В. Винников: Представления о Трампе имеют очень мало общего с реальностью [16.10.2020] [Аналитика Фурсова]

В. Винников: Представления о Трампе имеют очень мало общего с реальностью [ https://clck.ru/RSU8r
]
Смерть на 72-м году жизни Роберта Стюарта Трампа, младшего брата действующего президента Соединённых Штатов Америки, на которую «Большой Дональд» откликнулся прочувствованными словами: «Он был не просто моим братом, он был моим лучшим другом. Его будет очень не хватать, но мы встретимся снова. Память о нем будет всегда жить в моем сердце. Роберт, я люблю тебя. Покойся с миром!» — снова привлекла внимание к семейным корням 45-го президента США и обстоятельствам его феерического взлёта на официальные вершины американской власти. Этой теме посвящена первая глава моей книги "Обратная сторона Трампа".

Жизненный путь нашего героя для внешнего наблюдателя выглядит хрестоматийной, выстроенной в лучших голливудских традициях, «историей успеха» (success story). Там есть всё: падения и взлёты, вызовы и преодоления, красавицы и чудовища, миллиарды и банкротства, преступления и подвиги, — всё, кроме традиционного хэппи-энда. Вернее, хэппи-энд-то случился, но на этом фильм почему-то не закончился, а самое интересное вообще началось дальше.

Баловень судьбы, экстравагантный и эпатажный миллиардер из Нью-Йорка, который сначала стал сенсационным кандидатом на пост 45-го президента США от республиканской партии, а затем - и сенсационным победителем выборов 8 ноября 2016 года; плейбой и шоумен, еще в 2007 году получивший именную звезду на голливудской Аллее Славы, писатель (на его счету 15 книг, многие из которых стали бестселлерами) и меценат, владелец конкурсов «Мисс США» и «Мисс Вселенная», трижды женатый (в настоящее время — на модели словенского происхождения Меланье Кнавс), отец пятерых детей и дед семерых внуков, игрок в гольф и вообще TRUMP, что на английском языке означает и «молодца», и «козырную карту», и «трубу», и «трубный глас», не считая нескольких «зеркальных» дерогативных (принижающих) смыслов, — Дональд Трамп теперь занят в новой для себя роли: президента Соединенных Штатов Америки.

Все эти разнообразные и не слишком афишируемые данные о братьях и сестрах, вроде бы не имеющие прямого отношения к феерическому взлёту Дональда Трампа сначала в список миллиардеров журнала Forbes, а затем — и в высшую политическую элиту США, приведены здесь с одной-единственной целью: показать, что широко распространенное представление о Трампе как «селфмейдмене» (self-made man), то есть о «человеке, который сделал себя сам», имеет очень мало общего с реальностью, если вообще хоть что-то с ней имеет.

#АналитикаФурсова, #трамп, #тайны

1 комментарий

Ну вот, очередной пример реализации американской мечты оказался фейком… Скучаю по бедному мальчику Билли, который в гараже придумывал маленькие программки…