Ефимов В.А. (2016.10) - О сценариях крушения долларовой пирамиды. Глобальная политика и календарь Майя

К этой публикации ещё не добавлено описание. Если вы читаете/смотрите/слушаете её, пожалуйста, перечислите основные её темы, добавьте краткие выдержки, опишите самую суть в комментариях — описание будет добавлено сюда и поможет другим людям найти и понять содержание этой публикации.

33 комментария

Уважаемый Виктор Алексеевич утверждает, что серьезная денежная эмиссия ЦБ РФ не приведет к разгону инфляции. И, в качестве примера, приводит США, Европу и Японию, в которых имели место масштабные эмиссии: Но "ни в одной из этих стран инфляция не возросла ни на один процент". Дело в том, что доллар, евро и иена являются т.н. резервными валютами. Они пользуются большим спросом в мире. И США, Европа и Япония все излишки денежной массы просто "вталкивают" из своей внутренних экономик в остальной мир. Поэтому денежная эмиссия не приводит в этих странах к появлению избыточной денежной массы и, соответственно, к инфляционному давлению на их внутренние товарный рынок.. А чтобы запустить деньги в России в реальное производство, нужно иметь современные технологии. Чтобы изготовленный товар был конкурентоспособным и пользовался спросом у населения. К сожалению, таких технологий в гражданских отраслях России почти нет. И все эмиссионные деньги ЦБ просто уйдут в рост цен (через покупку комплектующих, материалов и выплату необеспеченной товарами зарплаты). Рубль в мире мало кому нужен.

Чтоб не быть голословным, вот предельно чёткое выражение либерально-экономической мысли: "экономика неизменна и незыблема, если денег мало - то нужно уничтожить избыточное население".
И это не с потолка взято. Вот некий чудак на букву м пишет пакет "реформ" для руины, ОСНОВЫВАЯСЬ на том, что населения там слишком много, и что его нужно всячески уменьшать самыми разными методами:
https://www.youtube.com/watch?v=VM5A3AuMrDE
.
Подобное вот так вслух звучало не ранее, чем лет 70 назад в западной эуропе...
.
Причём, отмечу, что авторитетное в либеральныз кругах темнило экономики М. Хазин высказался в очень высоких словах об этих реформах геноцида.
.
Так что, давай, Саша, "просвети" нас тут ещё о своей либеральной экономике, и непременно сошлись на Хазина. Ну, чтоб всё было ещё более чётко.

Этот чудак гуглится по словам "Хер луценко терминатор". Найденный видеоролик дает понять язык на котором говорит пан Беркут. Это язык иронии и сарказма.

фон (картина), на котором он вещает - говорит тоже весьма красочно что такое проект "окраина" и каковы планы Швейцарии насчёт населения, угораздившее жить там...

Саня_Москва, когда вы поймёте, что деньги не товар, а инструмент обмена товарами между людьми, для вас станет всё на свои места. На данный момент, очевидно, что вы находитесь в бангстерской системе ЦБ РФ и изнутри в полной мере не осознаёте цели и задачи этой системы. Поймите, не народное хозяйство создано для функционирования ЦБ РФ, всё с точностью наоборот. Ветер качает деревья, но не наоборот.

"Рубль в мире мало кому нужен." - вот цена на нефть упала, значит и нефть никому не нужна? цена на золото растёт? люди стали есть золото? В общем начните продавать нефть, газ, лес, уголь, золото за рубли и вы увидите нужен ли кому-то ваш рубль.
Схема простая как 2 + 2 = вы продаёте ресурсы за рубли, клиенты покупают у вас рубли за свою валюту, вы на эту валюту покупаете технологии (которых у нас на самом деле навалом, технопарки, академкородки - сейчас просто не на Россию работают, хотя находятся на русской земле).
Но тут возникает нюанс, если США ничего полезного для вас не продаёт за свои доллары, то зачем вам продавать свои ресурсы за доллары или зачем менять рубли на доллары, которые нафиг никому не нужны?

А Вы у руководителей нефтяных и газовых компаний спросите: хотят они продавать свой товар за рубли ? И, если да, то что они потом на него потом купят ? Какие новые технологии ? Если, к примеру, сланцевые технологии, технологии горизонтального бурения и технологии шельфовой добычи в последние два десятилетия разрабатывались почти исключительно в США, Японии и Британии. Наши нефтяники и газовики активно закупают у них оборудование. И почему нашему государству в резервах лучше иметь рубли а не валюту ? А потом нам расскажите. Очень интересно. Ну, еще расскажите каких, например, технологий производства элементной базы вычислительных систем (т.е. базовых технологий) у нас "на самом деле навалом". (В Роснано, небось.) Вы, ведь, не просто так языком треплетесь ? Так, ведь ?

Посмотри торговый баланс России, умник.
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/35.htm
146 млрд. баксов девать некуда, не потрачены.

Ну, а теперь, для полноты картины, приведи данные по общему платежному балансу России и по объему совокупного российского внешнего долга. И обязательно с состоянием (размером дефицита) консолидированного бюджета. Дефолт страны готовишь, диверсант забугорный ?

> А Вы у руководителей нефтяных и газовых компаний спросите: хотят они продавать свой товар за рубли ? <
Псевдохитрый ход в стиле дьявольской логики. Речь о том, что вопрос нужно решать на МАКРО-экономическом уровне, а он "спросите на микроуровне".
Просто так под идиота косишь? Или думаешь, что все тут придурки?
.
Микроуровень будет делать так, как ему выгодно в ДАННЫХ МАКРОУСЛОВИЯХ.
Но именно макроусловия и заточены под то, чтоб работать на экономику "партнёров", а не на свою. Но т.к. ты мировоззренчески лежишь под западом - то невменяем обсуждать этот вопрос, и съезжаешь на микроуровень.
Не надо тут так криво пытаться косить от конкретных вопросов. (сам же просил аргументов - за язык никто не тянул)

Как странно, что некоторые из вас говорят про любовь, свет и мир, а позже матерятся, говорят об убийствах, да ещё и ухмыляются по этому поводу. Вы уверены, что вы на «доброй» стороне?
Самое отвратительное - это то, что реплики бандюков наносят сильный репутационный вред сторонникам КОБ. Не говоря уже о том, что такие "субъекты" просто не способны сделать ничего полезного для страны. Особенно противно, что "субъекты" иногда позволяют себе рассуждать о какой-то человечности (человеческом строе психики). Провокаторы, короче. Вредители.
Многие люди служат своим собственным нечистым материальным, физическим, умственным, эмоциональным желаниям, но разве после этого, они человеки? Нет.
Вот и мне иногда кажется, что некоторые участники обсуждений просто рассчитывают получить свою долю от денежной эмиссии. А что будет со страной, им наплевать. Они об этом просто не думают.

Когда кажется - креститься надо.
Логика либерала: "человек говорит об эмиссии - значит хочет халявы".
Допустить своим умишкой, что говоря об эмиссии, можно размышлять и о благе народном - для него неподъёмно. либерал...

Дело в том, что доллар, евро и иена являются т.н. резервными валютами. Они пользуются большим спросом в мире. И США, Европа и Япония все излишки денежной массы просто "вталкивают" из своей внутренних экономик в остальной мир. Поэтому денежная эмиссия не приводит в этих странах к появлению избыточной денежной массы и, соответственно, к инфляционному давлению на их внутренние товарный рынок.. 

Существуют два типа экономических моделей и соответствующих им два типа «экономической науки»: это экономика метрополии (это т. наз. «развитые страны»: США, страны Европы, частично - Япония и т.д.) и экономика колонии (это т.наз. «страны третьего мира», или «развивающиеся страны»).
Два типа экономик взаимно дополняют друг друга: колонии обеспечивают нужды стран-метрополий в ресурсах (природных, человеческих, финансовых и т.д.), все внутренние проблемы стран-метрополий решаются за счет колоний. Информационное «прикрытие» такого несправедливого положения дел обеспечивают карманные СМИ и деятели из «экономической науки».
Так что да, Александр, вы говорите правду. Пока Россия не выйдет из колониального статуса, то вся эмиссия рубля не будет иметь никакого смысла кроме повышения инфляции. Только вот смотрю сама идея обретения суверенитета России вам неприятна, потому вы постоянно избегаете говорить на эти темы (на протяжении всего этого года на этом сайте). Вы по сути предлагаете людям только одно: «ложись и помирай, ведь всё равно ничего не измените ни в стране ни в мире». Но не дождётесь.
"...Вы по сути предлагаете людям только одно: «ложись и помирай, ведь всё равно ничего не измените ни в стране ни в мире». Как говорится, глупость хуже преступления. Вместо того, чтобы серьезными аргументами и фактами опровергнуть мои доводы, Вы просто называете меня своим классовым врагом. А я считаю, что денежная эмиссия приведет в России к дикой инфляции, обнищанию населения и неизбежному российскому майдану. Пример – то, что происходит сейчас в Венесуэле. Власть левых там, скорее всего, падет. Почитайте про ситуацию в этой стране.

Во те раз! Андрюха вы из средневековья когда деньги должны были быть в драгоценных металлах типа золота или серебра?
Деньги - это, долговая расписка о возможности получения товара. И какая нахрен разница в том, что это бумажные деньги металлические или электронные. Деньгами может быть даже ваше честное слово, что вы дадите то или это.
Вопрос только в том, на сколько можно доверять вашему честному слову и как распределить на всех это честное слово.

Хотелось бы услышать Саню_Москва. Непонимание по-крупному начинается с азов. Лично мне о функции денег рассказывать нет необходимости, здесь у меня всё в порядке.

да вряд ли он уже ответит
обиделся либеральчик, что его "высокое" мнение уже на дух не переносят и гонят ссаными тряпками

Вы та рябь воды заболоченного пруда, в который что-то бросили; образуя последующие волны исходящие из центра, они как и вы становятся все слабее, как и вы потом прекращаются.

всё слабее и слабее... с каждым годом

наверное поэтому даже тут на сайте появляются всё новые и новые люди, здраво высказывающиея и изучающие КОБ

(Инсайдер явно эпохи перепутал)

Александр_Москва, брехать не надо, А.
"Вместо того, чтобы серьезными аргументами и фактами опровергнуть мои доводы..."
а это, что было
:
https://mediamera.ru/comment/66955#comment-66955
.
Не фига и не чем он не владеет, простот пиарит Вашингто́нский консе́нсус.
А говорит, да, складно, но туфту.
.
"Вопрос Александру из Москвы: "Вы экомист/финансист?".
Ответ: "Да" https://mediamera.ru/comment/59261#comment-59261
.
Если ответ "ДА" правдивый, то откуда эта ерсь:
"Если не платить населению процентов по вкладам, то большинство населения не станет отдавать своих денег в банки. Смысл в этом какой ?
И тогда у банков не будет средств для кредитования экономики."
.
Кредитные деньги - это "новые" деньги, свежеотпечатанные (в компьютере или на бумаге не принципиально), "из воздуха".
Уже дети об этом начинают узнавать."
http://www.mediamera.ru/comment/65059#comment-65059
.
Дискуссия с https://mediamera.ru/comment/59322#comment-59322
показывает, что Александр, Москва противник государственного контроля над ЦБ.

> Вместо того, чтобы серьезными аргументами и фактами опровергнуть мои доводы <
Ползимы и всю весну Вас лечили. Написали много букв. Результата у Вас - ноль.
Ещё тратить время на Вас? Во имя?
Захочется - всё у ВП СССР расписано. Нет боле нужды тут всё переписывать. Всё равно до либералов не доходит.

"Дискуссия с https://mediamera.ru/comment/59322#comment-59322 показывает, что Александр, Москва противник государственного контроля над ЦБ." Брехать, говоришь, не надо ? Мне, "противнику государственного контроля за ЦБ". Ты такое вот этому уважаемому человеку скажи: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9297156 Муть вы, ребята, несете. Знаний у вас - почти ноль. И я этому совсем не радуюсь. До свидания.

ага... таки противник. Так и хочет, что нашей экономикой рулили из-за окияна...
Желание же суверенитета обзывает "знаний ноль". Да эти знания попросту Вас по стенке размазывают. Ноль это или не ноль.
Ступай, "мелок", ступай.

Блин, забыл совсем,
Зазнобин плёл, что в 2016 г. останется одна валюта в мире - КИЛОВАТТ/ЧАС.
.
Чё там у Майя по этому поводу?

батон - троль
Зазнобин такого не говорил (а если кажется - переслушай этот момент в его видео ещё раз).

Зазнобин говорил, что так говорил писатель-фантаст Кларк.
Он же не мой прогноз озвучил и не твой и не Ванги с Нострадамусом. Зазнобин выбирал кого озвучивать, пусть теперь расхлёбывает.