PR - наше всё (23.07.2019)

Опубликовано: 23 июл. 2019 г. В эфире программа «Точка зрения» и я её ведущий Дмитрий Аграновский. И сегодня мы поговорим наверно о важнейших составляющих нашей российской власти, о пиаре и пропаганде. Гости нашей студии Парфёнов Денис Андреевич, член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, (фракция КПРФ), Журавлёв Дмитрий Анатольевич, ген.директор инст.региональных проблем, Лепехин Владимир Анатольевич, ген.директор института ЕАЭС, член Зиновьевского клуба и Фёдоров Георгий Владимирович, през.центра социальных и политических исследований «Аспект»
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

1 комментарий

00:45 Д.Аграновский: Денис Андреевич, сначала небольшая цитата. Владимир Владимирович Путин не так давно призвал первого вице-премьера Антона Силуанова выполнять его поручения и речь шла об ипотечных кредитах в 6% для многодетных семей. Вот так сказал - нужно чтобы люди получали то о чём мы договорились, 6% кредит должен быть, надо проверять как это работает в жизни, не каждый же месяц мне проводить прямую линию. А вот как вы считаете, как вообще у нас обстоит с исполнительской дисциплиной. Вот эти вот пресловутые 25 миллионов рабочих мест и повышения зарплат бюджетникам. Ну какие сферы не возьми об этом хорошо и с помпой говорится, а потом всё это сходит на нет. Вот почему. Действительно ли исполнит.дисципл. хромает или это просто некие такие пропагандистские кубики. Вот отыграли, взялись за следующий.
01:39 Д.Парфёнов: ...
03:52 Д.Аграновский: Владимир Анатольевич, ну а как бы вы оценили соотношение между пропагандой пиаром, но лучше старое доброе слово пропаганда - оно конкретнее, вот, и реальной жизнью.
04:06 В.Лепёхин: Ну смотрите...
07:30 Д.Аграновский: Сейчас я хочу вас познакомить с результатами голосования, которое мы провели на нашем сайте. Вот такой вопрос поставили: 
В чём российские власти достигли в последнее время наибольших успехов?
- в борьбе с бедностью  0%
- в подъёме экономики 11%
- в пропаганде и пиаре  87%
- затрудняюсь ответить  2% 
Дмитрий Анатольевич, а вы бы согласились с такими результатами голосования. В общем и целом вроде как и правильно, хотя по-моему последнее время и пиар с пропагандой тоже как-то провисли.
08:00 Д.Журавлёв: Ну практически с языка сняли...
11:15 Д.Аграновский: Георгий Владимирович, ну вот складывается иногда впечатление, что наши власти достаточно искренни как ни странно, в том смысле, что они сами начинают верить вот в эту пропаганду. Вот просто смотришь Владимира Владимировича того же и видишь, что он по-моему страшно как-то оторван от жизни. А вот на ваш взгляд у власти действительно есть реальное видение проблем стоящих перед страной, реального положения, или они уже потеряли какую-то грань между своей пропагандой и тем что происходит на самом деле.
11:42 Г.Фёдоров: Ну могу сказать так...
13:57 Д.Аграновский: Денис Андреевич, ну вот если говорить о майских указах, вот на ваш взгляд какое здесь соотношение каких-то реальных управленческих указаний и пиара и пропаганды. Вот такое ощущение что эти указы первоначально, вообще изначально делаются для того чтобы как-то успокоить население, может быть дать какой-то некий образ будущего, а не для того чтобы их реально исполнять, не для того чтобы реально реализовывать.
14:23 Д.Парфёнов: Видите в чём дело, есть некая может быть и психологически историческая особенность нашей страны что...
17:25 Д.Аграновский: Владимир Анатольевич, ну а вы, как бы вы охарактеризовали реальное положение нашей страны России в современном мире, социально-экономическую ситуацию в России, строй. Вообще вот какую дали бы некую общую характеристику со времени например первого послания президента.
17:46 В.Лепёхин: Ну вот смотрите...
21:23 Д.Аграновский: Ну вот ещё вернуться к характеристике социально-политического строя, я в двух словах расскажу буквально да почти что анекдот. Итальянский некий журналист пишет что в Советском Союзе обличали капитализм там с такими-то такими-то пороками, такой капитализм никогда не существовал ну по его мнению, но в России удалось построить именно его. Вот как бы вы к этому отнеслись, что они воспринимают даже наш капитализм как нечто совершенно дикое, если сравнивать со своим капитализмом.
21:51 В.Лепёхин: Я тут один из...
26:21 Д.Аграновский: Дмитрий Анатольевич, вот прям сняли практически с языка. Я вспоминаю нашу элиту которая до революции помните говорила по-французски и вот сейчас она стремится делать тоже самое и говорить по-английски. Вообще вот какого патриотизма, какой заботы о стране, какого в конце концов правильного какого-то капитализма мы можем ждать от этих людей.
26:43 Д.Журавлёв: Мне кажется источник богатства там да ...
31:01 Д.Аграновский: 
31:30 Г.Фёдоров: