Семён Кузнецов:
Собраны факты о том, как сторонники одной концепции идут на поклон к приверженцам другой концепции, без видимых причин. Показан парадокс: этому подвержены не новички, а люди опытные, даже матёрые, оттачивавшие свои мировоззренческие знания ещё во времена наивысшей популярности "Медиамеры".
Объединяться с кем угодно?
Этот обзор посвящён некоторым моментам понимания людьми идеи о построении достойного звания человека общества человеков, изложенной в Концепции общественной безопасности (КОБ). В большей мере – препятствиям для понимания. Материал – логическое продолжение статьи, вышедшей в 2019 г. «Для них по-прежнему не закрыт путь к Человечности». Одной из целей статьи было напомнить что для тех, кто жив и здоров, путь к Человечности не закрыт, каких бы ошибок индивид ни наделал.
https://graph.org/razdel-2-06-20
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
275 комментариев
Страницы
Все понимают границы права, кто не сидят или не лежат на кладбище раньше времени.
Что касается обиды, то она у Вас нередко есть, как и скрытая враждебность, антагонизм и злость на давление среды. Это даже здесь, на ММ, очевидно. А ведь есть ещё эмоциональные тона в семье, в общении с родственниками, на работе и на пешеходном переходе.
Основной Ваш тон, это скука и консерватизм (оставить всё как есть, «не высовываться» и «выше головы не прыгать»).
Спасибо за проведенный анализ.) Ты решил, что размещая здесь разный бред, ты сильно изменяешь свои границы возможностей? Верь в это дальше и в то, что понял мои мотивации. Ну если тебе от этого легче?)
Пожалуйста.
Мне и так легко, Коля. А мотивации Ваши, да и любого другого форумчанина, мне понятны давно.
Честно — на тебя тратить время становится жалко.
Да. Не тратьте на меня время. Потратьте Ваше драгоценное время на ответы на идиотские провокационные вопросы Старцева и поддержание его флуда.
Ну тут с тобой никто не сравнится!))))))))) Завидуешь, дурашка?)
Чья бы корова мычала…
Яйцо первично. Однозначно.
Первоисточник, скорее всего, "Тектология" Богданова.
Навряд ли настоящие сторонники КОБ знают «Тектологию» Богданова… Им ДОТУ должна быть родней…
Опять ты, Сранция, в лужу «дунула» — будто бы и не читала https://www.razumei.ru/lib/article/1754 , «Звезда Сан Саныча».
А здесь https://vk.com/topic-171587841_38879252?post=8769 — фото издания «Тектологии» 2003 г., полученного мною из Международного института А.А. Богданова… с персональным тебе пожеланием, лживая тварь.
КОБАнутый сторонник КОБ АгаВоньов — речь идёт сторонникАх КОБ настоящего зазнобинского розлива, кто молится на Зазнобина и Величко — которые слушают и внимают только этим концептуальным идолам. Одиночки и приспособленцы к КОБ, которые рыскают по другим идеологиям и напяливают их на КОБ — это не сторонники КОБ, а примазавшиеся, исказители и провокаторы КОБ. Иди нахрен со своими писульками, КОБанутый АгаВоньов.
А иначе — сторонники КОБ и саентологию знают, и ведизм, и Щедровицкого с ОДИ, и схематизацию, и теорию исследования операций, и трансерфинг, и даже могут показать, как правильно применять ДОТУ на разных управленческих задачах…
КОБанутый сторонник КОБ АгаВоньов — покажи-ка лучше, как применять ДОТУ в решении разных управленческих задач — как, например, расписываются этапы ПФУ своего похода в булочную, как управленческая задача?
Или как расписываются этапы ПФУ при решении задачи по бесструктурному управлению? — любой, даже гипотетической, которую можно придумать для примера?
Покажи, что у АгаВоньова КОБ не сдохла, как о том предупреждал Величко ещё в августе 2008-го года…
КОБанутый сторонник КОБ АгаВоньов, покажи, как это правильно делать — как применять ПФУ? — а сочинять разный бред и ахинею на КОБанутые темы может любой сторонник КОБ — ваш тупорылый бред интересен только психиатрам и таким же КОБанутым, как АгаВоньов.
Сторонники КОБ — это сторонники справедливого замысла жизнеустройства, изложенного в КОБ. Оные именуются Общественной инициативой.
Участвую в деятельности оной с 1998 г.
ДОТУ прочитал не позднее 1999 г.; «Тектологию» А.А. Богданова-Малиновского — в 2004 г. (с сотрудниками МИАБ — в т.ч. директором, В.В. Попковым — обменивался мнениями).
Твой «тезис», Сранция,
вполне доказательно опровергнут -
будто бы и не читала https://www.razumei.ru/lib/article/1754 , «Звезда Сан Саныча».
А здесь https://vk.com/topic-171587841_38879252?post=8769 — фото издания «Тектологии» 2003 г., полученного мною из Международного института А.А. Богданова… с персональным тебе пожеланием, лживая тварь.
Обосралась в стотысячный раз — обтекай и жди «персонального конца света».
Религиозные КОБанутые идиоты себя могут называть как угодно фантастически — хоть вселенскими пришельцами и богоизбранными.
Важно, насколько эти концептуальные погоняла соответствуют реальности.
Общество о вас, КОБанутых придурках, что-нибудь знает, если вы, КОБанутые — Общественная инициатива?
Кроме параноидальных концептуальных писулек, что создал КОБанутый АгаВоньов?
И чем пользуется КОБанутый АгаВоньов в решении управленческих задач? — ДОТУ или Тектологией?
КОБанутый АгаВоньов прочему-то слился с представления, как правильно на основе ДОТУ по ПФУ решать управленческие задачи, как и слился КОБанутый идиот Кузнецов…
Повторно КОБанутого АгаВоньова посылаю нахер с его писульками — никто из сторонников КОБ ничего не может показать, как это применять на решении реальных управленческих задач, а те сторонники КОБ, которые настоящие, которые в сидалище Зазнобину и Величко смотрят — никогда про «Тектологию» Богданова не слышали и слышать не хотят, не говоря уже о том, чтобы с ней ознакомиться с практической точки зрения — настоящие сторонники КОБ в любых сторонних материалах ищут знакомые для себя слова и словосочетания из КОБ МВ, и если их не находят, то не считают этот материал достойным своего внимания.
КОБанутый АгаВоньов — настоящий ли сторонник КОБ?
А КОБанутый АгаВоньов, как настоящий сторонник КОБ, как он тут врёт всем остальным, способен сформулировать кратко для всех, в чём заключается СПРАВЕДЛИВОСТЬ жизнеустройства, изложенного в КОБ МВ от ВП СССР?
Или КОБанутый АгаВоньов снова ссыкливо сольётся в концептуальную тину, как и КОБанутый Кузнецов?
Для начала, дерьмообильная (и соотв-но прозванная) Сранция, определись: я — таки сторонник КОБ или, как ты визжала только что, некий «примазавшийся»?
А затем доложи: ты к какому-то из «учений», тобою «про-анал-изированных» (недосуг перечислять — сама займись), таки примазалась или только ограничилась обмазыванием их той субстанцией, коей ты богата (в силу твоей тяги к обжорству)?
Для КОБанутого АгаВОНЬова, до которого с первого раза не доходит, повторю ещё раз:
— есть сторонники КОБ, которые так сами себя называют, которые смотрят в сидалище Зазнобина и Величко, которые читают запоем и цитируют копи-пастом только материалы КОБ МВ от ВП СССР и брезгуют разбираться в материалах сторонних авторов, потому что «это не КОБ» — вот это настоящие сторонники КОБ, типа придурка Вознесенского, идиота Будкова и выродка Юшина из публичных концептуалов;
— есть сторонники КОБ, которые так сами себя называют, которые всеядны и натягивают КОБ на всё, что ни попадя — на ДЭИР, на ОДИ, на схематизацию, на саентологию, на ведизм, на методику по трезвости Шичко — по образу и подобию ВП СССР корчат из себя жрецов, сочиняя концептуальные писульки про ГП и его периферию — вот это сторонники КОБ имитаторы-провокаторы КОБ.
К таким сторонникам КОБ провокаторам-имитаторам КОБ относятся из публичных концептуалов — Лозовой, Денисенко, АгаВОНЬов, Мороз, Русаков, Свизденко…
Дошло со второго раза до КОБанутого АгаВОНЬова?
Или КОБанутый АгаВОНЬов снова в моём сообщении не нашёл желаемых слов и словосочетаний из КОБ МВ и снова ничего не понял?
Ты ли это, Сранция, или тебя уже заменили ботом? -
А ведь и ранняя версия чата GPT давала более осмысленный текст.
Так ты, бот-Сранция, потренируйся и выдай что-то, более осмысленное — выбрав между сторонниками и имитаторами.
А потом доложись — примазался ли твой прототип, био-Сранция, к чему-то из перечисленного:
Или же ограничился только обмазыванием сего своими внутренними выделениями.
А потом я введу в твою базу данных правильный ответ.
КОБанутый АгаВОНЬов — ещё и тупорыл — этот идиот АгаВОНЬов раздувает ахинею, чтобы похерить вопросы по существу.
Когда КОБанутый тупорыл АгаВОНЬов покажет, как сторонник КОБ АгаВОНЬов применяет ДОТУ в решении реальных управленческих задач? — Когда же КОБанутый тупорыл АгаВОНЬов соизволит показать, как применять ПФУ в решении управленческой задачи своего похода в булочную?
КОБанутый тупорыл АгаВОНЬов — покажи, какой ты сторонник КОБ — распиши этапы ПФУ… покажи, как сторонник КОБ АгаВОНЬов применяет ДОТУ в своей жизни…
Или АгаВОНЬов — ссыкло концептуальное?
откуда передрали доту : «Метод динамического программирования — один из формально-алгоритмических методов оптимизации управления и решения иного рода задач, интерпретируемых в качестве задач управления. В изложении существа метода динамического программирования мы опираемся на книгу «Курс теории автоматического управления» (автор Палю де Ла Барьер: французское издание 1966 г., русское издание — «Машиностроение», 1973 г.), хотя и не повторяем его изложения. Отдельные положения взяты из курса «Исследование операций» Ю.П. Зайченко (Киев, «Вища школа», 1979 г.).»
никому до ВП СССР не пришло в голову обозвать один из частных методов, из курса Исследование операций, Достаточно Общей Теорией)
но, они таки угадали дух времени — цифровизация и ИТ для управления обществом,, Маск и Питер Тиль могут считать их своей предтечей
теория игр, которую облажали ВП СССР, более адекватна для управления обществом, чем МДП
попробуйте с помощью МДП выиграть в шахматы или покер и все поймете )
Игорёк, ты зря повёлся с нехорошими РЕБятами — они тебя научили плохим словам, но не научили правильно их использовать: можно облажаться — т.е. сделать что-то неудачно, но нельзя что-то облажать. (Хотя — например — можно и обосраться, и что-то обосрать, как это вы… мн. число… делаете здесь вновь и вновь.)
Или тебя, Сальминеллу живую, также уже заменили бот-Сальминеллой? — который «плёхо говорить по-рюски».
Но со временем могли же ВП СССР внести развивающие ДОТУ и КОБ МВ изменения? — добавили бы, как с 8-ым пунктом ПФУ, в очередной редакции ДОТУ к МДП ещё один метод, адекватнее МДП для решения управленческих задач — метод стохастического программирования, где присутствуют в явном виде вероятности событий.
Вот вам, сторонники КОБ, пример развития КОБ и ДОТУ — сами ВП СССР вносят изменения, развивая свою теорию управления!
Сторонники КОБ только бы визжали от радости и хлопали бы в ладоши!
Мне интересно, догадается ли кто из сторонников КОБ сейчас, в 2025-ом году, развить, наконец-то, КОБ и ДОТУ и хотя бы внести изменения в ДОТУ по тем замечаниям, которые злыдни КОБ макают носом не первый год сторонников КОБ?
Хоть один сторонник КОБ начнёт развивать КОБ и ДОТУ по существу дела? — достаточно исправить в ДОТУ то, что нашли злыдни КОБ — и это уже для ДОТУ будет охренительный прогресс в своём развитии с точки зрения адекватности ДОТУ…
зачем изобретать велосипеды?
есть книга проф. Шорджи Шиба — TQM, там всё подробно расписано на практических примерах
Так то же — западное!
ВП СССР болели за всё родное, доморощенное, как я понимаю…
однако западной техникой пользовались, а их кумир Сталин всю индустриализацию построил на западных технологиях, оборудовании и заводах, целиком перевезеных с Запада
гуглить Альберт Кан, кому интересно
Интересная картина — всё это в СССР представляли как победу именно советского народа, как сейчас ВП СССР представляет свою компиляцию мировых достижений в достояние русской культуры — и получается, что достояние русской культуры заключается в том, чтобы у кого-то что-то спиз..ть, но выдать это за своё…
Как можно меняться самому и менять мир, если самому не быть честным для начала?
Все же изменения начинаются с честности…
это тоже талант
Или скрепа…
перед самим собой — да, перед другими — не обязательно
«война — путь обмана»
Тогда вы не измените мир к лучшему, как и людей — совершенствование лжи не приводит к устойчивым созидательным результатам, но закрепляет и совершенствует рабовладение в более совершенных формах.
В качестве юмора — Северная Корея сама себя назвала как Корейская Народная Демократическая Республика — мало того, что народная, она ещё и демократическая…
Или Жириновский — бывший сексот КГБ и коммунист — он, либерал, оказывается…
Или Пякин — бывший коммунист и сексот ФСБ — он, концептуал, за справедливость и за народ, оказывается…
Враньё погубило СССР.
Враньё погубило и Россию.
Как СССР воевал со всем миром, и ума не хватало жить мирной жизнью, так и Россия лезет войной во все щели, вместо того, чтобы подумать, как вообще мирно жить — но сколько блеяний о мире в СССР и на России — всё лозунгами о мире было обвешано.
Допиз..сь - довоевались, называется…
Вы не понимаете! Это был БОЖЕСТВЕННЫЙ секс!)
Опять, Коля, Вы «слышали звон, да не знаете где он». Но это ожидаемо. Почаще подсерайте Старцеву.
На опушке леса вообще никакого секса не было. У Анастасии и Мегре секс был два раза, для рождения двух детей. Вот такая Анастасия «блядь».
Интересно…
Это бухарик Пузаков обчитался КОБ МВ, где ВП СССР рекомендуют своим сторонникам КОБ заниматься сексом исключительно тогда, и только тогда, когда надо заводить детей, считая остальное блудом?
Или это ВП СССР обчитался книжек Пузакова и восхитился блядью Анастасией, которая с первым встречным бухариком наблядовала за два секса двоих себе детей?
ВП СССР корчат из себя жрецов, сексом занимались в своей жизни кто один раз, кто два раза, и блядь Анастасия по книгам бухарика Пузакова — тоже жрица, занималась сексом всего два раза для рождения двоих детей…
Совпадение случайное?
Или кто-то у кого-то передрал идею секса только для заведения детей?
Конечно, Анастасия — блядь.
Нагулять от первого встречного женатого мужика, годясь ему в дочери, двух детей, не выйти за него замуж, не поехав вместе с ним, оставшись жить в берлоге под Сургутом — разве это не поведение бляди?
Это и есть — чисто блядское поведение бляди Анастасии.
А как это называется у русского ублюдка Занина?
Если в нравственном стандарте русского идиота Занина это так на самом деле и называется, то почему бы Занину именно так и не написать в своём ответе?
Неужели это было бы не понятно мне или другим?
По моим нравственным стандартом это — блядство русской бляди Анастасии.
По нравственным стандартам Занина — это божественный секс Анастасии и Пузакова.
И что тут может быть непонятного? Что тут куда может не поместиться? — тут всё просто и понятно — это разные нравственные стандарты…
То, что Вы, Старцев, с Вашими «нравственными стандартами» любителя геев и женоненавистника, моральный урод, однозначно. У Вас другие понятия о сексе и не Вам судить о сексе между мужчиной и женщиной.
Делайте своё домашнее задание, Вам станет легче.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО моё сообщение, тупорылый русский ублюдок Занин:
— что же увидел, русский ублюдок Занин, когда читал главу книги Пузакова с описанием блядского поведения бляди Анастасии на опушке леса, после чего блядь Анастасия отымела бухарика Пузакова, родив ему дочь, при этом не вышла за него замуж и не уехав с ним из тайги?
Как такое поведение бляди и потаскушки Анастасии называется?
Вот так любитель геев, Старцев, читал книгу, но видел фигу, а ещё слышал звон, да не знает где он, но так ничего и не понял.
Поэтому у него возникают идиотские вопросы инфантила-шестиклассника, не понимающего интимных отношений взрослого мужчины и взрослой женщины.
Перестаньте общаться с геями согласно Вашим «нравственным стандартам», Старцев и займитесь саентологией. Вас вылечат.
А пока делайте домашнее задание перед зеркалом во время бритья и повторяйте мысленно слова «моральный урод».
Тупорылый русский ублюдок Занин — речь в моём сообщении идёт об оценке блядского поведения бляди Анастасии по выдумкам Пузакова:
— что же увидел, русский ублюдок Занин, когда читал главу книги Пузакова с описанием блядского поведения бляди Анастасии на опушке леса, после чего блядь Анастасия отымела бухарика Пузакова, родив ему дочь, при этом не вышла за него замуж и не уехав с ним из тайги?
Как такое поведение бляди и потаскушки Анастасии называет русский ублюдок Занин? — своё определение дай этому блядству, ублюдок Занин.
Принципиальный вопрос:
— как назовёт русский ублюдок Занин поведение своей дочери, которая будет вертеть сидалищем перед женатым мужиком, который годится ей по возрасту в отцы, при этом забеременев от него два раза, и не выйдя за него замуж и не поехав вместе с ним жить — а будет блядовать только с ним, когда он соизволит приезжать, чтобы от него забеременеть?
Определение такого поведения своей дочери дай, русский ублюдок Занин.
Тащили, откуда возможно. Во всяком случае связку "среда-обьъкт" впервые рассматривал Богданов.
Это рекомендации древней ведической культуры, Незнайка Вы наш. Но Вы в книгах об этом не только не видели фигу, Вы этих книг-то не читали, судя по Вашей инфантильной реакции:
Поэтому:
Да уж, не сомневаюсь — такую херню можно встретить исключительно в русском мире.
Интересно, в какой ведической книге эта муть написана? — я реально не встречал этой херни в ведических книгах… Наверное, у меня в библиотеке неправильные ведические книги…
Не знаю, какие ведические книги в Вашей библиотеке, Старцев, но они для Вас абсолютно бесполезны, как и все остальные книги, из-за Вашей хронической аберрации «смотрю в книгу — вижу фигу».
Пройдите терапию, может быть Ваша закупоренная память хоть немного раскупорится.
«Веды», русский ублюдок Занин, и подобное…
Допускаю, что таких вед в русском мире может быть сколько угодно… каждый врёт, во что горазд, как бухарик Пузаков…
Вы превзошли самого себя, особо одарённый Вы наш. И подтвердили мой новый диагноз: Ещё не читали книгу, а уже увидели фигу. ЧТД:
Так в каких ведах написано, что русским надо совокупляться исключительно только для зачатия детей?
Вопрос опять идиотский, Старцев. Догадайтесь, почему?
А кто отвечает на Ваши идиотские вопросы?
Да. Идиоты или Вы.
Все Ваши "принципиальные вопросы", нетрадиционный Вы наш, идиотские. Отвечают на них либо идиоты, либо Вы сам.
Не надо ссать в трусы, русский ублюдок Занин — разве ты не хочешь своим дочерям судьбы бляди Анастасии?
Принципиальный вопрос:
— как назовёт русский ублюдок Занин поведение своей дочери, которая будет вертеть сидалищем перед женатым мужиком, который годится ей по возрасту в отцы, при этом забеременев от него два раза, и не выйдя за него замуж и не поехав вместе с ним жить — а будет блядовать только с ним, когда он соизволит приезжать, чтобы от него забеременеть?
Определение такого поведения своей дочери дай, русский ублюдок Занин.
Ну так не ссыте, «интеллигент» Вы наш заднеобразованный.
Вот где наглядный пример тупости и инфантилизма моего подопытного кролика.
Вам же русским языком написано, Старцев:
Очередное доказательство того, что Вы смотрите в книгу, а видите фигу.
Не может русский ублюдок дать своё определение бляди Анастасии и такого же поведения своей дочери…
Занин — сектант, что доказательно показывает его верчение сидалищем по этому вопросу.
Ясно одно — русский ублюдок Занин не против такого же блядского поведения своих дочерей — блядства с женатыми мужиками, которые им в отцы по возрасту годятся и заведение от них детей.
Как прекрасен этот русский мир! — Посмотри на русского ублюдка Занина и на его блядей дочерей, которым он желает такую же блядскую судьбу, как и у бляди Анастасии с бухариком Пузаковым…
Желаю счастья твоим дочерям, русский ублюдок Занин — поблядовать с женатыми мужиками, которые им по возрасту в отцы годятся, как блядовала блядь Анастасия — будь счастлив с этим, русский ублюдок Занин.
Спасибо на «добром слове» и за то, что поняли, что «ничто не даётся так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость».
И Вам желаю, тем же концом по тому же месту!
Однако, по бурлению дерьма / истерике местной периферийки ГП (число «комментов» / выкриков, всхлипов и обильного словесного поноса перевалило за полторы сотни), вполне можно оценить — насколько «КОБ сдохла».
Опять КОБанутый АгаВоньов пинания трупа КОБ с её воскрешением перепутал…
А вот, на запах и звук «бурлящего дерьма», явился наимудрейший Александр Иваныч.
Отсавляю Вас с любимым Вами бурлящим дерьмогенератором Старцевым, а я пойду отдохну. Устал. Сенокос, занете ли.
Насколько же ты, жидо-Жанина, нравственно опущена — запах дерьма тебя влечёт.
А меня привлёк — крайне редкий в последние годы в сей, созданной твоими с Мудикаей дружными усилиями, помойке — материал более-менее адекватного автора; просмотрел, прокомментировал, отметил ваши (мн. число) вопли и сопли.
Да, прекрасен. Но Вы, Старцев, «чужой на этом празднике жизни», как и все русские нерусские геи.
Есть в КОБ такое понятие, устойчивость в смысле предсказуемости. Дословно: "Ключевым понятием теории управления является понятие: устойчивость объекта в смысле предсказуемости поведения в определённой мере под воздействием внешней среды, внутренних изменений и упра-воле-ния; или, если коротко, — устойчивость по предсказуемости". Новоязное словечко "упра-воле-ния" взято как есть, из пресловутой ДОТУ.
Теперь откроем учебник "Теория организации" авторы В.Н. Парахина, Т.М. Федоренко, Е.Ю. Шацкая и читаем:
"Рассматривая вопросы изменения организационных форм, Богданов выделяет в системе, состоящей из отдельных частей, «системную дифференциацию» элементов и соответствующее «системное расхождение». Результаты этих исследований он назвал законом расхождения: комплексы (системы) расходятся, различаются между собой в силу первичной неоднородности (начальная разность), разности среды и под воздействием исходных изменений."
где в этом отрывке устойчивость по предсказуемости?
может к этому понятию ближе «статистическая устойчивость » эдварда деминга, появившееся задолго до доту?
так же, как метрологическая состоятельность — это перефраз операционального определения
Закон расхождения Богданова перекроили на свой лад и назвали устойчивость в смысле предсказуемости. Что-то не припоминается ни одно техническое определение где было бы "в смысле".
дак «методология» ВПСССР в этом и состоит — как в анекдоте Рабинович перепел Карузо, так и ВПСССР пересказали теории других авторов своими словами, по существу, КОБ — это ДАЙДЖЕСТ доступной ВПСССР литературы написанный на их сектантском новоязе )
что примечательно, в своих аналитических записках, сами они теминологию доту практически не используют )
А это вообще убойная фишка для сторонников КОБ в части применения ДОТУ — это когда даёшь стороннику КОБ любую аналитическую записку ВП СССР и просишь сторонника КОБ разобрать эту АЗ от ВП СССР по категориям ДОТУ…
И потом смотришь на охеревшего сторонника КОБ, который силиться в бреде АЗ от ВП СССР отыскать категории ДОТУ, которых в АЗ нет и в помине…
что касается разделения на субъект объект среда, то
Концепция разделения системы на субъект, объект и среду не принадлежит какому-то одному автору или школе. Это понятие развивалось в различных дисциплинах и имеет свои корни в философии, системном анализе, социологии и других областях.
1. Философия: В философии, начиная с древнегреческих мыслителей, таких как Платон и Аристотель, обсуждались отношения между субъектом (человеком) и объектом (внешним миром). Позже, в работах таких философов, как Иммануил Кант и Георг Гегель, эти идеи развивались дальше.
2. Психология: В психологии, особенно в работах Льва Выготского и других представителей культурно-исторической школы, также рассматривались взаимодействия между субъектом и окружающей средой.
3. Системный анализ: В системном подходе, который развивался в XX веке, выделение субъектов и объектов стало важным для понимания сложных систем: "понятия, связанные с концепцией общей теории систем, предложенной Л. фон Берталанфи. cyberleninka.ruru.wikipedia.org*
Субъект в понимании этой концепции выступает наблюдателем по отношению к внешнему миру, противопоставляет себя ему. Субъект характеризуется стремлением повысить свои показатели качества, увеличив их по отношению к текущим. antelucemkzn.livejournal.com
Объект — это «нечто», выделяемое субъектом (наблюдателем) по тем или иным признакам из окружающей среды. В предельном случае объект — это сама среда, внешний мир, всё то, что не субъект. antelucemkzn.livejournal.com
Среда — это и весь мир, и пространство, заполненное другими системами и объектами. При этом субъект выделяет среду вообще (мир как таковой) и актуальную среду, в которой непосредственно действует обособленная им система, в которой выявляются её границы. antelucemkzn.livejournal.com
Изучение системы, согласно концепции Берталанфи, обязательно проводится с учётом взаимодействия с окружающей её средой, так как система формируется и её свойства появляются только в процессе взаимодействия. cyberleninka.ru
И ведь по сути не обманули, обещали в "строгих лексических формах", так вот и радуйтесь строгим лексическим формам. А что при этом получилась не всеобщая теория, а чудовище франкенштейна, так концептуальные
цыганежрецы здесь ни при чём, это народ не сумел освоить. Надо же вначале войти в диалог с богом, а уж потом…если человек сам себе не врет, то он уже изменился к лучшему, а врагам не врут только идиоты
насчет рабовладения такой же вопоос, как и об эксплуатации
А вы когда-нибудь пробовали жить мирно, ни с кем не воюя и не выдумывая и не назначая для себя самих врагов?
И в каких это случаях вы общаетесь с врагами, когда вам надо врагам врать?
И самое смешное — когда вы врёте своим врагам, враги вашему вранью верят?
Как на ваш взгляд, в КНДР какой реально строй?
И какой строй реально на России?
никогда не был розовым пони
по разному
в всем мире, по сути, рабовладельческий строй в разных формах
Тогда даже не мечтайте о нормальной жизни когда-нибудь. Просто забудьте о такой категории…
То есть, вы иногда верите своим врагам?
Нужно ли в этом случае менять что-то на России?
а вы, походу, мечтатель )
по разному
всегда что то нужно менять для адаптации к меняющемуся контексту
Это русские всегда на России о чём-то там мечтают… какое-то общество справедливого жизнеустройства построить собираются…
Так враги же вам врут…
А в сторону к КНДР, или от КНДР?
люди разные, кто-то мечтает, кто-то строит, кто-то гадит
это их право
в свою сторону
Пока русские не перестанут лезть войной и убийствами на весь мир, русским из своей дикости не вылезти. Хоть замечтайтесь…
И вы иногда верите врагам… как это мило…
Так и пишите честно — в сторону КНДР.
Не зря же у России с Европой сейчас нет никаких связей, зато есть туристические туры в КНДР и прямой поезд Москва-Пхеньян.
Верной дорогой идёте, русские…
вы же нерусский, какое вам дело, куда они идут
или вы из тех, кто за других переживает, типа, что в сша негры голодают)
Я уже писал не один раз, что с началом войны три с половиной года назад мне стал интересен русский мир по своей сути — у меня просто очередное исследование — на сей раз русского мира…
савязи есть, рф на втором месте после сша по поставке спг в европу
Связи я имел ввиду культурные.
А то, что русские своим врагам за рисованную бумагу долларов и евро свои ресурсы поставляют, так это не удивительно даже во время войны — русские — они же лохи, их все кидают, обманывают, на..ывают, обмишуривают и обводят вокруг пальца — сам Путин это говорил!
Русские себе ничего не оставляют — всё врагам… за фантики…
врали не тем и не о том
А куда же ускакал, слинял КОБанутый Кузнецов?
Навалил своего концептуального навоза, похвалил КОБанутого АгаВоньова за его КОБанутость, получил по сусалам в виде вопросов по опубликованной статье — и ссыкливо слинял в тину?
Узнаю КОБанутого Кузнецова — навалить и свалить, не отвечая за свой трёп…
КОБанутость — она такая узнаваемая…
понятно
заказ или самодеятельность?
успехов)
У меня получается.
Самодеятельность, конечно, как и с саентологией, как и с Щедровицким, как и с Синтоном, как и с КОБ МВ, как и со всем прочим — интересно просто…
понятно, не за деньги, а просто так)
Ради интереса — а это не одно и то же с «просто так».
Просто так — это когда от нечего делать…
не понял, время тратите, а выгоды нет
лохи обычно отсутствие выгоды объясняют интересом)
или выгода нематериальная, как тут пишет один сектант-лежепековец — удовольствие от переписки, исследования, химия, постучал по клавишам и захорошело? )
В ходе своих исследований, которые были ранее, я разработал образовательный стандарт.
В ходе текущих исследований я разработаю… тоже что-то подобное.
Просто три с половиной года как я не беру обучать русских, но когда-то же закончится эта война…
У меня всё подчинено целям исследования.
Была бы нужда постучать по клавишам для удовольствия — сочинял бы юмористические рассказы…
много на нём заработали?
Прилично.
да, лохов пока хватает
Сначала. До обучения.
После обучения из КПЕ Бякова целые регионы выходили в полном составе, выкидывая КОБ МВ из своих мозгов.
Я не занимаюсь разведением лохов.
верите Путину?)
на них покупают микросхемы в ракеты — наносят ущерб врагу за его же деньги, рабочая схема)
они не критичны для жизни россиян
Путин публично так оценил свою деятельность на международной арене, озвучив оценку всем россиянам.
Судя по тому, в каком навозе сейчас Россия и насколько уже близко к КНДР, которая мало того, что народная, но ещё и — демократическая! — то Путин явно наврал — он не сказал самого главного, что России уже нет, и русских на России почти не осталось — Путин русских на России заместил азиатами и африканцами.
А почему слабоумные русские сами не могут производить микросхемы для своих ракет? — так же проще! — и не зависишь от третьих лиц.
А что сейчас русские будут делать, когда Европе газ и нефть с алмазами из России не нужны? — а Индия и Китай берут ресурсы из России почти по себестоимости?
И что будут делать русские, когда Китай обрубит серый импорт микросхем на Россию?
Русские до сих пор ничего не могут производить — не могут уже век сами себя прокормить — всё гонят на Запад за фантики, а потом эти фантики спускают на войну и убийства — вот какой впечатляющий круговорот русского ублюдства…
Тогда бы не было агитации и пропаганды на России курортов и санаториев в КНДР и не пустили бы прямой поезд Москва-Пхеньян с освещением в СМИ, как будто запустили в космос ракету с пассажирами… Не говоря уже о том, что в российских школах начали изучать идеологию Северной Кореи и мемуары Ким Ир Сена!
Верной дорогой идёте, русские…
для непредвзятого исследователя у вас слишком оценочные суждения
Верно.
На форум ММ я выкладываю преимущественно уже оценочные суждения. Доказательная база, в основном, остаётся неопубликованной.
а что закидывали на пустое после коб место?
Основы системного анализа, принципы критического мышления и формировал навыки видеть изучаемые знания в реальной жизни — и всё это через практику объективизации решения управленческих задач.
Это так… базовое…
@хуеть,, как круто)
Потому после такого обучения из КПЕ Бякова целые регионы выходили в полном составе, выкидывая КОБ МВ из своих мозгов.
с анастасийцами пока так не получается?
С анастасиевцами и им подобным — глубоко верующими — наоборот проще простого.
Эти верующие относятся к категории необучаемых — у этой категории напрочь отсутствует критичность мышления, они не умеют правильно сравнивать, проводить анализ и делать адекватные выводы — всё «обучение» возможно только в рамках их картины ценностей — в рамках их религии, во что они верят, потому как только сталкиваются в обучении с чем-то, что выпадает или противоречит их ценностной картине или ставит под удар целостность их мировоззрения — эта категория людей становится невменяемой, где бессилен не только преподаватель, но и психолог — эта категория людей исключительно для работы с психиатром.
Эта категория мгновенно себя проявляет и с такой же скоростью сбегает по причине своей религиозной ссыкливости с обучения — для них гранаты оказываются не той системы… Эта категория у меня на обучении отсутствует.
Например, любой назовёт блядское поведение молодки с женатым мужиком, который ей в отцы годится, без дальнейших обязательств — блядстом. Но это если мужика не зовут Пузаковым с погонялом Мегрэ, а молодку не зовут Анастасией. Иначе, для верующих анастасиевцев, это уже не блядство, а божественный секс и нормальные отношения взрослой женщины и пожилого мужчины.
Глубоко верующие, особенно в абсурды — это категория людей с глубокими дефектами психики, где в помощь только психиатр.
По этой причине говорить о каком-то системном обучении подобной категории людей не приходится — у них обучение возможно только однобокое, в рамках их абсурдных верований — для системного обучения эта категория людей — необучаема.
Если же кто из анастасиевцев сподобится пройти такое обучение — то это уже не будет анастасиевец, как не бывает больше сторонников КОБ, которые прошли такое обучение как сторонники КОБ…
Мне попадались разные глубоко верующие, но верующих анастасиевцев на курсах не было.
непонятно тогда, зачем на них тратить время
Так я и не обучаю эту категорию.
Эта категория просто попадается во время разных моих исследований, когда взаимодействие идёт исключительно на уровне слов и текстов — что является самым примитивным и неэффективным способом в обучении.
хорошо, ну выкинули адепты коб из своих мозгов инвоу, а что вместо него?
пустое место?
но, известно, что «свято место пусто не бывает»…
может поэтому кобовцы вышедшие в полном составе и выкинувшие коб из мозгов потом в полном составе заменили ИНВОУ на анастасию и ялдабаофа, как андрей васильевич первый?
что вместо ИНВОУ в твоём стандарте?
пустая дырка?)
В ваших, Игорёк, со Сранцией мировоззренческих стандартах вместо ИНВОУ ваше же «я» — как и у всех прочих эгоистов/я-центристов.
Таковой стандарт весьма ущербен — поэтому, в т.ч., ваши многолетние и не на одной вирт/инет-площадке «дискуссии» подобны бегу собаки с привязанными к хвосту пустыми консервными банками: банки гремят, собака пугается и бежит, банки гремят сильнее — собака пугается ещё сильнее и бежит быстрее… шуму и пыли (и вони) много, а пользы никакой — один вред.
Кстати, «Алиса» на соотв-щий запрос выдала сие:
Напрашивается ответ — скорость бега собаки должна превысить скорость звука. Но вы, собаки, с такой скоростью — увы — не бегаете. Поэтому остаётся либо издохнуть, либо «попросту» остановиться.
КОБанутый АгаВоньов — параноидальный шизофреник. А попросту — АгаВОНЬов — дебил — на основе своей КОБанутости про других выдумывает разную чушь, не соответствующей реальности, и потом радуется своим же КОБанутым выдумкам.
Ну, не концептуальный ли идиот этот АгаВОНЬов?
КОБанутый АгаВОНЬов, когда постишь разную дурь от других копи-пастом — проверяй, какую ахинею постишь — по-твоему, дебил АгаВОНЬов, лётчик на военном самолёте на сверхзвуке не слышит работы (грохота) своего двигателя?
АгаВОНЬов — уникальный КОБанутый идиот! — участник Общественной инициативы от КОБ МВ… Другой ВП СССР…
Адепты КОБ выкидывают из своих мозгов не нужный КОБанутый новояз, типа ИНВОУ, что является заменителем Бога, Творца.
То, что и положено быть изначально — Бог, Творец.
Люди настолько разучены библейским (книжным) стандартом образования думать правильно, что видя перед своими глазами творения Бога, не способны для себя это адекватно оценить и получить банальные доказательства существования Бога — людям обязательно для доказательства Бога нужны авторитеты — дутые святые или священные писания, которые перевратые, кто во что горазд, или же собственное состояние параноидальной шизофрении, как у Величко, которому Бог в диалоге сказал, что Величко — крохобор, гоняющийся за мелочами, не замечая в жизни главного, важного.
Эта категория дрейфующих — искатели своего могущества и величия, признания и повелительности — они всегда будут искать то, что им даст в чувстве важность собственного достоинства над другими, что их возвысит над другими, что заставит других им поклоняться.
Это чванливые, надменные адепты своей религии — не мечут бисер перед свиньями — этого им не позволяет собственная значимость, надутая религиозными мантрами собственной исключительности.
КОБ даёт только ментальное величие над другими — «я знаю то, что вы, библейцы, не знаете и не понимаете — у меня есть царская информация от КОБ, которая священна, до которой вы, библейцы, ещё не доросли».
Но КОБ не даёт никаких практических преимуществ — сторонник КОБ только на словах может корчить из себя крутого, цитируя копи-пастом тексты КОБ, но в делах житейских — такая же амёба, каким и был ранее. Поэтому те, кто желает для себя большего в плане реализации каких-то дел, со временем уходят из КОБ под влияния других религий и идей, которые им по жизни обещают реальный успех, а не просто концептуальный трёп, как в КОБ МВ от ВП СССР.
знаешь ли уже существующее религиозное сообщество или отдельных индивидов с таким же пониманием Бога, Творца, как у тебя?
Не интересовался этим вопросом.
Возможно, что есть, но я о них не знаю, а те, которые встречались, имеют своё понимание Бога, какое-то мистическое или сказочно-фантастическое...
Таких индивидов полно.
Потому что доказательства Бога — просты, понятны, осязаемы, видимы и даже в какой-то степени — банальны.
это предположение
в реальной жизни встречались индивиды с такой же картиной мира и Бога, как у тебя?
Конечно, это — предположение.
Потому как я не считаю своё понимание Бога, Творца чем-то уникальным, принадлежащим только мне одному — нет ничего в этом понимании чего-то уникального.
Да, встречались — говорю же, что это не является чем-то уникальным — вполне здравый подход к реальности, к тому, что есть реально, что можно увидеть, потрогать, проверить, когда видишь и понимаешь, что есть Бог, Творец, который создал всё то, что не создано руками человека, что язык Бога — это то, что люди назвали «законами природы», который изучают разные науки...
Это вполне простая вещь для понимания и проверки на адекватность…
«Правильно», Игорёк, делаешь — скромно молчишь «в ответ» на «неудобные» вопросы.
Однако, в сём ты уже «дорос» до некого здешнего Чижика(-пыжика).
И этим также ты уже — неизбежно — на таковые вопросы отвечаешь.
А то ли ещё будет — «ой-ёй-ёй».
Для этой категории граждан декларации о справедливом мироустройстве важнее самого справедливого мироустройства. С другой стороны, удобство подобных сект состоит для них в том, что там не вменяют в обязанность думать. Ну, сказал концептуальный раввин, что бурундук это птичка, значит птичка. Какие после этого могут быть сомнения?
Мало того — всё библейское (книжное) образование нацелено на эмоциональную оценку именно слов и словосочетаний, нацелено на абстракции, но никак не на реальность, потому большинство людей сориентированы на абстракции, которые внесены в их ментальный план образованием, чем на образы реальности.
Поэтому такими людьми так легко манипулировать словами и текстами — даже абстрактными, которые не имеют ничего общего с реальностью — важно эмоционально возбудить и восхитить их мозг — и они безусловно верят.
Возможно подобные явления следует рассматривать как форму массового социального психоза, характерного для определённой смены исторических эпох.
Любая внешняя манипуляция может построится только на существующей в реальности потребности человека. Без наличия потребности никакая манипуляция не пройдет. Вот все подобные потребности уже изначально заложены в психике человека, естественно индивидуально у одних больше, у других меньше. Потребность в мечте и надежде всегда присутствует в личности человека, иначе ему не зачем жить в будущее. Так что все эти манипуляции всегда связаны с будущим. Это приоритет отложенного действия в действительности, которое долго может поддерживаться искусственно. Поэтому и лозунг — «стать человеком» всегда в будущем, а не быть человеком уже здесь и сейчас. Сейчас они все еще недостойны быть человеками, они всегда в процессе становления. А надежду стать «правильным» человеком в будущем вышибить трудновато. Без надежды еще тяжелее жить.
Вполне рабочая гипотеза — потому как иногда массовую поддержку каких-то общественных идей и движух иногда невозможно объяснить, как только не массовый социальный психоз.
оно разное, единого стандарта нет
к примеру, в КОБ принципиальная ошибка, проявившаяся в названии "ИНВОУ» потому, что по моему мнению, Бог ВНЕ всяких иерархий
И что с того?
Кто-то боготворит и поклоняется Иисусу, кто-то Аллаху, кто-то Кришну, кто-то Сворогу, кто-то Хаббарду…
У кого на что ума хватает…
В религии и не будет никогда никакого стандарта, потому как религия основана на вере в абсурды.
ВП СССР может сочинять и фантазировать на эту тему столько, сколько ему влезет — бездоказательные вещи у ВП СССР так и остаются бездоказательными — потому во всё это сторонникам КОБ следует только тупо верить…
В КОБ МВ просто надо верить.
Вообще-то по понятиям КОБ ИНВОУ и есть доказательство существования Бога. Но доказательство чисто формальное по аналогии с допущениями. По представлениям КОБ любое управление непременно иерархично, так что по прямой логике и должен наличиствовать Верховный иерарх. Но всегда ли в природе прямая иерархия управления? Вот например детеныш животного и его родители — кто кем в разных ситуациях управляет? У детеныша возникают свои личные потребности, которые вынуждают действовать родителей. В данном случае иерархия переворачивается? И детеныш получается управляет родителями. Если перенести эту аналогию прямо на взаимоотношения Бога и его детеныша человека, то Бог так же ОБЯЗАН реагировать на действия человека? Ну тогда кто и кем управляет и кто в данной иерархии главный?
Тогда это не является доказательством.
Проще поверить, что это есть доказательство — так сторонники КОБ и делают. А Лозовой вообще призывает сторонников КОБ сначала в КОБ поверить, а только потом заниматься её освоением.
Всё верно, потому что ВП СССР рассматривает пирамидальную структуру власти и управления — по ВП СССР всё чему-то подчиняется, как при структуре рабовладельческого строя.
Тогда Бог на побегушках, как в сказке «Золотая рыбка».
И если это в реальности не так и Бог не на побегушках, то насколько тогда верна структура власти и управления по ВП СССР?
Я только задал вопросы. Ответы каждый дает сам.)
Ну, да, каждый во что горазд — стандарт ВП СССР, типа, думайте сами, но как думать правильно — табу…
да, верховный иерарх обязательно есть, у гностиков это ялдабаоф, у масонов великий архитектор, у кобоверов инвоу)
Страницы