Тестируйте функцию упоминаний (@mention)

Работает в комментариях, если ввести собачку и начать писать или просто выбрать ник. Запущено с подачи @Andy.

Упоминание также вставляется автоматически при цитировании кнопками «Цитировать».

Это приводит к тому, что в Ответы придут не только прямые ответы кнопкой «Ответить», но и вообще все упоминания везде по сайту, где упомянут ваш ник через собачку. Соответственно и уведомления на почту о всех таких упоминаниях теперь тоже начнут приходить.

Упоминание в материалах и личных сообщениях не даёт никакого эффекта, кроме быстрой подстановки ссылки на профиль пользователя.

Тестируйте.

4 комментария

Мне иногда не хватает опции @Mentioned — когда нужно обратится к кому то, кого либо нет в топике либо просто обратить его внимание, чтобы он получил уведомление.
От администрации «МедиаМера»: 

Ручаться не могу. Много зависит от аудитории — кто то через фразу вставляет, кому то не надо

Просто как размышление.

На форуме есть пара тройка людей со схожией мировоззренческой и нравственной позицией, взгляды которых на проблемы и события в основном согласные. Один из них обращает внимание на определённую публикацию, отношение к которой у него не однозначное, сомнительное. Он может привлечь внимание другого - мнение на публикации которого ему интересно - и пригласить его к совместному обсуждению.

И ещё, пожалуй, эта функция открывает возможность к соорганизации форумчан в локальные сообщества, к их сотруднечеству, товариществу, дружбе даже.

Думаю, стоит попробовать.