Последние комментарии
«Принадлежность к русскому миру (КОБ)»
Если выражаться не совсем изысканно и не относиться к определяемым предметам, то в народе сие именуют «сравнил жопу с пальцем».
Оно конечно. Поэтому необходимо таковые эмоции надёжно (сознательно) контролировать, стремиться понимать — почему и какие, и когда мы оные испытываем… и неизменно сохранять душевное равновесие. Умея, конечно, допустить — скажем так — «подъём» до ярости благородной или праведного гнева, т.к. эмоции есть «главное топливо» деятельности. И если психика — т.е. её (основная) бессознательная (надсознательная и подсознательная) и сознательная (совершенно ничтожная) сферы, а равно и составляющие оной — настроены правильно/находятся в ладу, то … можно ожидать успеха в деятельности.
Вообще же, полезно некоторым образом разделять эмоции и чувства. Потому как, напр., м.б. чувство страха — которое можно рассматривать и как эмоцию. А вот любовь — это уже явно не эмоция, хотя несомненно — чувство.
@Аматикаи 4 августа 2024г. в 22:23:
Принадлежность к русскому миру (КОБ) должна определяться трудами и мировоззрением, а не физической или юридической близостью к АК ВП СССР.
В данном случае, вопрос более узкий — конкретный бренд «ВП СССР» под которым была написана «Мёртвая вода»… «внутренний предиктор» — как функция управления, в которой может функционировать любой, достигший определённой меры понимания — это, в данном случае, несколько т.с. «другое»
Принадлежность к русскому миру (КОБ) должна определяться трудами и мировоззрением, а не физической или юридической близостью к АК ВП СССР.
Именно так.
Напомнило:
Не буду хвастаться.
Но, владея музыкальной культурой и лично зная товарища Шульберта
В комментариях к видео на ютуб первой части «М В Величко от ВП СССР отвечает на вопросы читателей блога „К чему стадам дары свободы”» таких «концептуальных знакомых Шульберта" половина комментариев. ))
Занятно, что долгие годы всё США … крысились на ИРИ. Вот-вот/вот-вот…
Думаю, что — если не брать т.ск. в учёт вполне вероятные новые т.наз. теракты «со стороны» Исраиловки — неким промежуточным итогом будет отправка к Иехавве какого-нибудь матёрого жида или двух. (Недосуг рассматривать потенциальное «меню».)
А что сей термин значит?.. Скажем, что означает «концептуальная власть» — понятно… т.е. власть некой концепции (в пределе оных две) и власть тех, кто действует в русле некой (опять-таки, в конечном счёте — одной из двух) концепции.
А вот различные вариации с прилагательным «концептуальный» — вроде «концептуального сайта» или «концептуального деятеля» — пустышки, т.к. не несут признаков той или иной концепции.
@vodjanitsa 3 августа 2024г. в 23:49:
Авторский коллектив "ВП СССР" это - Зазнобин + группа его неизвестных товарищей, которые написали "Мёртвую воду" + ряд "толстых работ" + энное количество аналитических записок. Вопрос - остался ли на данный момент хоть кто-то из той группы? Имел ли к той группе отношение Пякин? По тому, что говорят Величко и Ефимов - Пякин к ней отношения не имел. Ефимов сотрудничал с группой Зазнобина с 1989 г., но не причилсяет себя к ней. Величко о Зазнобине, на похоронах, сказал - "ближе друга с 1983 г. не было" (т.е., с большой вероятностью, он относится к авторскому коллективу).
Кто знает, подскажите (если конечно знаете НАВЕРНЯКА, а не с чьих-то домыслов) - с какого года Пякин присоединился к Концептуальному движению?? лично я слышала, от 3-их лиц, что Пякин изначально был в ЛДПР и подсоединился тогда, когда КОБ начали пытаться легетимизировать через фракцию ЛДПР в Думе.
Принадлежность к русскому миру (КОБ) должна определяться трудами и мировоззрением, а не физической или юридической близостью к АК ВП СССР.
Большевик это не тот кто Ленина видел, а тот кто России и Земле пользу принёс.
Предлагаю ввести термин «концептуальные импонтенты».
К какой из групп — ВП СССР М. Величко или ФКТ Алтай он более применим?
Не использую такой подход «чьи действия более правильные и праведные» — т.к. заведомо не в курсе многих действий, не говоря уж о причинах оных.
Предпочитаю говорить о конкретных ошибках и их вероятных причинах. А также возможных путях исправления.
С М.В. списывался — в т.ч. «по поводу» Старцева А.В.
В т.ч. узнал (вкратце) и о — скажем так — противодействии ему (М.В.) и «репрессиях» в его отношении (отчасти сходных с «переделкой», в каковую «впихнули» тов. Ефимова… следы чего, кстати, «заметны» были даже на сём сайте).
Словом, кроме двух — хотя и существенных — претензий (по поводу «обеления мафии» и «брендирования»), на текущий момент М.В. ничего «предъявить» не могу.
Ошибки В.В. ранее регулярно комментировал (на разных площадках), но основные претензии на сегодня — опять-таки, назову две: зря начал «подписываться», дублируя/вводя в заблуждение, и — практически в каждом «В-О» потеря душевного равновесия (а это отнюдь не «пустячок»).
Повторю: налицо цепь ошибок (условно начатая «коротким оверштагом»), кои следует обсуждать/признавать/исправлять ошибающимся.
Касательно исправления ошибок, допущенных:
- М. Величко. Да ему вообще глубоко плевать на чьё-либо мнение, включая моё, Ваше и "приближённых" лиц, транслирующих его записи. Для него Все мы не поднялись до понимания изрекаемого нынешней мафией ВП СССР Величко. И аргументы у него простые — не понимаем КОБ, фашисты.
- В. В. Пякин длительное время пытался найти взаимопонимание с М. Величко, который по факту сразу после смерти В. М. Зазнобина приватизировал основные площадки. После понимания того, что я привёл выше стал действовать способом, который посчитал уместным в сложившихся обстоятельствах на тот момент.
Уберите фамилии и ответьте, чьи действия более правильные и праведные?
Да, полагаю, что действия М. Величко это не «ошибка». А начал он эти действия практически сразу после смерти В. М. З. Помню его неудачную попытку записи видео на ютуб-канале Внутренний Предиктор СССР. Это было на 2-3 день со дня смерти Владимира Михайловича.
Это хуже, чем «ощибка».
К В. В. Пякину отношусь ровно. Многую информацию воспринимаю и принимаю. Ощибки есть, но они не катастрофичны.
По отношению к М. Величко этого у меня теперь нет.
По иронии судьбы, этнические либерасты, именовавшие тогда (в 80-ых) себя демократами, называли СССР «Верхней Вольтой (так ранее называли Буркину Фасо) с ядерными ракетами». Что ж, условные «они» её-таки получат и вряд ли будут торжествовать. Скорее, заскулят — как Сранцев (см. выше).
Вот «Сравнительное богословие» — «под эгидой» Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития (справка https://vk.com/topic-171587841_46884319 ) — https://vk.com/topic-171587841_46882584 … читайте, тиражируйте.
Повторю: налицо цепь ошибок (условно начатая «коротким оверштагом»), кои следует обсуждать/признавать/исправлять ошибающимся. Прочим достаточно на таковые (ошибки) указать и осуществлять дальнейшую деятельность с учётом оных. ("Кто старое помянет — тому глаз вон. А кто забудет — тому оба.")
И не следует делать новые ошибки "на основе старых" — в т.ч. потакать вбросившим понятие «мафия» и вынудившим «зарегить бренд», именуя ВП СССР «питерской/концептуальной мафией». Хотя бы уже по той причине, что … умер тов. Зазнобин — качество аналитики ФКТ возросло?.. перестанет выпускать новые материалы нынешний ВП СССР — деятельность ОИ и, в т.ч., ФКТ станет более эффективной?.. Стопроцентно риторические вопросы.
И к ответам на вопросы разумнее обсуждать ответы и вопросы, но не «первичность-вторичность-третичность» — последнее желательно действительным … мафейникам.
Худоногов Николай Николаевич, капитан второго ранга ВМС СССР — такой же судостроитель, как и кавторанга Михаил Николаевич Иванов, уроженец Алтайского края, а также северодвинец Андрей Владимирович Михайлов, капитан третьего ранга ВМС СССР.
Судостроителями можно назвать северодвинца Соколова Петра Николаевича и архангелогородца Карсакова Александра Михайловича… а первым популяризатором КОБ в Архангельске был — скончавшийся ещё в 90-ых — Николай Васильевич Макурин.
Касательно же бренда — ни у кого прав на оный нет. Но если очень хочется сбрендить, то есть.
Так почему ты вновь «поднимаешь вопрос» выноса тела Ленина из Мавзолея — вполне очевидно участвуя в пресловутой «раскачке ситуации» в РФ, за деньги или «безвозмездно/т.е. даром»?
@Александр Агафонов 4 августа 2024г. в 10:50:
Для меня сочетание морфем «нур» и «али» — именно в такой огласовке, т.к. в мире есть множество иных «нуров» и «али» — вполне прозрачно.
@Zanin Vadim 4 августа 2024г. в 05:31:
Башкирское название — Нарали.
@postulat 4 августа 2024г. в 16:22:
Росатом» заключит контракт на строительство АЭС в Буркина-Фасо
Русский мир снова аборигенам понёс просвещение и мирный атом — понёс в страну, которая полностью соответствует стандартам русского мира — безграмотность, убожество, рабовладение, не сменяемость власти.
Русский мир не отступает от своих стандартов — лучше АЭС в Африке построить, чем местным российским аборигенам, которые в навозе живут и рады этому… Главное — до золотишка в Африке добраться…
Буркина-Фасо:
Слаборазвитое аграрное государство и одна из беднейших стран мира. 90 % работающих занимаются натуральным сельским хозяйством, которое страдает от частых засух. Основные экспортные культуры — хлопок и арахис.
Природные ресурсы — месторождения марганцевых и медных руд, золота, фосфоритов, никеля, титана.
Численность населения: 20,8 млн (перепись, июль 2020).
Естественный прирост: 2,66 %
Возрастной состав населения:
0—14 лет: 43,58 %
15—64 лет: 53,26 %
65 и старше: 3,16 %
Средний возраст населения:
всего — 17,9 лет, в том числе: мужчин — 17 лет, женщин — 18,7 лет
Рождаемость:
35,1 на 1000 человек (20-е место в мире).
Суммарный коэффициент рождаемости — 4,51 рождений на женщину (23-е место в мире)
Смертность:
8,2 на 1000 человек (84-е место в мире)
Младенческая смертность:
52 на 1000 младенцев (21-е место в мире)
Средняя продолжительность жизни:
всего — 62,7 лет (208-е место в мире): мужчин — 60,9 лет, женщин — 64,5 лет
Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 0,7 % (перепись 2018).
Грамотность — 50,1 % мужчин, 32,7 % женщин.