4 комментария

Где б еще вы прочитали интервью с действующим инструктором ЧВК «Вагнер», которому, на минуточку, слегка за двадцать?

Настоятельно рекомендую к ознакомлению, ибо многое станет понятнее.

Dirty Harry | Игорь Гомольский

Почему в Башкирии мужчины идут на контрактную службу

https://arhvest.ru/news/kaleydoskop-novostey/2023-06-08/pochemu-v-bashkirii-muzhchiny-idut-na-kontraktnuyu-sluzhbu-3292595?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Житель Стерлитамака Ильгиз и его двое друзей подписали контракт и отправились на СВО.

«В 2022 году я был в ЛНР, охранял детишек в детском садике. Своими глазами видел, как возле детской площадки упала американская Himers с надписью: «Все лучшее детям». Хорошо, что не разорвалась, бракованная попалась», — говорит житель Стерлитамака Ильгиз.

В Дуванском районе контракт подписали сразу 5 сотрудников администрации МР.

«Мужчины по возвращении из командировки с Донбасса,написали заявление, чтобы пойти туда уже бойцами», - говорит глава администрации МР Фаиль Мухамадеев.

Также, подписал контракт сотрудник администрации Куюргазинского района.

«Патриотизм – это защита нашей Родины. В то время как наша страна переживает непростые времена, и мои друзья находятся в зоне спецоперации, я не могу отсиживаться дома. Я должен быть там, рядом со своими товарищами. Это мой выбор. Я за Россию!» - сказал мужчина.

Сергей, слесарь, срочную службу проходил в пограничных войсках: Для меня дело чести присоединиться к своим товарищам, которые уже находятся на защите рубежей России.

«Все очень просто — я ждал повестку с начала объявления частичной мобилизации, но так и не дождался, и сам пошел в военкомат и подписал контракт с Министерством обороны. Но в любом случае я был уверен, что окажусь в зоне СВО в любом случае, у меня есть определенный опыт и я думаю что он мне понадобится в боевых действиях», — посчитал Сергей.

Медик из Сибая Марат Хабибуллин: Родину надо защищать в такой момент.

«Пойти на СВО меня заставили события на Украине, зверства нацистов в Луганской и Донецкой областях. Думаю, каждый мужчина должен пойти, не задумываясь, и помочь тем, чем может. Мы, медработники, тем более», - говорит Марат.

"Патриотизм – это защита нашей Родины. В то время как наша страна переживает непростые времена, и мои друзья находятся в зоне спецоперации, я не могу отсиживаться дома"

___

У тебя, жидо-Жанина, ЭТО каким-то чЮдесным образом сочетает "ся" с рекламой "гастротуризма" ( https://mediamera.ru/link/40336 )... по-Русски: куда бы ещё поехать чё-нить сожрать?!.

Думаю, потому сочетает "ся", что ты - по умолчанию - делишь общество на две части: элиту, которой см. 2-ое, и - скажем мягко - простонародье, см. 1-ое. И пока общество - "благодаря" тебе и таким, как ты - разделено, не видать нам победы в Четвёртой мировой гибридной войне, ибо всегда найдутся предатели, выбирающие не защиту Родины, а собственное брюхо.

Мишустин предложил сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

https://lenta.ru/news/2023/06/09/eaes_/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Москва предлагает сформировать чрезвычайный продовольственный фонд Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

По его словам, мировая экономика нустойчива. «В условиях нестабильности на внешних рынках мы считаем необходимым создать полноценную систему оперативного мониторинга продовольственной обеспеченности всех стран "пятерки"», — подчеркнул председатель правительства.