АРХИТЕКТУРНЫЙ ФАШИЗМ: как Россию «закатывали» в бетон? [09.05.2021] [Нестор]

Что такое «Антропоцидная Архитектура», и как с помщью неё уродуют нашу страну?

#каналнестор #интересныефакты #архитектура

▲ Поддержать Нестора: https://money.yandex.ru/to/410015734259896

23 комментария

Данный ролик Нестор мог бы сделать лучше, но всё равно молодец!

Из Питера конечно всё ясно, просто глаза напрягаешь), а я бы слегка усомнился))). Москвичам может жалко как память?)))

Ну вот уменьшим масштаб до хутора), и ребёнок заскучает))). Смотрит на предков и удивляется, нахрена им вычислительная математика?)

Ну я и говорю, Нестор мог бы получше.

Моё мнение (правильное): уменьшить примерно до 3-го Транспортного кольца, захватив отдельные приличные места типа как малоэтажный район на Первомайской (кстати, Нестор, руки прочь от Измайловского парка!!!!), 2-3 этажный райончик на м.Ленинский проспект и тому подобные. Москва-сити, всякие там Щёлковская, Алтуфьево, Медведково, с их "Улица Стандартная", Некрасовки и т.п. - под бульдозер, всякие 30-40 этажные собятники - в первую очередь.

Будет в районе 500000-1 млн., если не ошибаюсь, как исключение.

Главное людей ни о чем не спрашивать, а перекраивать самостоятельно глобус играючи!)))

https://youtu.be/9ai7vbEMvyU

Если людей спрашивать, а тем более слушаться, никогда ничего не будет сделано.

Следующим шагом будет — хайль правило! С людьми разговаривать надо! Фашизм не в Германии, он внутри каждого. Надо понимать где!

Годное видео от Нестора. Конечно, варианты решения проблемы и взгляд на будущее дискуссионны, но проблема обозначена на пять.

Покатавшись по стране, поразился как изуродованы города хрущевкими. И, ведь, действительно люди верят, что это убожество было спасением от бараков и коммуналок…

А я вот защищу 5-ти эт.панельки 59-60г. и далее), или это брежневские, вполне себе физические приборы))). Кстати, по тем временам приличные 60 квадратов.

А ты жил в бараке? В полуподвале? Когда к тебе в разлив река в комнату заходила?

Если не жил, то ты и не людь вообще, а так поболтать!

Нестор, актёр из Дома 2, (Сергей Шило, Киев. Украина.). Говорящая голова и ничего более.

Ещё один прожектный пастор / поводырь для концептуализированных толпарей, страдающих без авторитетного вожака.

Канал "Нестор" — системный прожект, а не частный видео-блогг. Качество продукта — на уровне хорошо и отлично. Команда креативная, по стилистике, скорее всего, — хохлы.

В ролике тема злободневная, хорошо раскрыта, подача — яркая и лёгкая для усвоения. Мне понравилась вся технология. Уже в этом польза ролика. Можно мотать на ус, учиться, расширять кругозор в этом плане. Но есть «но» …

1. В видео хорошо разскрывается то, как нельзя жить и строить, почему так нельзя и частично про то, зачем оно так было; в замен же подаётся утопический прожект о том, как надо, не разскрывая того, зачем так надо. Т.е. широко пересыпа концептуальной лексикой, авторы полностью обходят стороной саму концептуальность. Концепция — это ответ на вопрос «ЗАЧЕМ?».

2. Плюс … «Серватор» (типа авторский термин от Нестора) —  штука на грани гормонального недоразумения и идеологической диверсии.

3. По сути качеством данного материала покупается доверие зрителя, куётся задел на будущее для последующих закладок в голову купившегося толпаря.

Тем не менее, ставлю «лайк» -действительно качественный материал. Ну а съ осознанием его минусов, его можно использовать для просвещения масс и актуализации темы в общественном дискурсе. Ведь сегодня застройка пуравейниками мегаполисов и региональных центров набрала просто ужасающие темпы. Масштабы таковы, что прямое обсуждение темы ничего серьёзно не изменит, тем более на уровне интернет-блоггинга. На уровень официального общественного дискурса такую тему низа что не выпустят.

Будьте бдительны и осторожны в сужденьях и выражениях суждений, товарищи !
:)

Ну и, между прочим, мнение от сотрудника по концептуальному цеху … см. по ссылке: Осторожно, Нестор: tema — ЖЖ (livejournal.com)

Любовь кобоверов к подобным персонажам и их пропаганде — это  еще одно одно доказательство методологической нищеты КОБ…

https://mediamera.ru/post/33937  Нестор – от «Дома-2» до «интеллектуального развращения». --При всём множестве youtube-каналов в формате «говорящая голова» и более динамичных форматах, свою зрительскую аудиторию завоевал очередной канал под названием «Нестор». Секреты успеха знают только те, кто ведёт канал. Из явных причин популярности – контент, который называется ржака (по-научному – оксюморон) и которого для его потребителей много не бывает, как не бывает много КВН и его клонов. Если посмотреть вокруг, то обнаружатся немало людей, в свободное время отрывающихся от шоу в основном для еды.

Есть у канала и нечто эксклюзивное: получив некоторую известность, он перешёл к тематике, которая называется ни больше, ни меньше – мировоззрение. Остались ещё люди, которых что-то интересует, кроме удовольствий, этой аудиторией и занялся канал. Около двух лет (с недавним перерывом в выходе новых роликов на 1 год) он несёт информацию вроде бы о том, как всё в мире устроено. Исходная информация берётся в основном из вполне конкретного, единственного в мире источника, данный факт в дальнейшем будет рассмотрен подробнее.

Более двух суток репосту, а между тем Нестора понесло "на мель" он озвучил два момента идущих вразрез со здравым смыслом и предъидущими выпусками. Странно что, местные критиканы Нестора (и по совместительству "знатоки" КОБ) данные ляпы пропустили… Под оригиналом видео на ютуб канале данным странностям, между прочим, внимание уделено (и от меня в том числе)