Последние комментарии
Стоимость продукции не может стремиться к нулю. Иначе придём к выводу, что стоимость труда также стремится к нулю.
Проблема, как до буржуя довести разъяснительную работу? Чтобы тот не сжигал нераспроданный сахар и не поливал апельсины керосином. Не сокращал персонал с целью уменьшения фонда оплаты труда и соответственно увеличения своей доли (нормы) прибыли?..
Новый принцип — Каждому по способностям, и от каждого по потребностям?..
То есть, грубо говоря способен индивид управлять, трудиться, созидать, учить или лечить — бери с государственного стола, что душа пожелает.
Слопал индивид мешок зерна, и десяток курей, будь добр в конце месяца сотню яйц выложить.
Нельзя так топорно манипулировать, Игорёк! Сначала похвалил Владимира Иваныча — мол, у него то же, но лучше, чем у ВП СССР. Затем сам себя опроверг — мол, у Даля вовсе нет того, что есть у ВП СССР!..
А первое твоё предложение вообще бессвязно — ты, часом, не остаканился ли под конец трудового дня (за клавой)?
@Собеседник 10 июля 2024г. в 14:11:
Всё тоже самое, что и у ВП СССР, но у ВП СССР более ясно и понятно.
Смотрим Даля:
- Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка.
- Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно.
- Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека.
Первый пункт. Что подразумевается под сердцем? Любовь и совесть. Тогда всё понятно. Второй пункт. Не хватает совести. Ибо без совести разум и воля как темница для души. Третий пункт. Человеков надо ещё стать, т.к. не каждый совесть ставит впереди всего.
Даль чутка вышел на понятие Человечности и человека, приоткрыл, но раскрыть его смог только ВП СССР. А Вы начисто отвергаете верховенство совести, поэтому Вам и не нравится определение Человека у ВП СССР. Но, если Вам оно не нравится. то не используйте его и не навязывайте своё мнение окружающим при любом удобном случае годами на данном сайте. Ибо это уже не проявление воли, как у человека, а одержимость словно демон, у которого нет сердца (совести и любви), а только ум и разум.
ну, то есть слова ВП СССР, что они открыли ТСП это вранье, нигде в их работах не найдете ссылку на определение Человека в словаре Даля, хотя других ссылок на Даля у них пруд пруди
ну и Даля вы не поняли, нет у него никакого демонического типа, которым так любят кобчики клеймить других людей
у Даля ВСЕ Человеки, но в разной степени развития
ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий,
высшая степень развития Человека это ЛЮБОВЬ, а совесть по Далю предшествующая ступень развития, а постановка совести на первое место — ключевая ошибка ВП СССР, в силу их духовной недоразвитости
вы весь текст Даля приведите, а то надергали только то, что вам зашло в силу вашей ущербной нравственности..
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 17:23:
есть необходимость вновь пояснять
«Для чего вообще этот сайт нужен посетителям?»
Отдельно - по "закону времени".
Разумеется, соотношение т.наз. биологической (обновление поколений) и социальной ("обновление баз данных") частот изменилось "в пользу" последней. Однако, что-то даже вооружённым глазом не видно, чтобы нарастающий/наращиваемый информпоток способствовал очеловечиванию индивидов... скорее, наоборот.
Есть необходимость пояснять - почему?
Нечего тебе - стало быть - ответить, "виртуально неуязвимая" жидо-Жанина.
А есть необходимость вновь пояснять: почему ты ЗДЕСЬ такая неуязвимая?
А ты тоже "к человечности переходишь", жидо-Жанина? И, стало быть, тебя ГП тоже поддерживает? Поведай - как. Только морально (звонит по праздникам, приезжает - по плечу хлопает) или также и материально? Если последнее, то подробнее: в какой валюте, откуда переводы... Помогай деятельности СКР - глядишь, срок-то будущий и скостят.
Как у тебя дела с пожарной безопасностью, "спокойная и неуязвимая" экс-пожарница жидо-Жанина? Опять наступил пожароопасный сезон, а гр-н, не причастных твоему счастью на отдельно взятом гектаре (или более?), вокруг тебя - полагаю - не убавилось.
Что там с колодцами - помнится, какой-то вашей тамошней "шишке" отравили, нашли преступников?..
Однако, смотри - "сглазишь свою фортуну" своим хвастовством, не следуешь вашему воровскому правилу: украл - "ложись на дно, в тину", не отсвечивай. Тем более, что время нынче неспокойное, время военное - zvои люди могут оказаться бессильны перед ... карающим мечом правосудия.
Из скрепного…
Бывшая космонавтка и путиноидница, Z-патриотка Савицкая на Пленарном заседании высказала своё опасение, что Россия останется без космических пилотируемых полётов.
Z-патриотка Савицкая видит причину этого в руководстве — в эффективном менеджере, который руководит этой отраслью.
При этом Z-патриотка Савицкая почему-то забыла упомянуть, кто этого менеджера на эту должность поставил и утвердил…
Смешно в этом то, что Z-патриотка Савицкая говорит об этой проблеме в будущем времени, в то время как Россия уже лишилась космических пилотируемых полётов. Нет их больше…
@Собеседник 10 июля 2024г. в 14:14:
Ежели ГП поддержит переход к Человечности, то всё будет хорошо и все будут живы.
Уже поддержал. Но есть «предикторы» среднего звена, которые привыкли к беспределу и их сейчас усмиряют:
ПЛАН, КОТОРОМУ НЕ СБЫТЬСЯ. https://www.youtube.com/watch?v=lEFangZI0w4
"Смотрели фильм Матрица? Версии матрицы это, считай, цивилизации по счёте. Думаю, аналогия понятна"
___
Фильм - точнее, все три части - смотрел. Но речь не о фильме, а о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
И в действительности на сегодня есть только одна цивилизация, созданная в ходе реализации Библейского проекта, т.наз. "Западная" (я же именую оную Жидовской) - наряду с коей существует Русский мiр и ряд иных СООБЩЕСТВ. Кои, разумеется, в большой мере "отформатированы" под таковую цивилизацию/сивиллизацию - но.. как всё более выясняет "ся"... "совсем не до конца".
***
Касаемо же шанса - откуда эта "вилка": "сдохнуть либо самому ГП, либо всем нам"?
До сих пор ГП вполне успешно "поддерживает" утилизацию "лишнего человеческого капитала" - перелом в ходе "процесса"... при всех "тектонических сдвигах" последних лет... незаметен.
Касательно же "поддержки" ГПредиктором перехода к человечности - в очередной раз: ГП поддерживает только тенденции... что - мало-мальски масштабная тенденция наметила "сь"?.. или это сатира в короткой юбочке?
@петрович 10 июля 2024г. в 14:18:
у него есть главное — постоянно открытая перспектива.
Да. Спасибо админу.
Есть разные варианты изложения одного и того же - в т.ч. бытовым, разговорным языком и языком более научным (ранее, насколько помню, в грамматике Ломоносова... по коей, кстати, учил Русский язык Саша Пушкин... разделялись "высокий" и "низкий штиль").
Соотв-но, Владимир Иваныч занимался прежде всего сбором слов-понятий-определений и т.д. именно разговорного - ЖИВОГО - Русского языка.
ВП СССР стремились дать более научные определения, используя при этом, разумеется, все т.ск. достижения науки, кои "случились" за минувший - после составления и издания Словаря - век (в данном смысле не 100 лет, разумеется, но ещё более).
Поэтому Салмин не только - по своему обычаю - врёт про точность, но и не учитывает означенное/банальное (примерно то же, что утверждать: Ньютон куда более точно описывал физическую картину мира, нежели Капица!)...
Касательно же ума и разума - вновь повторю: разум есть ум, руководимый совестью, поэтому демон разумным быть не может, хотя весьма умён - в сравнении с индивидами в иных пси-настройках.
Да, мусора тут очень много, но он отведен в отдельный поток, что очень грамотно. Альтернативы этому сайту по прежнему нет. И не смотря на мусор, как в постах, так и в комментах, у него есть главное — постоянно открытая перспектива. К сожалению другие ресурсы, позиционирующие себя как концептуально ориентированные — сайты и группы в соцсетях этого не имеют, по крайней мере из тех, которые на виду. По большей части это проекты созданные для потехи своего эго. Думаю, каждый, кто пытался там что-то писать, или общаться, понимает о чём речь… И если здесь только часть хлама, то там, даже не смотря на большое количество подписчиков и громкие названия — один большой, бестолковый хлам, потому что перспективы закрыты эгоизмом тамошних дурачков, мнящих себя предикторами.
Из скрепного…
Встречаю блеяния российских Z-патриотов…
Картина всё та же — Европе и Америке конец, а на России всё хорошо!
На России — одни прорывы и развитие, а в Европе и Америке — одна катастрофа за другой.
А самое смешное — что Z-патриоты блеют, что люди на Россию из Европы и Америки мечтают переехать…
Не знаю, что там курят Z-патриоты, но надо бы узнать — это же какую дурь курить надо?