Ефимов В.А. (2011.10.05) - Основы мировоззренческой безопасности (плохой звук)


Скачать видео:[yadisk] Скачать звук:[yadisk]

Лекция «Основы мировоззренческой безопасности» для студенческого совета университета, факультетов и общежитий, а так же для представителей института кураторов. Лекция хорошая, хотя ничего принципиально нового для тех, кто смотрел другие выступления Виктора Алексеевича, нет. Лекция похожа на «Проблемы становления и мировоззренческой безопасности Человека-Разумного в эпоху глобализации».

Виктор Алексеевич ошибся, сказав что человек отличается от животных наличием культуры, но у некоторых животных тоже есть зачатки культуры. Человек же отличается наличием возможности обрести свободу воли.

Из недостатков: примерно с 01:01:00 дёргается звук и раздражает. Вопрос: стоит ли выкладывать лекции без новой информации с таким звуком?

4 комментария

повторять эту запись пока дойдёт до каждого ЖИТЕЛЯ !!!
На мой взгляд, из всего коллектива ВП СССР, Ефимов рассказывает более доходчиво и интересно. Обыденному сознаю легче понять его чем допустим Зазнобина. Тем кто только знакомится с концепцией, рекомендую смотреть Ефимова!!
Согласен с тем, что многие начинают знакомиться с Концепцией Общественной Безопасности именно с видео лекций Ефимова В.А., особенно с лекции в ФСБ. Виктор Алексеевич объясняет популярным языком, за что ему Огромное СПАСИБО!!! Тем же кто желает проникнуть глубже, так сказать к корням К.О.Б. рекомендую выступления Зазнобина В.М.!
Очень интересное выступление!!! Виктор Алексеевич как Всегда Очень Душевно и Доходчиво Разъясняет!