Российский завод приступает к производству отечественных материнских плат на чипсете AMD B450 [23.04.2021] [Ход Мыслей]

Российский завод приступает к производству отечественных материнских плат на чипсете AMD B450. Что известно о производстве российских материнских плат на чипсете AMD B450. Сколько материнских плат на чипсете AMD B450 будут производить на российском заводе в Калининградской области в год. Каковы технические характеристики российских материнских плат.

[ 03:05 Стало известно, что отечественная компания Филакс в ближайшие месяцы презентует новую материнскую плату и для двух российских процессоров: Эльбрус и Байкал. https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2021/04/21/v-rossii-nachalos-proizvodstvo-pervyh-otechestvennyh-materinskih-plat-na-chipsete-amd-b450.amp.html
]

Поддержать канал Ход Мыслей:
Кошелек Юmoney: 410012306104448
Донат: https://www.donationalerts.com/r/hodmysley

6 комментариев

Надеюсь, делать платы западной разработки на западном чипсете - временное решение, и в ближайшее время будут делать только собственные под Эльбрус.

Госзаказ), по плану))). Любопытно понаблюдать, небыло-небыло и вдруг не покупать уже не модно)

Да я хочу купить Эльбрус в качестве следующего компьютера, но не уверен, что в ближайшие 10 лет будет в свободной продаже. Если вообще всё не накроется тазом.

История повторяет себя), создаёт потребность и подвигает к её удовлетворению))). Плюсом кстати будет у наших долговечность в архитектуре и может плановая цена с понижением)