9 комментариев

Утрата суверенитета — это естественно. Сколько Путину лет? Тут нужен более молодой правитель. Посмотрите, Ленин и Сталин были моложе и в тяжелые для страны годы смогли удержать управление. Нынешние старички качественные кадры за 20 лет не вырастили, напротив, боясь конкуренции, вели отрицательную кадровую политику (тупой, еще тупее).

А тут ещё вирус с правильным названием «дай дорогу молодым». Старички напугались и уверовали, что тотальная вакцинация победит вирус, а цифровой контроль придавит возмущение народа, что даст старичкам еще десяток лет спокойствия, ан нет… У запада свои цели.

@Alexandr 20 июля 2021г. в 22:46:

отрицательную кадровую политику (тупой, еще тупее)

Уточнение: по моему данная политика системно преобладала в СССР-России всегда, за исключением отдельных более или менее редких, более или менее удачных вмешательств в «ручном режиме», например со стороны Сталина и других инициаторов.

При этом даже сейчас в ВУЗах на экономических и бизнес — специальностях вроде бы учат правильно: интересы компании не должны держаться на личности, должна быть выстроена система с адаптацией штата взаимозаменяемых сотрудников и всё такое. Риторика: может двоечники просто преобладают?

Обоснованно полагаю, что корни этой политики «тупой и ещё тупее», как и многих других аспектов одного и того же коллективного «пси-фактора», лежат в сложившемся и до сих пор в России не искоренённом менталитете крепостного, многовекового крепостничества (раба и тому подобное). Если посмотреть на поведение людей «на местах» с этой точки зрения, многое проясняется. Плюс система образования подливает масла в огонь.

P.s. Даже забавно смотреть к примеру планёрку Президента Путина и Правительства. Почти любой министр (кроме 2-3х, у которых иные функции) в своём докладе напоминает школьника троечника, который почти никогда ничего не учит и которого вызывают к доске, и он с такими «честными глазами» начинает бэкать, мэкать и оправдываться… Неужели в России нет действительно толковых, талантливых, умных и светлых людей, которые в Правительстве будут работать министрами, именно работать, а не вечно оправдываться и строить всё новые воздушные замки вместо нереализованных прежних?

Нет лучшего на мой вкус чтива по теме как Лестница в небо М.Л.Хазина), в сети полное аудио с правильной разбивкой))). Начни с четвёртого файла).

Уважаемый Кака. Ся. У меня вопрос: тебе когда вылечат твою блоговую диарею? Когда ты, по совету Козьмы Пруткова, заткнёшь свою дырку репостов? Всё хорошо в меру, а ты конкретно засрал уже своими постами всю ленту — никто не смотрит весь этот шлак. А Гоблин здесь вообще как у …ды рукав с его то пониманием (хотя по-своему он нормальный чел). Если тебя вставляют Хазин и Гоблин — торчи на них в одного. Каждый их чих пук репостить. Какася это уже стал дерьмовый знак качества. Ещё раз: Кака, завязывай.

@Elector 22 июля 2021г. в 11:35:

Неужели в России нет действительно толковых, талантливых, умных и светлых людей, которые в Правительстве будут работать министрами, именно работать, а не вечно оправдываться и строить всё новые воздушные замки вместо нереализованных прежних?

Так кто же таких по телеку показывать будет? И какая необходимость вообще это по телеку показывать, если надо просто работать?

Какое развлекалово с нормальными людьми? Одна скукота!)))

Цирк уже заказали), ИИ для гуманитария))). Впервые, только у нас, кучность событий для гипотез истории, культурологии и пр. за секунды).