Величко М.В. (2018.01.19) - Резонанс Грудинина

Наша страна на грани кадровой катастрофы.

Доктор экономических наук Михаил Величко объясняет причины огромного общественного резонанса связанного с выдвижением Павла Грудинина.

2 комментария

Как всегда в точку.
Как говорил Сталин, без теории нам смерть.

Путин — самый сильный в России и самый бедный среди кандидатов в президенты

Сбережений президента России Владимира Путина хватит только, чтобы купить квартиру площадью 30 квадратных метром на Арбате в центре Москвы. Самый сильный человек в России с 2000 года — самый бедный среди трех кандидатов, которые баллотируются на пост президента страны 18 марта.

ЦИК России опубликовал данные об имуществе и доходах кандидата в президенты Владимира Путина, а также его соперников: лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Общая сумма доходов Путина в период с 2011 по 2016 годы составляет около 38,5 миллионов рублей (курс доллара на сегодня — около 56 рублей).

«Отец нации» не попал в список, состоящий из 182 тысяч российских долларовых миллионеров. В настоящее время у кандидата в президенты 13 счетов в банках на сумму более 13,8 миллиона рублей. Он также владеет 230 акциями банка «Санкт-Петербург».

Согласно декларации, в собственности у Путина находится квартира в его родном городе Санкт-Петербурге площадью 77 квадратных метров и небольшой гараж на 18 квадратных метров, а также в его пользовании находится квартира в Москве на 157 квадратных метров. Президент, который пришел к власти в России в 2000 году, владеет тремя автомобилями: ГАЗ М21 — 1960 и 1965 годов выпуска, «Нивой» 2009-го года и прицепом «Скиф» 1987 года.

Согласно данным ЦИК, кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский владеет автомобилем Lada 212140 («Нива») 2014 года выпуска. Доход Жириновского в два с половиной раза превышает доход Путина и составляет около 98 миллионов рублей. Жириновский — постоянный кандидат на пост президента на протяжении почти четверти века. Он не жалуется на жизненные трудности, потому как помимо акций в банках, у него есть большие участки земли, жилые помещения, виллы и бассейны как в Москве, так и за ее пределами.

Самый богатый кандидат на пост президента России — кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин. За минувшие шесть лет доходы «красного капиталиста» составили более 157,4 миллиона рублей, что превышает доход Путина примерно в одиннадцать раз. Ему принадлежит закрытое акционерное общество «Совхоз имени Ленина», акции нескольких компаний и банковские счета в России, а вот зарубежные счета в Испании и Австрии были «забыты», пока информация о них не всплыла.

В отличие от Путина и Жириновского, «красный кандидат» имеет два роскошных автомобиля Lexus 2012 и 2016 годов выпуска. И хотя он подтвердил закрытие иностранных счетов, СМИ продолжают нелестно о нем отзываться.

Вряд ли 20 миллионов бедных людей в России будут доверять политическим элитам. Борьба с коррупцией все еще продолжается. Условия жизни улучшились в крупных городах, но российская деревня по-прежнему страдает от плохих условий жизни и отсутствия достойных рабочих мест. В отличие от Москвы, где сложно обнаружить на дорогах автомобили советского и российского производства, в маленьких городах нет иномарок, а если вдруг и есть, то они не подходят для дорог, которые все еще находятся в ужасном состоянии.

Последний абзац повеселил))