С.В. Савельев - Опыты искусственного отбора [14.02.2021] [издательство "ВЕДИ"]

Эфир на канале Завтрашний день от 10.02.2021 г.

[
00:27 Сейчас одним из главных поводов стали акции, ну и вообще всякие события вокруг имени Алексея Навального. Давайте попытаемся посмотреть, можно ли применить концепции Сергея Вячеславовича и других учёных в этой же сфере, сфере мозга, к изучению вот этих явлений политических, общественно-политических.
15:39 А сами политические технологии, которые используются в процессе таких вот акций, вы бы могли как-то прокомментировать, проанализировать?
18:46 Если оценить вот сами лозунги, то как общается вот эта сторона с народом, со своим электоратом, со своими сторонниками, может потенциальными, и вот здесь, чтобы вы может быть отметили с точки зрения своей науки, с точки зрения своих исследований? Есть ли какая-то специфика, что-то новое, интересное?
21:26 Несколько это странно, хотя и обычная точка зрения, но она странная, если учитывать, что революции обычно, или так часто происходит, как-раз когда у страны подъём, а не когда в стране плохо. Хотя это на первый взгляд кажется необычным, но вот, особенно если посмотреть последние события, последних там 20 лет, то мы видим, когда люди в Ливии выходили или в Бахрейне выходили на митинги, а если вспомнить, что на самом-то деле французская революция, ну как утверждается в реальных исследованиях, шла всё-таки не на этапе глухого тупика, как раньше думали, а всё-таки на этапе определённого подъёма, то это как-то не согласуется с тем, что вы говорите.
]

Издательство "ВЕДИ": http://vedimed.ru/

Желающим помочь лаборатории С.В. Савельева материально:
QIWI Кошелёк: +79165969397
Карта Сбербанк: 5369610002896132
Webmoney: R352571075640
Яндекс Визитка: https://money.yandex.ru/to/410015778221744
Яндекс Деньги: 410015778221744
Paypal: https://www.paypal.me/vedimed

Заказать книги с доставкой по России: market@vedimed.ru
Купить книги в Москве: http://vedimed.ru/sale.htm

5 комментариев

24:23 «Поэтому не нужно дожидаться какого-то катастрофического кризиса. Проблема не в нём. Не в экономике проблема, а в том, что в результате развития экономики прошёл отбор очень специфических людей, которых можно только уничтожить. С ними нельзя договориться. Искусство власти состоит в том, чтобы найти способ избежать вот этой смены церебрального сортинга, механизмов церебрального сортинга. Если власть достаточно умна, она найдёт способы. И тогда это пройдёт безболезненно. А если она будет упорствовать в заблуждениях, это произойдёт как всегда. К сожалению, это обычно достаточно печальная история, с большими человеческими потерями»

Ну чё можно сказать? Колдун в натуре — если будет, то будет, а если не будет, то не будет!))) Я тоже так гадать умею!)))

@Каку Ся 15 февраля 2021г. в 00:00:

проблема, а в том, что в результате развития экономики прошёл отбор очень специфических людей, которых можно только уничтожить. С ними нельзя договориться

Да, это проблема. Сейчас хомячки Навального активизировались, как в 2014 году. Хомячки — не обязательно малолетние придурки, среди них полно 40-50 летних придурков. В 2014 году они собирались на броне Абрамса с «партнёрами» Москву брать. И взывать к их разуму действительно бесполезно. Может поэтому ГП устами Чубайса до конца этого столетия приговорили 3 из 4 населения планеты?