Лукашенко договорился с Путиным: Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Беларуси

"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с Президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит", - отметил белорусский лидер. "И мы с ним (Владимиром Путиным. - Прим. БЕЛТА) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь", - заявил Александр Лукашенко.

5 комментариев

Намёк на военную интервенцию РЦ, как ввод ограниченного контингента СА в в ДРА по просьбе т.н. правительства. Литвинам будут все, кому лень и не лень, разную помощь, от финансовой до военной. Беларусь — новый Афган, получается.

Военная интервенция Запада это демократия? А стратегическое размещение войск России это интервенция? Вот так уроды и палят свою жизненную позицию.

Фишка в том, что народ в большинстве страны, в которую вламывается с интервенцией московия, настроен враждебно к сложившемуся правящему режиму. Солдатикам с Вологодчины, Псковщины, Рязаньщины, Кубани и т.д. приходится иметь дело с партизанами, снайперами, фугасами и ПТРК с ПЗРК, в результате срабатывания перечисленных адских машинок образуются 200-е и 300-е. Двухсотики отправляются в цинковых гробах, а покалеченные — обречены на муки (об них вытерли ноги и вытирают…). Желаете ли Вы для себя такой участьи, для сыновей, отцов и братьев?

З.Ы. Что касается военной интервенции Запада. Не хотите сею — не приглашайте. Соблюдайте миропорядок, сложившийся после падения Берлинской Стены. Интересно, с какой целью она была построена?

Милошевич приглашал интервенцию НАТО с 1992-го года, Саддам Хуссейн — вторжением в эль-Кувейт. Путин с 2014-го года…

Проявил полностью свое лицо русофобии. Ключевой слог сложного слова ФОБИЯ. И что с больными на голову обсуждать? Ну ненавидишь русских, ну и продолжай! Тьфу на тебя и растереть!

Вот когда думающие по-русски ненавидят русских это и называется выродки. Ну бывают видимо и у Бога ошибки. Не боги горшки обжигают!