Величко М.В. (2016.09.30) - Задачи бескризисного управления обществом

Скачать:[yadisk]

Явление "беспоповства"
Большевизм и "беспоповство"
Истоки большевизма
Почему рухнула Российская империя
Объективные закономерности жизни
Проблемы Западной цивилизации
Власть должна выражать интересы народа
Патриоты и либералы некомпетентны в управлении
Что делать чтобы изменить состояние общества

Интервью с кандидатом экономических наук Величко Михаилом Викторовичем: «Задачи бескризисного управления обществом»
30 октября 2016 года, г.Пушкин

http://zakonvremeni.ru/publications/24-chronological/29936-velichko-mv-zadachi-beskrizisnogo-upravleniya-obshhestvom.html

31 комментарий

приходит на ум что Дон Кихот это проекция библейской концепции борящейся с прогрессом....

я так и понял..))) пока сионисты развращают нашу "верхушку" ,наши подымали низа на за пад е...))) вот результат Трамп...)))

"Большевизм существует, как течение политической мысли и как политическая партия, с 1903 года."
— Ленин В. И. Детская болезнь «левизны» в коммунизме.
.
Второй съезд РСДРП (17 (30) июля — 10 (23) августа 1903)
До 24 июля (6 августа) работал в Брюсселе, затем в Лондоне - там большевики и образовались и, точно, без всяких попов.
.
Переведу на русский язык.
Некие лица собрались в другой стране и решили свергнуть правительство в своей стране и установить форму правления - диктатуру, называемую диктатурой пролетариата.
.
Как вам понятно объяснить, ну вот собрались бы Навальные-Ходорковские и Ко в каком-нибудь Балтиморе и постановили бы свергнуть "режим Путина" и установить диктатуру (ну, скажем, "диктатуру Свободы"), как-то так бы это выглядело.
Устраивает? А ведь именно это большевики и проделали.
.
В этой статье о беспоповщине http://www.pravenc.ru/text/78246.html
нашёл такую связь с большевиками:
"Активные гонения на старообрядчество со стороны советской власти были связаны с широко развернувшейся в 1929 г. коллективизацией, к-рая сопровождалась борьбой с кулачеством. Старообрядческое крестьянское хозяйство в большинстве своем было достаточно зажиточным, и это дало основание Н. К. Крупской сказать, что «борьба с кулачеством есть одновременно борьба со старообрядчеством» - это о беспоповцах.

Это как течение политической мысли и как политическая партия большевизм существует с 1903 года, но истоки его в духе русского народа. Навальные-Ходорковские и Ко не олицетворяют чаяния русского народа. Так что ваше сравнение неуместно.

Зачем такому замечательному явлению, как "дух русского народа", понадобился арифметический неологизм "большевизма"?

Речь о том, что прикрываясь "духом русского народа" западные спецслужбы с сионистами разработали и осуществили руками большевиков госпереворот в России.
Революция 1905-1907 финансировалась не "духом русского народа", а Англией и не "дух" привёз Ленина в дип-вагоне в Россию для осушествления "вооружённого востания" - военного переворота 1917-го.
Не "дух" разогнал Учредительное Собрание на следующий день после начала работы, чем спровоцировали начало гражданской войны.
.
Не "дух" построил "национальные квартиры" в единой России с "правом наций на самоопределение" а большевики на том же 2-м съезде, до сих пор хлебаем и всё только начинается.
.
Единственный дореволюционный съезд 6-й, который прошёл в России, а не за бугром, за три месяца до революции.
Съезд избрал Центральный Комитет, https://ru.wikipedia.org/wiki/VI_съезд_РСДРП(б)
Все сплошь с "русским духом".
.
Если это был "дух русского народа", то, что он делал за Бугром и, почему финансировался нерусским духом.

Умный. (анонимно),
16 января 2017г., 18:37:
Если это был "дух русского народа", то, что он делал за Бугром и, почему финансировался нерусским духом.

Есть Закон во Вселенной — Единство борьбы противоположностей.  Христос и Антихрист, Добро и Зло.
Антихрист, не поверишь, помощник Христа.  Поймите, Творец халяву не даёт, он даёт борьбу, т. к. без борьбы нет Жизни, только в борьбе развивается РАзУм. 
Это Система, и кого захватит эта Система, тот будет утверждать Добро, или Зло. Наш Атомный Мир Адовый, и этим всё сказано. Христос с помощью Антихриста очищает Души человеческие от греха.
В период начала 20 века, религиозные деятели (поповщина) ввергли в грех все понятия Сущего, и от его имени грабили народ. С помощью Антихриста Христос разрушил церкви, т. к. там была одна ересь (сейчас не лучше— опять взялись за старое. Выводов никаких не сделали). Религиозные догмы Христос заменил на Моральный кодекс гражданина СССР, который воспитывал народ жизни в ладу с Законами. Враги России хотели погубить страну, но ничего не получилось. Страна стала развиваться интенсивными темпами. От зависти устроили не революцию, а пошли войной по всей Европе, а затем и на СССР («предиктор корректор» сменил план на более лакомый кусок). Опять Победил ХриСТОс, т. к. только Он управляет нами, и сказать о случайности можете только вы, а не Создатель СТОлкНовений.  
Если вы знаете по какому алгоритму работает Вселенная, то демагогия о бескризисном управлении станет для вас смешным опусом.
Представьте, что общество  живёт ровно без кризисов, это значить, что всё нормально и мы в шоколаде, всё застыло и уныло, а дальше что????
Разве в этом смысл Жизни у Творца?  Вот Он и создаёт всё Новые проблемы, чтобы  мозги не остановились в РАзвитии.
Поэтому со Злом надо вести грамотную «войну», а для этого надо Знать Истину.

Изначально госпереворот осуществили не большевики, а либерал-буржуины. Большевики взяли после этого власть. Учите матчасть. По поводу бугра - народ в то время в большинстве своем был неграмотным - где взять управленческий корпус?

Учу матчасть:
"В ночь на 28 февраля (13 марта) Временный комитет Государственной думы объявил, что берёт власть в свои руки"
А уже:
"1 (14) марта
В этот день Временный комитет Государственной думы получил признание Великобритании и Франции".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Февральская_революция
А в 1903 г. в Лондоне "русский дух" провозгласил целью свержение власти и установление диктатуры, чем и закончилось в ноябре.
"Классные", однако, союзники у России.
.
Продолжаю учить:
"В 1879—1887 годах Владимир Ульянов учился в Симбирской гимназии, которой руководил Ф. М. Керенский, отец А. Ф. Керенского, будущего главы Временного Правительства" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич
.
" Семьи Керенских и Ульяновых в Симбирске связывали дружеские отношения, у них было много общего в образе жизни, положении в обществе, интересах, происхождении." https://ru.wikipedia.org/wiki/Керенский,_Александр_Фёдорович
- Ну, как-то случайно получилось. Бывает же.
.
А сейчас где взять управленческий корпус?

"А сейчас где взять управленческий корпус?"

Об этом Михаил Викторович в ролике выше и рассказывает.

Кстати, хочу поблагодарить М.В. Величко, его выступления всегда приятны и полезны, особенно тем, что настраивают психику на хороший лад.

И вот этот очередное водео с «не ложными» выводами, человечеством просмотрен и прослушан, включая весь объем «не ложной» информации за столетие, опубликованное в СМИ на подобные темы, по тем или иным событиям. Параллельно принято множество законов, проведено реформ. И что! Этот не стабильный мир начал стабилизироваться – интересы начали согласовываться, неравенство с коррупцией исчезать, войны уходить в историю…? Как бы не так! Тогда на чем основываются эти «не ложные» выводы? – На причине, которая приводит к разнообразным последствиям. Или на разнообразных последствиях, которые не в состояние изменить саму причину, как бы мы об этих последствиях  не говорили, лживо или правдиво и какие бы корректируемые законы не принимали.
     Думаю, ответ очевиден. Тогда в чем основа причины того пути, который приводит к не стабильности  в нашем Мире? И конкретно какова должна быть идеологическая основа целостного представления того пути, которая привела бы к перспективам стабильности в нашем мире? Если конечно  не отрицать существование таких причин.
Почитайте лучше на этом сайте метериал «Миропорядок. Основы и перспективы» переведенное в орхив.

"стабильность", которой Вы так жаждите может проходить очень по разным концепциям. И какая Вам лично ближе (божеская или сатанинская) в этом посте как-то не прослеживается. А это - самое важное.
Потому как вечная стабильность возможна только в согласии со всеми высшими силами, включая Создателя.

        Максимум что можно отнести к реальному предмету обсуждения по теме божества или дьяволизма, это религиозные конфессии, которые сами (виду их многочисленности) не могут придти к единому мнению (сколько мнений -толмутов, столько и богов с дьяволами) - следовательно если предмет существует то и мнение о нем как правило складывается одно. А если предмета нет, а хочется принца на белом коне или жеребца в штанах, то всякая баба вольна выстраивать свое мнение о них как ей заблогорассудится. - Признак бабьих сплетен, только и всего.
      И как этот кобылий бред (существующий не одну тысячу лет) к стабильности      присобачить? 

       Если учесть что Бог с противовесом Дьявола - есть издревле выдуманая человеком пилюля для стабилизации его психологического ровновесия, со временем преврощенная в розличные религиозные ситемы с "шаблонами достойной жизни" - а по Замыслу машина, для господства одних и добровольного порабощения других. Выстроенной из человеческих психологических слабостей и недостатков. Где уже, через ум  психологического идиота, решается системная технологическая тончайшая (обманная) задача – добровольный труд в обмен на мифологические сказки.

//если предмет существует то и мнение о нем как правило складывается одно//
К примеру, возьмите ростовщичество в экономике.
Спросите о нём разных людей и Вы получите кучу разных мнений.
.
После этого неправильного утверждения у Вас идут "мифологические сказки".

Ростовщичество.  С позиции ПРИЧИНЫ (основы) – складывается одно мнение «дать в долг с выгодой»….Что приводит к куче разнообразных ПОСЛЕДСТВИЙ (мнений).
Тоже самое и с мифологической сказкой (в качестве не стабильной - выдуманной основы).

Ну вот, явление одно, а мнения разные.
Так что слова "если предмет существует то и мнение о нем как правило складывается одно" - не от мира сего.

Да!   Если не учитывать причину (основу) самого явления…..то все (в месте с людьми) будет нет от мира сего.

3.05-3.50
...общество должно было быть однородным в нравственно-этическом отношении: это одинаковая нравственность и одинаковая этика...
они одинаково были присущи жреческой корпорации, и князьям, и боярам, и простолюдинам...
Уважаемые комментаторы, согласны ли вы, что представители жреческой корпорации и простолюдины могут обладать одинаковой нравственностью и этикой?

Люди разные, это нужно для создания столкновений в единстве борьбы противоположности.
Жреческие корпорации пусть вас не пугают, они не управляют Миром. Управляет Миром тот, кто ПОЗИТИРУЕТ Законы Вселенной, а это Жизнь. 
Духовно — нравственные Законы, издревле сдерживали разгул беззакония. Да, метод примитивный, который формируется на вере придуманных Богов, но в старину уровень развития науки был в нуле.
По мере восхождения науки, знания расширяли понятия Бытия, т. е. Жизнеустройства. В познании всегда присутствует искажение, и истинные знания зашориваются, не важно кем — знахарь, жречество, социолог, философ,  физик и ….  Наука не все открытия истолковывает правильно, потому что учёные не знают главного - что Вселенная имеет план своего развития для того, чтобы в результате его осуществления получить урожай, состоящий из золотых нимбов, т.е. семян для построения Новых Миров. Нимб содержит плотно сконцентрированную энергию с программой будущей жизни. На пути к достижению результата всё время появляются отходы производства и помехи, которые надо уничтожать, или обходить стороной.
    Надо сосредоточиться в другом плане. Человечеству постоянно навязывают всякие Теории — рабовладельческие, капиталистические, коммунистические, социалистические, теперь появилась несвежая закваска КОБ с МВ.
Мне постоянно жжёт спросить этих ребят называемых ВП,  а вы у кого спросились на роль в последней инстанции.  Мне скажут про Думу, но Закона нет, который бы имел Результат РАзУмного Управления.
Тогда проведите эксперимент, и дайте практическую работу внедрёния по ДОТУ, где вы - ВП  Будущее спланировали в своих Целях, т. е. дайте предсказание на ближайшие 5 лет.  У нас прогноз погоды уже дают на месяц, и мы это на практике ощущаем верные или неверные прогнозы.
Думаю хватит нас кормить теориями неосуществлёнными, пора включить логику и осознания нашей Жизни на земле (мы гости здесь).
Путают вехи Жизненные Творцу, у Создателя основные вехи, а у остальных свобода выбора в бытовухе. 
Мы - малые Вселенные. Наш мозг думает словами, а они сразу же преобразуются в образ, т.к. мозг умеет создавать тонкую материальность и при помощи полевых структур, как материала, ваяет образ, и уже после этого овеществляет в нашем биомире. Вот по этому закону сбываются его сказки, поэтому люди становятся конкурентами, т.е. самовольничают на скорую руку. Например — про Нострадамуса сказано: «Готикой адовой он строил начатое и путал Господние вехи мутью своей»
Разум Вечен, развивайте разум, а не теории.
«...это нужно для создания столкновений в единстве борьбы противоположности...» — учение Маркса всесильно потому, что оно верно?

— учение Маркса всесильно потому, что оно верно?

Неужели не понятно, что учение Маркса использовало Закон Вселенной «единства и борьбы противоположностей», для обоснования революционных процессов, как необходимой реальности. Ленин так и воспринял революцию, и осуществил на практике уничтожение элиты России физически, а не Духовно, по принципу, «Кто был ни чем, тот станет всем». Это и есть фашизм.  
Современный фашизм переформатировался в террор. Смена неугодных Управленцев физическим уничтожением и тех, кто их поддерживает.
     Нечисть в агонии и безрассудстве. Их фашизм и геноцид перешли все дозволенные границы. Увещеванию приходит конец. Украина яркий пример. Враги народа не ведают, что творят. Нужен их разгром и капитуляция. Обама договорился до того, что в войне против России допускает атомную атаку, но он забыл, что Россия не лыком шита, и у руля стоит Путин, посланник светлых сил Космоса и Вселенной.
Творец дал Америке шанс — Д. Трампа со светлой головой, но какое сопротивление оказывает нечисть в лице Американской элиты. 
Америку разорвёт внутренняя  междоусобная война, после чего падёт и Европа.  
Ещё никто из людей не смог отменить Закон Единства борьбы противоположности  во Вселенной, он ЯвлЯет себЯ во Всём Мире.

«...Мне постоянно жжёт спросить этих ребят называемых ВП,  а вы у кого спросились на роль в последней инстанции...» — https://vk.com/vpsssr тут можно задать вопрос. Демократия!

 https://vk.com/vpsssr тут можно задать вопрос. Демократия! Андрей23 января 2017г., 20:05:

Тогда закройте свою платформу и не путайте людей, поскольку ваша Мера не имеет демокРАтического статуса, а если сказали А, то продолжайте до Я.
Я так понял, что вы не хотите иметь дело с Законом Вселенной????, а исключительно с законами своего КуМИРа.

//«...Мне постоянно жжёт спросить этих ребят называемых ВП, а вы у кого спросились на роль в последней инстанции...» //
"Не возведи себе кумира!"
раз сам возвёл себе ВП на роль истины в последней инстанции - с себя и спрашивай

ыаывавыаыва (анонимно)  "Не возведи себе кумира!"

Мне сдаётся, что вы в себе  своё состоянии Кумира утверждаете.
Кумир у вас в голове, а я про Законы вам говорил Вселенной, у которой есть ИеРАрхиЯ.  Информация, Энергия, РАзУм, которое управляет через ДуХ(Бог) Системой «Я» (я раскладку даю в слогане как доказательства Духа РАзУма).
Как же у вас плохо Дела обстоят с РАзличением. Вы не в состоянии РАзличить Светлое от Чёрного. Вам срочно в школу Жизни надо поступить.   Даже не знаю, что вам посоветовать.
Лермонтов в свою эпоху куда более продвинутый Был от вашего уровня развитиЯ.
ВП по Пушкину формировал КОНцепт, т. е. рецепт, но Пушкин в Аду, а ВП его кумиром притянуло в свё (личное) мировоззрение.
В Аду Пушкин за получения удовольствия стреляться на дуэли, а это ребята грех самоубийства.  Теперь скажите себе, кого в кумиры ВП позвал с тонкого плана — ответ простой — самоубийцу.
ВП и последователи уже возвели себе КуМИРа.

 

кто кому кумир кумирестее - можете разбираться самостоятельно

«...согласны ли вы, что представители жреческой корпорации и простолюдины могут обладать одинаковой нравственностью и этикой?..» — ответ: ДА.

В этом случае:
1. простолюдины не отличимы от представителей жречества;
2. учитывая, что "волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен", существование княжеско-боярских корпораций невозможно;
3. с течением времени не происходит рассинхронизации по нравственно-этическим стандартам и целям;
4. эти общие нравственность и этика перестают быть результатом эволюционного процесса;
5. то ли жрецы деградировали до уровня толпы(что не хорошо), то ли простонародье поднялось в своем миропонимании(где достаточно(!) признаков такого варианта?);
6. может ли слабая развитость нравственно-этических стандартов в древности служить примером одинаковости этих стандартов?

Ответ по пунктам 1-3: это идеал общества, к которому необходимо стремиться.
С утверждениями по пунктам 4-5 не согласен, а по пункту 6 ответ: деградация нравственно-этических стандартов жречества низвело его до знахарства и в конечном счёте мы там, куда долгие годы стремились. Вам это нравится?