1. Байден может объявить о выходе из президентской гонки уже в эти выходные из-за давления со стороны Демократической партии. Axios

2.

Пул N3

Ветеран морской разведки Пособец: Масштабная драма прямо сейчас в Белом доме, советники Камалы прямо говорят советникам Байдена, что пора переложить ответственность, точная цитата, по словам чиновника Белого дома. Это первое прямое, открытое противостояние на высшем уровне.

​​​​​​​Американский предприниматель Сакс: Переворот уже идет.

5.2Kviews18:21

@Александр Агафонов 18 июля 2024г. в 17:15:

Смотри - дохрюкаешь/"дофлудишь" до чуда.

Похоже Вы уже дохрюкали Агафонов. «Техника в руках дикаря — кусок железа». Это чудо.

@Александр Агафонов 18 июля 2024г. в 17:09:

Что-то тебя, жидо-Жанина, на анальные отверстия с фекалиями потянуло. Не знаешь - чем ещё загадить сайт? Или о своём / о наболевшем?

Это был тест на то, кто первым из здешних дерьмогенераторов проявится.

Поздравляю!

Вот же ж ты лживая свинья, жидо-Жанина. По твоей ссылке -

"В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, или найти соответствующие записи журналов..."

Смотри - дохрюкаешь/"дофлудишь" до чуда.

Что-то тебя, жидо-Жанина, на анальные отверстия с фекалиями потянуло. Не знаешь - чем ещё загадить сайт? Или о своём / о наболевшем?

Алмазоносная отказывается, а вот Бидэну, весьма вероятно, отказаться уже не удастся:

"18 июля Белый дом подтвердил, что Байден сдал положительный тест на коронавирус. У президента США легкие симптомы. Он отменил выступление на мероприятии в Лас-Вегасе и направится в резиденцию в штате Делавэр, где уйдет на самоизоляцию".

https://news.mail.ru/politics/61991982

Как в анекдоте,

- Ну вот, больной, вы ещё будете спорить!.. доктор сказал - в морг, значит, в морг!

Научи дурака богу молиться, — он себе лоб расшибёт.  https://science.fandom.com/ru/wiki/Научи_дурака_богу_молиться,_—_он_себе_лоб_расшибёт

Русская пословица. Означает — переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.

@А.С. 17 июля 2024г. в 17:34:

Судя по всему…

Судя по всему, Ваше днище уже давно пробито геями Европы, Старцев. Еврогеи, как и Вы, не любят Сталина, за то, что он был натурал, с мужской логикой и презирал геев, как и все натуралы.

И в трактовке ВОВ Фурсова больше правды, чем в еврогейской трактовке, которую они Вам впарили и теперь Вы пытаетесь впарить русским.

Да, это Россия, Старцев, здесь презирают геев, а Вы со своей женской логикой, никак не можете этого понять.

@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:

к «ищите» знак вопроса не нужен — это повелительное наклонение. А вопрос звучит так — «ищЕте»…

Спасибо за подсказку, знаток Вы наш грамматики. Вот только «В чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не видите»:

@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:

- жи-Жа,

@Александр Агафонов 16 июля 2024г. в 11:17:

Вовремя не исправляемые ошибки накапливают «ся»

@Александр Агафонов 16 июля 2024г. в 10:36:

Недосуг т.ск.

@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 22:04:

в какой пси-настройке находятся они

И так далее и тому подобное, в огромном количестве, «недосуг искать т.ск.».

@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:

состоишь в неких «наших рядах»?

И Вы правы. Слава Богу не состою.

@Александр Агафонов 17 июля 2024г. в 21:32:

И вызубри, наконец, поговорку — оная начинается с «заставь», а не «научи».

Вас, что, заставили?

Хазин, в числе прочего, говорит об ожидаемых … неожиданных событиях и резких телодвижениях ввиду отсутствия наличия планов на случай неудачи покушения на Трампа: https://dzen.ru/video/watch/669559b14bbd297f7d394e3c .

Как обычно, доклад содержит занятные "небольшие нюансы" — в т.ч. упомянут визит главы ОВС РПЦ митрополита Волоколамского Антония в Ватикан, см. напр. https://www.vedomosti.ru/society/news/2024/07/12/1049718-papa-rimskii-vstretilsya … жить захочешь — ещё и не так раскорячишься (Библейский проект завершают, соответствующие иерархии рискуют не только лишиться доходных мест в своих концессиях, но и живота)…

Дублирую https://mediamera.ru/comment/208575#comment-208575 .

Также всем зрителям-слушателям «докладов» означенных товарищей — т.е. В.В. Пякина и М.В. Величко — настоятельно рекомендую подумать: в какой пси-настройке находятся они — и докладчики, и воспринимающие оные доклады — во время таковых?

Замечу, что Пякин — после событий уже 10-летней давности — в большей части видеоматериалов в течение продолжительного времени «повествует на повышенных тонах», т.е. вновь и вновь теряет душевное равновесие.

Тогда как одна из заповедей концептуально дисциплинированной деятельности настоятельно рекомендует оное неизменно сохранять — даже во время каких-то происшествий, не говоря уж о такого рода ответственной деятельности.

Есть выражение "терять самообладание" — означающее, что индивидом — в большей или меньшей мере — обладает кто-то другой или что-то другое, в данном случае — некий эгрегор (пОлевый объект).

Одержимость в широком смысле слова и означает некую ущербность, подавленность собственной воли индивида, искажённое восприятие действительности, вызванное эгрегориальным воздействием/подключкой…

Величко же вполне являет собой образец именно сохранения душевного равновесия.

Также всем зрителям-слушателям «докладов» означенных товарищей — т.е. В.В. Пякина и М.В. Величко — настоятельно рекомендую подумать: в какой пси-настройке находятся они — и докладчики, и воспринимающие оные доклады — во время таковых?

Замечу, что Пякин — после событий уже 10-летней давности — в большей части видеоматериалов в течение продолжительного времени «повествует на повышенных тонах», т.е. вновь и вновь теряет душевное равновесие.

Тогда как одна из заповедей концептуально дисциплинированной деятельности настоятельно рекомендует оное неизменно сохранять — даже во время каких-то происшествий, не говоря уж о такого рода ответственной деятельности.

Есть выражение "терять самообладание" — означающее, что индивидом — в большей или меньшей мере — обладает кто-то другой или что-то другое, в данном случае — некий эгрегор (пОлевый объект).

Одержимость в широком смысле слова и означает некую ущербность, подавленность собственной воли индивида, искажённое восприятие действительности, вызванное эгрегориальным воздействием/подключкой…

Величко же вполне являет собой образец именно сохранения душевного равновесия.

"ищите в своих рядах ИПД … ?"

- жи-Жа, к «ищите» знак вопроса не нужен — это повелительное наклонение. А вопрос звучит так — «ищЕте»…

«В своих рядах» — это очередной перл. Сможешь объяснить — что оный значит?

Или ты будешь доказывать, что ты со Сранцевым — оба-два из здешних, кои «удостоились чести» быть взятыми на учёт «в органах» — состоишь в неких «наших рядах»?

Тебе явно пора к психиатру…

И вызубри, наконец, поговорку — оная начинается с «заставь», а не «научи».

Обильно и сумбурно.

Касательно же Пушкина — типичное «крайнее положение качелей» (от «наше всё» до «конченый негодяй»). Тогда как — во избежание ошибок — меру надо знать и соблюдать баланс. На эту тему в т.ч. начинал цикл — https://www.planet-kob.ru/articles/10343/vse-idet-po-apuhtinu — но любящая качаться на качелях публика к увещеваниям глуха.

Касательно масонерии — возможно, есть полезные детали; рыться в оных недосуг.

«Филькина грамота».

Эта крылатая фраза синоним фальшивки, пошла от Ивана Грозного в результате его споров с Филиппом.

«Мифы трагической Эллады» (по одноимённому изданию одного из «корифеев темы», Ф.Ф. Зелинского) — это отдельная история. Каковую одной фразой можно определить, как «подкрепление библеизации России созданием и насаждением классического исторического мифа» (кстати, покойный С.И. Павлов специально приобрёл — насколько помню — репринтное издание Словаря старославянского языка, дабы утвердиться в том, что «классик» на старославянском означало ... моряка).

Копаться в сей истории можно до скончания века — в частности, вот https://www.razumei.ru/lib/article/1976 кое-что про "ночной дозор" в связи с творчеством «крупнейшего российского фантаста», ДОЗОРНОГО ТЬМЫ.

Ивана Васильича, помнится, усиленно лечили — так лечили, что под конец «лечения» он стал, действительно, подвержен настоящим припадкам ярости, гнева… т.е. пресловутым «эмоциональным срывам»… в таком пси-физ/состоянии человеком довольно-таки легко манипулировать… кстати, роль его в разного рода масштабных деяниях преувеличена, а такой деятель «Избранной рады», как Адашев, практически неизвестен…
Так или иначе, а — безотносительно личности митрополита Филиппа — нужна ли Русскому народу означенная канонизация великого царя? Думаю — нужна, как телеге — пятое колесо. Но очередной … финт Гундяева В.М. фиксируем.

КГБешник Мартиросян:

Судя по всему, существовал заговор.

Судя по всему…

КОБанутые! — так существовал реально заговор советских генералов? — или это параноидальная шизофрения КГБиста Мартиросяна, который выдумал этот заговор, как и выродок Пузаков выдумал свою блядь Анастасию?

КГБешник Мартиросян:

Кто пошёл на такие шаги — сейчас вычислить практически нереально. Хотя надо бы знать, кто манипулировал организаторами, кто был идеологами и вдохновителями…

Вот так всё просто объясняют лохам и баранам России — заговор был, но кто им реально управлял — вычислить невозможно…

И лохи и бараны в это верят. Верят, что заговор советских генералов был, но кто ими управлял — вычислить невозможно.

Вот днище по раскрытию заговоров от КГБ.

Заговор есть, а руководителей заговора вычислить невозможно.

Самое смешное, что КОБанутые в эту чушь свято верят.

КГБешник Мартиросян:

Судя по всему, существовал заговор. Существовал заговор по свержению Сталина и Советской власти в условиях военного поражения. Этот сценарий давно уже фигурировал и достаточно хорошо был известен самому Сталину.

Великий вождь и учитель Сталин — удивительный идиот, оказывается — знает давно о существовании заговора и ничего не делает для его нейтрализации…

Как могут КОБанутые этого выродка Сталина ещё считать за великого управленца? — где днище идиотизма у КОБанутых?

КГБешник Мартиросян:

Самое главное — в чём это выразилось? — это то, что 18 июня 1941 года со стороны Сталина пошла санкция на приведение войск первого эшелона, первого стратегического эшелона в полную боевую готовность. Никто эту санкцию не выполнил.

В этом признании — великолепно всё!

Великий вождь Сталин даёт своё распоряжение — а на это распоряжение его подчинённые забивают болт и никто ничего не выполняет!

Вот он — уровень управления великого вождя Сталина военным делом — его распоряжения никто не выполнял!

А тупорылые КОБанутые выродка Сталина считают великим управленцем…

Ну, не идиоты ли эти КОБанутые?

Так у меня небольшая исследовательская работа по лохам и баранам России — об их уровне идиотизма и слабоумия по реальной истории России времён Второй мировой войны.

Степень русского днища хочется измерить… Должно же быть когда-то дно у этих идиотов в их бреде…

@А.С. 17 июля 2024г. в 13:48:

по теме Второй мировой войны

Вам-то зачем это, Старцев? Вы живёте в нерусском мире. Неужели об этом Вы там беседуете с геями Европы?