Украина. Маски революции [русская озвучка]

Украина, Главное

[http://rutube.ru/video/ab302ddcf3849a567bc928b2aa305c4b/]
Скачать:[tsearch.me]

Французский фильм о государственном перевороте на Украине в 2014г., массовом убийстве в Одессе, участии националистов в погромах на Майдане, войне на востоке Украины и блокировании поставок продовольствия в Крым. Немало внимания уделено фашисту Мосийчуку — как он орал, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, на врачей, судей и т.п., как его поймали на взятке и как его поддерживали майдауны (на данный момент он уже отпущен).

Фильм не очень-то жёсткий, госпереворот называют «революцией» — что ложь от начала и до конца, антиконституционность вообще не упоминается. Расстрел снайперов не упоминается. Майдауны показаны как «борцы за свободу», в рядах которых затесались националисты, на которые западные политики и СМИ закрывают глаза. Отношение к России нейтральное. Крым показан как территория России. Частично освещено участие США в событиях на Украине.

Посольство хунты во Франции просило снять фильм с эфира за «искаженное и лживое отражение ситуации». Конечно, основное раздражение вызвало то, что фильм французский и был показан по центральному ТВ Франции. Canal+ не только не отказались снимать его с эфира, но и показали его повторно.

Московское бюро по правам человека и Ялтинский клуб наградят создателей фильма «Маски революции», который рассказывает о событиях на Майдане, премией «За мужество и профессионализм».
 

3 комментария

Хороший первый шаг, зародить сомнение в однобокости ситуации. Начнут гуглить и изучать вопрос и наткнутся на другие мнения.

Есть ещё один фильм итальянского режиссера Сары Реджинелли.
Времена Донбасса.
https://www.youtube.com/watch?v=4QvbJmsLgc4