Приём пищи, информация, проявка плёнки [04.06.2021] [Лаборатория развития нервной системы]

С. В. Савельев отвечает на вопросы наших подписчиков. На этот раз поговорим о проявке плёнки, приёме пищи и усвоении информации.

Официальный канал лаборатории развития нервной системы

[
00:29 Ну сначала про главное. Да, приём пищи мешает. Ну во-первых: когда вы пихаете в рот руки заняты. Это раз. А во-вторых: приём пищи отвлекает, потому что это одно из важнейших занятий для человеческого организма: еда, размножение и доминантность. Поэтому чем-то интеллектуальным, запихивая бутерброд в рот, заниматься сложно. Это раз. А во-вторых: после приёма пищи, первая порция пищи превращается всем известно во что: в сахар и алкоголь. Но когда у вас в мозг поступает алкоголь и сахар очень трудно себя заставить заниматься чем-то разумным. Тут совсем другого хочется как известно. А потом, через 20 минут, уже метаболиты более глубокие, в том числе глютамат, который создаёт ощущение сытости, ну который широко используют в фастфуде ну для того, чтобы вы почувствовали сытость для того, как поели. Поэтому, конечно, питаться во время занятия интеллектуальной деятельностью не надо. Как известно, учёный и художник должен быть слегка голодный. Ну некоторые, кто научается думать, и сытым получается размышлять о разных вещах. Но голодным получается веселее решать конкретные практические задачи, - кушать то хочется.
01:43 Теперь о плёнках...
]

Желающим помочь нашей лаборатории материально:

QIWI Кошелёк: +79165969397
Карта Сбербанк: 5369610002896132
Webmoney: R352571075640
Яндекс Визитка: https://money.yandex.ru/to/410015778221744
Яндекс Деньги: 410015778221744
Paypal: https://www.paypal.me/vedimed

Наш сайт: https://brainmicroscopy.com
Наша страничка в ВК: https://vk.com/rnslab
Наша страничка в FB: https://www.facebook.com/nervoussystemlab
Наш канал в Telegram: https://t.me/rnslab

Издательство "ВЕДИ": http://vedimed.ru/

6 комментариев

Насчет питания Савельев прав. Прямо по Анастасии — «есть нужно, как дышать», чтобы не прерывать мыслительную деятельность.

Поздравляю, коготок застрял), профессор большой затейник))). А ещё бы томограф и мыслей будет завались)

Да. Спасибо! Как видите, все больше подтверждений тому, о чем я выкладываю ссылки на ММ.

Слушайте С.В.Савельева), это разнообразит))). Никогда не позно поймать в свои ассоциации реальность, пусть и на тормозах)