Путин анонсировал цифровую трансформацию в России

В ближайшее десятилетие России предстоит цифровая трансформация и повсеместное внедрение технологии искусственного интеллекта и анализа больших данных, заявил... РИА Новости, 04.12.2020

23 комментария

Сверхоружие это хорошее владение всеми знаниями психологии человека и ее проявлении в реальности. При таком знании никакой аппаратуры не надо, достаточно только собеседования!)))

Ну как же еще и без твоей рекурсии?)))) Эта музыка будет вечной, если только заменить батарейки!)))

Жизнь и построена на самовоспроизведении. Только в реальности все идет с погрешностями. Все константы бесконечные числа, а люди все округляют, вот и накапливается временные погрешности. И приходится вносить поправки. Как говорят хирурги — резать нахрен!)))

@Elector 4 декабря 2020г. в 23:41:

Считаю актуальным создать хештег - ИИ ( AI ).

Я и существующие задолбался проставлять

Все эти новости о разработках AI, тем более на международном уровне, вне зависимости от нынешнего состава участников и того, что там сказал или не сказал Путин, — это то, что будет определять качество существования и жизни всех в недалёком будущем. И это будущее скорей всего наступит быстрее, чем может показаться. Потому что разработки AI являются приоритетом определённого надгос.управления, а Путин, чтобы страна не отстала, озвучивает следование «в русле». А сейчас это у вас не считается «главным». 
Треть ваших существующих тегов можно убрать, объединив.

) а зачем ты вообще здесь делаешь, скукота мучает? — ну так скоро и «за тобой придут». Соберись в семинар таких же пустопорожних, трёхсуточный, не онлайн. А то сидишь без толку в комфортной дырке, пердишь мозгом, кому от этого польза.

@Elector 5 декабря 2020г. в 22:55:

Треть ваших существующих тегов можно убрать, объединив.

какие, например?

Например ввести тег «страх будущего» или «ретроградство»)))

Народишко этому радоваться должен? Народишку это зачем? Чтобы у олигархов, у фашистов появились новые мощные инструменты? по распознаванию лиц, по отслеживанию передвижения, по контролю за поведением, по выявлению и зачистке неуголдной информации и т.д.?

Надеюсь только на то, что у них электричества не хватит, как уже прозвучало на одной конференции.

Да), в Дубне люди деловые, на власть смотрят через формулы))).

«Мы, гомо сапиенс, отмечали великий прорыв — создание ИИ…» Гдето я уже это слышал..:

https://www.youtube.com/watch?v=U5ZeqBQCIt8&t=75s

Путин объяснил, почему искусственный интеллект не заменит президента: «У всего искусственного, в том числе у искусственного интеллекта, нет сердца, души. Нет чувства сострадания и совести».

А здесь много подобных фетишистов собралось или ты один такой?

@Tassadar of the Templar 5 декабря 2020г. в 14:42:

«Мы, гомо… 

Не пугайтесь), не бойтесь тени на стене))). Интеллекта в такой матрице не больше чем в сливном бачке. Математика напр: поиск пар чисел. Обычный завод-автомат.