Зазнобин В.М. (2012.06.15) - О справедливости, Боге и христианстве (Кишинёв)

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]

Идея справедливости в России и на западе. Бог. Чем человек отличается от животных. Христианство. Табак и алкоголь. Советское кино создавало идеалы. Демократы убили больше чем Сталин. Сухой закон был введён чтобы взорвать общество. На Руси в древности рабства не было. Где был Иисус. Евангелие от Иисуса. Два Бога в Библии. Сталин не уничтожил всю пятую колонну. Как убили Сталина и Берию. Конгломерат и блок. Как сжималась и расширялась русская цивилизация. Материалистический и идеалистический атеизм. ВТО - зависит от того будут ли условия выполнятся. Суверенитет. Евгений Фёдоров и круглый стол о суверенитете - не говорят о концептуальной власти. Пока не обсуждают инвариант прейскуранта. Закон времени. СССР сохранил язык, культуру и письменность входящих в него стран. Мы против АЭС. На западе никакого рынка нет, всё поделено. Кризис философии. Философия - камертон. Война в Южной Осетии 2008 году - это продуманное жертвоприношение. Египет.

1 комментарий

Христианство смотрит на сердце человека и воспитывает сердце, и это именно проповедует.
Без любви нет христианства. И если ты христианин, ты должен в каждом человеке видеть равного себе, брата своего, а не раба. Этим самым подсекается основа, база, фундамент всякой социальной несправедливости, не по дисциплине жизни, когда есть начальник и есть подчиненный, а по социальной несправедливости. Вот почему христианство имеет совершенно другую функцию – воспитание человека, человеческого сердца, а не социальные перевороты и политические кружева. Поэтому попытка сведения христианства к какой-то социальной или политической доктрине не выдерживает никакой критики.
2.Немецкий поэт XVII века, писал: 'Бой с самим собой есть самый трудный бой, победа из побед есть победа над собой. Духовность приобретается внутренней борьбой'. Христианство утверждает, что человеческую деятельность, творчество определяет в конечном счете духовное состояние. Посмотрите, как ведут себя влюбленные. Они 'окрылены', видят всю красоту мира. Обратите внимание на человека в гневе, раздраженного, человека, мрачного духом.
Здоровье нации - это прежде всего духовное здоровье. Без борьбы со страстями, мерзостями, без чистоты души ни о каком здоровье речи быть не может.