Экс-ректору аграрного университета Виктору Ефимову, якобы растратившему 36 млн рублей, снова продлили арест

Он останется под стражей до 13 апреля. Об этом 13 февраля сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

274 комментария

Страницы

@engineer 18 февраля 2019г. в 17:46:
Андрей , пробовали в 90-е и нулевые прожить на военную пенсию? 
Нет, не пробовал. Я понимаю, о чем вы хотите сказать. Прекрасно помню.
Есть такая шутка (и только шутка): новая смена, заступившая под этим ником, не успела причитать посты предыдущей смены. Я помогу смене из шутки:
@engineer 18 февраля 2019г. в 06:01:
Ефимов сделал очень много - устроил на работу Зазнобина, Величко, Солонько дав, тем самым  средства к существованию им и их семьям, дал им  возможность развивать Концепцию
Между сменами сами разберётесь, что было «прежде всего», а что потом, в 06:01.
По способности выкручиваться и манипулировать «знаниями» превосходите всех Пякиных, Будковых и Таранов вместе взятых.
По тому набору признаков которые на разных ресурсах, примерно за год, он показывает ( внимание, при многом вполне адекватном ) признаки анозогнозии, которая становится ярко выраженной у него при определённом возбуждении, что уже наблюдалось на этом ресурсе. Человека можно искренне пожалеть. Вообще это очень распространённая, относительно мало рассматриваемая и далеко не очень хорошо изученная проблема.
«Важно, что при анозогнозии нет нарушений в работе сенсорных систем организма, все органы чувств, как правило, работают нормально. Вероятно, «сбой» происходит уже на уровне обработки информации в центрах головного мозга, что ведет к неверной ее интерпретации. В некоторых случаях часть информации может «блокироваться», например, когда человек «не видит» половину книги. Часто верная информация замещается вымышленной, так, больной с парализованой рукой может думать, что он ею полноценно работает.»

Снова упираемся в вопросы психологии,биохимии и физиологии.
Становится понятна его Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление»).
Постоянный поиск провокаторов-имитаторов.
Пожалуй да-поменьше реагировать.
Удивительная способность к манипуляциям. Из положительной в Целом характеристики engineer
18 февраля 2019г. в 06:01 сделали вывод о троллинге .  Смена подрастает. 

(Википедия) .
Тро́ллинг
 — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушениепровокация и подстрекательство — то есть сознательный обманклевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].
https://mediamera.ru/comment/97540#comment-97540
Трусость - худший из пороков. 
Когда можно прекратить начинающийся пожар в его зачатке - трусость нельзя проявлять, либо разгоревшийся пожар не потушишь, либо спасать нечего будет. Виктор Алексеевич сам знает за что сейчас отвечает. Этот жизненный этап развития нужен ему и его семье. Полагаю, им хорошо прикрылись. Главное - не ерничать по этоиу поводу и делать выводы для себя. Спасибо за разъяснения. Надеюсь, вы были искренним на благо другим и вас Бог уберег.
@Иван Иванов 1 18 февраля 2019г. в 18:19:
Вы,к стати, единственный,кому полезно то,что стоит в заголовке публикации. К чему бы это?!
1. По-человечески сочувствую Ефимову.
2. Ситуацию на других сайтах не отслеживаю, т.к. не имею ни желания, ни возможности.
3. Имею профессиональный интерес в юриспруденции.
4. Отслеживаю и прогнозирую для себя лично шаги поклонников паразитизма по свёртыванию КОБ.
Только не говорите что вы адвокат со стажем. Хотя юридической пруденции уже достаточно. Многое объясняет.
Пост-заказуха в объёме статьи в СМИ, но адаптированный под информированную аудиторию. Признаки:
1.
@molchyn 18 февраля 2019г. в 03:53:
Наверно все знают что ВА последовательно строил свою карьеру от партийно-политической, банковско-финансовой
Попытка примитивной манипуляции. Если о чём-то и можно сказать «все знают», то о том что из партии В.А.Ефимов ушёл сам, а из банка его выгнали.
2.
@molchyn 18 февраля 2019г. в 03:53:
мы у них просто будем болтаться между ног
Будучи в здравом уме, мужчина, для которого родной язык — русский, такого не напишет. Варианты: автор — потомок иммигрантов в Канаду (например), выучивший русский уже там; у автора психический сбой, более тяжёлый чем от похмелья (отравления этанолом). 
Самое время отметить, что «заказуха» в данном случае это не только (и не обязательно) получение денег, а и возможность излить желчь.
3.
@molchyn 18 февраля 2019г. в 03:53:
несколько потерянных миллионов рублей не сделали компанию из ФОРБС и лично меня беднее
Один из канонов жанра, клише авторитетности для аудитории, не привыкшей думать — забыли убрать.
4. Характеристика кланов и СНиПов — по ней возражений не имеется, на 3-м приоритете в тексте должно быть не менее 50% правды, что и соблюдено.
5. Это первый пост с аккаунта, и сделан он по канонам чёрного пиара.
@molchyn 18 февраля 2019г. в 03:53:
он [Ефимов] являлся одним из рядовых, но достаточно важных участников клана.
Сказав «а», говорите «б» — укажите главу клана и членов его. (На всякий случай, напомню: в отличие от комп-игр, действительное понятие «клан» — как правило — подразумевает кровно-родственные связи.)
@АБ 16 февраля 2019г. в 01:13:
Когда АК признается
АК — автомат Калашникова, как любили когда-то напоминать участники дискуссий по КОБ.
Наряду с заказухой от дежурных неприемлющих, дремавших или вновь появившихся персонажей, в этой теме просматривается эгрегориальная одержимость неприязнью к В.А.Ефимову тех, у кого её никак не ожидаешь обнаружить. То есть попытка сформировать определённую матрицу в отношении него и лишить ноосферной поддержки (это вряд ли — ноосфера велика).
Семён, Вы правы на счёт эгрегориальной подкачки матрицы неприемлемых КОБ как альтернативный способ существования на Земле. Но, думаю, просто отрицанием не возможно создать или поддержать эгрегор тех кто против КОБ. Эгрегоры создаются единомыслием  и в единстве мыслей по многим вопросам жизнедеятельности, в единой алгоритмике, поведении, синхронизации действия. Если простн отрицать, то непонятно на чем объединяться, во многом это есть проблема всего концептуального движения. 
Помню, как Пякин выступил против организации митинга, вот он как раз вбил первый гвоздь, якобы он выступил на защиту от провокаций к концептуальному движению, но не понял, что эгрегоры нужно наполнять единством мыслей участников. 
А теперь мы констатируем, что 

эгрегориальная одержимость неприязнью к В.А.Ефимову тех, у кого её никак не ожидаешь обнаружить

Синдром бабки-сплетницы, как установила наука, в значительной мере присущ страдающим от переизбытка времени и жизненной нереализованности дедушкам...
@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 февраля 2019г. в 18:17:
Хищение, о котором Вы тут говорите,-это следствием  установленный факт. 
Седствие вна Украине, положим, установило, что Сталин виновник гибели десятков тысяч крымских татар. А завтра запросто установит, что он на завтрак заголодоморенных деток ел.
Между объективной реальностью и «следствием установленными фактами» дистанции бывают огромного размера. Обвинения Ефимова подтверждаются показаниями чуваков, которым официально за сотрудничество со следствием сроки скостили. При таких условиях они могли бы и высадку на Луну засвидетельствовать. Чем, кроме личной неприязни, мотивирована ваша приверженность к версиям обвинения?
@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 февраля 2019г. в 18:17:
То что Ефимов находиться в тюрьме, это прежде всего заслуга его адвоката
Ефимов был заключен в СИЗО после обыска в жилище и предъявления обвинения. Адвокат появился у него ПОСЛЕ заключения под стражу. Юрий Викторович, скажите, а каково это, безосновательно обливать дерьмом незнакомых людей? Что вы при этом чувствуете? Азарт? Удовлетворение? Веселье?
@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 февраля 2019г. в 18:17:
То что Ефимов находиться в тюрьме, это заслуга... одержимой толпы коборотней собиравшихся на митинги и агитировавших блокировать здание Генеральной прокуратуры
Юрий Викторович, митинг был проведён 1 декабря 2018 года, когда В.А. Ефимов находился в СИЗО уже более двух месяцев. Что вы чувчтвуете, когда врёте напропалую?..
Агитация за «блокирование здания Генпрокуратуры», Юрий Викторович, проводилась только в одном месте — в вашей неудовлетворённой головушке, маленькими зелёными чертями. В реальном мире ваш личный бред не реализован. Что вы чувчтвуете, когда врёте с азартом?..
@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 февраля 2019г. в 18:17:
Виктор Алексеевич обыкновенный среднестатистический коррупционер
Юрий Викторович, я понимаю, что синдром бабки-сплетницы требует кричать «Любка-то какая шлюха!», но вы уж постарайтесь себя сдерживать — попробуйте оперировать фактами. а не вашими личными злобными фантазиями.

@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 15 февраля 2019г. в 12:41:
Может я для Вас открою сакральную тайну,но Ефимов сам вообще ни чего не писал, возможно переписывал, нанимал писарей и делал на этом, как показывает практика, свой гешефт, это вопрос его сугубо личный.

Для бабок-сплетниц характерной особенностью является состояние мерцающей идиотии, в котором они не различают плоды собственной фантазии (возможно переписывал...) и реалии жизни. Ефимов, автор книг, десятков статей, в том числе вошедших в работы ВП СССР, сотен лекций, доктор наук, любой же бабке-сплетнице понятно, что «вообще ничего не писал!». Да он вообще и читать не умеет! Комиссию ВАК он подкупил, читают ему перед сном юные девы из студенток СПБГАУ, а пишут очкастые ботаны в подвалах университета.
@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 февраля 2019г. в 18:17:
вопрос в том куда делись бюджетные миллиарды выделенные на строительство нового корпуса СпБГАУ???
Этот вопрос, Юрий Викторович, вы смогли бы задать своим грозовым тоном, коли бы жизнь ваша сложилась иначе, и вы бы не сплетни распространяли от безделия, а были бы, скажем, следователем, прокурором. А так вы можете задать свой вопрос в доносе на В.А. Ефимова в соответствующие органы, там ведь идиоты сидят, и проводя более пяти лет следственные действия, они хищений этих миллиардов не обнаружили, в отличие от непризнанного гения сыска Чечиля Юрия Викторовича, безсмысленно страдающего на пенсии от собственной безполезности.
И чисто по-человечески, Юрий Виктрович, не противьтесь природе, лежите на диване в тапочках с ёжиками, и попёрдывайте под передачу «Аншлаг» с Региной Дубовицкой — иначе мысли о собственной никчемности и нереализованности так и будут одолевать вас, и заставлять брехать напропалую в сторону людей, реализовавших себя в жизни в несравненно большей степени, нежели вы. Удачных просмотров, Юрий Викторович!
@Sirin 25 декабря 2019г. в 17:36:
Обвинения Ефимова подтверждаются показаниями чуваков, которым официально за сотрудничество со следствием сроки скостили. При таких условиях они могли бы и высадку на Луну засвидетельствовать
Вы же юрист. Вот потому, прошу приговор по Ефимову скинуть, хотя бы после вступления в законную силу, чтобы своё мнение по делу составить, а не вашим пользоваться - это фвсе лошь. Можете для неюристов снабдить этот приговор своими комментариями. Не надо за дураков окружающих держать и думать, что не правильно что-то поймут и разъяснять этим "остолопам" подавая "правильную" инфу. Факты дайте. И не забудьте отчитаться за "ЕфимовФри". Будьте до конца честными перед людьми. 
Кстати, могли бы сесть перед видеокамерой, зачитывать приговор и комментировать для непосвященных и заодно рассказать, сколько денег собрано в "ЕфимовФри", сколько и куда потрачено. Народ бы послушал, почём нынче платная защита и бесполезная - куда деньги выкинули почем-зря . Остальным просто приговор скинуть под видео, сами определят что к чему. Или сомневаетесь в умственных способностях людей?
Интересно, Андрей, с чего вы решили, что у меня этот приговор есть, и что именно я обязан вам его предоставить?! Ровно на тех же основаниях давайте я от вас потребую предоставить мне приговор и материалы дела Ефимова!
Сел перед камерой, Андрей, и зачитал мне приговор Ефимова! Живо! 
Ну, так и быть, можешь его прокомментировать, пока я буду попкорн жевать.
Люди с паразитическим сознанием почему-то уверены, что окружающий мир им чего-то должен.
Для вменяемых людей должно быть понятно, что материалы уголовного дела - это глубоко интимная информация, сродни медицинской карте, и решение о выкладывании её в публичный доступ может принять только сам Ефимов. Хотя лично я не вижу ни одного аргумента за это. Для чего?! Чтобы всякие любопытствующие дятлы под пивко и чипсы ржали над драматическими обстоятельствами его жизни, и высказывали свои веские суждения по поводу достоверности той грязи, которую на Ефимова выливают лжесвидетели?
А не пойти ли вам на *** с вашими запросами?!
Повторюсь - это лично моя позиция, Ефимов может думать иначе. 
Лично для меня, чтобы участвовать в защите ВА, хотя я и знакомился с материалами дела на начальном этапе, вполне достаточно просто знать, кто такой Ефимов, что и как он сделал в своей жизни, для того, чтобы понимать, что он не является гребущим под себя стяжателем, который в перерывах между набиванием мошны ездит по стране читать детям бесплатные лекции по отрезвлению, а взрослым корректирует своими беседами мировоззрение. 
Кроме того, дополнительно: я лично обязан Ефимову своим оздоровленным сознанием, как тысячи других людей, и я не являюсь неблагодарной свиньёй.
Сколько стоят тысячи вылеченных душ?
Кто судит Ефимова? Ангелы?
Далее, относительно требования отчётности по efimovfree - скажу кратко: идите на ***!
Так достаточно информативно, или необходимо развернуть?
@Sirin 26 декабря 2019г. в 13:26:
Для вменяемых людей должно быть понятно, что материалы уголовного дела - это глубоко интимная информация, сродни медицинской карте, и решение о выкладывании её в публичный доступ может принять только сам Ефимов.
О, неофициальный адвокат В.Ефимова подтянулся.
Интим — дело личное, да, только под дела личные, интимного плана, денег у общественности не просят. А судя по тому, что ты на посылаешь, несешь ответственность за сбор средств по ЕфимовФри. Или нет?
@Sirin 26 декабря 2019г. в 13:26:
Для чего?! Чтобы всякие любопытствующие дятлы под пивко и чипсы ржали над драматическими обстоятельствами его жизни, и высказывали свои веские суждения по поводу достоверности той грязи, которую на Ефимова выливают лжесвидетели?
А проект ЕфимовФри и сбор денег с народа, пикеты и открытые письма — это не для того, чтобы «любопытствующие дятлы под пивко и чипсы ржали над драматическими обстоятельствами его жизни» предварительно скинув на шоу копейку?

Со стороны ситуация такая: вполне конкретные люди под благую цель собрали народных денег (и это не на лечение, а на отмазывание от судебного следствия того, кому «я лично обязан ... своим оздоровленным сознанием»), а на вопрос, где народные деньги, отвечают кратко:
@Sirin 26 декабря 2019г. в 13:26:
идите на ***!
Прошу прощения за аллегорию,, подобная ситуация на бытовом уровне выглядит как просьба у общественности скинуться на контрацептивы для интима с женой, а на вопрос: «не потратил ли ты их на любовницу?», ответ:
@Sirin 26 декабря 2019г. в 13:26:
идите на ***!
Достойный ответ достойного человека. И что тут хочется посоветовать: передай В.Ефимову апельсины, в которых спрятан запрещённый том «Мертвой воды».
Будет очень символично. Почти по А.С. Пушкину: Во глубине сибирских руд, храните гордое терпенье…
Да и сама деятельность ЕфимовФри тянет как минимум на мошенничество. В каких размерах — определить сложно, т.к. даже цифру собранной суммы не называют. В связи с этим — разверни, информативность страдает.

ПС.
Что тут хочется, как бы, сказать. Когда некое сообщество (журналистов, театралов, режиссеров) вступается за индивида, совершившего противозаконное и противоправное действие только потому, что он «ихний», это вызывает вопрос: а чем он такой особенный? Когда так делают либералы — это плохо (тот же сынок Венедиктова), а вот когда свои — то это хорошо. А оправданием и железобетонным аргументом будет:
@Sirin 26 декабря 2019г. в 13:26:
вполне достаточно просто знать, кто такой Ефимов, что и как он сделал в своей жизни
вполне достаточно просто знать, кто такой Олег Соколов, что и как он сделал в своей жизни, а студентка сама себя расчленила, чтобы именитого профессора подставить
@Qwer 26 декабря 2019г. в 15:50:
Да и сама деятельность ЕфимовФри тянет как минимум на мошенничество
Просто заморачиваться не хочется. Поэтому Сирину на это 
@Sirin 26 декабря 2019г. в 13:26:
А не пойти ли вам на *** с вашими запросами?!
Повторюсь - это лично моя позиция
Как и самому Ефимову В.А. тоже хочется ответить словами Пушкина:

"Я доволен: я видел твое смятение, твою робость. С меня довольно. Будешь меня помнить. Предаю тебя твоей Совести."

ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 февраля 2019г. в 18:17:
То что Ефимов находиться в тюрьме, это прежде всего заслуга его адвоката

Ефимов был заключен в СИЗО после обыска в жилище и предъявления обвинения. Адвокат появился у него ПОСЛЕ заключения под стражу.

С такими адвокатами — имею в виду не неизвестного, «из-за которого», а Серова — и обвинителей не надо.
Речь идёт о том, что адвокат не сумел «вытащить» В.А. из тюрьмы, а не о том, когда оный появился — «до того, как» или после.
Прочее — в том же примерно роде — комментировать в лом.

При всём моём — мягко говоря — скептическом отношении к «откровению от Чечеля».

Впрочем, сей — заключительный — перл особо интересен:

не противьтесь природе, лежите на диване в тапочках с ёжиками … иначе мысли о собственной никчемности и нереализованности так и будут одолевать вас, и заставлять брехать напропалую в сторону людей, реализовавших себя в жизни в несравненно большей степени, нежели вы


Нетоварищ Серов, «реализовать» — значит, продать; соответственно, реализоваться — понимаете, о чём.
Так кто из вас двоих лучше себя сумел продать: вы на каком диване сейчас лежите — на московском?
А Юра вот на диван в Сан-Лео замахнулся. Не исключено, что он уже там лежит, в тапочках. Тем более, что ныне в Италии и вообще — можно ныне за ОДИН ЕВРО жильё приобресть.
Вы же неровно дышите в сторону «итальянских», признайтесь! (Чистосердечное признание смягчает ответственность.)
@Александр Агафонов 26 декабря 2019г. в 19:49:
С такими адвокатами — имею в виду не неизвестного, «из-за которого», а Серова — и обвинителей не надо.
Болезный, из какой ноздри ты выковырял, что я адвокат?
Я такой же адвокат, как и ты, только с головой.
Речь идёт о том, что адвокат не сумел «вытащить» В.А. из тюрьмы, а не о том, когда оный появился — «до того, как» или после.
Благодарю тебя, мозговой червь Юры Чечиля — за то, что ты проник в его мозг и узнал, что он думал в тот момент, когда писал свою ахинею.
А то я вот простой русский человек, и читаю по-русски именно то, что написано, а не гадаю, как мозговые черви Чечиля.
Нетоварищ Серов, «реализовать» — значит, продать; соответственно, реализоваться — понимаете, о чём.
Да, понимаю,-  о твоей тупости, неуч. 
Втыкай в толковые словари, одноклеточное, прежде, чем с умными дядями в беседы встревать.

Вы же неровно дышите в сторону «итальянских», признайтесь! (Чистосердечное признание смягчает ответственность.)

 должен историю твоей болезни изучить, чтобы понять о чём ты? Какая, нафиг, Италия? Какое признание? В какую «сторону дышишь»? Что за бред ты несёшь, Саша? Извини, у меня таких дебилов как ты в день по десятку на приём выстраивается. Встань в очередь, а лучше сходи к доктору.

Болезный, из какой ноздри ты выковырял, что я адвокат?
Втыкай в толковые словари, одноклеточное, прежде, чем с умными дядями в беседы встревать
я вот простой русский человек, и читаю по-русски

Как минимум, «простой русский человек» Женя, ты выступаешь в роли защитника — сиречь адвоката — тов. Ефимова. Можешь на досуге «воткнуть» в какой-нибудь толковый словарь.

Касательно же того, являешься ли ты ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ адвокатом, «просто» юристом — или вообще, подобные тексты "Законодательные аспекты поддержания толпо-"элитарной" структуры общества в современной России", http://old.kob.su/content/mks-moskovskii-kontsieptual-nyi-sieminar , ты ваяешь, не будучи профессионалом — сие в данном случае не суть важно.
Хотя, если судить по твоим … вихляниям, то ты — вполне профи, т.е., СИСТЕМНЫЙ — а иных практически и не держат — элемент.

Касательно же сего

Какая, нафиг, Италия? Какое признание?

Что, не хочешь в Италию?!. Так а как же ты тогда желаешь себя … реализовать?
Вот, скажем, «нереализовавшийся» ЧечЕль (если ты — про него, а не про какого-то другого ЧечИля): много лет — так или иначе — содействовал ОИ (с каким результатом — отдельный вопрос).
@Александр Агафонов 27 декабря 2019г. в 00:35:
Как минимум, «простой русский человек» Женя, ты выступаешь в роли защитника — сиречь адвоката — тов. Ефимова. Можешь на досуге «воткнуть» в какой-нибудь толковый словарь.
Саша, я много лет общаюсь с юридическими фриками, так что мне не привыкать.
Откройте УПК, или КРФобАП и узреете разницу между понятиями «защитник» и «адвокат».
Я к вам преподавателем не нанимался.
Защищаю я своё понимание справедливости, а не Ефимова.
Какая, нафиг, Италия? Какое признание?
Что, не хочешь в Италию?!. Так а как же ты тогда желаешь себя … реализовать?
Извини, Саша, я не в курсе ваших местных мемов, и вдаваться в них желания не имею.
Что касается Чечеля, лично не знаком, но о некторой его деятельности слышал.
Да пусть он хоть евреев от холокоста спасал — это никаким образом не влияет на оценку степени того бреда, что он несёт ныне, про разворованные Ефимовом миллиарды, о которых следствие ничего не знает, о он, Юра Чечель, вкурсе.
Культура от Серова так и прёт. 
А всего лишь нужно признать, что В.Ефимов виновен и такой же индивид, как и остальные, хоть и кушает траву. 
И всё, что ни случается, всё происходит самым наилучшим образом в связи с той реальной, а не декларируемой нравственностью, которой придерживаются все участники процесса. Это же один из постулатов КОБ. С В. Ефимовым так и произошло. «Мистическое воздаяние» в действии.
@Qwer 27 декабря 2019г. в 10:07:
Культура от Серова так и прёт. 
Имеете право обидеться.
@Qwer 27 декабря 2019г. в 10:07:
А всего лишь нужно признать, что В.Ефимов виновен
Потому, что это утверждают свидетели, которые таким образом себе сроки скостили, и безответственные (или жизнью обиженные) болтуны в интернетиках? У вас лично откуда уверенность в том, что «Ефимов виновен!»? Вы свечку держали? Или просто силы воли нехватает, чтобы заткнуть свой фонтан?
И всё, что ни случается, всё происходит самым наилучшим образом в связи с той реальной, а не декларируемой нравственностью, которой придерживаются все участники процесса. Это же один из постулатов КОБ. С В. Ефимовым так и произошло. «Мистическое воздаяние» в действии.
Здесь я соглашусь. Но уши ваши слышат, а мозг тёмен!
Переварить глубину полученной информации не в состоянии!
ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОЦЕССА — это и судьи, и прокуроры, и следаки, и заказчики этого дела, и тысячи, десятки тысяч тех людей, на которых Ефимов оказал влияние в соответствии со жреческой миссией. Частичка ответственности за каждого из них легла и на Ефимова — положение обязывает! Какова совокупная нравственность всех этих людей — это большой вопрос. Что такое «наилучшим образом» именно для Ефимова, и как оно было бы в ином случае — это тоже большой вопрос. 
И уж точно не троллям из нетика решать этот вопрос за Ефимова.
Комбат, который вылез из окопа первым, поднимая людей в атаку, и принял первую пулю, вовсе не обязательно был самым законченным мерзавцем, а скорее наоборот.
Попробуйте поскрипеть своими извилинами в этом направлении.
ЗЫ: И знаете, человек, который изучал КОБ по первоисточникам, а не по лекциям пропагандистов, никогда бы не сказал бреда про «один из постулатов КОБ».

Работы ВП СССР.
Рекомендую к освоению.
Узнаете много нового!
человек, который изучал КОБ по первоисточникам, а не по лекциям пропагандистов, никогда бы не сказал бреда про «один из постулатов КОБ»
А мне так сдаётся, Женя — это ты мечешься от одного «бреда» к другому:
Я голосовал за Ельцина, но не потому, что слепо верил в капиталистическое завтра, а потому, что не верил в социалистическое вчера с дрожащими ручонками Янаева &co (это я не только про 91, а вообще про сгнившую илитку).
...
А в 93м стоял в охранении перед спецназом у здания Правды … отлично помню, что понимал, что я стою не за Ельцина, а против Хасбулатова с Руцким, и всего того венигрета, что с ними объединился - баркашовцы, черносотенцы, и ещё хер знает кто, всякой твари по паре.
Я, конечно, туда полез по молодости и глупости - ни одна ни другая сторона не стоили того, чтобы за них рисковать жизнью.
http://forum.kob.su/showpost.php?p=1869307073&postcount=101 (кстати, тема «А. С. Пушкин», но «своим» можно всё — и хамить, и болтать — где угодно, о чём угодно).

А вот я — в отличие от тебя — за Трёхпалого алконавта не голосовал. Он для меня был вполне «прозрачен». Хотя, я был «в лесу под Архангельском», а ты — «в самой» Москве.
Почему же он был для меня прозрачен? М.б., потому, что нравственность у нас с тобой разная? У тебя т.ск. «зазор» (допустимого б-ва) поболее будет.
Ну и, конечно, я изучал КОБ по текстам — газеты «Закон Времени», «Знание — Власть!», по книгам. Тов. Ефимов мне сознание не «оздоравливал». А вот тебе — почему-то — сие потребовалось. Когда, кстати, оное произошло — в 2009-ом или, всё же, немного пораньше?..
Работы ВП СССР.
Рекомендую к освоению.
Узнаете много нового!
Много НОВОГО?.. Занятно. А я так до сих пор сталкивался только с «зачисткой» «лишнего старого» — «про евреев, масонов и прочее гэ-пэ»; каковое ты ныне именуешь «бабкиными сплетнями» — должно быть, изрядно оздоровился!
@Александр Агафонов 27 декабря 2019г. в 19:29:
А мне так сдаётся, Женя
С тем, что вам «сдаётся» — это не ко мне. Это — к доктору.
А вот я — в отличие от тебя — за Трёхпалого алконавта не голосовал. Он для меня был вполне «прозрачен». 
И… продолжайте свою гениальную мысль! Вы не голосовали за Ельцина, а голосовали за кого?.. Кто, по вашему мнению, должен был обеспечить ваше прекрасное завтра вместо трёхпалого алкаша? Зюганов? :) Что вы этим вообще сказать-то хотели? Голосование в перестройку за Ельцина должно как-то меня дерьмецом мазнуть, или что? Вы бы-таки попробовали бы КОБ почитать! Я же от души советую!
Почему же он был для меня прозрачен? М.б., потому, что нравственность у нас с тобой разная? У тебя т.ск. «зазор» (допустимого б-ва) поболее будет.
Слушайте, ну вы меня просто-таки уели! Пойду восплачу над своею нравственностью, которая не по нраву нику из интернетика!..
Ну и, конечно, я изучал КОБ по текстам — газеты «Закон Времени», «Знание — Власть!», по книгам. Тов. Ефимов мне сознание не «оздоравливал». А вот тебе — почему-то — сие потребовалось. Когда, кстати, оное произошло — в 2009-ом или, всё же, немного пораньше?..
Поправочка, Саша — Ефимов, в том числе. Мне это до сей поры требуется. Следование по жизни в русле Божиего промысла — это непрерывный процесс. Если ты пребывал в русле вчера, это не гарантия того, что ты там остался и сегодня. И я благодарен всем, кто передаёт мне Божию милость.
Я вижу, Саша, вас страстно интересуют более интимные подробности моей личной жизни. Я готов подумать об удовлетворении вашего навязчивого любопытства — возможно вам это действительно необходимо? При беседе глаза в глаза, я разрешу вопрос о вашем удовлетворении. На требования об отчёте по моей личной жизни в интернетике, могу послать вас куда-нибудь далеко, - ежли это поможет вашему различению.
Вы не голосовали за Ельцина, а голосовали за кого?
На моей совести — трое гр-н: Лебедь (в 1996-ом), Подберёзкин (в 2000-ом) и Грудинин (в 2018-ом). Причём, если б пришлось вновь — в то же время и в тех же обстоятельствах, но уже с учётом нынешнего понимания — делать выбор, он бы остался прежним.
Я, видишь ли, не мечусь туда-сюда. Не склонен к предательству сам и не прощаю оного другим.
А вот ни за ЕБН, ни за ГАЗ, ни («даже») за ВВП не голосовал. Поэтому за происходящее — с учётом посильной просветительской деятельности с 1995-го — несу меньше ответственности, нежели гр-не «голосовавшие за».

Но здесь другая тема.
Причём, такая тема, обсуждение которой — для ряда гр-н, декларирующих себя сторонниками КОБ — строгое табу. И ты, Женя, в их числе.
И таковые — табуируемые вами (скажем, на «Осознании» — таковы все «члены команды») — темы весьма многочисленны. И табу на них выглядит — с позиции сторонников КОБ — чертовски странно. Но — чем далее, тем более — понятно. Понятно «почти совсем».

Сответственно, дальнейший с тобой обмен — который ты блокировать здесь не можешь в силу «отсутствия наличия» соответствующих полномочий и вынужден сводить к словоблудию — завершу.
@Александр Агафонов 28 декабря 2019г. в 19:27:
На моей совести — трое гр-н: Лебедь (в 1996-ом), Подберёзкин (в 2000-ом) и Грудинин (в 2018-ом). Причём, если б пришлось вновь — в то же время и в тех же обстоятельствах, но уже с учётом нынешнего понимания — делать выбор, он бы остался прежним
Выбор неправильный. По  Пал . Николаечу особенно,  при всем  хорошем отношении к нему лично.
Выбор неправильный
Выбор сделан на основании «изучения текущей обстановки» с середины 80-ых (тогда я начал «интересоваться политикой» и «заниматься оной»).
И к концу 2010-ых я вполне отчётливо себе представляю, кто таковы нынешние ведущие «клоуны полит/цирка». Скажем, изо всех кандидатов последнего полит/шоу я бы мог ещё т.ск. оказать доверие Бабурину — но он заведомо оказывался в положении … Подберёзкина (каковой, помнится, в 2000-ом «пришёл ноздря в ноздрю» с крупным россионским мафейником из чечен). Что сделаешь, нынешняя россионская толпа дозрела пока только до ура-патриотизма, он же «путриотизм», и оголтелого вождизма, рискующего обратить «ся» фюрерством-фашизмом, открытым фашизмом…
(Кстати, что существенно, на Украине сие развитие событий отчасти заблокировано: из Зелени фюрера не сделать никакими технологиями.)
JVU@Александр Агафонов 28 декабря 2019г. в 19:27:
На моей совести — трое гр-н: Лебедь (в 1996-ом), Подберёзкин (в 2000-ом) и Грудинин (в 2018-ом). Причём, если б пришлось вновь — в то же время и в тех же обстоятельствах, но уже с учётом нынешнего понимания — делать выбор, он бы остался прежним.
OMG! Рукалицо!..
Надеюсь, Саша, ты не представляешься где- либо «сторонником КОБ», как у нас любят многие, изучившие КОБ по вводной лекции Петрова? 
Я, видишь ли, не мечусь туда-сюда.
Да, стабильность неадекватности потрясающая!.. 20 лет стучаться головой апстену, и всё ещё верить, что «голос за Грудинина» делает тебя достойным человеком…
OMG! Рукалицо!..
Не склонен к предательству сам и не прощаю оного другим.
А вот ни за ЕБН, ни за ГАЗ, ни («даже») за ВВП не голосовал. Поэтому за происходящее — с учётом посильной просветительской деятельности с 1995-го — несу меньше ответственности, нежели гр-не «голосовавшие за».
С учётом уровня твоего понимания, я бы посоветовал тебе выращивать морковку, а не заниматься вредительством в виде преподавания...
Но здесь другая тема — для ряда гр-н, декларирующих себя сторонниками КОБ — строгое табу. И ты, Женя, в их числе.
И таковые — табуируемые вами (скажем, на «Осознании» — таковы все «члены команды») — темы весьма многочисленны. И табу на них выглядит — с позиции сторонников КОБ — чертовски странно. Но — чем далее, тем более — понятно. Понятно «почти совсем».
Вы по-русски изъясняться умеете вообще?! Нихрена же не понятно, что вы там жуёте! Что, о чём, что ты сказать хотел, Саша?!
@Sirin 27 декабря 2019г. в 18:00:
Имеете право обидеться.
На дураков не обижаются.
@Sirin 27 декабря 2019г. в 18:00:
Потому, что это утверждают свидетели, которые таким образом себе сроки скостили, и безответственные (или жизнью обиженные) болтуны в интернетиках? У вас лично откуда уверенность в том, что «Ефимов виновен!»? Вы свечку держали? Или просто силы воли нехватает, чтобы заткнуть свой фонтан?
Те же самые вопросы обращаю к тебе: почему ты считаешь, что не виновен? Потому, что Ефимов тебе помог, он хороший, а Ефимов такой душка и не знал, что творится в его универе, какие финансовые дела (особенно в свете нашей практики того, что даже командировочное удостоверение нужно у ректора подписать) делаются? Ректор на то и ректор, что определяет финансовые потоки, распределяет финансовые ресурсы и если не согласен с чем-то, то без его подписи и ведома подчинённые не могут принимать такие решения. Думал, что «мафия» его не сдаст? Добро пожаловать в русские реалии. 

У вас лично, нетоварищ Серов, откуда уверенность в том, что «Ефимов не виновен!»? Вы свечку держали? Или просто силы воли нехватает, чтобы заткнуть свой фонтан?
 
@Sirin 27 декабря 2019г. в 18:00:
Что такое «наилучшим образом» именно для Ефимова, и как оно было бы в ином случае — это тоже большой вопрос. 
Куда нам, сизым, до понимания жреческой ответственности. Прежде, чем играть в жрецов, сперва нужно было вникнуть в то, в чём разница между жрецами и волхвами. Твой тон весьма показателен, прямо по Достоевскому: «Тварья я дрожащая или право имею»; «терпила я системная или жрец концептуальный». Ну там пусть теперь «жрёт» все плоды своей «жреческой деятельности» большой концептуальной ложкой. Как произошло, так и наилучший вариант. Осталось только дождаться, когда М.Величко в юродивого превратиться в истинном его смысле. Интересно, примет этот ответ от жизни или тоже будет напраслину возводить на Бога, общество, прокуратуру, своих бывших работников и т.п.?
@Sirin 27 декабря 2019г. в 18:00:

Работы ВП СССР.
Рекомендую к освоению.
Узнаете много нового!
А ты кто такой, дядя, чтобы рекомендовать то, в чём сам ни уха, ни рыла? 
Ты и идеалы КОБ — это как свинья и корыто. 
Кто, если ни ты, поучавствовал в деле запрещения «Мертво воды» законодательно? 
Пешка, возомнившая, что дойдя до противоположенного конца доски, станет ферзём, отдаётся под бой без сожаления, служа лишь прикрытием более сильных фигур, ибо одной больше, одной меньше.  

Не за одним из причисляющих себя к КОБ замечено, как под красивыми словами о хорошем будущем скрывают свои шкурные интересы, продиктованные неолиберальной парадигмой (поиметь для себя любимого). И ты такой же.
@Qwer 28 декабря 2019г. в 16:07:
Те же самые вопросы обращаю к тебе: почему ты считаешь, что не виновен?
Потому, что для меня по-умолчанию все люди добрые и невиновные. До тех пор, пока убедительно не докажут обратного.
А для дятлов и прочих обиженных жизнью, часть из которых вчера на руках носила, а сегодня со всей страстью подлецов оплёвывает, — любой, кто выше их интеллектуально, обязан доказывать своё «право на имение» — если докажет свою силу, значит признаем его своим пастухом. А если где споткнётся, или даст повод — радостно затопчем всем своим бараньим стадом!
а Ефимов такой душка и не знал, что творится в его универе, какие финансовые дела (особенно в свете нашей практики того, что даже командировочное удостоверение нужно у ректора подписать) делаются?
Да вот как-то забыл Ефимов перед интернет-дятлами отчитаться по поводу своей деятельности.
У вас лично, нетоварищ Серов, откуда уверенность в том, что «Ефимов не виновен!»? Вы свечку держали? Или просто силы воли нехватает, чтобы заткнуть свой фонтан?
Вот видишь, дятел — я для тебя «нетоварищ». А чего я тебе плохого по жизни сделал? Да ничего. Просто не стремлюсь из вас, баранов, стадо сколачивать, а, соответственно, под брюшком вас чесать и холку потрёпывать. А говорю ту правду, которую вам слышать неприятно.
Куда нам, сизым, до понимания жреческой ответственности. Прежде, чем играть в жрецов, сперва нужно было вникнуть в то, в чём разница между жрецами и волхвами.
Дебил, волхв — это и есть жрец.
То, о чём ты хотел сумничать должно звучать так: «разница между жрецами и знахарями».
Зайди, дятел, по моей ссылочке в библиотеку КОБ, попробуй почитать!
Тебе самому понравится!
Ну там пусть теперь «жрёт» все плоды своей «жреческой деятельности» большой концептуальной ложкой. Как произошло, так и наилучший вариант. Осталось только дождаться, когда М.Величко в юродивого превратиться в истинном его смысле. Интересно, примет этот ответ от жизни или тоже будет напраслину возводить на Бога, общество, прокуратуру, своих бывших работников и т.п.?
Хотя нет — тебе не понравится. О тебе вначале доктора позаботиться должны. Такая паталогическая злобность к людям, которые тебе ничего плохого не сделали — показатель проблем с духовно-физическим состоянием.
Сходи желчник проверь, болезный!
А ты кто такой, дядя, чтобы рекомендовать то, в чём сам ни уха, ни рыла? 
Я тот, кто заботится о тебе.
Не за одним из причисляющих себя к КОБ замечено, как под красивыми словами о хорошем будущем скрывают свои шкурные интересы, продиктованные неолиберальной парадигмой (поиметь для себя любимого). И ты такой же.
Хорошо, хорошо! Ты меня раскрыл!
Только не волнуйся, и отойди на пару метров, — слюни летят!
@Sirin 29 декабря 2019г. в 04:43:
@Qwer 28 декабря 2019г. в 16:07:
Те же самые вопросы обращаю к тебе: почему ты считаешь, что не виновен?
Потому, что для меня по-умолчанию все люди добрые и невиновные. До тех пор, пока убедительно не докажут обратного.
Чуть не сорвалось: до тех пор, пока не докажут в суде. :-)
Как в Конституции?
А если докажут? Всё равно Рафик нивчёв нивиновний? Кто должен доказать "обратное" если суд для вас, Сирин, не авторитет? Кто тогда авторитет? Подсудимый? Который скажет, что я невиновный? Вы же юрист. Как дам у подсудимых пословица? Признание вины - прямая дорога в тюрьму. За свою юридическую практику вам много попадалось подсудимых признававших вину и осуждённых согласных с приговором суда? Так кто должен убедительно доказать если не суд - орган по Конституции специально уполномоченный по доказыванию вины осуждённого? Кто?
А если невиновный, то что тогда приговор жмут? И вы рассказываете про тайну личной жизни. Какая тайна? Если тайна, то деньги на адвокатов у у общественности не просят. А если попросили, то покажите что сделали. Заодно посмотрим, как адвокат отработал свои 30 серебренников. А так сели вдвоем две кумушки и возмущаются судом, как все несправедливы, давление на суд оказывали. Я вам предлагал, если вокруг себя баранов видите, как написали выше, то с приговором в руках перед камерой прокомментируйте каждый абзац приговора, а для остальных просто под видео приговор скиньте, я сам почитаю и мне всё ясно будет кто виновен или нет.
@Андрей 29 декабря 2019г. в 06:38:
А если докажут? Всё равно Рафик нивчёв нивиновний?
Я уже высказался на эту тему, Андрюша. Читай и перечитывай. Тараканов из твоей мозговой полости изгонять я не нанимался.
суд для вас, Сирин, не авторитет? Кто тогда авторитет?
Бог и инструмент связи с ним — Со-весть моя.
За свою юридическую практику вам много попадалось подсудимых признававших вину
Юридического фрика видно за версту! Я мало занимался на практике уголовным процессом, — несколько дел частного обвинения, однако для юридических фриков, которые ни ухом ни рылом в юриспруденции, но своё веское мнение людям навязывают, сообщаю: в особом порядке, сиречь, при выбитом из обвиняемого признании своей вины и отказе от возможности обжалования приговора, рассматривается ГИГАНТСКОЕ количество уголовных дел. Фактически, основной задачей предварительного расследования в современной России является нахождение того, на кого можно повесить вину, и из кого можно выбить согласие на особый порядок. Всё остальное — вторично. Процентов 80-90 дел по наркоте — то, что составляет основную «текучку» дознания, рассматриваются в особом порядке.
Задавать вопрос «суд для вас не авторитет?», может только идиот, который понятия не имеет, что такое «суд» в современных российских реалиях.
И вы рассказываете про тайну личной жизни. Какая тайна? Если тайна, то деньги на адвокатов у у общественности не просят.
Я уже отвечал на этот вопрос. Смотри выше. Вкратце: мнение идиотов о том, кто, когда и что «просит у общественности» никого не интересует. Восплачьте, идиоты.
А если попросили, то покажите что сделали.
Если ты хоть копейку дал родственникам — попробуй потребуй от них отчёта ЗА ЭТУ КОПЕЙКУ. Тебе или отчитаются, или отдадут взад твою копейку.
Если же ты, дятел, нихера не давал, но в позе статуи Свободы требуешь публичных отчётов — просто иди на ***!
Я лично знаю людей, которые оказали значительную помощь. И никто из них не пытается месить говно по поводу отчётности со стороны достойных людей, которые находятся в беде. Им достаточно знать Ефимова, чтобы доверять ему под честное слово.
А всякая слизь из интернетиков, поливая Ефимова, Величко, Зазнобина, их родственников и близкое окружение дерьмом, одновременно вопрошают: «А где отчётность?! Мы, слизь, требуем отчётности!». 
Антибиотиков вам, слизь, и щётку с каустической содой, а не отчётности!
а для остальных просто под видео приговор скиньте, я сам почитаю и мне всё ясно будет кто виновен или нет.
Дятел, твою юридическую компетентность я уже понял. Как и уровень умственных способностей:это надо же, с третьего раза так и не понять, что приговора у меня нет, а вопрос по обнародованию любых материалов дела может решать только сам Ефимов. Что ты там можешь понять из юридических аспектов дела — это даже не вопрос. И зачем бы Ефимову понадобилось узнавать мнение слизи относительно нюансов своего дела? (моё личное мнение — незачем, он может думать и иначе, я не спрашивал.)
Но слизь — она по определению безмозглая.
@Sirin 29 декабря 2019г. в 04:43:
Вот видишь, дятел
@Sirin 29 декабря 2019г. в 04:43:
Дебил
@Sirin 29 декабря 2019г. в 04:43:
Сходи желчник проверь, болезный!
@Sirin 29 декабря 2019г. в 04:43:
Потому, что для меня по-умолчанию все люди добрые и невиновные.
Кстати, вас никто не оскорблял, а вы - добрый и нравственный человек, себе позволяете. И кто болезненный? Кто жизнью обиженный? Вы по примеру Иешуа общаетесь все люди добрые. Корчите из себя кликушу-моралиста. Посмотрите правде в глаза, кто вы есть на самом деле. Хотеть - не значит быть им, потому и получается из вас кликуша-моралист. А потому судом доказано, приговор я не видел, буду верить суду, а не кликушам-моралистам и прочим балаболом с мафиозной этикой - для себя и своих можно всё, а прочим баранам только по этическим нормам прописанным "сильными" или самоопределившихся таковыми. Удивительно, но люди со скотским типом психики никогда себя виноватыми не считают.
Сему «явлению» давно — ещё со времён «воцарения» Бориски Трёхпалого — дано меткое определение «демшиза».
Серов оную и демонстрирует — «с тех самых пор», с 1993-го — противореча сам себе даже в идущих одно за другим высказываниях…

Действительно, общение его с В.А. — сдаётся мне — оздоравливало его, смягчая таковую шизу. Ну а отсутствие такового общения, вполне естественно, вызывает обострение. (Хотя, не совсем «стыкуются» места т.ск. проживания/деятельности: Москва и Питер… ужель в Первопрестольной совсем нет этих… психоТАРАпевтов?..)
@Александр Агафонов 29 декабря 2019г. в 16:32:
 «демшиза».
Серов оную и демонстрирует
Гм… Без комментариев. У нас свободная страна — каждый идиот имеет право на сколь угодно идиотское мнение.
 противореча сам себе даже в идущих одно за другим высказываниях…
Подтверждения вашей вони в виде моих противоречащих друг другу высказываний, я так понимаю, просить безсмысленно? Идиотам достаточно того, что им ветром в голову надуло?
C моей сугубой точки зрения данный приговор является зримым и ещё одним доказательством подлости, мерзости и глупости той господствующей КУЛЬТУРЫ, в самом широком смысле этого слова, в условиях которой и под давлением которой нам всем довелось родиться и жить.

И, соответственно, каждый, кто так или иначе поощряет, поддерживает такого рода действия или глумится над человеком, ставшим жертвой, является подонком, мерзавцем и глупцом.

Для всех сторонников КОБ и просто порядочных людей это дело должно быть ещё одним толчком к тому, чтобы так или иначе, в меру своих сил и своего интеллекта, TРУДИТЬСЯ НАД ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ЭТОЙ КУЛЬТУРЫ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
@sergign60 26 декабря 2019г. в 10:59:
соответственно, каждый, кто так или иначе поощряет, поддерживает такого рода действия или глумится над человеком, ставшим жертвой, является подонком, мерзавцем и глупцом.
Повторюсь. Представьте, что вам доверили народные 36 миллионов рублей под определенное дело. Вы за них отвечаете перед народом, государством или братвой из мафии (у обновленного ВП СССР это модно - мафия и коммуникация на этих принципах, только ответственности мафиозной не наблюдается пока). 28 миллионов рублей на данный момент неизвестно где. 8 миллионов рублей нашли. Вы либо плохой управленец, который не смог организовать выполнение работ под выделенные вам деньги, но тогда чему вы учили других и являетесь просто балаболом? Либо вы намеренно положили деньги в карман себе или через откат иным лицам, то есть вообще предатель Идеи Справедливости о которой всем лгали. Кто из нас глупец, подонок и мерзавец? Плохой управленец, жертва? А если он не плохой управленец, а коррупционер, то он жертва? Где деньги 28 миллионов рублей, которые тебе вверило государство? Почему дело не сделано под которое тебе выдавались средства? Где тут политика?  А может человек настолько расслабился и был уверен в безнаказанности, что возвращать не придется в таком количестве вкладываемых средств в ВУЗ, как в кузницу будущих управленцев страны, что 28 миллионов рублей это было как иголка в стоге сена? Может такой вариант за 10 лет ректорства прокатывал не один раз, а тут пападос получился? Ответьте на эти вопросы себе лично, не делайте себе кумиров и пелена с глаз спадёт.
по моим сведениям 72-летнего человека не только посадили на 5 лет, но еще и собираются конфисковать в счет компенсации ущерба у него загородный домик (заработанный, кстати, до занятия должности ректора), оцененный в 20 млн, и часть петербургской квартиры. Так что Ефимов В.А. в данном случае не просто «плохой управленец», он и есть главный вор, если «верить» следствию, обвинению и судье, который бОльшую часть из 38 млн и украл, Правда, «наворованное» Ефимовым так и не нашли, поэтому конфисковать собираются то, что он НЕ воровал. Ну не видите вы в данном случае подлости и мерзости приговора, бывает,  окулист здесь не поможет, а врачей для излечения совести у нас не готовят.
@sergign60 27 декабря 2019г. в 05:32:
конфисковать в счет компенсации ущерба
Где 28 миллионов рублей? Так с коррупцией бороться надо или пусть разворовывают/растрачивают народные деньги собранные налогами в том числе с меня, вас и других граждан страны? Ну не шмогла я. Так что ли? Понять и простить? Послушайте, вы или крестик снимите или трусы наконец наденьте. Чё вы хотите от Путина? Не буду уже про мафиозные принципы коммуникации, вижу вы не в силах осознать и адекватно принять окружающую действительность. Про таких инженер тут говорит, что живут в параллельной вселенной коболэнда. Не хочется, чтоб так было. Думайте своей головой и не творите себе кумиров уподобляясь секте. Более 2000 лет назад всем и всё разъяснено. Читайте мануалы и соображайте самостоятельно, без поводырей.
@sergign60 27 декабря 2019г. в 05:32:
Так что Ефимов В.А. в данном случае не просто «плохой управленец», он и есть главный вор, если «верить» следствию, обвинению и судье, который бОльшую часть из 38 млн и украл, Правда, «наворованное» Ефимовым так и не нашли, поэтому конфисковать собираются то, что он НЕ воровал.
По твоим сведениям?
Твои сведения — это слухи, которые ты тут распространяешь. Причина? Может В.Ефимов с тобой поделился или ты в этом соучавствовал, ибо в противном случае источник сведений какой? Если документальный, есть текст приговора — скидывай, тогда и поговорим предметно. Андрей об этом пишет: если приговор — поклёп, то скиньте скрин, проанализируем. А если не поклёп и есть материалы, доказывающие вину, то тогда только и остаётся, что распускать слухи, давить на эмоции. Сугубо либеральная метода. Вы ребята забываете, что 20 лет истекло в 2019 году. Где же ваше достоинство? 

К тому же 72-летний индивид не мог не знать, на что шёл и какие риски с этим сопряжены. А если понадеялся на «мафиозные принципы», то это ответ всем тем, кому по нраву мафиозная этика или «мафиозные принципы». На языке жизненных обстоятельств.
@Qwer 27 декабря 2019г. в 10:12:
По твоим сведениям?
Твои сведения — это слухи, которые ты тут распространяешь.
А твои сведения — это сплетни, которые распространяешь ты. Ты приговор хотя бы читал, дятел? Ты аргументы обвинения оценил? Нет, ты из той породы, которая «не читал, но одобряю!», потому, что «над нами тот, кто всё за нас решил!». Тот факт, что в России оправдательных приговоров выносится 0 (ноль) — на всё страну!, ничего не говорит дебилам по поводу сговора следствия и суда, возведённого в системный фактор.
Дебилы — они безоговорочно верят в приговор, когда дело касается посторонних, и визжат как свиньи о несправедливости и подлости судов, когда юридический молох закусывает их лично.
@Sirin 30 декабря 2019г. в 21:06:
Ты приговор хотя бы читал, дятел? Ты аргументы обвинения оценил?
@Sirin 30 декабря 2019г. в 20:36:
это надо же, с третьего раза так и не понять, что приговора у меня нет
Так он у вас есть или его у вас нет? Определитесь.

Так он у вас есть или его у вас нет?

Помните «Трест, который лопнул»?.. Адомайтис в роли Энди Таккерса — в роли напёрсточника:
- Следите за шариком!.. Вот он — есть… И вот — его нет!..
Повторюсь — пять лет заключения 72-летнему старику, имеющему очевидные проблемы со здоровьем, которые вряд ли позволят ему пережить это срок,  плюс возмещение ущерба в 20 млн, которые он НЕ КРАЛ, а крали ДРУГИЕ вы считаете СОРАЗМЕРНЫМ наказанием? Если да, то с моей сугубой точки зрения вы, батенька, мерзавец.  Для меня же очевидно другое — кому-то приглянулся загородный домик, ну а чтобы не рыпался, убрали подальше. А «политика» здесь и в самом деле непричем, когда есть куда более приземленные причины
Ага, этап поиска оправданий идёт полным ходом.
Уже домик кому-то приглянулся и поэтому засудили. 
Интересно даже, какие ещё невероятные по своему эмоциональному накалу версии произошедшего услышим. 
Может новый проект запустят: ЕфимовХелп — соберём Ефимову жреческий набор из овощей, авокадо и т.п., а то он на тюремных макарошках с котлетами не протянет, голодать будет, т.к. веган и сыроед.

пять лет заключения 72-летнему старику, имеющему очевидные проблемы со здоровьем, которые вряд ли позволят ему пережить это срок,  плюс возмещение ущерба в 20 млн, которые он НЕ КРАЛ, а крали ДРУГИЕ вы считаете СОРАЗМЕРНЫМ наказанием?

Разумеется, мало вероятно, что здесь есть такие гр-не.
Зато здесь есть другие гр-не, которые — тратя собственные, весьма ограниченные, ресурсы — стараются выяснить: так КТО же — ЭТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ мерзавцы, натуральные упыри?
И как, соответственно, оных взять за хобот? (Не пряча голову в песок со словами «Такова Система!.. а мы — люди маленькие, ничего сделать не можем...»)

приговор является зримым и ещё одним доказательством подлости, мерзости и глупости той господствующей КУЛЬТУРЫ, в самом широком смысле этого слова, в условиях которой и под давлением которой нам всем довелось родиться и жить

это дело должно быть ещё одним толчком к тому, чтобы так или иначе, в меру своих сил и своего интеллекта, TРУДИТЬСЯ НАД ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ЭТОЙ КУЛЬТУРЫ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

«Сомкнём ряды, примкнём штыки... ещё тщательнее будем изучать труды основоположников!»

Вот здесь, в частности,
https://youtu.be/jz_alpEmAzU00:57:00 - полезное мнение Душенова про 200-300 гос/постов, кои определяют ситуацию в стране и ... определяемое оной (страной и ситуацией) за рубежом. Ещё бы оные посты назвать - цены бы сему видосику не было.

О чём, бишь, я?
О том, что концепутальным балаболам почему до сих пор на ум не взбредёт табличку составить, в коей было бы 300 квадратиков — занятых конкретными персонами. Причём, даже не надо — как на «Разумее» когда-то предлагал Валера Мирошников... не знаю, «чисто с дуру» или по какой иной причине — «светить своих». Вполне достаточно пометить явных врагов народа. И далее «плотно с этой табличкой работать» — как сие делают многие иные сообщества. О коих сообществах на многих концепутальных ресурсах ныне даже вспоминать никак нельзя — либо сразу блокируют, либо после громкого истеричного ржания.
можете пояснить, как занятие мною или кем-то другим из сторонников КОБ какого-то из 300 квадратиков поможет поменять содержимое Ваших мозгов?
Мне интересно, что ты (и другие, употребляющие это слово) подразумеваешь, когда говоришь «сторонники КОБ»? Есть чёткое ощущение того, что КОБ как знания и КОБ в качестве сторонников КОБ — это совершенно разные явления. Сторонники КОБ создали свой Коболэнд, который имеет весьма опосредованное отношение к самой КОБ как знанию и является некоторым аналогом секты, неформального общества, за счёт которого кормятся небольшая группка людей. И судя по всему В. Ефимов — это лишь один из представителей (а Юшин и тут в сторонке стоит). Как говорил Д. Медведев, хочешь заработать — иди в бизнес, а на Идее зарабатывать — это бессовестно. 
можете пояснить, как занятие мною или кем-то другим из сторонников КОБ какого-то из 300 квадратиков поможет поменять содержимое Ваших мозгов?
Сергей, речь не о «замене содержимого мозгов», а о конкретных кадрах, которые решают всё. (Надеюсь, с сим тезисом вы согласны.)
Вот будет, скажем, на месте Смирнова Вячеслава, главного советника управления Администрации Президента по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации, члена Общественного научно-методического консультативного совета при Центризбиркоме РФ, высокоградусного масона устава ДИУММ, Сергей Игнатов — уже ситуация пойдёт на поправку.
Пусть даже Сергей Игнатов и ни бум-бум в управлении — всё равно, совесть ему не позволит врать и воровать… ведь не позволит же?.. и не будет он работать «на братанов» (а те, ясен пень, работают на тех, кто выше в ТЭ-иерархии) — ведь не будет же?.. а это уже очень много!
и второй вопрос вдогонку — вы «явных врагов народа» по какой КОНЦЕПЦИИ предлагаете определять? А то ведь мне не раз и не два попадались и такие «концепции»,  из которых следовало, что «явными врагами народа» следует считать Ивана Грозного, Владимира Ильича Ульянова-Ленина и/или Иосифа Виссарионовича Джугашвили-Сталина. Если Вас не затруднит, опишите вкратце свою «концепцию».
@sergign60 27 декабря 2019г. в 06:15:
и второй вопрос вдогонку — вы «явных врагов народа» по какой КОНЦЕПЦИИ предлагаете определять?
Предлагаем их определять по профессиональной компетенции и результатам деятельности.

вы «явных врагов народа» по какой КОНЦЕПЦИИ предлагаете определять?

А тут «концепция» проста: если гр-н после разрушения СССР оказался весь в шоколаде и не может предъявить при сём никаких общественно-полезных дел/достижений, то вывод прост — что-то он «не то» делал.
У некоторых, разумеется, остаётся возможность покаяться — мол, не ведал, что творил!.. бес попутал!.. Но далеко не у всех таковая возможность остаётся — большинство вполне «прозрачны».

Вообще же, гласность — одно из сильнейших средств именно УПРАВЛЕНИЯ. По определённой — и более-менее явной для всех — концепции.
Но загляните, скажем, сюда — http://forum.kob.su/showpost.php?p=1869306857&postcount=63 и далее.
Что за «хи-хи» и «моя твоя не понимай!»? — от гр-н, вроде бы, придерживающихся СПРАВЕДЛИВОЙ концепции, которую НЕ НАДО МАСКИРОВАТЬ разного рода «красивыми фантиками», идеологическими обёртками.
ну тогда вы в принципе не найдете «врагов народа» в нанешней системе власти )))) Просто само собой так получится, что все они так или иначе занимались «общественно-полезными делами», а каждый, кто попытается в этом усомниться, будет подвергнут широкоохватной обструкции со их стороны. С последующими репрессиями, непременно поддержанными «взволнованной общественнстью» в вашим же лице.)))))) И все получится САМО СОБОЙ, «ЕСТЕСТВЕННО» Смотрите выше в качестве образчика «дело» Ефимова В.А

само собой так получится, что все они так или иначе занимались «общественно-полезными делами», а каждый, кто попытается в этом усомниться, будет подвергнут широкоохватной обструкции со их стороны

Видите ли, это всё — абстракции, абстракции, бесконечные и бесполезные абстракции.
Вот вы (мн. число) здесь далее зачем на фокус-фигуру переключились — исключительно из любви к абстракциям?..
В.А. оные … обсуждения хоть как-то помогают?
@Андрей 27 декабря 2019г. в 07:25:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 05:32:
конфисковать в счет компенсации ущерба
Где 28 миллионов рублей? Так с коррупцией бороться надо или пусть разворовывают/растрачивают народные деньги собранные налогами в том числе с меня, вас и других граждан страны? Ну не шмогла я. Так что ли? Понять и простить? Послушайте, вы или крестик снимите или трусы наконец наденьте. Чё вы хотите от Путина? Не буду уже про мафиозные принципы коммуникации, вижу вы не в силах осознать и адекватно принять окружающую действительность. Про таких инженер тут говорит, что живут в параллельной вселенной коболэнда. Не хочется, чтоб так было. Думайте своей головой и не творите себе кумиров.
а и в самом деле — ГДЕ? и КТО украл? Кстати, следуя вашей «логике», неплохо было бы засадить в тюрягу и самого Владим Владимыча, конфисковав у него все, что нажито им непосильным трудом. Перечислить, сколько украденного при нем — из наших с вами налогов, и  это только то, что выявлено, или сами умеет гуглом пользоваться?. На «хорошего управленца» он явно не тянет, согласно вашим же критериям, не так ли? А то, что Ефимов В.А в этом качестве, вернее в количестве украденного ПРИ НЕМ, ему явно уступает, это вы, я надеюсь, оспаривать не будете )))) Кстати, откуда у вас такие сведения, что указание «бороться» с «коррупционером» Ефимовым В.А и «не прощать», исходит от В.В.Путина, не поделитесь?
@sergign60 27 декабря 2019г. в 07:34:
Кстати, следуя вашей «логике», неплохо было бы засадить в тюрягу и самого Владим Владимыча,
Это не моя логика. Такую логику предлагаете вы. А что касается Путина, то после него, на него нанесут такую кучу мусора, что куча на могиле Сталина маленькой покажется, но я с этим не согласен. Каждый народ достоин своего руководителя. 
@sergign60 27 декабря 2019г. в 07:34:
Кстати, откуда у вас такие сведения, что указание «бороться» с «коррупционером» Ефимовым В.А и «не прощать», исходит от В.В.Путина, не поделитесь?
Я этого не писал, вы к этому сами пришли, но я подумаю и отвечу позже. Сейчас занят.
@sergign60 27 декабря 2019г. в 07:34:
а и в самом деле — ГДЕ? и КТО украл? Кстати, следуя вашей «логике», неплохо было бы засадить в тюрягу и самого Владим Владимыча, конфисковав у него все, что нажито им непосильным трудом.
Дешовый манипулятивный приём. До чего же может довести отрицание очевидных фактов, того, что уже произошло. И почему выбрана фигура Путина? Неужели Путин и Ефимов — птицы одного полёта? Сколько ядерных ракет у Ефимова? Так что прежде, чем что-то сказать, 10 раз подумай, 5 раз напиши и сотри, а потом удали свой пост.

И да: Ефимов не крал, это при нём крали — так себе аргумент. Особенно у нас. Без ведома главнюка такие дела на протяжении длительного срока (больше года) не проворачиваются.
Под «главнюком» Вы Владим Владимыча имеете ввиду? ))) Ну да Путин не крадет  — при нем воруют  и уже на протяжении длительного срока (20 лет на подходе) И без его ведома такие дела не проворачиваются в таких масштабах. )))
@Андрей 27 декабря 2019г. в 07:25:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 05:32:
конфисковать в счет компенсации ущерба
Где 28 миллионов рублей? Так с коррупцией бороться надо или пусть разворовывают/растрачивают народные деньги собранные налогами в том числе с меня, вас и других граждан страны? Ну не шмогла я. Так что ли? Понять и простить? Послушайте, вы или крестик снимите или трусы наконец наденьте. Чё вы хотите от Путина? Не буду уже про мафиозные принципы коммуникации, вижу вы не в силах осознать и адекватно принять окружающую действительность. Про таких инженер тут говорит, что живут в параллельной вселенной коболэнда. Не хочется, чтоб так было. Думайте своей головой и не творите себе кумиров уподобляясь секте. Более 2000 лет назад всем и всё разъяснено. Читайте мануалы и соображайте самостоятельно, без поводырей.
И второй вопрос в связи с этим — как вы полагаете, в сложившейся в стране обстановке повального казнокрадства и коррупции чья больше вина — Путина В.В, или Ефимова В.А.? Это к вопросу о «кумирах» и «мануалах»
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:06:
как вы полагаете, в сложившейся в стране обстановке повального казнокрадства и коррупции чья больше вина — Путина В.В, или Ефимова В.А.?

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… 

@Андрей 27 декабря 2019г. в 08:18:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:06:
как вы полагаете, в сложившейся в стране обстановке повального казнокрадства и коррупции чья больше вина — Путина В.В, или Ефимова В.А.?
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… 
Забыли упомянуть одно весьма пикантное обстоятельство — в ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КУЛЬТУРЕ НЕДОчеловечество «любит деньги»
@Андрей 27 декабря 2019г. в 08:25:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 07:34:
Кстати, следуя вашей «логике», неплохо было бы засадить в тюрягу и самого Владим Владимыча,
Это не моя логика. Такую логику предлагаете вы. А что касается Путина, то после него, на него нанесут такую кучу мусора, что куча на могиле Сталина маленькой покажется, но я с этим не согласен. Каждый народ достоин своего руководителя.
Про кучу мусора, которую вы только что вывалили на Ефимова В.А, не желаете вспомнить? А что касается Путина, то ему до Сталина, как до Луны. Явно не тянет по всем показателям, все больше и больше к ельцину норовит подтянуться. Кстати, не напомните, где и когда Владим Владимыч изволил посетить Сталин-центр? А вот на открытии ельцин центра он отметился, это было, не так ли?
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:32:
? А что касается Путина, то ему до Сталина, как до Луны. Явно не тянет по всем показателям, все больше и больше к ельцину норовит подтянуться.
Ну если так, то всё стало по своим местам. Вопросов больше не имею.
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:29:
Забыли упомянуть одно весьма пикантное обстоятельство — в ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КУЛЬТУРЕ НЕДОчеловечество «любит деньги»
Другой пока не построили.
@Андрей 27 декабря 2019г. в 08:44:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:29:
Забыли упомянуть одно весьма пикантное обстоятельство — в ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КУЛЬТУРЕ НЕДОчеловечество «любит деньги»
Другой пока не построили.
Вас полностью устраивает нынешняя, в которой Путин «не виноват», но зато «виновен» Ефимов, такая вот у вас НРАВСТВЕННОСТЬ
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:47:
Вас полностью устраивает нынешняя, в которой Путин «не виноват», но зато «виновен» Ефимов, такая вот у вас НРАВСТВЕННОСТЬ
А что, Путин брался за выполнение работы стоимостью 36 миллионов? За неё взялся Ефимов, а с понимающих и спрос должен быть строже. Ефимов себя позиционировал понимающим, на путь истинный Сирина наставил.
@Андрей 27 декабря 2019г. в 08:43:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:32:
? А что касается Путина, то ему до Сталина, как до Луны. Явно не тянет по всем показателям, все больше и больше к ельцину норовит подтянуться.
Ну если так, то всё стало по своим местам. Вопросов больше не имею.
Так когда ждать Путина на открытии Сталин-центра? Ну чтобы после были хотя бы какие-то основания сравнивать «кучи мусора» Или сие мероприятие в ХПП не предусмотрено?))))
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:49:
Так когда ждать Путина на открытии Сталин-центра? Ну чтобы после были хотя бы какие-то основания сравнивать «кучи мусора» Или сие мероприятие в ХПП не предусмотрено?))))
Не знаю. Нашим олигархам Путин ничего не дал, он их только заставляет мосты строить да вкладываться в инфраструктуру России. Олигархам всё дал Ельцин, потому для них 90 - это "святые" годы и центры Ельцину строят, а не Сталину или Путину.
@Андрей 27 декабря 2019г. в 12:15:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:49:
Так когда ждать Путина на открытии Сталин-центра? Ну чтобы после были хотя бы какие-то основания сравнивать «кучи мусора» Или сие мероприятие в ХПП не предусмотрено?))))
Не знаю. Нашим олигархам Путин ничего не дал, он их только заставляет мосты строить да вкладываться в инфраструктуру России. Олигархам всё дал Ельцин, потому для них 90 - это "святые" годы и центры Ельцину строят, а не Сталину или Путину.
ага, я понял, Путин «ничего не дал», это САМО СОБОЙ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ 
В докладе исследовательского института Credit Suisse Research Institute говорится, что в первом полугодии 2019 года число долларовых миллиардеров выросло с 74 до 110, то есть в полтора раза (удивительно, как все-таки совпало — как раз после «пенсионной реформы», повышения ндс и других поборов, случайно, наверно). Также в России стало больше и долларовых миллионеров - со 172 тысяч до 246 тысяч человек. При этом Россия оказалась абсолютным лидером по уровню неравенства распределения ресурсов: 10% граждан владеют 83% всего личного благосостояния. В США та же доля граждан владеет 76%, в Китае - 60%. При этом в 2000 году долларовых миллиардеров было 0. Все вышесказанное безусловно говорит за то, что Владим Владимыч «эффективный манагер», которого можно даже сравнить со Сталиным. Интересно было бы узнать от самих долларовых миллиардеров, какие именно годы для них на самом деле «святые», боюсь, что качели в большинстве случае качнутся не в сторону 90-х, а чутка попозжа.
Первое, что бросается в глаза — это ссылка на иностранный «исследовательский институт» — Credit Suisse Research Institute, который является вторым крупнейшим швейцарским финансовым конгломератом после UBS, основан в 1856 году и занимается инвестициями. В докладе, на который ты указал, России посвящена всего лишь одна страница (47; всего 67). И между прочим график показывает, что благосостояние людей в целом (по ВВП считают) выросло, до 2014 был трэнд роста, потом график показывает спад и теперь, в 2019 году достигнут уровень 2014. Связывают данное падение с нестабильностью валютного курса (курс упал, ослаб, короче, за 1 бакс стал стоить дороже, соответственно и оценка ВВП опустилась на эту разницу). Сугубо финансовые показатели, которые не отражают реальное производство (банки другим не интересуются). Что настораживает, так это разница между средним благосостоянием (27,381 бакса на чела; среднее, это когда ты съел курицу, а я макароны, а в среднем мы съели куриный бульон) и медианным благосостоянием (3,683 бакса на чела; медиана — это такое число выборки, что ровно половина из элементов выборки больше него, а другая половина меньше него, т.е. с того же самого country summary видно, что 72 ляма россиян имеют годовой доход менее 3,683 в год или 300 баксов в месяц; более подробной инфа отсутствует, а было бы интересно посмотреть в разрезе сфер деятельности, отраслей, профессий, частных структ и государственных, банков, сектора услуг, ИТ и реального сектора экономики).  

    Что касается пенсионной реформы — то это не уникальная практика, которая характерна только РФ, а это общемировой трэнд. Тот же руководители и спецы Всемирного Банка и ОЭСЭР в своих докладах пишут, что это необходимая мера и по прогнозам (графикам, не приведу, т.к. читал в бумажном варианте) только в 2045 году заживём — в два раза ЗП выше станет:-) Поэтому ссылаться на то, что это злой Путин захотел — и провёл финансовую реформу, это показатель того, что ты ничего не смыслишь в глобальной политике и в целом у тебя средневековое феодальное мышление, когда феодал — сам себе хозяин и вороти как хочет, не считаясь ни с церковниками, царями и другими феодалами потому, что далеко от них и их дела его мало касаются и волнуют. 

  Так же не понятно, какая методика была использована для таких расчётов. Например в тех же США существуют большие палаточные города (на ютубе полно видосов), где люди живут в палатках, т.к. лишились жилья и их благосостояние они могут унести на себе. У нас такого нет. Статистика это положение вещей не отражает. Можно и другие примеры привести, да спорить нет смысла, беспредметный спор выйдет. А что насчёт черного рынка, сокрытия реальных доходов, выплата зп в конвертах и т.п. 

  Тролль с тебя так себе, весьма примитивный. Вся твоя писанина укладывается в 5 минут одной из серии «Спящие» (где говорится, что чтобы  не случилось, виноват Путин) и схему: Кошка бросила котят — это Путин виноват. Сама стилистика текста тоже умиляет, ощущение, что некий залётный решил подбросить дровишек и сотворить срач.

    Казалось бы, причём тут Путин к Ефимову? Когда это случилось, сказано было и на ресурсе, что весь этот движ с ЕфимовФри и записки про «плохого Путина», «О мафиозной этике», «О биомусоре» от НВП СССР — это ультраправая дуда, которая дудит в унисон госперевороту. Так  что ты, чел, опоздал минимум на 2 месяца со своей риторикой, волна пошла на спад.
@Qwer 27 декабря 2019г. в 16:26:
Вообще-то путинский лизунчик из тебя так себе, сбегай еще раз к Пякину, поучись. Даже сомневаюсь, что он тебя оценит, задарма ведь стараешься, не так ли. Ну и до пенсии, очевидно, что не доживешь, а зачем она тебе, если есть Путин, не так ли)))) Прежде, чем болтать об «общемировом тренде» будь добр, найди в себе силы сопоставить так называемый «возраст дожития» в РФ с остальными странами, прежде всего это касается мужского населения. А так же пересчитай количество регионов РФ, где средняя продолжительность жизни мужчин не превышает 65 лет, И тебе много откроется, в том числе и причины, по которым тебе пенсия, увы, не светит))))  Также сомневаюсь, что твое рвение оценят вновь и вновь появляющиеся в РФ долларовые миллиардеры и миллионеры. Но ты там держись, пусть даже и без деньжат, они Путину и его ближайшему окружению нужнее, чем тебе )))) Речь ведь не о том, что «во всем виноват Путин», это у тебя спящая аберрация сознания. Речь идет о том, КАКОВ из Путина УПРАВЛЕНЕЦ. С позиций КОБ ВЕСЬМА ХРЕНОВЫЙ, и уж точно не сравнится со Сталиным. Но у тебя какая-то другая «концепция», не имеющая никакого отношения к КОБ, И если уж Ефимов должен сесть надолго, коли в руководимом им заведении завелись воры, то где должен находится Путин, при котором масштабы казнокрадства и коррупции в стране достигли невиданных в истории государства Российского размеров?
Мимо. Глух ты к собеседникам, ибо отрабатываешь одну и ту же схему, на которую тебе указали. Плюс ко всему пытаешь пробить на эмоции. Если бы я был прыщавым подростком, желающим красиво жить не ударив палец о палец, чтобы по щущьему велению, моему хотению делалось, то может и был бы шанс пробить на эмоцию. А так твои слова — бессвязный бред, попытка отправить меня штудировать статистику. Зачем? Ты сам в этом не разбираешься, осилил еле-еле одну страницу. Явно используется коммуникационная технология, разработанная под поколение 2000-х, подростков. И к тому на русском так не разговаривают. 

Интересно, является ли этот бот оплаченным из денег, собранных в рамках мошенничества ЕфимовФри?
Уж очень похож на примитивную версию формирователя мнений, маркетинг. 
Семен, ты где?
Как нужен эксперт по астротурферам, кембредж аналитики, так он куда-то пропадает. Нужно экспертное заключение по пользователю sergign60.
@sergign60 28 декабря 2019г. в 13:09:
Ну и до пенсии, очевидно, что не доживешь, а зачем она тебе, если есть Путин, не так ли)))) Прежде, чем болтать об «общемировом тренде» будь добр, найди в себе силы сопоставить так называемый «возраст дожития» в РФ с остальными странами, прежде всего это касается мужского населения.
Для тружеников что изменилось? Если трудиться начал с 18 лет?
Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно. Стать получателем страховой пенсии по старости на 2 года раньше общеустановленных сроков выхода на пенсию могут женщины при наличии страхового стажа – 37 лет и мужчины – 42 года, но не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Новая пенсионная норма вступила в силу с 1 января 2019 года.
http://www.pfrf.ru/branches/saratov/news~2019/08/19/187665
@sergign60 28 декабря 2019г. в 13:09:
Даже сомневаюсь, что он тебя оценит, задарма ведь стараешься, не так ли.
А вы не задарма?
@sergign60 28 декабря 2019г. в 13:09:
где должен находится Путин, при котором масштабы казнокрадства и коррупции в стране достигли невиданных в истории государства Российского размеров?
У вас есть данные или это оценочные сведения?
@Андрей 27 декабря 2019г. в 12:11:
@sergign60 27 декабря 2019г. в 08:47:
Вас полностью устраивает нынешняя, в которой Путин «не виноват», но зато «виновен» Ефимов, такая вот у вас НРАВСТВЕННОСТЬ
А что, Путин брался за выполнение работы стоимостью 36 миллионов? За неё взялся Ефимов, а с понимающих и спрос должен быть строже. Ефимов себя позиционировал понимающим, на путь истинный Сирина наставил.
Вообще говоря, Путин уже за многое, что брался, и там дело пахнет не миллионами, а триллионами собранных с нас с вами налогов, но в большинстве своем мало, что выполнил, другой вариант — то, что выполнено, стоило всем нам, гражданам РФ, намного дороже, чем планировалось на старте. Но он, конечно же, «ни в чем не виноват». В принципе с вами все понятно, вы мелко не плаваете, ваш КУМИР — сам Владим Владимыч.
А вот и свеженькое на подходе 

Отток капитала из России за восемь месяцев вырос в 1,3 раза
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Чистый отток капитала из РФ в январе-августе 2019 года, по оценке ЦБ, увеличился в 1,3 раза, до $26,1 млрд, по сравнению с $20,6 млрд оттока за аналогичный период 2018 года, свидетельствуют материалы Банка России.

ЦБ отмечает, что на динамику оттока капитала повлияло преимущественно увеличение иностранных активов банков и прочих секторов.

Совокупные внешние обязательства, сформировавшиеся вследствие разнонаправленных потоков по погашению внешнего долга банками и привлечению средств прочими секторами, оказали практически нейтральное влияние на величину результирующего показателя.

Ранее ЦБ РФ сообщал, что, по предварительной оценке, чистый вывоз капитала в январе-июле 2019 года составил $28 млрд. Следовательно, в августе чистый приток мог составить $1,9 млрд.

По уточненному прогнозу ЦБ, отток капитала из РФ в 2019 году при среднегодовой цене нефти $63 за баррель (базовый сценарий) ожидается на уровне $40 млрд.
А что ещё плохого в России произошло? 
Сча же актуальная проблема — демография. Что ж не пишешь про уезжающих за рубеж, закрытию заводов, смертности населения и т.п. 
Слабенько. Ты что? Пользоваться лентой.ру — это плохой тон. 
@sergign60 28 декабря 2019г. в 13:22:
А вот и свеженькое на подходе 

Отток капитала из России за восемь месяцев вырос в 1,3 раза
Вечная классика ) Шеф, все пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!
https://youtu.be/8FEEvzc2dT4
Коварный Путин...
Люди очень странные животные! Вообще-то верхний ответственный за все на Земле — Бог. Люди его сами и назначили на эту должность. А раз он допустил, что смерти, убийства, воровство, подлости продолжаются, то его и надо в первую очередь в тюрьму! А еще лучше распять, да у всех на виду! Люди похоже больше всего любят распинать кого-нибудь! А главное ответственных, ими самими назначенными, за их жизни.
И еще как один, два, три человека могут унизить идею? Вещи то совсем не сопоставимые! Или люди этого не понимают?

как один, два, три человека могут унизить идею? 

Какую идею? Кто они? И кто втёр её понятие раз животные))).
Любую идею, любые люди они. И странно слышать подобный вопрос от любителя поведения абстрактных чисел.)))))
То есть за контекстом разговоров в теме следить не обязательно? Ах да! Дискретность же!)))
Никакой поступок человека, продвигающего идею, не может бросить тень на саму идею. В идее надо следить за самой идеей, а не за ее озвучивателем. Озвучивателем идеи может стать кто угодно. И это также проверка на восприятие от Бога. Видите идею или носителя?
Идея это цель руководства к действию. Иногда действия не ведут к этой цели, но цель не исчезает и не портится от этого.
Идея цель, сопоставили. Но цель не идея, и идея о идее как цели не идея. Цель конкретна, идея в снятом виде, напр: определить понятие Идея.
Вижу умный человек!)))) Сон про несон, это из этой оперы!
Только где свое определение понятия ИДЕЯ? Ну чтоб было с чем сравнить. А так типа дешевый авторитет зарабатывать на отрицании. Ну срезал, так срезал!
Конкретная идея это конкретная цель конкретного руководства к конкретному действию.
Каку Ся 28 декабря 2019г. в 17:40:
Моя идея только срежет), зачем семантика))). Интересна ваша, употребили же. 
Понятно! А я подумал вопрос с серьезными намерениями! А так похихикали и время прошло.
@Андрей 28 декабря 2019г. в 19:10:
Вечная классика )
весь
 этот вой сделан для того чтобы ветку заблокировать
Тк критика ВВП привлекает внимание «товарища майора»
Каку Ся 28 декабря 2019г. в 17:40:
Моя идея только срежет), зачем семантика))). Интересна ваша, употребили же. 
Математику от гуманитария про срезал:
Срезал  — Шукшин В.М.
:-)
 
@Александр Агафонов 28 декабря 2019г. в 19:50:
нынешняя россионская толпа дозрела пока только до ура-патриотизма, он же «путриотизм», и оголтелого вождизма, рискующего обратить «ся» фюрерством-фашизмом, открытым фашизмом…
(Кстати, что существенно, на Украине сие развитие событий отчасти заблокировано: из Зелени фюрера не сделать никакими технологиями.)
Понимая это Путин сам заблокировал "путриотизм", чтоб не доводить до фюрерства и соответственно фашизма. Заблокировал "непопулярными" действиями со своей стороны. И правильно сделал, иначе фашизм был бы обеспечен. Чего только serging60 стоит? Им главное найти предмет обожествления и они оправдают любую мерзость, вплоть до Освенцима. Одним словом - миньоны.

Миньо́н — распространившееся в XV веке во Франции обозначение фаворита — друга или любимчика королевской особы или принца; заимствованное в английском языке как minion, также стало обозначать преданного слугу, прислужника.

Ему подыграй, надуй в уши за всё хорошее против всего плохого и они безмозгло полезут куда скажут и делать будут что укажут. Боюсь, следующий кто придёт может разыграть эту карту потому как толпа жаждет прихода фюрера.

Миньоны - это маленькие желтые создания в форме драже из "Тик-така", которые все свое существование прислуживают всем суперзлодеям на свете. Но из-за их умилительной мимики никто не может осудить их за пособничество злу :D Не зря миньон по-французски означает "хорошенький".

Заблокировал "непопулярными" действиями со своей стороны

Это слишком «сложно» и поэтому вряд ли верно.
Вспоминаю «по этому поводу» некогда вброшенную в «круг чтения» «Операцию «Голгофа» — сходно.
А если проще, то — скажем так — элемент геноцида «пенсионная реформа» и элемент информ/обеспечения геноцида «версия масштабной спецоперации» могут быть вписаны в разные сценарии и, разумеется, в чём-то нейтрализовать «фюрерский»/фашистский сценарий, но объемлющий сценарий — это именно сценарий геноцида Русских и других народов Большой России.
Поскольку уважаемый AMX начал удалять мои сообщения, делаю вывод, что для администрации данного сайта тот адок, что устроен десятком злопыхателей, захвативших контроль над комментами на этом ресурсе, вполне приемлем и желанен.
Значит комментарии с надеждами на заключение в тюрьму представителя АК ВП СССР М.В. Величко, радостные пляски по поводу вынесения приговора В.А. Ефимову, оскорбления и клевета на них, на меня, на ресурс коб.су — у AMX никаких вопросов не вызывают. А мои комменты с адекватными и аргументированными оценками таких высказываний — удаляются, как оскорбительные.
Подобная позиция представляется мне провокационной по отношению к движению сторонников КОБ, наряду с явной поддержкой провокаторской деятельности В.В. Пякина по превращению движения сторонников КОБ в идолопоклонническую секту, и понуждает к самоудалению с данного ресурса ввиду невозможности ведения равноправной дискуссии.
Будьте здоровы!

понуждает к самоудалению с данного ресурса ввиду невозможности ведения равноправной дискуссии

А если «перевести на общегражданский», то сие означает: здесь у меня неограниченно и безвозбранно — скажем так — куролесить не получилось, поэтому … самовыпиливаюсь. (И милости прошу на «Осознание» — ужо там я вам задам перцу!.. буду блокировать за каждую-не-там-поставленную-запятую.)
Чё, эгрегор Человечности и Справедливости выдавливает с этого сайта?
@Sirin 30 декабря 2019г. в 21:22:
понуждает к самоудалению с данного ресурса ввиду невозможности ведения равноправной дискуссии.
Будьте здоровы!
 Сирин, на вашем осознании правил не существует? Или для своих мафиози свои правила, для чужих другие? Оскорбления из ваших мозгов не тронутых тараканами сыпятся как из рога изобилия. Когда вас начинают уравнивать в правах с остальными вам не нравится. Сразу как в Ютубе - фсё отписка. Просто кроме оскорблений вам сказать нечего. А сумму ЕфимовФри замалчиваете потому что боитесь рядом с Ефимовым на нары сесть за мошенничество по 159 УК РФ.
 Я доволен: я видел твое смятение, твою робость. С меня довольно. Будешь меня помнить. Предаю тебя твоей совести.
Так что будьте спокойны в этом материальном мире и больше не балуйтесь. В этом и есть мистическое, вне юридическое воздаяние. Если у вас конечно есть совесть, о которой вы заявляете но по скрорблениям на данном сайте вижу - Совести у вас нет.
Тут правила на комменты едины для всех, если что-то снято то причина была. Тем более текст остаётся, ничего не мешает заново запостить подредактировав.

А вообще вот Марк Твен:
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Тем временем Sirin:
@Sirin 30 декабря 2019г. в 21:22:
мои комменты с адекватными и аргументированными оценками таких высказываний — удаляются, как оскорбительные
@Sirin 30 декабря 2019г. в 21:06:
ничего не говорит дебилам
@Sirin 30 декабря 2019г. в 21:06:
Дебилы — они безоговорочно верят
@Sirin 30 декабря 2019г. в 20:55:
каждый идиот имеет право на сколь угодно идиотское мнение
@Sirin 30 декабря 2019г. в 20:55:
Идиотам достаточно того, что им ветром в голову надуло?
@Sirin 30 декабря 2019г. в 20:36:
Дятел
@Sirin 30 декабря 2019г. в 20:36:
узнавать мнение слизи
@Sirin 30 декабря 2019г. в 20:36:
слизь — она по определению безмозглая
Дальше погружаться в «аргументированные оценки» не стал.
Уважаемый AMX — приводимые вами цитаты АДЕКВАТНО и ЭФФЕКТИВНО отображают точку зрения на КЛЕВЕТНИКОВ и ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ЛЖЕЦОВ, которые обливают дерьмом уважаемого человека, не приводя никаких аргументов! Матом я не ругаюсь, если полагаю человека подлецом или идиотом, так об этом и говорю, и аргументирую, почему я так считаю. Что здесь не так? 
Когда Чечель размазывает сопли по стеклу по поводу выковырянных им из глубин своего мозга предположений о «миллиардных хищениях» и «коррупционере» — у вас это не вызывает желания потребовать от него аргументировать свой наброс говна на вентилятор, либо забанить неадеквата?
@AMX 7 февраля 2020г. в 12:04:
@Sirin 7 февраля 2020г. в 11:29:
предположений
Здесь не банят за предположения. А клевету ещё доказать надо.
Вы заблуждаетесь! Клевета — это преднамеренное распространение сведений о порочащих фактах, которые не имели места в действительности. Доказать отсутствие чего-либо в реальности — невозможно! Если я скажу, что некий клеветник дерьмо ложками кушает — то он не сможет доказать, что он этого не делает, поскольку если он не делает этого сегодня, это никак не доказывает того, что он не делал этого вчера, или позавчера. ПОЭТОМУ В СЛУЧАЕ КЛЕВЕТЫ ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ЛЕЖИТ НА РАСПРОСТРАНИТЕЛЕ — это он обязан доказать, что порочащие сведения имели место в действительности.
Иначе, знаешь ли, AMX, клеветникам очень шоколадно жилось бы, ну, так, как они живут на твоём сайте — говна набросал на человека, а это не клевета, это мнение! Далее, допустим, человек затратил силы и время на опровержение, а клеветники навалили сверху ещё десять «мнений» — иди оправдывайся дальше.
Мнение сопровождается оговорками: «как мне кажется», «как можно подумать», «вполне вероятно, что...». А когда говорят, что некто «коррупционер», или «наворовал миллиарды» — это нихрена не «мнение», это УТВЕРЖДЕНИЕ О ФАКТАХ, ПОДДАЮЩИХСЯ ПРОВЕРКЕ. И такие утверждения подлежат доказыванию, в случае, если распространитель их не доказал, они назвываются КЛЕВЕТОЙ,
@Sirin 7 февраля 2020г. в 23:31:
Доказать отсутствие чего-либо в реальности — невозможно!
Доказать — я имел ввиду ссылку хотя бы дать на коммент, где он клевещет. Но уже не надо, я нашёл сам.
 
@Sirin 7 февраля 2020г. в 11:29:
если полагаю человека подлецом или идиотом, так об этом и говорю, и аргументирую, почему я так считаю. Что здесь не так? 
Во-первых, я даже боюсь представить, как вы «аргументируете», что ваш собеседник — дятел или слизь.

Во-вторых, целая куча ваших комментов с гораздо более жёсткими оскорблениями, чем «коррупционер» — до сих пор висят в общем доступе, никто на них даже не пожаловался. Выше есть ссылки на некоторые из них.

В-третьих, прямые оскорбления других участников непосредственно в беседе с ними сильно мешают конструктивному общению, поэтому это считается серьёзным нарушением. На оценочные суждения в отношении тех, кому посвящён пост, и кто персонально не участвует в обсуждении, действуют более мягкие правила. Иначе здесь бы пришлось пачками перебанить всех, кто против Путина, против Правительства, либералов, неомарксистов, американцев и т.д.
я даже боюсь представить, как вы «аргументируете», что ваш собеседник — дятел или слизь.
:) :) Забавно. Аргументирую я, конечно, не это, а своё мнение. Когда раз за разом человек в ответ на аргументы вываливает свои имхи и троллинг, он заслуженно получает звание дятла. Это способ слегка постучать неадеквату по головке в надежде на излечение, и как маркер на будущее. Бывает, что и помогает. Вы, AMX, не хуже меня знакомы с работой модератора, и должны понимать, что трата безценного времени на идиотов крадёт его у полезной деятельности. Ещё ни одного человека я не назвал дятлом без веских на то оснований.
Во-вторых, целая куча ваших комментов с гораздо более жёсткими оскорблениями, чем «коррупционер» — до сих пор висят в общем доступе, никто на них даже не пожаловался. Выше есть ссылки на некоторые из них.
AMX, я не кисейная барышня, и мне плевать, когда меня оскорбляют. Если по делу — стараюсь принять к сведению. Если не по делу, значит сочувствую автору. А когда начинают лить говно на человеков, жизнь посвятивших служению людям — это уже не моё и не ваше личное дело, это общественно значимый процесс. И в таком процессе промолчать — значит соучаствовать.

Страницы