Стоимость продукции не может стремиться к нулю. Иначе придём к выводу, что стоимость труда также стремится к нулю.

Проблема, как до буржуя довести разъяснительную работу? Чтобы тот не сжигал нераспроданный сахар и не поливал апельсины керосином. Не сокращал персонал с целью уменьшения фонда оплаты труда и соответственно увеличения своей доли (нормы) прибыли?..

Новый принцип — Каждому по способностям, и от каждого по потребностям?..

То есть, грубо говоря способен индивид управлять, трудиться, созидать, учить или лечить — бери  с государственного стола, что душа пожелает.

Слопал индивид мешок зерна, и десяток курей, будь добр в конце месяца сотню яйц выложить.

Нельзя так топорно манипулировать, Игорёк! Сначала похвалил Владимира Иваныча — мол, у него то же, но лучше, чем у ВП СССР. Затем сам себя опроверг — мол, у Даля вовсе нет того, что есть у ВП СССР!..

А первое твоё предложение вообще бессвязно — ты, часом, не остаканился ли под конец трудового дня (за клавой)?

@Аматикаи 9 июля 2024г. в 18:34:

буржуи начали испытывать трудности с реализацией «своей» части продукции

И чтобы поддерживать дефицит и высокую цену стали гноить эту часть продукции. Ведь в идеальном обществе стоимость продукции должна стремиться к нулю, то есть всё общество должно быть обеспечено. Но коллективный буржуй разве это позволит?

@Собеседник 10 июля 2024г. в 14:11:

Всё тоже самое, что и у ВП СССР, но у ВП СССР более ясно и понятно.

Смотрим Даля:

  1. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка.
  2. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно.
  3. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека.

Первый пункт. Что подразумевается под сердцем? Любовь и совесть. Тогда всё понятно. Второй пункт. Не хватает совести. Ибо без совести разум и воля как темница для души. Третий пункт. Человеков надо ещё стать, т.к. не каждый совесть ставит впереди всего.

Даль чутка вышел на понятие Человечности и человека, приоткрыл, но раскрыть его смог только ВП СССР. А Вы начисто отвергаете верховенство совести, поэтому Вам и не нравится определение Человека у ВП СССР. Но, если Вам оно не нравится. то не используйте его и не навязывайте своё мнение окружающим при любом удобном случае годами на данном сайте. Ибо это уже не проявление воли, как у человека, а одержимость словно демон, у которого нет сердца (совести и любви), а только ум и разум.

ну, то есть слова ВП СССР, что они открыли ТСП это вранье, нигде в их работах не найдете ссылку на определение Человека в словаре Даля, хотя других ссылок на Даля у них пруд пруди

ну и Даля вы не поняли, нет у него никакого демонического  типа, которым так любят кобчики клеймить других людей

у Даля ВСЕ Человеки, но в разной степени развития

ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий,

высшая степень развития Человека это ЛЮБОВЬ, а совесть по Далю предшествующая ступень развития, а постановка совести на первое место — ключевая ошибка ВП СССР, в силу их духовной  недоразвитости

вы весь текст Даля приведите, а то надергали только то, что вам зашло в силу вашей ущербной нравственности..

@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 17:23:

есть необходимость вновь пояснять

«Для чего вообще этот сайт нужен посетителям?» 

Отдельно - по "закону времени".

Разумеется, соотношение т.наз. биологической (обновление поколений) и социальной ("обновление баз данных") частот изменилось "в пользу" последней. Однако, что-то даже вооружённым глазом не видно, чтобы нарастающий/наращиваемый информпоток способствовал очеловечиванию индивидов... скорее, наоборот.

Есть необходимость пояснять - почему?

Нечего тебе - стало быть - ответить, "виртуально неуязвимая" жидо-Жанина.

А есть необходимость вновь пояснять: почему ты ЗДЕСЬ такая неуязвимая?

А ты тоже "к человечности переходишь", жидо-Жанина? И, стало быть, тебя ГП тоже поддерживает? Поведай - как. Только морально (звонит по праздникам, приезжает - по плечу хлопает) или также и материально? Если последнее, то подробнее: в какой валюте, откуда переводы... Помогай деятельности СКР - глядишь, срок-то будущий и скостят.

Как у тебя дела с пожарной безопасностью, "спокойная и неуязвимая" экс-пожарница жидо-Жанина? Опять наступил пожароопасный сезон, а гр-н, не причастных твоему счастью на отдельно взятом гектаре (или более?), вокруг тебя - полагаю - не убавилось.

Что там с колодцами - помнится, какой-то вашей тамошней "шишке" отравили, нашли преступников?..

Однако, смотри - "сглазишь свою фортуну" своим хвастовством, не следуешь вашему воровскому правилу: украл - "ложись на дно, в тину", не отсвечивай. Тем более, что время нынче неспокойное, время военное - zvои люди могут оказаться бессильны перед ... карающим мечом правосудия.

Из скрепного…

Бывшая космонавтка и путиноидница, Z-патриотка Савицкая на Пленарном заседании высказала своё опасение, что Россия останется без космических пилотируемых полётов.

Z-патриотка Савицкая видит причину этого в руководстве — в эффективном менеджере, который руководит этой отраслью.

При этом Z-патриотка Савицкая почему-то забыла упомянуть, кто этого менеджера на эту должность поставил и утвердил…

Смешно в этом то, что Z-патриотка Савицкая говорит об этой проблеме в будущем времени, в то время как Россия уже лишилась космических пилотируемых полётов. Нет их больше…

@Собеседник 10 июля 2024г. в 14:14:

Ежели ГП поддержит переход к Человечности, то всё будет хорошо и все будут живы.

Уже поддержал. Но есть «предикторы» среднего звена, которые привыкли к беспределу и их сейчас усмиряют:

ПЛАН, КОТОРОМУ НЕ СБЫТЬСЯ.  https://www.youtube.com/watch?v=lEFangZI0w4

"Смотрели фильм Матрица? Версии матрицы это, считай, цивилизации по счёте. Думаю, аналогия понятна"

___

Фильм - точнее, все три части - смотрел. Но речь не о фильме, а о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

И в действительности на сегодня есть только одна цивилизация, созданная в ходе реализации Библейского проекта, т.наз. "Западная" (я же именую оную Жидовской) - наряду с коей существует Русский мiр и ряд иных СООБЩЕСТВ. Кои, разумеется, в большой мере "отформатированы" под таковую цивилизацию/сивиллизацию - но.. как всё более выясняет "ся"... "совсем не до конца".

***

Касаемо же шанса - откуда эта "вилка": "сдохнуть либо самому ГП, либо всем нам"?

До сих пор ГП вполне успешно "поддерживает" утилизацию "лишнего человеческого капитала" - перелом в ходе "процесса"... при всех "тектонических сдвигах" последних лет... незаметен.

Касательно же "поддержки" ГПредиктором перехода к человечности - в очередной раз: ГП поддерживает только тенденции... что - мало-мальски масштабная тенденция наметила "сь"?.. или это сатира в короткой юбочке?

@петрович 10 июля 2024г. в 14:18:

у него есть главное — постоянно открытая перспектива.

Да. Спасибо админу.

Есть разные варианты изложения одного и того же - в т.ч. бытовым, разговорным языком и языком более научным (ранее, насколько помню, в грамматике Ломоносова... по коей, кстати, учил Русский язык Саша Пушкин... разделялись "высокий" и "низкий штиль").

Соотв-но, Владимир Иваныч занимался прежде всего сбором слов-понятий-определений и т.д. именно разговорного - ЖИВОГО - Русского языка.

ВП СССР стремились дать более научные определения, используя при этом, разумеется, все т.ск. достижения науки, кои "случились" за минувший - после составления и издания Словаря - век (в данном смысле не 100 лет, разумеется, но ещё более).

Поэтому Салмин не только - по своему обычаю - врёт про точность, но и не учитывает означенное/банальное (примерно то же, что утверждать: Ньютон куда более точно описывал физическую картину мира, нежели Капица!)...

Касательно же ума и разума - вновь повторю: разум есть ум, руководимый совестью, поэтому демон разумным быть не может, хотя весьма умён - в сравнении с индивидами в иных пси-настройках.

Да, мусора тут очень много, но он отведен в отдельный поток, что очень грамотно.  Альтернативы этому сайту по прежнему нет. И не смотря на мусор, как в постах, так и в комментах, у него есть главное — постоянно открытая перспектива. К сожалению другие ресурсы, позиционирующие себя как концептуально ориентированные — сайты и группы в соцсетях этого не имеют, по крайней мере из тех, которые на виду. По большей части это проекты созданные для потехи своего эго. Думаю, каждый, кто пытался там что-то писать, или общаться, понимает о чём речь…  И если здесь только часть хлама, то там, даже не смотря на большое количество подписчиков и громкие названия — один большой, бестолковый хлам, потому что перспективы закрыты эгоизмом тамошних дурачков, мнящих себя предикторами.

Смотрели фильм Матрица? Версии матрицы это, считай, цивилизации по счёте. Думаю, аналогия понятна.

Касаемо шанса. На пальцах. Благодаря Закону времени общество так или иначе выйдет на необходимость стать и быть Человеками или сдохнуть всем вместе и уступить место другим видам. Если ГП не поддержит переход к Человечности, то есть шанс сдохнуть либо самому ГП, либо всем нам как цивилизации на планете Земля. Ежели ГП поддержит переход к Человечности, то всё будет хорошо и все будут живы.

Всё тоже самое, что и у ВП СССР, но у ВП СССР более ясно и понятно.

Смотрим Даля:

  1. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка.
  2. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно.
  3. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека.

Первый пункт. Что подразумевается под сердцем? Любовь и совесть. Тогда всё понятно. Второй пункт. Не хватает совести. Ибо без совести разум и воля как темница для души. Третий пункт. Человеков надо ещё стать, т.к. не каждый совесть ставит впереди всего.

Даль чутка вышел на понятие Человечности и человека, приоткрыл, но раскрыть его смог только ВП СССР. А Вы начисто отвергаете верховенство совести, поэтому Вам и не нравится определение Человека у ВП СССР. Но, если Вам оно не нравится. то не используйте его и не навязывайте своё мнение окружающим при любом удобном случае годами на данном сайте. Ибо это уже не проявление воли, как у человека, а одержимость словно демон, у которого нет сердца (совести и любви), а только ум и разум.

Из скрепного…

Встречаю блеяния российских Z-патриотов…

Картина всё та же — Европе и Америке конец, а на России всё хорошо!

На России — одни прорывы и развитие, а в Европе и Америке — одна катастрофа за другой.

А самое смешное — что Z-патриоты блеют, что люди на Россию из Европы и Америки мечтают переехать…

Не знаю, что там курят Z-патриоты, но надо бы узнать — это же какую дурь курить надо?

И вся эта деятельность велась при Путине, который чекист и помешан на заговорах и шпионах.

Вся эта деятельность велась при ФСБ, которая смело внутри страны заговоры школьников рассказывает.

Но удивляет другое — почему русские так рады смертям и убийствам?

Что с этими русскими не так?