Образование 2030 - каста людей одной кнопки. Чипизация [25.05.2021]

Основные положения проекта правительства Российской Федерации "Образование 2030", который направлен на киборгизацию детей, чипизацию, продажу их будущего и настоящего. 
Образовательный Макдональдс. Ликвидация традиционных моделей образовательных систем. Импланты, генетические профили. Сегментирование рынка детских образовательных сервисов. Элитарность присутственного образования. Результаты первого этапа форсайта Образование 2030. 
В дорожной карте "Детство 2030": "Способности ребёнка можно увеличить за счёт генной модификации человека и чипизации"; "Вместо детей можно заводить роботов или виртуального ребёнка". 
Критическое мышление воспитываться не будет, игра планируется как господствующая форма обучения, особенно для низов. В премиальном секторе (для элиты) сохранятся живые учителя, низшие классы будет обучать искусственный интеллект. 
Рассказывает Ольга Алексеевна Румянцева, доктор философии по математике (PhD) Вашингтонского Государственного университета в г. Ванкувер, выпускница Механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (красный диплом, 2010 год выпуска), автор диссертации и публикаций по Большим данным.

10 комментариев

Основные положения проекта "Образование 2030". Образовательный Макдональдс. Ликвидация традиционных моделей образовательных систем. Импланты, генетические профили. Сегментирование рынка детских образовательных сервисов. Элитарность присутственного образования. Результаты первого этапа российского форсайта Образование 2030. В дорожной карте "Детство 2030": "Способности ребёнка можно увеличить за счёт генной модификации человека и чипизации"; "Вместо детей можно заводить роботов или виртуального ребёнка".

У Шнуренко дубль), нагнетатель))). С дипломом про чипы?), @никсн, это развод))). Надо не читать хрень педологов, а коллективами школ прокатить егэшников от образования. Это подорвёт их финансовую базу, а вузовских заставит хоть как-то наладить приёмные испытания.

При чём тут Шнуренко кроме того, что этот ролик он у себя разместил?
Предлагаешь — выполняй! Прокатывайте. Потом отчитаетесь.

Характерный фрагмент интервью автора из 2010 года. Посмотрите вокруг. Разве это не так?
М: Ваши выводы основаны на уже существующих технологиях – социальных, научных, промышленных – или Вы пытаетесь заглянуть в будущее?

А.Р.: Основываясь на разработках, которые уже есть, мы делаем свои прогнозы. Например, кто-то из наших оппонентов, не желая вникать в суть проекта, говорит что мы призываем к чипизации мозга. Нет, мы не призываем к чипизации мозга. Мы говорим, что есть разные программы в области техники, генной инженерии, которые, внедрим мы форсайт или пустим все на самотек, все равно появятся. Та же самая чипизация мозга – это просто вопрос времени. И хотим мы того или нет в недалеком будущем это станет частью нашей жизни. Вопрос в том, будем ли мы с вами и наши дети готовы жить в этой среде? Сможем ли мы быть конкурентоспособными со своей системой образования, если рядом за доступные деньги будет предложен чип в любой профессиональной компетенции? Не прятаться, а выживать в этой среде. Условно говоря, пришла зима – надели шубы, пришла чипизация мозга – надо быть к этому готовым. Сегодня мы можем заложить возможность отнестись к этому объективно.
http://web.archive.org/web/20101228051414/http://www.detstvo2030.ru/blog/?id=39

В «Стальной крысе» Гарри Гариссона вопрос об инсталяции профессиональных навыков рассмотрен со всех сторон. Там был сделан вывод — надо развивать свои психофизические способности, чтобы не стать заложником программаторов.

Я к тому что он сделает ручкой и дубль растворится), готовиться к изменениям надо меняя логику))). Комплексная её часть с рекурсией напр:), покроет либерастов как бык овцу)))

А вот это нагнетатель или ещё нет?
https://www.youtube.com/watch?v=xcxEHn4PhtU

И чем принципиально отличается риторика того же Фурсова от Шнуренко?

А вы уловили?), да нагнетатель))).

Шнуренко не говорит ничего что бы заинтересовало, и причина в сути компиляции. Фурсов достаточно оригинален), и естественен что-ли)))

Вместо детей можно заводить роботов или виртуального ребёнка

Полную цитату можно? Интересно а материнский капитал тоже можно за виртуального ребёнка получить? Или он тоже виртуальным будет? В целом звучит бомбически просто, когда бункерная крыса вылезет на пресуху его можно мордой об стол возить такими цитатами.

  1. Открываете поисковик.
  2. Пытаетесь найти официальный сайт detstvo2030.ru или www.moe-pokolenie.ru
  3. Понимаете, что сайт www.moe-pokolenie.ru приказал долго жить
  4. Заходите на web-archive.org
  5. Вводите сайт www.moe-pokolenie.ru 
    http://web.archive.org/web/20091123224910/http://www.moe-pokolenie.ru/402/
  6. Заходите в раздел «Проекты»
  7. Скачиваете файл ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОРСАЙТ-ПРОЕКТА «ДЕТСТВО»
  8. Открываете 18 стр.
  9. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЛИЖАЙШЕГО ВРЕМЕНИ
    2020 
    любую профессию можно освоить в виртуальной реальности
    дети могут работать и получать доход  в интернете
    2025
    дети могут участвовать в создании предметов
    можно запрограммировать способности и характеристики детей
    вместо детей можно заводить роботов или виртуального ребенка
    воспитанием и уходом за детьми могут заниматься роботы
    способности ребенка можно увеличивать за счет генной модификации и чипизации

Нет дыма без огня. Все это планировалось, включая трансляцию мыслей из облака в мозг напрямую. Но мы же этого не допустим.