2 комментария

Вот вам и доступное самообразование в эпоху Интернета. Смотрите первый канал и хватит с вас. Если я правильно понял, под крышей предприятий-иноагентов периодически проводятся некие «курсы повышения квалификации» на местах для особо перспективных «правозащитников» и прочей подобной по́росли. И поскольку у финансируемых «западными демократами» иноагентов особый статус в части наблюдения за ними государства, то по логике подобные обучающие программы также должны подпадать под такое наблюдение.

Однако в данном случае, похоже мы являемся свидетелями применения всё той же обкатанной социальной технологии, которую можно назвать, например, «маятник абсурда». Доведение до крайности, чтобы «вместе с водой выплеснуть и ребёнка». А затем, если безразличные индивидуумы будут шуметь — вернуть всё на круги своя. В общем, если нет чёткого разграничения в формулировке по иноагентской подготовке кадров, то это юридическая чума. И при чём здесь вообще просвещение?, что за подмена понятий и дробление сознания?

А вот вишенка (ну или ягодка) на торте. "…«И этим пользуются многие деструктивные силы. Ну, например, секты,— объясняет [сенатор Елена Афанасьева].— Мы с вами люди взрослые и можем по косвенным признакам определить, что это секта. А как это может сделать обыкновенный человек?»". И музыкальный end из Ералаша.