Последние комментарии
1. Байден может объявить о выходе из президентской гонки уже в эти выходные из-за давления со стороны Демократической партии. Axios
2.
Ветеран морской разведки Пособец: Масштабная драма прямо сейчас в Белом доме, советники Камалы прямо говорят советникам Байдена, что пора переложить ответственность, точная цитата, по словам чиновника Белого дома. Это первое прямое, открытое противостояние на высшем уровне.
Американский предприниматель Сакс: Переворот уже идет.
5.2Kviews18:21
@Александр Агафонов 18 июля 2024г. в 17:15:
Смотри - дохрюкаешь/"дофлудишь" до чуда.
Похоже Вы уже дохрюкали Агафонов. «Техника в руках дикаря — кусок железа». Это чудо.
@Александр Агафонов 18 июля 2024г. в 17:15:
Вот же ж ты лживая свинья
Вот тот же сайт по ссылке снятой с самого текста:
Не пользуйтесь гуглом, ищите яндексом, он ищет лучше.
Что-то тебя, жидо-Жанина, на анальные отверстия с фекалиями потянуло. Не знаешь - чем ещё загадить сайт? Или о своём / о наболевшем?
Научи дурака богу молиться, — он себе лоб расшибёт. https://science.fandom.com/ru/wiki/Научи_дурака_богу_молиться,_—_он_себе_лоб_расшибёт
Русская пословица. Означает — переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.
@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:
к «ищите» знак вопроса не нужен — это повелительное наклонение. А вопрос звучит так — «ищЕте»…
Спасибо за подсказку, знаток Вы наш грамматики. Вот только «В чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не видите»:
@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:
- жи-Жа,
@Александр Агафонов 16 июля 2024г. в 11:17:
Вовремя не исправляемые ошибки накапливают «ся»
@Александр Агафонов 16 июля 2024г. в 10:36:
Недосуг т.ск.
@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 22:04:
в какой пси-настройке находятся они
И так далее и тому подобное, в огромном количестве, «недосуг искать т.ск.».
@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:
состоишь в неких «наших рядах»?
И Вы правы. Слава Богу не состою.
@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:
И вызубри, наконец, поговорку — оная начинается с «заставь», а не «научи».
Вас, что, заставили?
Дублирую https://mediamera.ru/comment/208575#comment-208575 .
Также всем зрителям-слушателям «докладов» означенных товарищей — т.е. В.В. Пякина и М.В. Величко — настоятельно рекомендую подумать: в какой пси-настройке находятся они — и докладчики, и воспринимающие оные доклады — во время таковых?
Замечу, что Пякин — после событий уже 10-летней давности — в большей части видеоматериалов в течение продолжительного времени «повествует на повышенных тонах», т.е. вновь и вновь теряет душевное равновесие.
Тогда как одна из заповедей концептуально дисциплинированной деятельности настоятельно рекомендует оное неизменно сохранять — даже во время каких-то происшествий, не говоря уж о такого рода ответственной деятельности.
Есть выражение "терять самообладание" — означающее, что индивидом — в большей или меньшей мере — обладает кто-то другой или что-то другое, в данном случае — некий эгрегор (пОлевый объект).
Одержимость в широком смысле слова и означает некую ущербность, подавленность собственной воли индивида, искажённое восприятие действительности, вызванное эгрегориальным воздействием/подключкой…
Величко же вполне являет собой образец именно сохранения душевного равновесия.
Обильно и сумбурно.
Касательно же Пушкина — типичное «крайнее положение качелей» (от «наше всё» до «конченый негодяй»). Тогда как — во избежание ошибок — меру надо знать и соблюдать баланс. На эту тему в т.ч. начинал цикл — https://www.planet-kob.ru/articles/10343/vse-idet-po-apuhtinu — но любящая качаться на качелях публика к увещеваниям глуха.
Касательно масонерии — возможно, есть полезные детали; рыться в оных недосуг.
«Филькина грамота».
Эта крылатая фраза синоним фальшивки, пошла от Ивана Грозного в результате его споров с Филиппом.
«Мифы трагической Эллады» (по одноимённому изданию одного из «корифеев темы», Ф.Ф. Зелинского) — это отдельная история. Каковую одной фразой можно определить, как «подкрепление библеизации России созданием и насаждением классического исторического мифа» (кстати, покойный С.И. Павлов специально приобрёл — насколько помню — репринтное издание Словаря старославянского языка, дабы утвердиться в том, что «классик» на старославянском означало ... моряка).
Копаться в сей истории можно до скончания века — в частности, вот https://www.razumei.ru/lib/article/1976 кое-что про "ночной дозор" в связи с творчеством «крупнейшего российского фантаста», ДОЗОРНОГО ТЬМЫ.
Ивана Васильича, помнится, усиленно лечили — так лечили, что под конец «лечения» он стал, действительно, подвержен настоящим припадкам ярости, гнева… т.е. пресловутым «эмоциональным срывам»… в таком пси-физ/состоянии человеком довольно-таки легко манипулировать… кстати, роль его в разного рода масштабных деяниях преувеличена, а такой деятель «Избранной рады», как Адашев, практически неизвестен…
Так или иначе, а — безотносительно личности митрополита Филиппа — нужна ли Русскому народу означенная канонизация великого царя? Думаю — нужна, как телеге — пятое колесо. Но очередной … финт Гундяева В.М. фиксируем.
КГБешник Мартиросян:
Судя по всему, существовал заговор.
Судя по всему…
КОБанутые! — так существовал реально заговор советских генералов? — или это параноидальная шизофрения КГБиста Мартиросяна, который выдумал этот заговор, как и выродок Пузаков выдумал свою блядь Анастасию?
КГБешник Мартиросян:
Кто пошёл на такие шаги — сейчас вычислить практически нереально. Хотя надо бы знать, кто манипулировал организаторами, кто был идеологами и вдохновителями…
Вот так всё просто объясняют лохам и баранам России — заговор был, но кто им реально управлял — вычислить невозможно…
И лохи и бараны в это верят. Верят, что заговор советских генералов был, но кто ими управлял — вычислить невозможно.
Вот днище по раскрытию заговоров от КГБ.
Заговор есть, а руководителей заговора вычислить невозможно.
Самое смешное, что КОБанутые в эту чушь свято верят.
КГБешник Мартиросян:
Судя по всему, существовал заговор. Существовал заговор по свержению Сталина и Советской власти в условиях военного поражения. Этот сценарий давно уже фигурировал и достаточно хорошо был известен самому Сталину.
Великий вождь и учитель Сталин — удивительный идиот, оказывается — знает давно о существовании заговора и ничего не делает для его нейтрализации…
Как могут КОБанутые этого выродка Сталина ещё считать за великого управленца? — где днище идиотизма у КОБанутых?
КГБешник Мартиросян:
Самое главное — в чём это выразилось? — это то, что 18 июня 1941 года со стороны Сталина пошла санкция на приведение войск первого эшелона, первого стратегического эшелона в полную боевую готовность. Никто эту санкцию не выполнил.
В этом признании — великолепно всё!
Великий вождь Сталин даёт своё распоряжение — а на это распоряжение его подчинённые забивают болт и никто ничего не выполняет!
Вот он — уровень управления великого вождя Сталина военным делом — его распоряжения никто не выполнял!
А тупорылые КОБанутые выродка Сталина считают великим управленцем…
Ну, не идиоты ли эти КОБанутые?