16 комментариев

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован с сотрясением мозга после танцев во время празднования Симхат Тора в синагоге в Марьиной Роще.

…стали приходить страшные новости из Израиля. Катастрофа. Какие тут танцы? На биму поднялся реб Берл. Он был не просто взволнован. Ребе нам сказал, что мы должны исполнять обычай танцевать с Торой больше, чем всегда — вложив в танец боль и надежду, веру и уверенность, и так победим!»
И раввин начал танцевать. И танцевал до полтретьего ночи. А в полтретьего ночи он упал. Не знаю, поскользнулся или столкнулся с кем-то из танцующих», — рассказал председатель Общественного совета Федерации Еврейских общин России Борух Горин.
https://t.me/bazabazon/22088

Это знак свыше.

@Аматикаи 9 октября 2023г. в 12:07:

Это знак свыше.

Злой Эколог делится информацией по поводу Палестинско-Израильского конфликта от своего источника.

Происходящее в Израиле это построение Нового Мирового Порядка.  https://dzen.ru/video/watch/65237a235fe0392598bd7c52

Кому выгодно происходящее на ближнем востоке, кто выигрывает и какие планирует последствия.

По экологу. Любое событие можно соотнести с построением нового мирового порядка. Будь то короновирус или повышение ставок кредитования.

В Израиле без западного участия  и оружия явно не обошлось, не заметить и вяло реагировать на вторжение, позволить взять в плен израильского генерала. Но зато потом лихо отъиграться на мирном населении Газы, сравняв арабские кварталы с землей. Иран и саудиты промолчат в тряпочку. Государства соседствующие с Израилем или слишком мелки для помощи палестинцам или имеют печальный опыт.

В общем, бытующее мнение о желании ГП уничтожить Израиль скорее миф. Существование государства Израиль не несёт потерь глобальщикам, ибо инструмент еврейства вскрыт. Война идёт на выживание отдельных государств.

Чем больше народу будет уничтожено, тем лучше ГП, в этом их карт-бланш. Израиль нам примером показал как нужно отстаивать интересы, как кстати и Азербайджан в Нагорном Карабахе.

Самый дорогой авианосец должен играть роль страхующего, и добивающего арабскую Палестину. Цена авианосца указана для потенциальных противников посмеющих причинить ему вред.

Прогноз об уничтожении еврейской государственности ("уже вчера") в СМРАД «записали на» представителя ГП. Хотя, вероятно, таковой (прогноз) был дан «от» СС США.

Так или иначе, у ГП нет "желания" ни уничтожить, ни сохранить Израиль. ГП поощряет кастинг — а кто в оном желает участвовать, это уже дело самих желающих/участников. Есть желание у сионистов-ревизионистов «прирастить территорий» — пусть дерзают. Есть желание у хасидов заполнить эти территории арабами — флаг… или фак — без разницы… в руки.

«Самый дорогой авианосец» — чисто журналисты выделили. Надо же как-то выделить этот материал среди горы статей СМИ-конкурентов, чтоб переходов на сайт и рекламных показов было больше.

Мои шпионы из СБУ сообщили, что через Международный аэропорт Борисполь рейсом Киев - Тель-Авив в Израиль уезжает более двух тысяч израильских военных специалистов, которые на Украине выполняли функцию советников и инструкторов.

https://t.me/JokerDPR/570

В течение часа над Израилем были замечены грузовые самолёты ВВС Польши, Испании, Мексики и США. Израильские источники сообщают о доставке в страну боеприпасов, которые понадобятся для "полного уничтожения ХАМАС в Газе".

https://t.me/voenkorKotenok/51212

Сегодня почему-то мало кто вспоминает, но…

ХАМАС был создан Израилем как ручной террорист против ФАТХ, как в свое время американцы создали ИГИЛ и Талибан. Было это давно – еще в конце 80-х. А потом поняли, что выгоды от проекта намного больше.

Сегодня ХАМАС нужен Израилю, чтобы обосновывать апартеид и захват палестинских территорий, если бы не было ХАМАС – трудно было бы ответить на вопрос: почему вы не можете помириться с арабами и создать государство Палестина. Им нужен этот жупел. И, конечно, бесконечное продолжение этой войны выгодно израильским правым и особенно Нетаньяху, который этой войной спасет свое сильно пошатнувшееся положение.

И да. Кто-нибудь верит, что израильская разведка просто проспала нападение? А может, все было по сценарию, как и ничем не оправданная жестокость палестинцев?

https://t.me/otryadkovpaka/28927

Копай глубже! Разберись кто такие хасиды, откуда они и почему для них государство Израиль это отклонение от веры.

Но сразу могу тебе суммировать — хасиды это что протестанты от христианства, и им светское государство Израиль нах не сдалось. Это самые богатые евреи, которые базируются в США. И когда ты и все говорите, что евреи считают, что они одни только и избранный народ бога, то это в первую очередь хасиды-ашкеназы. А истоки этой секты в Восточной Европе с 17 века.

И Берл Лазар это хасид. Не все евреи сами любят хасидов.

То бишь ХАМАС детище хасидов? Вполне версия. А Израиль как государство (а тем более светское) имеет право на существование.

@Аматикаи 12 октября 2023г. в 18:35:

А Израиль как государство (а тем более светское) имеет право на существование.

Но только где территориально? Зачем светскому государству привязка к как бы древним религиозным корням???

@Коля 12 октября 2023г. в 19:33:

Но только где территориально? Зачем светскому государству привязка к как бы древним религиозным корням???

да там, там, и у евреев-сраильтян и у палестинцев… всё это изначально единая этномасса древних хананеев — Ханаан-Финикия, и их производные… потому теперь и бьются не на жизнь, а на смерть, что в равной степени это их всех «историческая родина»… уж вернули бы себе Молоха, снова объединились на этом да и угомонились :)) только детишек в пече жечь не надо, лучше заменить на ритуальные булочки :)))

да понятно, что не послухаются ибо, обе стороны зомбанутые до потери пульса :)) забыли свово родного Молоха и мать Астарту :)) одне — яхве-шаббат блюдут, другие коврику кланяются по дцать раз на дню, и… «всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод» :))))))))))

Сколько смогут территорий удержать, столько пускай держат. А религиозных хасидов ты сам приплёл.

PS

Интересную лекцию о социальной и биологической сторонах евреев прочёл Клёсов https://mediamera.ru/post/40777

А для кого был секрет, что семиты одной генетики? Только ведь после рассеяния по другим народам они сильно по-смешивались.