам, за счёт торможения экономики и снижения уровня потребления.

СРОКИ

  • Военная операция на Украине это март-апрель 2022 года. По идее к 9 мая всё должно быть зачищено и представлено, т.е. основная силовая честь операции будет закончена. Трибунал будет над нациками отрытый. Не зря для этого копию зала, в котором проходил Нюрнбергский процесс, разместили в парке «Патриот». Также в ЛДНР осталась смертная казнь как высшая мера.
  • Формирование валютных зон: первичное формирование в период с 2022 по 2026 год, окончательное формирование к 2033 году.
  • Тайвань Китай должен забрать в 2022 году, либо в начале 2023 года (чем скорее, тем лучше для Китая и России), либо после выборов 2024 года (менее вероятно).
  • Перекройка стран Европы должна начаться с 2023 года после событий на Украине. Некоторые страны мы больше не увидим. Под такой угрозой страны прибалтики придут к России.
  • Франция сейчас борется с Британией и Германией за управление валютной зоной западной Европы. Евросоюз приказал дого жить. Распад его — ближе к периоду 2024-2025 год. Германия так или иначе войдёт в валютную зону России (BMW и Mercedes будут почти нашими, если что вдруг), если не полностью, то Восточной частью.
  • «Национализация» в России пройдёт в период с 2022 по 2025 год.
  • Логистика перестроиться в период с марта по июль 2022 года. Товары в Россию будут через страны ОДКБ. Не зря они не участвуют в зачистке нациков на Украине.
  • В США ожидается локальная гражданская война по причине экономического передела внутри страны. Трамп опоздал уже на 5-6 лет, наверстать это нереально. Но снижение массы населения стоит на повестке, поэтому будет чудо, если получится избежать этого. Это период 2024-2026 гг.
  • Зачистка нациков будет по всей Европе. Там будут противотеррористические операции, но в сравнении с Россией они будут гораздо мене аккуратными. Никто сюсюкаться не будет, как это делала по началу Россия. Период с 2022 по 2024 год. Под этим же соусом будет экономический передел Европы и распад ЕС.
  • Если Франция решит проблемы с мигрантами до начала антитеррористических операций против нациков (включая ИГИЛ, это просто разновидность нациков), то станет хозяйкой валютной зоны «Европа» (вместо Бритов и Германии). У Франции есть на это шансы, но мигранты со своей пришлой культурой всё портят (может быть гражданская война, чтобы выбить Францию с кандидатов на управление валютной зоной, с подачи Бритов). Сроки с 2022 по 2025.

ВАЛЮТНЫЕ ЗОНЫ

Будет пять-шесть основных больших кластеров на планете глобально, типа валютные зоны («Валютные зоны», термин Хазина), которые явно начнут оформляться начиная с 2022 года:

  • Россия и Ко (рублёвая зона, в потенциале и глобальная универсальная валюта);
  • Китай и Ко (зона юаня);
  • США и Ко (зона доллара);
  • Индия и Ко (зона рупия);
  • Франция и Ко (зона евро, Франция здесь конкурирует с Германией и Британией; возможно северная Африка частично войдёт сюда же как бывшие колонии Франции);
  • Африка и Ко (на сегодня не понятно кто возьмёт первенство, но есть большие шансы войти в валютную зону России, т.к. российский бизнес имеет глубокие корни в странах Африки).

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всё просто:

  • Менять либералов на адекватных жизни кадров;
  • Снижать расходы и повышать рентабельность;
  • Оптимизировать информационные и финансовые потоки;
  • Работать с культурой коллективов и обществ;
  • Пересобирать логистику и менять поставщиков;
  • Думать и планировать хотя бы на 100 лет вперёд (формировать свой образ будущего);
  • Формировать локальное производство;
  • Вкладывать в реальное развитие те средства, которые ранее были в спекулятивном обороте;
  • Объединяться в самокредитующие объединения (фонды) или снижать банковский ссудный процент до нуля и кредитовать целенаправленно проекты, т.е. не потребление, а производство (для этого банки должны переориентироваться на проектные офисы, а не быть пылесосами денег из реального сектора экономики в спекулятивный).

Те, кто продержится 2022-2024 год — получит всё.

1 комментарий

Такой взгляд:

  1. Вообще Путин хитрый и жёсткий. С одной стороны как морковка маячит «переговоры и партия мира», а с другой — полный разгром с пруфами. Пока Запад разводится на морковку, Путин тянет время и дожимает фашистов. Уважуха!
  2. Всю переговорную команду жалко: Мединского за то, что он отдувается за договорняк олигархов, а олигархов — за то, что их в итоге разведет Путин и то через Запад. Вроде взрослые люди, а наивные как дети.
  3. Олигархи между собой договариваются. Украинские потеряют все, если не договорятся с нашими олигархами. А наши олигархи почувствовали силу и не сдают позиции. Пока они бадаются, Путин дело делает. Жадность фраеров сгубила. Это как раз этот случай.