2 комментария

Мир читаем с права на лево Рим. Русский Мир и Римская Империя комплементарнные понятия единого целого. Римская Империя исчезла только в учебниках истории, в реальности хорошо себя чувствует в системе своих тайных орденов. Это системное противостояние имеет свои циклы и ритмы. В настоящее время убывает влияние Рима и нарастает влияние Мира, а в целом система преображается согласно, вложеным в неё алгоритмам. Создатели этой системы, они же создатели Русского языка — Волхвы Русского Севера. Прямоугольник с отношением сторон 1:2 в противоположных углах которого Валаам и Соловецкий монастырь, чтобы не было сомнений на одной из сторон этого сакрального прямоугольника расположен комплекс деревянного Зотчества — Кижи.

Все буквы Русского алфавита составляются и из сторон и диагоналей прямоугольника с отношением сторон 1:2, этот прямоугольник является матрицей нашего алфавита. Существует единственное положение ног человека (примерно два локтя) когда вытянутые руки вверх образуют букву Х и одновременно диагонали прямоугольника с отношением сторон 1:2. Каждый человек вписан в свой сакральный прямоугольник с отношением сторон 1:2

Теперь внимание. Флаги Ватикана и Щвейцарии имеют квадратные полотна, а государства Италия и Швейцарии имеют общую границу. Квадратные флаги Ватикана и Швейцарии образуют единый прямоугольник с отношением сторон 1:2.

Смысл этой сакральной геометрии в книгах и лекциях русского архитектора Шмелёва Игоря Павловича.