Ефимов В.А. Марафон по 6 приоритетам. 2 приоритет [27.05.2021] [Виктор Ефимов]

[ 00:00 Хронологический историко-алгоритмический приоритет управления относится к числу высших приоритетов. Это уровень, на котором переплетаются судьбы человечества, судьбы страны, ну и каждого отдельного человека. Цикличность мировых процессов и цикличность обыденной жизни человека плетут замысловатые узоры жизненных коллизий судьбоносных событий, кайросов и жизненно важных моментов выбора дальнейшего пути. Второй приоритет это прежде всего различение причинно-следственных обусловленностей всех протекающих процессов, как в мире, так и в конкретной семье. Работать на уровне второго приоритета это значит в полной мере обладать процессным мышлением, воспринимать всё происходящее как циклические процессы: процессы управления и самоуправления в суперсистемах. Вопрос о том, как управлять процессами небудучи связанными временем, как приводить хаотические системы в упорядоченные, как разобраться в освоении потенциала развития суперсистемы во времени, вы сможете на курсе "дотупрактик", а сейчас я хочу, чтобы вы чётко осознали, что время это единственный ресурс, утрата которого невосполнима в принципе. В рамках этого марафона попробуйте понять принцип управления временем, осознать возможность сделать время своим управляемым союзником, научитесь ловить порывы попутного ветра, - ветра вседержительности, - тот который дует в паруса вашей судьбы. При этом понимание цикличности времени позволяет если применить метафору: двигаться не только при попутном ветре, но и уметь ходить галсами, осуществлять сильные манёвры, сохраняя при этом устойчивость. Закон времени XXI века касается не только социальных суперсистем в целом, - он касается каждого живущего на планете человека. Это прежде всего необходимость непрерывного обучения, необходимость выработки стратегии собственной жизни в рамках непрерывно меняющейся логики социального поведения, а также недоконца осознанная необходимость учиться учиться. Наш век требует, чтобы человек, управляющий качеством собственной жизни, овладел управлением, как на хронологическом приоритете, так и в целом по всем 6-ти приоритетам по полной функции управления. Именно поэтому важно не только теоретически осваивать ДОТУ, но и активно входить в практику управления и 02:46 ... 15:05 ...
]

Следующий урок марафона будет опубликован через неделю.
Подробней о пректе ДОТУПРАКТИК: https://vk.com/dotupractic
[]
Марафон подготовили и провели:
Профессор, доктор экономических наук Виктор Алексеевич Ефимов; авторы и ведущие курса ДОТУПРАКТИК: кандидат технических наук Евгений Юрьевич Шашихин и кандидат экономических наук Василий Викторович Ефимов.

Второй приоритет. Хронология и самоидентификация.

Сегодняшний день с одной стороны собирает в единое целое то, о чём шла речь во всех предыдущих днях марафона, а с другой стороны – раскрывает тему принципиально иного осознания времени, как в масштабе сложных социальных суперсистем, так и в масштабах одного человека. Стать предиктором своей жизни – это то, что под силу каждому. Больше того, это важнейший навык, который помогает управленцу – причём как в больших масштабах, так и в локальных. Надеемся, что все домашние задания из прошлых дней марафона вы выполнили, потому что сегодня всё что вы делали вам пригодится!

Все видео марафона можно посмотреть в плейлисте: https://youtube.com/playlist?list=PLG0eHdc0z-o5HVEZuaRI90OpQNfTlzx-z

5 комментариев

Это вредно. 17:50 "личность — это команда субличностей" — это шиза, так же как и многогранная личность — это блудство. Итти надо от общего к частностям а не наоборот. От общего к частностям это когда в центре бог, а по-видео получается что надо объединить множество я -центров в одной личности! - глупости несут в массы... 
Это отлично от того что есть в КОБ.

да и у него есть нестыковки, при всем уважении:

воспринимать всё происходящее как циклические процессы

  • а что нет не циклических процессов?

Цикл — это лишь один из возможных Образов мены меры материи кокого-либо процесса.

понимание цикличности времени

в-ре-мени — повтор мены, т.е. цикличность-повтор мены, но сама мена не циклична, циклично время.

Кстати, а где марафон по 1-му приоритету?

Не циклы есть в дамских романах), ух какие))). Секрет жанра т.с. Ещё пожалуй взрывы этим известны, но там хоть причина есть отчего ничего уже нет)

А, там есть про через неделю, можно прикинуть по датам. И это циклично)