Нам нужно демонтировать колониальные, расистские и патриархальные системы (Грета Тунберг, Luisa Neubauer, Angela Valenzuela)

Действия должны быть решительными и масштабными. Климатический кризис связан не просто с экологией, но также с правами человека, справедливостью и политической волей. Он создан и усиливается колониальными, расистскими и патриархальными системами. Нам нужно все их демонтировать. Наши политические лидеры больше не могут уклоняться от своих обязанностей.

4 комментария

Уравнивание качеств всех трёх сфер обществ? Плохо когда их нехватку добирают количеством).
@AMX 7 декабря 2019г. в 15:57:
что она не понимает

))))))
Если её диагноз не фуфло, надо понимать что людям которые больны аутизмом, чаще всего Абсолютно все равно что думают другие люди.

Для тех, кто не знаком со специфическим языком радикальных "зеленых" активистов, требуется определенный перевод ключевых понятий, используемых в этом манифесте. В их понятийном аппарате "патриархальная система угнетения" — это любое общество с традиционными ценностями, в которых мужчины — это мужчины, женщины — это женщины, а семья — это союз между мужчиной и женщиной, обеспечивающий в том числе воспитание следующего поколения землян. Кстати, экологические активисты такого рода часто призывают воздержаться от рождения детей — тоже во имя спасения климата. Причем среди молодежи в англосаксонских странах, где пропаганда такого рода работает на полную мощность, эти взгляды становятся все более популярными.

https://ria.ru/20191203/1561864941.html