11 комментариев

@AMX 5 мая 2021г. в 19:30:

А что там засекречено?

1. Засекречены гостайной документы ВЧК-НКВД-КГБ:

Межведомственная комиссия по защите гостайны официально подтвердила: срок секретности множества сведений из архивов ВЧК-НКВД-КГБ за период с 1917 по 1991 продлён до 2044 года. 

2. Владимир Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года. 

Ряд экспертов полагает, что это связано с ролью НКВД в уничтожении советских граждан во время войны. Архивы НКВД засекречены указом Владимира Путина до 2050 года.

Стыдно уже не знать реальную историю нашей современной Родины.

Медуза пишет что там данные о методах и результатах оперативно-розыскной деятельности, сведений об осведомителях, информации о финансировании спецопераций, информации о методах борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Сведений о репрессиях там нет. В чём срочность рассекречивания этого?

Они могут раскрыть каких-то осведомителей, что негативно повлияет на их репутацию или репутацию их потомков. Может и на текущих агентов негативно повлиять. Что такого в продлении секретности?

@AMX 5 мая 2021г. в 20:58:

Медуза пишет что там данные о…

Ну, юноши… довожу до вашего сведения, что преступление определяется в том числе и по содержанию:

  1. методов оперативно-розыскной деятельности — применение недопустимых, античеловечных методов;
  2. методов борьбы с организованной преступностью и коррупцией — применение недопустимых, античеловечных методов;
  3. сведениями об осведомителях — какая это была сеть по свей разветвлённости и массовости, содержание доносов и в отношении кого — какие для того были последствия;
  4. информации о финансировании спецопераций — что за спецоперации по своему содержанию — расстрелы, захват заложников, зачистка — применение недопустимых, античеловечных методов спецопераций, а также суммы их обеспечения.

Если вы не знаете реальную историю нашей страны, то довожу до вашего сведения — коррупция была создана Сталиным на государственном уровне — вся партноменклатура получала сверху от Сталина ежемесячно взятки в довесок к официальным зарплатам, а также радую в очередной раз — пытки подследственных и уничтожение камер пыток запретили в СССР в 1953 году, когда Сталина закопали…

Только по этим материалам, когда они будут открыты, элементарно восстанавливается масштаб геноцида и репрессий в СССР.

@AMX 5 мая 2021г. в 20:58:

В чём срочность рассекречивания этого?

А смысл 100 лет держать это в секрете?

Хоть одну здравую версию оправдания этой глупости назовите.

@AMX 5 мая 2021г. в 20:58:

Они могут раскрыть каких-то осведомителей, что негативно повлияет на их репутацию или репутацию их потомков.

А что такого позорного или постыдного в помощи советской власти в сдаче врагов народа? — это же в СССР почётная работа. Разве кто-то стесняется того, что в прошлом был коммунистом или чекистом? — в чём стыд в сексотстве на коммунистов, если по убеждениям коммунист? — это же работа разведчика, только в своей стране. Что в этом позорного?

Вам не кажется, что эта версия про какую-то репутацию — это для лохов и баранов Российской Федерации?

@AMX 5 мая 2021г. в 20:58:

Может и на текущих агентов негативно повлиять.

Наоборот — позитивно! Надо просто потомкам награды и премии передать сексотов, чтобы потомки гордились своими героическими предками — поднять престиж сексотства можно в России мгновенно! Какой негатив? — всё банально превращается в сплошной позитив и в благодарность потомков.

@AMX 5 мая 2021г. в 20:58:

Что такого в продлении секретности?

Потому что это — нонсенс. Секретность 100 лет и более.

Потому что это доказательство скрытия преступлений против человечности, которые по своему содержанию не имеют срока давности. Потому и секретность — вечная… а секретность при этой власти будут продлевать вечно… пока не сожгут все архивы.

@AMX 5 мая 2021г. в 22:50:

@Старцев Андрей 5 мая 2021г. в 22:10:

Хоть одну здравую версию оправдания этой глупости назовите.

Я уже наз назвал, причем несколько. Вот на конкретном примере: https://www.kp.ru/daily/26924.7/3970858/

Да, юноша, называли и даже ссылку привели, по торой:

В Латвии раскрыли архивы КГБ. Страна почти парализована... 
В списке бывших «агентов» много интересных имен.

Так то же — в ЛАТВИИ! — заголовки читать умеете?

Как относятся в Латвии к коммунистам?

Как до сих пор страны Балтии относятся к России? — а относятся, как к оккупантам! — и это закономерно, что сексоты НКВД и КГБ там — это враги народов Балтии, пособники оккупантов. А вы чего хотели, юноша, чтобы было в этих странах после открытия имён врагов народа, работающих на оккупантов?

То ли дело в СССР!

Вы Павлика Морозова по истории СССР ещё помните?

Этот маленький герой жил в 42 км от моей малой Родины, в деревне Герасимовка, там памятник ему коммунисты стоит, там дом-музей коммунисты ему выделили, там в пионеры малышню принимали со всего Тавдинского района…

Коммунисты лелеяли и увековечивали тяжёлый труд стукачей — и ради этой пропаганды использовались даже дети — их пример в назидание будущим поколениям.

Поэтому вы, юноша, попали на пропагандонскую версию для лохов и баранов РФ, для которых специально и писано, что потомкам сексотов не поздоровится, если секреты вековой давности начинать открывать… В России эта версия не катит. В России сексотов НКВД и КГБ врагами народа не считают — в России их увековечивают по их подвигам, как разведчиков в своей стране.

Но юмор совсем не в этом, а вот в этом — Владимир Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года.

А причём здесь сексоты и Великая Отечественная война?

Не потому ли, что это связано с ролью НКВД в уничтожении советских граждан и граждан других стран и национальностей во время войны?

Андрейко, «отец» Павлика был председателем колхоза, воровал зерно, выгнал свою супругу с детьми к её родителям, ибо стал жить с любовницей. Зарезал Павлика дядя, ибо его лафа с орестом брата … закончилась. Хотя … у вас против немцев воевало 15-ть стран, коммустические партии котроых Россия снабжала оружием — у вас те ещё познания истории из подольскиъ архивов. В общем …, жертва перестроечного чиксендса резуна.

Методы оперативно-разыскной деятельности — гостайна, я с вами согласен. До настоящего времени ничего не изменилось, лишь дополнилось. К тому же у общественности будут вопросы о сексотах по чьим доносам убили людей. Дети сексотов сейчас во властных кругах и на эхе мосевы, причём они же громче всех кричат: «держи вора!». Материалы на родителей хороший рычаг воздействия. Ещё рано вскрывать карты.

@Андрей 5 мая 2021г. в 21:13:

К тому же у общественности будут вопросы о сексотах по чьим доносам убили людей. Дети сексотов сейчас во властных кругах и на эхе мосевы, причём они же громче всех кричат: «держи вора!». Материалы на родителей хороший рычаг воздействия. Ещё рано вскрывать карты.

То есть, по вашему — это нормально. Пусть в России так и будет. Карты преступников вскрывать ещё рано. Нужно, чтобы все поумирали, кто сможет провести хоть какие-то к преступникам параллели. Пока лучше преступления НКВД-КГБ скрывать… Всё верно?