Последние комментарии
Как всегда, Игорёшка, ты «забыл» — «в эпоху неразвитого инета», точнее — его отсутствия, информация была куда менее доступна. В т.ч. и «велосипеды», о которых ты болтаешь, большинству были недоступны — иерархия посвящений, однако! (См. КОБ.)
Путаешься в показаниях, жи-Жа:
«Зазнобин, хоть и считал, что Анастасия не существует»
- ранее ты трындела, мол, знания тов. Зазнобину передала не то сама Анестезия, не то ейный дед Мойша.
Ты ври, да сильно-то не завирайся — ГП возьмёт, да перестанет поддержиивать материально.
«Как можно при «потере душевного равновесия» тянуть ту работу, которой занимается В. В. П.?»
Сколько угодно примеров деятелей, в большей или меньшей мере, одержимых — годами «ведущих» толпу «за собой»… тот же ВВЖ — нагляднейший пример. (По сему поводу перефразирую: человек может выйти из ЛДПР, но нельзя «вывести ЛДПР» из человека… т.е. набор неких свойств психики, действительную нравственность, каковые допустили его вступление в …)
Теряет душевное равновесие Пякин во время ответов на вопросы. Это, подчеркну, нежелательно и при личном/очном общении (во время оного прежде всего происходит «обмен эмоциями», а отнюдь не «инф-цией»), не говоря уж о "работе на аудиторию". Нельзя заниматься пресловутой эмоциональной накачкой — во многом ВМЕСТО просвещения.
Повторю: полезно сравнить т.ск. типичное состояние Пякина с — уравновешенным, спокойным (даже при «неудобных» вопросах) — поведением Величко. И дело тут отнюдь не в каких-то «психотехниках».
Дело в том, что Величко — именно, всерьёз и основательно, занят просвещением, «доводит» то, в чём убеждён.
В отличие от Пякина… «вчера» у него критики Медведева — враги народа, «сегодня» — сам Медведев враг народа (один из немалого числа примеров).
Важно всё, но в разной мере. В концептуально дисциплинированной — т.е. в русле одной концепции — деятельности мелочей нет. Поэтому Н.Н. Худоногов вёл «бортовой журнал» и рекомендовал делать это другим. Тем, разумеется, кто действительно стремится быть посланником Божьим на Земле. Прочим беспокоиться не стоит.
В т.ч. важно и то, был гр-н членом ЛДПР или не был. Скажем, я в «партии Зюганова» был — примерно полгода (пригласил местный руководитель КПРФ «вступить» и поучаствовать в очередных выборах в качестве наблюдателя с правом решающего голоса — во избежание разного рода фальсификаций), а вот в «партию Жириновского»… Даже и в «партию Лебедя» вступать не стал — «из» движения «Честь и Родина». Хотя А.И. как-то посимпатичнее «сына юриста» был.
«За каждое неосторожное слово или тем более, действие, придётся ответить»
Примерь к себе, жи-Жа.
Так почему ты вновь «поднимаешь вопрос» выноса тела Ленина из Мавзолея — вполне очевидно участвуя в пресловутой «раскачке ситуации» в РФ, за деньги или «безвозмездно/т.е. даром»?
@Чижов Михаил 5 августа 2024г. в 15:15:
пересказываются
Зазнобин чемпион по «изобретению велосипедов» в эпоху не развитого интернета
сейчас через одну минуту в поисковике можно найти определение:
Сущность эмоций заключается в том, что они являются продуктом бессознательной обработки информации мозгом. Научившись прислушиваться к своим эмоциям и понимать их язык, мы получаем доступ к большому объему информации, до этого для нас недоступному.
Дональд обвиняя власти хайпует в преддверии выборов.
А ФРС скорее всего напечатав очередную партию необеспеченных долларов, выкупит подешевевшие акции, запустив очередную волну инфляции по всему миру.
Если рыночек глобальщиков и страновиков не способен трансформироваться в расчётную (плановую) систему, то он должен быть уничтожен.
@postulat 5 августа 2024г. в 10:58:
Но одно не бьётся с другим.
Видимо и не должно потому, что говорят о разных вещах. Праджнянпад говорит о ситуации, в которой эмоция возникает, то есть когда индивид эту ситуацию отрицает. А Зазнобин как всегда великолепен, хотя бы потому ,что не сказал ничего нового. Разве до Зазнобина не было известно, что эмоция это подсознательная реакция? Это было известно. Разве до Зазнобина не было известно, что подсознательное выводится на уровень сознания? Это было известно. Разве до Зазнобина не было известно, что подсознательное чаще всего проявляется в закодированном виде, как например сновидения, где переплетение образов и символов замысловато, причудливо и индивидуально? Это было известно. Вот в этом и заключается основной подвох КОБ, когда хорошо известные вещи пересказываются другими словами таким образом, что человек впервые читающий писания КОБ воспринимает эти самые вещи как откровения свыше или вновь открытые истины. В то же время при таком жонглирование синонимами есть опасность доиграться до потери или искажение смыслов. Как, например, доигрались с понятием мафия.
@Чижов Михаил 5 августа 2024г. в 07:45:
Как освободиться от эмоций? Дать возможность им излиться, постараться увидеть их природу и в зависимости от этого действовать. Это происходит в три стадии.
Сначала позвольте эмоции появиться и посмотрите на её природу. «Какова её природа? Почему возникла эта эмоция? Почему я так чувствую?» Действуйте именно так.
Однако если вы не можете позволить эмоции выразиться, действуйте в соответствии с ней, а затем спросите: «Что это? Какова её окончательная цель? Какова суть происходящего?» Смотрите, только смотрите. «Да, теперь я вижу. Это выражение противодействия». Позвольте противодействию выразиться. «Я знаю, что возникнет противодействие». Вы его ожидаете, вы знаете, что оно придёт.
Всё верно. Это разновидность саентологического соло процесса. Особенно эффективен соло процесс «Анализ ума. Руководство по играм» Денниса Стивенса https://www.freeyourmind.ru/library
Этот точный процесс заключается в последовательной работе с постулатами «Знать», «Не знать», «Быть известным», «Быть неизвестным» и позволяет «распаковать» информацию, сжатую в чувствах и эмоциях, заодно высвободив собственную психическую энергию человека, «запакованную» в негативных эмоциях.
Для подумать…
ЭМОЦИЯ (см. Чувство)
1. Источник эмоций — отрицание
Все эмоции, не только страх, основаны на отрицании.
Каждый раз, когда вы чем-то встревожены, за этим следует цепь действий и противодействий. Тогда можете быть уверены, что где-то обязательно есть подавление или отрицание.
Эмоции появляются только тогда, когда вы отрицаете ситуацию, в которой находитесь в данный момент.
Когда зарождается эмоция? Когда вы видите не то, что есть, а что-то другое. Это продукт недоразумения, ошибочного восприятия, ложного понимания. Почему? Просто потому, что всё нейтрально, всё абсолютно, всё таково, как оно есть, и только вы делаете из него что-то кажущееся вам приятным или неприятным.
2. Сила эмоции
Только эмоция является движущей силой. Интеллект или рассудок беспомощны. Рассудок лишь подобен водителю машины.
Если вы охвачены эмоцией, то вы можете размышлять и выдвигать сколько угодно аргументов и т.д. И всё это — ложно.
3. Освобождение от эмоций
«Как сделать, чтобы жить без эмоций?» — спрашиваете вы. Кто вам сказал, что вы должны жить без эмоций?
Ваши действия обусловлены эмоциями. Не перепрыгивайте сразу к заключениям, сначала просто примите самого себя. Вопрос не в том, как жить без эмоций. Он заключается в следующем: «Вот мои эмоции. Как мне освободиться от них?» Если поставите перед собой этот вопрос, тогда вы освободитесь от эмоций. Ваша задача — видеть природу эмоции и освободиться от неё.
Эмоция — не что иное, как сигнал о том, что вы не пребываете в истине.
Эмоции учат. От не истины, которую вы в данный момент принимаете за истину, они ведут вас к истине. Поэтому эмоции ценны. Чем больше эмоций вы испытываете, тем более вы пробуждены.
Возникшая эмоция — истина данного момента. Отрицать её невозможно.
Если эмоция появляется, дайте ей уйти. Она приходит, но только для того чтобы уйти.
Дайте возможность выразиться как можно полнее любой возникающей эмоции — положительной или отрицательной, дайте ей выдохнуться.
Если в данный момент эмоция существует, значит, она здесь. До тех пор пока она здесь, она существует. Позвольте же ей существовать.
Быть кем-то или чем-то — значит выражать себя. Возьмите любую вещь. Как вы узнаёте, что она существует? Она выражает себя.
Вы таков, каким вы себя выражаете. Если вы не самовыражаетесь, то убиваете себя.
Любая появившаяся эмоция — нейтральна, она ни хороша, ни плоха. Она стремится выразиться, и для того чтобы выразиться, она должна выйти наружу.
Бессознательное — это всего лишь незаконченные в прошлом действия, проникающие в настоящее. Из-за них вы не живёте полностью в настоящем.
До тех пор пока подавленная эмоция существует, она будет самоутверждаться, так как она — некий источник выражения и силы. Поэтому она стремится выразиться. Как бы я ни желал её вытеснить, она всё равно найдёт средство выразиться, маскируясь подо что угодно, например, принимая форму уныния.
Как освободиться от эмоций? Дать возможность им излиться, постараться увидеть их природу и в зависимости от этого действовать. Это происходит в три стадии.
Сначала позвольте эмоции появиться и посмотрите на её природу. «Какова её природа? Почему возникла эта эмоция? Почему я так чувствую?» Действуйте именно так.
Однако если вы не можете позволить эмоции выразиться, действуйте в соответствии с ней, а затем спросите: «Что это? Какова её окончательная цель? Какова суть происходящего?» Смотрите, только смотрите. «Да, теперь я вижу. Это выражение противодействия». Позвольте противодействию выразиться. «Я знаю, что возникнет противодействие». Вы его ожидаете, вы знаете, что оно придёт.
ЧУВСТВО (см. Эмоция)
Чувство и эмоция: что их различает? Чувство возникает, когда вы видите, узнаёте и понимаете вещь такой, как она есть.
Какая разница между позитивным чувством и негативной эмоцией, исходящей из противодействия? В эмоциональном противодействии есть элемент принуждения. Оно не возникает само собой. Тогда как в положительном чувстве — осознанное самовозникающее выражение.
Кроме того, эмоция приводит к крайностям, в ней всегда есть какая-то чрезмерность.
Самовозникающее — красивое слово! Самодостаточное и самостоятельное.
Стабильная эмоция — не эмоция, а чувство.
Когда чувство зарождается, оно вначале появляется как эмоция. Сначала возникает эмоция, а затем, становясь всё устойчивее, она превращается в чувство.
Свами Праджнянпад – Азбука мудрости
Чувство ревности, это производное из эмоции «антагонизм», разрушительной, по своей сути, так как ограничивает восприятие, заставляя быть необъективным и отвергать огромные массивы полезной для дела информации ("разделяй и властвуй").
Шкала эмоциональных тонов Хаббарда: https://myslide.ru/documents_7/e5c3b1ff9596adbfcde9655778b138d3/img45.jpg
Ревность Зазнобина, а за ним и его последователей, ограничила КОБ и сделала ей не такой сильной, какой она могла бы быть. Результат этой ревности сказывается на всей КОБ по сей день.
@postulat 4 августа 2024г. в 22:19:
В. М. Зазнобин:
Мы все подвержены эмоциям.
Эмоции — это очень плотно упакованная информация, которая поступает Вам с уровня подсознания на уровень сознания
Зазнобин, хоть и считал, что Анастасия не существует, тем не менее оперирует информацией из её высказываний: https://knigi-zkr.ru/6-rodovaja-kniga-zvenjashhie-kedry-rossii/vospitanie-detej-vedicheskoj-kultury/
«…Как можешь в памяти держать ты информацию, объем которой безграничен, как можешь точно без листа страницы книг по памяти читать?». Невнятно отвечал ты на подобные вопросы. Но для себя решил, что будто я воздействовала чарами невиданными на тебя. На самом деле много проще всё с тобой случилось.
Когда со мной три первых дня в тайге ты пребывал, одновременно все три дня Ведическая школа и воздействовала на тебя. И неназойлива и ненавязчива она, в ней нет трактатов, постулатов. Всю информацию она способна передать посредством чувств.
То злился ты, то восхищался и смеялся, то пугался. И с каждым возникавшим чувством в тебя входила информация. Её объем великий и раскрывается впоследствии, когда ты чувства вспоминаешь, в те дни возникшие в тебе.
Ведь чувства — это сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство ярче и сильней, тем больше в нём вселенских знаний.
К примеру, вспомни, как, проснувшись в ночь первую в тайге, увидел ты рядом с собой медведицу. В одно мгновенье испугался. Заметь, пожалуйста, и вдумайся в слова «в одно мгновенье испугался». Но что такое чувство страха? Давай попробуем его на информацию перевести. И что получится тогда? Ты думал: «Рядом со мной огромный зверь лесной. Его вес значительно превосходит вес моего тела. Сила его лап больше, чем сила мышц моих рук. Лесной зверь может быть агрессивен, он может напасть на меня и разорвать моё тело. Я безоружен. Надо вскочить и бежать».
Весь этот огромный объем информации при осознанном осмысливании занимает не одно мгновение, а значительно больше времени. Но информация, сжатая в чувство, в данном случае — в чувство страха, позволяет реагировать на ситуацию мгновенно. За одно мгновение переживания яркого чувства в человеке проносится большой объем информации. При описании её получится научный трактат, бесчувственное осмысливание которого может длиться годами.
Правильная совокупность чувств, их верная последовательность могут многократно увеличивать уже имеющийся в человеке объем знаний.
К примеру, твой страх перед медведицей прошёл тоже мгновенно. Но почему он прошёл? Это ведь неестественно. Ты по-прежнему оставался в тайге, по-прежнему был безоружен, и медведица далеко не ушла, да и других зверей в тайге могло быть множество.
Но чувство страха в тебе мгновенно сменилось чувством безопасности. Эту защищенность ты ощущал в большей степени, чем находясь на своем теплоходе или в городе, в окружении вооруженной охраны.
Чувство защищенности возникло в тебе тоже мгновенно. Произошло это, как только ты увидел, что медведица с удовольствием выполняет мои команды, реагируя на мои слова и жесты. Чувство защищенности дало тебе возможность по-новому воспринимать информацию. Подробное описание всего, что с тобой происходит, может заполнить немало страниц целого трактата. И в книгах ты своих немало посвятил слов отношению животных к человеку. Но эта тема бесконечна. А в чувстве сложена в одно мгновение она.
Но произошло ещё более значимое. Всего за несколько секунд два противоположных чувства оказались в абсолютном балансе. Я стала для тебя человеком, рядом с которым ты ощущал себя в полной защищенности, и одновременно непонятным и немножко пугающим тебя.
Баланс чувств очень важен, он свидетельствует об уравновешенности человека и в то же время, как бы постоянно пульсируя, чувства рождают всё новые и новые потоки информации…
Очевидно, что Зазнобин читал книги Мегре, он и сам об этом заявлял на встрече с анастасиевцами, и много из них почерпнул, как видно из ролика темы.
Так же много он почерпнул из саентологии, с которой боролся из чувства ревности за КОБ: https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.89d367c4-66b048c6-137571a8-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/MEST_(Scientology)
МЭСТ - это сокращение от matter, energy, space и time, и означает физическую вселенную. Оно было придумано в 1950 году основателемСаентологииЛ. Роном Хаббардом и произносится как слово, а не по буквам.
МЭСТ используется для обозначения физической вселенной (в отличие от духовной вселенной) .[1][2]: 300 [3]: 248 Имущество, включая автомобили, дома, одежду, украшения и другие физические или материальные блага, являются МЭСТ.[4][5]: 332 В Морской организации МЭСТ считается относительно неважным.[2]: 28
К концу 1950 года в серии лекций в Калифорнии Хаббард ввел различие, которое легло в основу дальнейших теоретических изменений, между "МЭСТ" и "тэтой". МЭСТ (Материя, Энергия, Пространство, Время) было аббревиатурой Хаббарда для обозначения материальной или физической вселенной, в то время как тета обозначала вселенную мысли.[6]: 38
@Александр Агафонов 4 августа 2024г. в 22:17:
просто-таки чегтовски хагактегно
«Знаешь, Ллойд, стоит мне подумать, что тупее тебя уже не бывает, ты такое отмочишь, что я опять в тебя верю!" https://www.youtube.com/watch?v=1puF8CRbL_w
@Александр Агафонов 4 августа 2024г. в 19:05:
Вот озвучка
У местных название хребта звучит чётко и недвусмысленно — Нарали. За 200 лет башкир не переучили и у Вас не получится, «умник» Вы наш.
Но Вы можете продолжать Ваше любимое занятие — толочь воду в ступе.
лично я слышала, от 3-их лиц, что Пякин изначально был в ЛДПР и подсоединился тогда, когда КОБ начали пытаться легетимизировать через фракцию ЛДПР в Думе.
Да, при непосредственном участии В. В. Пякина КОБ прошла парламентские слушания и по факту стала юридически легитимна.
Неважно, кто, где и когда был. Важно — что сделал и делает.