Программисты сгенерировали все возможные мелодии и сделали их достоянием общественности

В попытке борьбы с большим количеством сомнительных исков в музыкальной индустрии, команда юристов и музыкантов записала все возможные мелодии на один жесткий диск, а затем поместила каждую мелодию в общественное достояние.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

17 комментариев

@Дмитрий Лесов 1 28 февраля 2020г. в 05:45:
с позиции КОБ-МИМ это правильно. Хороший факт показывающий возможности IT и творчества
Какое творчество? Компиляция!
Когда появились Синтезаторы, семплеры MIDI интерфейс, я думал  пришел конец  человеческому  музыкальному творчеству. MIDI  интерфейс появился в 1982 . С тех пор музыкальные технологии развились очень сильно.
Но вся эта груда электронного хлама  хламом и будет хламом без человека, способного  Творить. 
Впрочем  шагнули  вперед не только музыкальные технологии. Говорят создали  резиновые куклы,  способные вздышать и покрываться испариной. Можно даже жениться. Кормить не надо, одевать не надо- сунул  в шкаф и пошел себе выгуливать тамагочи..
Сходил на концерт , послушал механическое пианино.. Не жизть, а сплошной  айтирай...
Справедливости ради хочу описать интересный факт. После работы на домашней студии вдруг аппаратура сама включилась произвольно и синтезатор выдал космическую музыку, которую я успел записать на ленту,но впоследствии утерял... Простенький секвенсор в синтезаторе и  Атари 1040 на такое были  просто не способны. Мне в жизни доводилось  наблюдать  проявлениея действий мира невидимого в техносфере... Но это никак не  искуственный интеллект.
С точки зрения КОБ это неправильно. Вместо того, чтобы искать альтернативное концептуальное решение, программисты встроились в существующее. Решение проблемы будет временным. Авторы, которые находятся в парадигме авторского права найдут другой способ бесконечного наживания на этом праве.
@Ньургун 28 февраля 2020г. в 07:07:
С точки зрения КОБ это неправильно

Приведите пункты, главы, цитаты которые это доказывают.
@Ньургун 28 февраля 2020г. в 07:07:
Вместо того, чтобы искать альтернативное концептуальное решение,

Можен они не знают о концеплуалтных решениях, и пр меняют просто инженерное мышление?
@Ньургун 28 февраля 2020г. в 07:07:
будет временным.
Решения
 нет, тк нет и проблемы. Пока юридически кто-то в праве потребовать и получить свою долю за свои авторские права, то хоть что изобретай
Я не думаю, что надо общаться цитатами из КОБ для решения споров. Мое общее понимание концепции дает право говорить, что данную проблему надо решать по-другому. Например есть проблема либеральной экономики. Ошибка этой системы лежит в ее идеологии. И не выходя за рамки этой идеологии нельзя решить проблему этой системы.
Может они не знают о концеплуалтных решениях, и пр меняют просто инженерное мышление?
И делают заплатку? Не думаю, что тут применены инженерные методы, скорее деревенская смекалка. И при этом нет тут высоких айти технологий, код на всевозможные комбинации нот может написать второкурсник. 

Ну а с другой стороны вы сами сказали, что с точки зрения КОБ ребята нормально все сделали.

Правильным в этой истории является оглашенное несогласия с системой авторского права. Ребята (или через них) просто вбросили инфу (сделали акцент) о проблемах этой системы, за что им можно сказать спасибо. Но при этом применили совершенно ущербный метод решения проблем.
Еще пример: Обычная ситуация в школах, пацаны строят стадно-стайную иерархическую систему. Один из юношей это не нравится, он хочет равенства, чтобы все чувствовали себя спокойно. Для решения этой проблемы он становится во главе «стаи» побив предыдущего «главаря». Он решил проблему?
Скорей нет, ибо не бывает праведного общежития негодяев. Просто вместо «плохого» вожака у стаи будет более «добрый», а если не сможет перепрограммировать и перевоспитать подопечных, то в силу доброты рискует стать бывшим вожаком, т.к. у стаи своя алгоритмика единения — против кого-то, так что либо перевоспитать, либо разогнать стаю, но тут есть опасность что бывшие члены снова соберутся в кучку уже с другим лидером. Пример из криминальной среды говорит о том, что если засадить всю пассионарную верхушку банды, то часть пехоты перейдёт в другую шайку, а часть всё таки почувствовав возможность уйдёт из криминала, но таких статистически меньше, а так как накрыть разом всю верхушку удаётся не всегда, то банда чей гловарь чалится на нарах продолжает функционировать, конечно не с тем размахом и потерей каких-то зон влияния, в общем самый верный способ изолировать не менее 70% членов и всех наиболее одиозных, остальные рассеются в среде.
@Nik.Alekseev 28 февраля 2020г. в 06:32:
я думал  пришел конец 

«Они» все равно — «Снимут гипс».
Будет как у стругацких в «гадкие лебеди»
Или трэш Кибер-панк.

Вполне возможен и позитивный исход — вопрос какими и с ими усилиями

Поэтому меньше депрессии,- если рассуждать в стиле https://mediamera.ru/comment/128733#comment-128733

То «трендец» точно наступит.
И такие как вы в этом будут активными участниками

Может лучше не бороться с ветером, а построить ветрчрую мельницу или современную электростанцию?
@Дмитрий Лесов 1 28 февраля 2020г. в 07:11:
Поэтому меньше депрессии,- если рассуждать в стиле
С чего ты взял , что депрессия? . Когда я понял , что  в Творчестве Человека никакой ИИ ,  не заменит- у меня сплошной позитив. И попытки оцифровать  связь с  Божественным у меня вызывают больше сожаление за не рационально  расходуемые  ресурсы человечества.
@Дмитрий Лесов 1 28 февраля 2020г. в 07:11:
Они» все равно — «Снимут гипс».
Ты можешь сказать , кто , на что  поставил гипс , с какой целью, и что даст снятие гипса    во взаимоотношениях ИИ и Человека ?
И кто это "они"?
Тогда- когда, на кого , с какой целью они   наложили гипс и для чего собираются снимать. ?
Судя по всему к последователям КОБ вы себя не относите,  тогда что вас здесь удерживает ( без претензий)  просто интересны мотивы ?
@Nik.Alekseev 28 февраля 2020г. в 09:04:
просто интересны мотивы ?
)))
Уже говорил — встречаются интересные собеседники
@Nik.Alekseev 28 февраля 2020г. в 09:04:
к последователям КОБ
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
@Дмитрий Лесов 1 28 февраля 2020г. в 11:05:
@Nik.Alekseev 28 февраля 2020г. в 09:04:
просто интересны мотивы ?
)))
Уже говорил — встречаются интересные собеседники
@Nik.Alekseev 28 февраля 2020г. в 09:04:
к последователям КОБ
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вы себя к каким собеседникам отнесли бы , к интересным ?
@Nik.Alekseev 28 февраля 2020г. в 11:21:
А вы себя к каким собеседникам отнесли
это решать моим собеседниками
в разговоре сам с собой, я себя не оцениваю
)))