4 комментария

О гастрономическом туризме в будущей России рассказала Анастасия в 2001 году: Кто же мы? > глава "Всадница из будущего" https://knigi-zkr.ru/5-kto-zhe-my-zvenjashhie-kedry-rossii/vsadnica-iz-budushhego/

…Лихой скакун свернул с дороги на площадку, где за длинными столами сидели туристы, пили квас и морсы, пробовали ещё какие-то яства, которые всё подносили им из красивого резного дома официанты. Рядом достраивался ещё один дом. Два человека прилаживали к окну нового дома, наверное, магазина или трапезной, красивый резной наличник. Услышав цокот копыт, один из мужчин повернулся в сторону приближающейся всадницы, что-то сказал своему товарищу и спрыгнул со строительных лесов. Пылкая красавица-всадница осадила своего коня, спрыгнула на землю, быстро отвязала от седла холщовую сумку, подбежала к мужчине и смущённо протянула ему сумку…

Мишустин предложил сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

https://lenta.ru/news/2023/06/09/eaes_/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Москва предлагает сформировать чрезвычайный продовольственный фонд Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

По его словам, мировая экономика нустойчива. «В условиях нестабильности на внешних рынках мы считаем необходимым создать полноценную систему оперативного мониторинга продовольственной обеспеченности всех стран "пятерки"», — подчеркнул председатель правительства.

В России могут законодательно закрепить понятие "фермерский продукт"

https://tass.ru/ekonomika/17886705

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Понятие "фермерский продукт" предлагается закрепить в России законодательно, чтобы пресечь потенциальное введение потребителей в заблуждение. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе вице-премьера РФ Виктории Абрамченко по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

"Предлагается рассмотреть законодательное закрепление понятия "фермерский продукт", чтобы пресечь потенциальное введение потребителя в заблуждение. Эта группа товаров для поддержки МСП в агропромышленном комплексе также может продвигаться в системе госзакупок для детского и школьного питания", - говорится в сообщении.