Владимир Лепехин, Ксения Зиновьева: Мораль Послания Президента. Радио АВРОРА. (2020.01.18).

В программе «Час здравого смысла» директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин и дочь великого советского философа, арт-директор Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Александра Зиновьева Ксения обсуждают Послание Президента Федеральному собранию и размышляют о том, что пока власть в России гарантирует молодым людям только одно — неопределенное будущее. Ведущий: Дмитрий Роде.

5 комментариев

Владимир Лепехин: Почему низы не хотят, а верхи не могут. Радио АВРОРА. (2020.01.25). 

В программе «Час здравого смысла» гость студии Владимир Лепехин, генеральный директор Института ЕАС, рассуждает о том, что в России, несмотря на перемены во власти, складывается предреволюционная ситуация и объясняет, почему низы не хотят, а верхи не могут.

Ведущий: Дмитрий Роде


https://ytext.ru/Mt0FjXT4JRU 

Социалистическая идея в контексте национально-освободительного движения   ♦4
АНАЛИТИКА И ПРОГНОЗЫ
ВЧЕРА В 13:56 ВЛАДИМИР ЛЕПЕХИН

... 
Только после того, как в России будут решены задачи вывода страны из-под диктата МВФ и других западных и транснациональных структур, появится возможность ставить перед обществом и властью задачи социального и социалистического ренессанса. Только при решении задачи суверенизации страны Россия сможет стать в позицию реального сопротивления своим геополитическим противникам, стремящимся развязать горячую фазу Третьей мировой войны, — как это сделала Российская империя в 1914 году. Ну а для того, чтобы победить своего врага в процессе данного сопротивления, Россия неизбежно вынуждена будет вновь стать социалистической. Только тогда — не раньше. 

Логика – это наука о том, что будет (Лепехин, Зиновьева). Радио АВРОРА. (2020.02.08). 

В эфире радио "Аврора", генеральный директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин и сопредседатель Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня", президент Международного общества "Россия-Германия", Ольга Зиновьева, заявили о необходимости выработки национального ценностного подхода к человеку. О необходимости перехода от логики наживы к научной логике. Ведущий: Дмитрий Роде


https://ytext.ru/5hK3xSox4N8 

Культура — это ценность человечества (Ольга Зиновьева, Владимир Лепехин). Радио АВРОРА. (2020.02.19). 

В эфире радио "Аврора", генеральный директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин и сопредседатель Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня", президент Международного общества "Россия-Германия", Ольга Зиновьева, объяснили культурные различия советского периода, запада в целом и России сегодня. Была затронута проблематика культуры современной России в части искусства, бытового общения и государственного отношения к вопросу культуры.

Ведущий: Ксения Зиновьева


https://ytext.ru/DVtK0KIfyTI