ЦБ не разрешил перенести выплаты по кредитам на май

Объявленное продление режима нерабочих дней из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции не касается организаций, предоставляющих финансовые услуги, в частности услуги по расчётам и платежам, и не освобождает их заёмщиков от выплат по кредитам. Об этом сообщается на сайте Центрального банка России. — Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором, — говорится в сообщении. При этом отмечается, что для предоставления непрерывного доступа …

7 комментариев

Правильной дорогой идём, товарисчи! Ещё повысим давай налоги. Вся экономика РЦ накрывается одним органом, а дальше начинается хаос и мародёрства, людям ведь жрать что-то надо. Страна сейчас пошла вразнос, т.н. государство самоустранилось от своих функций, кроме полицейщины.

Озеро уже перед Заподом ползает раком, чтобы тот снял полезные санкции, ан нет, не проведёшь. На Заподе все прекрасно понимают, из какого целеполагания т.и. действия исходят. Кооператив хочет сохранить свою власть любой ценой, а не граждане РФ, на которых тот паразитирует.

Что есть шелуха? - То, что не нравится начяльникам.

По данной Вами ссылке и находится доказательство выше сказанного

Странная война нынче: все сидят дома. а банкиры собираются ходить по домам и выносить людей по одному…

т.е. ЦБ наоборот: выгоняет людей на улицы, умирать дома и водиногчку отбиваться от коллекторов народ не захочет.

Что-то у набиулиной давно не было карантина…

видимо, Путину ещё раз выступать придётся

А как успокоить ЦБ в согласии с текущей Конституцией? - Как бы не только через чрезвычайное уже положение...

Понятно зачем Путин даёт полномочия регионам и заставляет принимать решения самим. Чтоб в случае переворота в Москве - они смогли навести там порядок.

Минину и Пожарскому уже когда-то приходилось такое делать...