Язык Go избавляется от неполиткорректных терминов whitelist/blacklist и master/slave

В основную кодовую базу языка Go принято изменение, убирающее из исходных текстов и документации фразы whitelist/blacklist и master/slave, неприятие которых усилилось на фоне бушующих в США протестов. Фразы "whitelist" и "blacklist" заменены на "allowlist" и "blocklist", а "master" и "slave" в зависимости от контекста на "process", "pty", "proc" и "control". Изменение не приведёт к нарушению обратной совместимости и путанице, так как большая часть исправлений приходится на комментарии, тесты и внутренние переменные. Замена master/slave последнее время стала привычной практикой, например, …

5 комментариев

Докрайтерам всыпать), чтобы неучей не плодили))). А комменты препроцессить перед публикацией).

Кстати, кто то знает, среди негров часто встречаются программеры?… они вроде больше по творческим специальностям или это заблуждение?

Дамы чаще), хотя может кодеры?). Старая школа давала универсала, напр: Турчин Валентин Фёдорович, когда понял что на Фортране ты работаешь за машину, легко набросал Рефал, и проблемой стало найти или обучить умеющего ставить её в безвыходное положение кроме поиска решения его задач.

дамы вообще мамы программирования ) но вот темнокожие ребята интересно

Ну да), пик прошли, и в разделении и в длине, и цепочек и труда, пора поискать))). Что-то подсказывает что индейцев много больше.