«Принадлежность к русскому миру (КОБ)»

Если выражаться не совсем изысканно и не относиться к определяемым предметам, то в народе сие именуют «сравнил жопу с пальцем».

Оно конечно. Поэтому необходимо таковые эмоции надёжно (сознательно) контролировать, стремиться понимать — почему и какие, и когда мы оные испытываем… и неизменно сохранять душевное равновесие. Умея, конечно, допустить — скажем так — «подъём» до ярости благородной или праведного гнева, т.к. эмоции есть «главное топливо» деятельности. И если психика — т.е. её (основная) бессознательная (надсознательная и подсознательная) и сознательная (совершенно ничтожная) сферы, а равно и составляющие оной — настроены правильно/находятся в ладу, то … можно ожидать успеха в деятельности.

Вообще же, полезно некоторым образом разделять эмоции и чувства. Потому как, напр., м.б. чувство страха — которое можно рассматривать и как эмоцию. А вот любовь — это уже явно не эмоция, хотя несомненно — чувство.

@Аматикаи 4 августа 2024г. в 22:23:

Принадлежность к русскому миру (КОБ) должна определяться трудами и мировоззрением, а не физической или юридической близостью к АК ВП СССР.

В данном случае, вопрос более узкий — конкретный бренд «ВП СССР» под которым была написана «Мёртвая вода»… «внутренний предиктор» — как функция управления, в которой может функционировать любой, достигший определённой меры понимания — это, в данном случае, несколько т.с. «другое»

Принадлежность к русскому миру (КОБ) должна определяться трудами и мировоззрением, а не физической или юридической близостью к АК ВП СССР.

Именно так.

Напомнило:

Не буду хвастаться.

Но, владея музыкальной культурой и лично зная товарища Шульберта

.Лично зная Шульберта

В комментариях к видео на ютуб первой части «М В Величко от ВП СССР отвечает на вопросы читателей блога „К чему стадам дары свободы”» таких «концептуальных знакомых Шульберта" половина комментариев. ))

Занятно, что долгие годы всё США … крысились на ИРИ. Вот-вот/вот-вот…

Думаю, что — если не брать т.ск. в учёт вполне вероятные новые т.наз. теракты «со стороны» Исраиловки — неким промежуточным итогом будет отправка к Иехавве какого-нибудь матёрого жида или двух. (Недосуг рассматривать потенциальное «меню».)

А что сей термин значит?.. Скажем, что означает «концептуальная власть» — понятно… т.е. власть некой концепции (в пределе оных две) и власть тех, кто действует в русле некой (опять-таки, в конечном счёте — одной из двух) концепции.

А вот различные вариации с прилагательным «концептуальный» — вроде «концептуального сайта» или «концептуального деятеля» — пустышки, т.к. не несут признаков той или иной концепции.

@vodjanitsa 3 августа 2024г. в 23:49:

Авторский коллектив "ВП СССР" это - Зазнобин + группа его неизвестных товарищей, которые написали "Мёртвую воду" + ряд "толстых работ" + энное количество аналитических записок. Вопрос - остался ли на данный момент хоть кто-то из той группы? Имел ли к той группе отношение Пякин? По тому, что говорят Величко и Ефимов - Пякин к ней отношения не имел. Ефимов сотрудничал с группой Зазнобина с 1989 г., но не причилсяет себя к ней. Величко о Зазнобине, на похоронах, сказал - "ближе друга с 1983 г. не было" (т.е., с большой вероятностью, он относится к авторскому коллективу).
Кто знает, подскажите (если конечно знаете НАВЕРНЯКА, а не с чьих-то домыслов) - с какого года Пякин присоединился к Концептуальному движению?? лично я слышала, от 3-их лиц, что Пякин изначально был в ЛДПР и подсоединился тогда, когда КОБ начали пытаться легетимизировать через фракцию ЛДПР в Думе.

Принадлежность к русскому миру (КОБ) должна определяться трудами и мировоззрением, а не физической или юридической близостью к АК ВП СССР.

Большевик это не тот кто Ленина видел, а тот кто России и Земле пользу принёс.

В. М. Зазнобин:

Мы все подвержены эмоциям.

Эмоции — это очень плотно упакованная информация, которая поступает Вам с уровня подсознания на уровень сознания

Дополнительно: В. М. Зазнобин Сознание и подсознание

Кстати, просто-таки чегтовски хагактегно, что Александр Сергеич разок заглянул/зарегистрировался и на сайте пузаковцев — https://anastasia.ru/social/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1691 , 29.02.12 — и более не бывал, человек занятой — недосуг заниматься словоблудием и тупой пропагандой (на эту тему мы с ним, кстати, слегка поспорили в переписке)…

Предлагаю ввести термин «концептуальные импонтенты».

К какой из групп —  ВП СССР М. Величко или ФКТ Алтай  он более применим?

Милитарист

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху:

«Граждане Израиля,
В последние годы, а тем более в последние недели, Израиль готовится к возможности прямого нападения со стороны Ирана.

Наши системы обороны развернуты, мы готовы к любому сценарию, как в обороне, так и в нападении. Государство Израиль сильно, Армия обороны Израиля сильна, общественность сильна.

Мы ценим поддержку США, а также поддержку Великобритании, Франции и многих других стран.

Я установил четкий принцип – кто нам причиняет боль, тому мы причиняем боль. Мы защитим себя от любой угрозы и сделаем это хладнокровно и решительно.

Я знаю, что вы, граждане Израиля, также сохраняете хладнокровие. Призываю вас прислушаться к директивам Командования тыла.

​​​​​​​Вместе мы выстоим, и с Божьей помощью - вместе мы победим всех наших врагов».

20:39

Не использую такой подход «чьи действия более правильные и праведные» — т.к. заведомо не в курсе многих действий, не говоря уж о причинах оных.

Предпочитаю говорить о конкретных ошибках и их вероятных причинах. А также возможных путях исправления.

С М.В. списывался — в т.ч. «по поводу» Старцева А.В.

В т.ч. узнал (вкратце) и о — скажем так — противодействии ему (М.В.) и «репрессиях» в его отношении (отчасти сходных с «переделкой», в каковую «впихнули» тов. Ефимова… следы чего, кстати, «заметны» были даже на сём сайте).

Словом, кроме двух — хотя и существенных — претензий (по поводу «обеления мафии» и «брендирования»), на текущий момент М.В. ничего «предъявить» не могу.

Ошибки В.В. ранее регулярно комментировал (на разных площадках), но основные претензии на сегодня — опять-таки, назову две: зря начал «подписываться», дублируя/вводя в заблуждение, и — практически в каждом «В-О» потеря душевного равновесия (а это отнюдь не «пустячок»).

А вот весьма незаурядный человек — ЧАСТНИКОМ назвать язык не повернётся, хотя тоже «вернулся на землю», но не сказать, что ради себя/семьи, скорее — ради общества, сохранения его:

"21.07.22

… Судьба Александра Сергеевича Халова больше смахивает на лихой бестселлер.

В четырнадцать лет на первой Всесоюзной смене юных техников оказался в «Артеке», в пятнадцать — без экзаменов звали в физико-математический интернат при ЛГУ; в шестнадцать стал директором школьного кинотеатра и руководителем школьного ВИА; год спустя взялся за высшую математику, поступив на факультет АСУ высшего военно-инженерного училища в Ленинграде; в двадцать восемь становится первым секретарем РК ВЛКСМ и членом бюро обкома; в тридцать три постоянно живет «на деревне»; в пятьдесят шесть был в полушаге от инфаркта, через три года переплыл реку, по ширине равную Волге.

Выпускник музыкальной школы легко-стремительно, несмотря на искалеченные пальцы, даже с закрытыми глазами играет на рояле; с завязанными глазами вслепую в цель, либо на звук метает ножи; успевает заниматься самообразованием и в своей Мастерской, как в школе, учить людей.."

https://portal-kultura.ru/articles/country/343126-aleksandr-khalov-osnovatel-vologodskoy-shkoly-masterskoy-zemle-seychas-trebuetsya-ne-khozyaystvo-a-k/

Т.ск. давний (также с самого начала 2000-ых) заочный (так и не собрался приехать в гости) знакомый, «доктор ХАС»...

https://vk.com/ac_halov

Повторю: налицо цепь ошибок (условно начатая «коротким оверштагом»), кои следует обсуждать/признавать/исправлять ошибающимся.

Касательно исправления ошибок, допущенных:

  1. М. Величко. Да ему вообще глубоко  плевать на чьё-либо мнение, включая моё, Ваше и "приближённых"  лиц, транслирующих его записи. Для него Все мы не поднялись до понимания изрекаемого нынешней мафией ВП СССР Величко. И аргументы у него простые — не понимаем КОБ, фашисты.
  2. В. В. Пякин длительное время пытался найти взаимопонимание с М. Величко, который по факту сразу после смерти В. М. Зазнобина приватизировал основные площадки. После понимания того, что я привёл выше стал действовать способом, который посчитал уместным в сложившихся обстоятельствах на тот момент.

Уберите фамилии и ответьте, чьи действия более правильные и праведные?

Да, полагаю, что действия М. Величко это не «ошибка». А начал он эти действия практически сразу после смерти В. М. З. Помню его неудачную попытку записи видео на ютуб-канале Внутренний Предиктор СССР. Это было на 2-3 день со дня смерти Владимира Михайловича.

Это хуже, чем «ощибка».

К В. В. Пякину отношусь ровно. Многую информацию воспринимаю и принимаю. Ощибки есть, но они не катастрофичны.

По отношению к М. Величко этого у меня теперь нет.

А ведь есть «простые», скромные «ЧАСТНИКИ» — т.е. гр-не, склонные заниматься исключительно своими/семейными проблемами и не лезть «в политику».

Скажем, в самом начале 2000-ых одним из участников Клуба любителей Русской словесности, организованного участниками ОИ в Архангельске, был … приверженец устройства родовых поместий (в сём клубе было несколько таковых). Человек "сугубо практический" — в частности, беглое знакомство с материалами КОБ никакого энтузиазма у него не вызвало; равно как и «исторические экскурсы от Пузакова».

Поездил по России, нашёл понравившееся место с подходящей работой и заброшенным, но добротным домом далеко за городом, и — уволившись с ЦБК — туда переехал с семьёй. И в прошедшие прим. 20 лет, скорее всего (следов его в инете нет), как говорится, живёт да поживает — будучи, конечно, «травой на поле боя» — никому не мешая, не занимаясь лживой…а во многом — и подрывной… пропагандой, каковой здесь неизменно занята жидо-Жанина.

По иронии судьбы, этнические либерасты, именовавшие тогда (в 80-ых) себя демократами, называли СССР «Верхней Вольтой (так ранее называли Буркину Фасо) с ядерными ракетами». Что ж, условные «они» её-таки получат и вряд ли будут торжествовать. Скорее, заскулят — как Сранцев (см. выше).

Вот «Сравнительное богословие» — «под эгидой» Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития (справка https://vk.com/topic-171587841_46884319 ) — https://vk.com/topic-171587841_46882584 … читайте, тиражируйте.

Повторю: налицо цепь ошибок (условно начатая «коротким оверштагом»), кои следует обсуждать/признавать/исправлять ошибающимся. Прочим достаточно на таковые (ошибки) указать и осуществлять дальнейшую деятельность с учётом оных. ("Кто старое помянет — тому глаз вон. А кто забудет — тому оба.")

И не следует делать новые ошибки "на основе старых" — в т.ч. потакать вбросившим понятие «мафия» и вынудившим «зарегить бренд», именуя ВП СССР «питерской/концептуальной мафией». Хотя бы уже по той причине, что … умер тов. Зазнобин — качество аналитики ФКТ возросло?.. перестанет выпускать новые материалы нынешний ВП СССР — деятельность ОИ и, в т.ч., ФКТ станет более эффективной?.. Стопроцентно риторические вопросы.

И к ответам на вопросы разумнее обсуждать ответы и вопросы, но не «первичность-вторичность-третичность» — последнее желательно действительным … мафейникам.

Худоногов Николай Николаевич, капитан второго ранга ВМС СССР — такой же судостроитель, как и кавторанга Михаил Николаевич Иванов, уроженец Алтайского края, а также северодвинец Андрей Владимирович Михайлов, капитан третьего ранга ВМС СССР.

Судостроителями можно назвать северодвинца Соколова Петра Николаевича и архангелогородца Карсакова Александра Михайловича… а первым популяризатором КОБ в Архангельске был — скончавшийся ещё в 90-ых — Николай Васильевич Макурин.

Касательно же бренда — ни у кого прав на оный нет. Но если очень хочется сбрендить, то есть.

Вот озвучка Русско-башкирским онлайн-переводчиком и словарём —

https://translate.yandex.ru/?source_lang=ba&target_lang=ru&text=Нәрәле — Нуралы.

Как-то кучно у тебя пошло — инверсия за инверсией. Никак, «ГП» деньжат подкинул, отрабатываешь?

Так почему ты вновь «поднимаешь вопрос» выноса тела Ленина из Мавзолея — вполне очевидно участвуя в пресловутой «раскачке ситуации» в РФ, за деньги или «безвозмездно/т.е. даром»?

@Александр Агафонов 4 августа 2024г. в 10:50:

Для меня сочетание морфем «нур» и «али» — именно в такой огласовке, т.к. в мире есть множество иных «нуров» и «али» — вполне прозрачно.

@Zanin Vadim 4 августа 2024г. в 05:31:

Башкирское название — Нарали.

@postulat 4 августа 2024г. в 16:22:

Росатом» заключит контракт на строительство АЭС в Буркина-Фасо

Русский мир снова аборигенам понёс просвещение и мирный атом — понёс в страну, которая полностью соответствует стандартам русского мира — безграмотность, убожество, рабовладение, не сменяемость власти.

Русский мир не отступает от своих стандартов — лучше АЭС в Африке построить, чем местным российским аборигенам, которые в навозе живут и рады этому… Главное — до золотишка в Африке добраться…

Буркина-Фасо:

Слаборазвитое аграрное государство и одна из беднейших стран мира. 90 % работающих занимаются натуральным сельским хозяйством, которое страдает от частых засух. Основные экспортные культуры — хлопок и арахис.

Природные ресурсы — месторождения марганцевых и медных руд, золота, фосфоритов, никеля, титана.

Численность населения: 20,8 млн (перепись, июль 2020).

Естественный прирост: 2,66 %

Возрастной состав населения:

0—14 лет: 43,58 %

15—64 лет: 53,26 %

65 и старше: 3,16 %

Средний возраст населения:

всего — 17,9 лет, в том числе: мужчин — 17 лет, женщин — 18,7 лет

Рождаемость:

35,1 на 1000 человек (20-е место в мире).

Суммарный коэффициент рождаемости — 4,51 рождений на женщину (23-е место в мире)

Смертность:

8,2 на 1000 человек (84-е место в мире)

Младенческая смертность:

52 на 1000 младенцев (21-е место в мире)

Средняя продолжительность жизни:

всего — 62,7 лет (208-е место в мире): мужчин — 60,9 лет, женщин — 64,5 лет

Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 0,7 % (перепись 2018).

Грамотность — 50,1 % мужчин, 32,7 % женщин.